:
1
дополнительное время

Франция. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Генгам (Генгам) – Монако (Монако). Франция. Кубок, 1/2 финала. Матч пройдет 16 апреля 2014 года на стадионе Stade du Roudourou (Генгам, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+1
=1
-3
7 — 7
Stade du Roudourou (Генгам, Франция) 15 758 зрителей Вместимость 18250
Главный арбитр: Антони Готье
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Ренн", переиграв "Анже" со счетом 3:2 пробился в финал кубка Франции и уже ожидает там соперника, который определится сегодня в противостоянии "Монако" и "Генгама". Вместе с вами за вторым полуфинальным поединком кубка будет наблюдать Кирилл Бурдаков.
0’ В прошлом сезоне клубы вместе, с первой и второй позиций поднимались в Лигу 1 с первой и второй позиций во втором по рангу французском дивизионе, а сегодня уже располагаются на различных полюсах турнирной таблицы. Монегаски уверенно идут к заявленной в качестве цели Лиге чемпионов, а бретонцы пока тоже справляются с целью, но более прозаичной, находятся за пределами зоны вылета.
0’ Главным достижением в истории скромного клуба с севера является победа в кубке Франции - 2008/09, тогда в финале в бретонском дерби был повержен... "Ренн". Счастливая история может повториться, но на пути "Генгама" в финал стоит соперник грозный, богатый, да еще и горящий желанием выиграть хоть что-нибудь, чтобы оправдать летние гигантские финансовые вложения.
0’ В этом сезоне поединок на "Стад дю Рудуру" завершился уверенной победой "Монако", в составе которого отличились Мартьяль и Кужава, победили футболисты из княжества и в прошлогоднем поединке, а вот в 2011 году "Генгам" отметился великолепной победой со счетом 4:0 и горит желанием напомнить болельщикам соперников те неприятные минуты.
0’ На пути в полуфинал оба клуба одержали по победе, не пропустив при этом мячей. "Генгам" покорил "Иль-Рус" и "Канн" с одинаковым счетом 2:0, а футболисты "Монако" после победы в дополнительное время над "Ниццей" "оторвались" на "Лансе", отправив в ворота Руди Риу шесть безответных мячей.
0’ Стоит отметить, также что в шести последних матчах чемпионата "Генгам" сумел одержать лишь одну победу, привезя три очка из столицы Корсики, серия неудач вновь открыла вопрос о сохранении прописки в элите. На руку такая ситуация сегодняшним гостям, которые, по всей видимости, свой кризис уже пережили.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Стартовал второй полуфинальный матч кубка Франции 2013/14! "Генгам" принимает "Монако"!
2’ Нет неожиданностей в составах команд. Даже замена вратаря, которую Раньери провел вполне предсказуема оказалась.
4’ Защитникам "Монако" предстоит сегодня немало поработать, чтобы помешать главной звезде хозяев Ятабаре пополнить свой лицевой счет, а вот у остальных игроков "Генгама" серьезные проблемы с результативностью!
6’ Вот это поворот! В первой же своей атаке хозяева открывают счет. После фланговой подачи Фабинью позволил Ланжилю пробить, но Ромеро среагировал, а первым к мячу подоспел Ятабаре. Он сейчас и оказался в объятиях партнеров.
7’
Мустафа Ятабаре
8’ А хозяева и не думают на достигнутом останавливаться! На крыльях успеха "Генгам" полетел на монегасков, и сейчас лишь боковой судья уберег гостей от беды. На этот раз Ятабаре забрался в офсайд.
10’ Продолжает "Генгам" бомбить штрафную соперника навесами. На этот раз Ланжиль делал заброс на дальнюю штангу, где Абидаль не без труда снял мяч с головы соперника.
12’ Явно монегаски себя не в своей тарелке чувствуют. И сейчас гостям нужно за любую паузу цепляться, чтобы в себя прийти. Раджи это понимает и не торопится подниматься с газона после столкновения с Бовю.
14’ Наконец-то и "Монако" хоть чем-то сопернику ответил. И пускай навес Жоау Моутинью пришелся точно в руки Самассе. Надо же с чего-то начинать.
17’ Нет, предыдущий эпизод не стал отправной точкой для монегасков. Хозяева продолжают атаковать, и сейчас Ятабаре упустил неплохую возможность удвоить преимущество. Не дотянулся он до мяча после прострела Бовю.
