Реал — Севилья, 12 августа 2014

12 августа 2014 года • 22:45

Суперкубок УЕФА.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Севилья (Севилья). Суперкубок УЕФА, . Матч пройдет 12 августа 2014 года на стадионе Cardiff City Stadium (Кардифф, Уэльс). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+14
=1
-7
66 — 36
Cardiff City Stadium (Кардифф, Уэльс) 30 854 зрителя Вместимость 33280
Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)
0’ Hola! Испанская футбольная конкиста завершается на Британских островах! "Реал" и "Севилья", уничтожившие всех своих соперников на международной арене, сегодня не разойдутся разными дорогами, а сойдутся в сражении под Кардиффом за Суперкубок УЕФА, первый трофей нового сезона. Начало матча - в 22.45 по Москве, ведущий текстовой трансляции - Виталий Саблин.
0’ Сразу обозначим важность Суперкубка для обеих команд. У "Севильи" реальных возможностей выиграть трофей много не бывает в силу не сильнейшего состава и такого же выступления на внутренней арене. Поэтому "андалусийцы" делают ставку как раз на европейские кампании и трижды за последнее десятилетие завершали их триумфально.
0’ "Реал" же совсем недавно вспомнил, что обладает навыками еврокубкового бойца, и это драгоценное свойство "сливочным" надо развивать, пока оно вновь не угасло на десяток лет. Тем более, солидное подкрепление в лице Родригеса и Крооса готово к бою здесь и сейчас, а жаждущие их увидеть фанаты просто не поймут дебюта новичков команды менее, чем блестящего.
0’ "Севилья" за Суперкубок билась в ранге победителя Кубка УЕФА, поэтому результат для этого клуба удовлетворителен: две попытки - один трофей (2006). У "Реала" все гораздо сложнее: трижды "сливочные", выиграв Лигу чемпионов, имели возможность пополнить клубный музей и Суперкубком, но смогли это сделать лишь в последний раз (2002).
0’ Для сражения за обладание трофеем сложно подобрать соперников, более подходящих. За четверть века "Реал" и "Севилья" сыграли между собой почти полсотни матчей, и лишь в трех из них команды не смогли выявить победителя! Будем верить, что бескомпромиссность станет отличительной чертой и сегодняшней встречи.
0’ Карло Анчелотти не стал разочаровывать местную публику и выпустил с первых минут сильнейших игроков, включая Гаррета Бэйла, чей визит так ждали в этих краях. Полностью состав "Реала" выглядит так: Касильяс - Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау - Кроос, Модрич - Хамес Родригес - Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду.
0’ Унаи Эмери предпочел в "старте" выпустить следующих игроков: Бету - Коке, Фасио, Пареха, Фернандо Наварро - Каррису, Крыховяк - Алейш Видаль, Суарес, Витоло - Бакка.
0’ Команды появляются на поле! Капитаны несут в руках завоеванные трофеи, чтоб продемонстрировать их зрителям.
1’ МЫ НАЧИНАЕМ! "Реал" начинает с центра поля, Бензема с Роналду, разыгравшие мяч, делятся им с партнерами по команде, чтоб все почувствовали игру.
2’ Первый угловой же возникает у ворот Касильяса. Впрочем, рослые мадридцы легко отбиваются после подачи справа.
4’ Роналду! Получив мяч спиной к воротам, развернулся продвинулся вперед и ударил с метров 25! Удар получился у португальца не лучшим, мяч еле прикатился к Бету.
6’ Не идут "галактикос" в прессинг с первых минут, что не удивляет, если вспомнить, как подопечные Карло Анчелотти привозили себе голы в межсезонье.
7’ Кросс Модрича на левую бровку, где расположился Хамес Родригес, был изумительным по точности, но колумбиец успел попасть в офсайд.
8’ Пепе слегка привалил нападающего "Севильи" Бакка, как бы намекая: "Я слежу за тобой и, если что, жалеть не буду".
9’ Бэйл попал в клещи между двух защитников, но его падение в штрафной не вызывало у арбитра никаких эмоций в отличие от трибун.
11’ Бэйл сделал всего лишь одно лишнее касание мяча, а соперники уже накрыли его обостряющий пас по бровке.
12’ Снова Гаррет! Решился на удар с дальней дистанции, на пути мяча встает защитник, и мяч рикошетом от него уходит на угловой.
13’ Коке сбивает Криштиану с внешней стороны левого угла штрафной! Точка для самого португальца!
14’ Мяч, летящий с фирменным наклевом, задевает игрока "Севильи" в стенке и затем попадает в перекладину! Угловой!
15’ Неплохо прижали "сливочные" соперника к штрафной. И лишь офсайд Рамоса позволяет несколько ослабить эту хватку.
17’ Карвахаль, Роналду и Бэйл сообразили на троих атаку правым флангом, а завершил ее неточным пасом на валлийца защитник "Реала".
18’ Бетуууууу! Отвоевывает у Бэйла умопомрачительным сейвом симпатии зрителей, не позволив валлийцу поразить ворота с метров семи!
20’ Витоло! Не мудрствуя лукаво пробил на силу в ближний угол, едва войдя в штрафную слева - Касильяс переводит мяч на угловой!
22’ Коэнтрау прорвался к лицевой по левой бровке и подал вдоль лицевой линии - защитник переводит головой мяч через перекладину на угловой!
23’ К середине первого тайма преимущество "Реала" приобрело вполне осязаемые очертания. Теперь будем болеть за то, чтоб команда Эмери не закрылась.
25’ Ну вот. Зрители начинают посвистывать, так как защитники "Реала" перекатывают мяч на чужой половине поля, а "Севилья" всем составом припарковала "автобус" возле штрафной.
26’ Первый угловой в исполнении Крооса - как первый ком. Прямо в ближнего защитника.
26’ Роналду получает мяч в штрафной, на рывке уходит вглубь от опекавшего его защитника и бьет по воротам - Бету, сокративший угол своевременным выходом, выручает!
28’ Немного "заморозило" опорную линию "Реала" и четверо игроков "Севильи" чуть не вошли в штрафную, охраняемую только двумя защитниками "Реала".
30’ ГООООООООООООООООООООООЛ! Драгоценный во всех смыслах гол! Бэйл выдал образовый кросс от левой бровки на дальнюю штангу, где Роналду в касание отправил мяч в сетку!
30’
Криштиану Роналду
31’ "Севилья" попробовала взять "Реал" еще празднующим, но Витоло, ворвавшийся в штрафную, перед этим застрял в положении вне игры.
33’ Еще один хороший момент у ворот "Севильи" после исполнения штрафного. Легкий пожар в штрафной, и обороняющиеся игроки выносят мяч подальше.
34’ А вот и Касильяс! Кто-то его списал уже после чемпионата мира, а Икер демонстрирует отличную реакцию и парирует ногами удар Каррису из пределов штрафной!
36’ Хорошо работают фланги "Реала". Да им и нельзя не работать хорошо с таким "обслуживающим персоналом".
38’ Решили андалусийцы мяч подержать, тем самым дать передохнуть и перезагрузиться защите и вратарю.
40’ И снова посвистывают зрители, и снова в защите "Севилья". Выкручивает публика подопечным Эмери руки и ноги. В защите играть невозможно, так как освистывают, а в атаке нельзя, потому что контратака "Реала" быстрее севильских защитников.
41’ Спасибо мадридцам, что не убивают время банальным контролем мяча, а ищут возможности еще раз огорчить соперника.
42’ Витоло заставил Роналду корчиться от боли на левом фланге, за это удовольствие расплатился желтой карточкой.
42’
Витоло
44’ Крыховяк все чаще мелькает в самой гуще событий. Правда, пока его действий отрицательных больше, чем положительных.
45’ Суарес отправляет Карвахаля в молодость, обыгрывая его легко и заставляя фолить на самой линии штрафной слева. Желтая карточка Карвахалю.
45’
Даниэль Карвахаль
45+1’ Роналду сейчас мог тоже схлопотать "горчичник" за симуляцию в чужой штрафной, но судья просто предпочел не реагировать на его падение.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! "Реал" уходит на перерыв, ведя в счете. Теперь 15 звездных минут Эмери, который должен коренным образом перестроить игру своей команды и раскрепостить игроков так, чтоб "Севилья" задала трепку "королевскому клубу" во второй половине матча. А пока можно почитать новости в нашем "твиттере".
46’ ТАЙМ ВТОРОЙ! "Севилья" разыгрывает мяч и совсем не спешит атаковать, думая, как бы выбраться из-под прессинга "Реала".
48’ Хорошо ворвался Витоло в свободную зону в штрафной, а вот техника полузащитника подвела. Первое касание оказалось слишком жестким и мяч ушел за лицевую.
49’ ГОООООООООЛ! 2:0! Дубль Роналду! Принял португалец мяч на линии штрафной, сместился чуть влево и прошил ударом руки Бету. Мяч влетает в дальний угол!
49’
51’ Не расслабляются "сливочные". Даже Бензема возвращается отработать в обороне, пусть и делает это с нарушением правил против Крыховяка.
53’ Кроос подкатился под Крыховяка, поляк изобразил красивое падение, которое судья оценил желтой карточкой Кроосу.
53’
Тони Кроос
55’ Придержали "сливочные" мяч сзади, дав передохнуть атакующим игрокам, только входящим в сезон и поэтому находящимся не в оптимальном состоянии.
57’ Коэнтрау подключился в атаку и, по канонам игры защитника забрав мяч через ноги соперника, пробил сильно и неточно по воротам.
59’ Складывается впечатление, что футболисты "Севильи" сохранили больше сил, потому что все чаще они находят свободные зоны на половине поля "Реала".
61’ Вот и полноценная позиционная атака "Севильи", завершившаяся, правда, после первой же попытки проникающего паса в штрафную.
63’ Бэйл заложил широкую дугу и заставил соперника сфолить на нем. Еще один стандарт в исполнении "Реала", который завершается пушечным ударом Бэйла в стенку.
64’ Бензема, получив мяч от Роналду, делает с мячом шаг от ворот и сразу же бьет с разворота - Бету вытаскивает мяч из левого нижнего угла!
66’
Яго Аспас - Парреу Алейш Видаль
66’ Фернандо Наварро получает "горчичник". Матчи "Реала" и "Севильи" в последнее время изобилуют не только предупреждениями, но и удалениями. А играть еще около получаса...
66’ Замена у "Севильи"! Аспас выходит вместо Алейша Видаля!
66’
Корбачо Фернандо Наварро
67’ И Хамес Родригес мог доводить счет до крупного, но против был Бету, среагировавший на мощнейший удар из пределов штрафной в левый, ближний угол!
69’ Пора "Севилье" прибавлять в движении и напоре, если подопечные Унаи Эмери рассчитывают на что-то большее, чем достойное поражение.
71’ Кариму Бензема откатили мяч под удар с метров 22 прямо по центру - выше ворот бьет игрок сборной Франции!
72’
Иско - Хамес Родригес
72’ Что ж, дебют удался! Хамес Родригес покидает поле, запомнившись умными передачами и опасными ударами. На поле появляется Иско.
73’ Модрич дальним ударом напоминает, какие фантастические голы может забивать, но в этот раз мяч пролетел от штанги на почтительном расстоянии.
75’ Роналду не смог уйти на рывке от защитника, но заработал угловой. Учитывая усталость португальца, результат атаки приемлемый.
76’ Краховяк и Рамос, повздорив в штрафной "Севильи", задержали подачу Кроосом углового.Арбитр Клаттенбург сделал обоим задирам устное внушение.
78’
Хосе Антонио Рейес - Денис Суарес
78’ Какие люди! На поле появляется Хосе Антонио Рейес, о котором на Туманном Альбионе еще долго не забудут, особенно, поклонники "канониров". Ушел с поля Суарес.
80’ "Севилья" как-то робко идет в атаку, прощупывая каждый метр занятой территории на чужой половине поля. Так голы "Реалу" не забить.
82’ Тонким пасом вразрез наградил Бэйл Роналду, но в последний момент подкатился под португальца Крыховяк и помешал ему оформить хет-трик!
84’
Марселу - Фабиу Коэнтрау
84’
Диогу Фигейраш - Коке
84’ Заменами обменялись команды. У "Реала" вышел Марселу вместо Фабиу Коэнтрау, а у "Севильи" - Фигейраш вместо Коке.
86’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Лука Модрич
86’ И еще одну замену производит Анчелотти. Ильярраменди вышел вместо Модрича.
88’ Под песнопения болельщиков... "Севильи" парни в белых футболках ведут матч к победе, контролируя мяч на своей половине поля.
89’ Крыховяк бьет из -за пределов штрафной - Касильяс этот не самый простой удар парирует!
90’ Фигейраш мог забить самый красивый гол в этой встрече, но его удар влет с линии штрафной пришелся совсем рядом с правой стойкой ворот!
90+1’ И снова Фигейраш! Снова первый на отскоке после розыгрыша углового и на этот раз лупит с левой - удар на себя принимает Бэйл!
90+2’ Серией угловых у ворот "Реала" завершается этот матч. Где же вы были раньше, андалусийцы?
90+4’ Бэйл подхватывает мяч на правом фланге, смещается в центр и моно бьет - Бету привычно парирует!
90+5’ ВСЕ! Мадридский "Реал" - двукратный обладатель Суперкубка УЕФА! Солидное игровое преимущество мадридцы размеренно и от этого еще более солидно преобразовали в забитые мячи, так и не позволив "Севилье" почувствовать себя не спарринг-партнером, а равным соперником "королевскому клубу". С вами был Виталий Саблин. Пока!