20’ Бербатов продолжает сидеть на голодном пайке. Не балуют его партнеры навесами и забросами, а если они и случаются, то в дело вступают вратарь и защитники. Прямо как в этом случае.
22’ В последние минуты игра приняла спокойный характер. Хозяева исчерпали свой стартовый запал, ну а "Монако" никак не может взять себя в руки. А пора бы. Середина тайма все-таки уже прошла.
24’ Команды обменялись неплохими атаками. Сначала Феррейра-Карраско едва не нашел в чужой штрафной голову Бербатова, а в ответной атаке Манданн вторым темпом помогал своим партнерам, но его удар накрыл Абидаль.
25’ Совсем сиротливо выглядит Бербатов в передней линии. Жермен в поисках мяча вынужден то и дело оттягиваться в середину поля, а до болгарина передачи партнеров пока совсем не доходят.
26’ Зазевались монегаски и пропустили острую контратаку! Ланжиль убежал от своего оппонента на фланге и пробил с линии штрафной, но Ромеро выбил мяч кулаками.
27’ РАДЖИ! Вот это момент! Решил ничего не выдумывать защитник и приложился по воротам метров с 25 - мяч прошел всего в метре от штанги! Потихоньку приходят в себя гости.
30’ А вот и Бербатов на наших с вами радарах возник. После навеса Фабинью болгарин растолкал своих оппонентов и пробил по воротам, но до цели было далеко. Пристреливаться и пристреливаться еще нападающему.
31’ Все-таки рикошет в предыдущем эпизоде случился, и гости получили в подарок угловой. Жермен на ближней штанге замыкал навес Феррейра-Карраско, но мяч взмыл высоко в воздух.
33’ И снова мяч находит голов Жермена после подачи Феррейра-Карраско, но Самасса и в этот раз держит ситуацию под контролем.
36’ Ругали мы Бербатова, а он возьми и забей! После передачи Фабинью нападающий вырвался из-за спин защитников и уложил мяч в самый уголок. Ничья!
36’
Димитар Бербатов
38’ А "Генгам" разозлился не на шутку! В следующей атаке Ланжиль чуть было не вывел Ятабаре на свидание с Ромеро, но сначала нападающий не добрался до мяча, а затем еще и поднятый флажок в руках бокового увидел. Не везет, так не везет.
40’ Опасно! Ятабаре продолжает зверствовать. Лихо он сейчас защитника обыграл и по воротам треснул, но мяч ушел за лицевую. Хозяева углядели игру рукой со стороны защитника и тут же бросились пенальти требовать, но судья указал на угловой.
42’ И тут же следует ответочка "Монако"! Тулалан исполнил диагональ на Жермена, который пробил с полулета, но мяч рикошетом от ноги Сорбона просвистел рядом со стойкой.
45’ ПЕРЕРЫВ! "Генгам" начал за здравие, но затем монегаски постепенно инициативу перехватили и счет сравняли. После перерыва командам предстоит все с чистого листа начать!
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Все в этом матче еще впереди!
47’ Монегаски завладели мячом на первых минутах тайма, Тулалан и Моутинью уже по паре отличных обостряющих передач выполнили.
48’ Защитники "Генгама" не гнушаются и просто выбить мяч на трибуну, очень уж активно начали тайм гости, это важнейший матч и для команды и для тренера.
50’ Бербатов прорывается по центру, пытается нанести удар по воротам, но блокируют оборонцы, сосредоточенно начали хозяева.
51’ Попытка прорыва по флангу Дос Сантосу не удалась, встретили, обокрали, вот такой прозаичный конец атаки!
52’ Абидаль корпусом пытался остановить Ятабаре, но переборщил и правила нарушил! Опасный штрафной хозяева пробьют.
54’ Феррейра-Карраско с нарушением встретил Санкаре в центре поля, но после штрафного мяч прилетел точно в руки Ромеро.
56’ Трибуны завелись, подбадривают своих любимцев, и те пытаются соответствовать, все больше вылазок футболисты в оранжево-черной форме предпринимают на чужую половину поля.
57’ Скучновато проходят первые минуты второго тайма, весело только без устали скачущим болельщикам, а игроки даже на шальные дальние удары не отваживаются.
58’ Ну вот дело до углового дошло. Причем Ромеро постарался в этом эпизоде даже побольше игроков "Генгама", не очень уверенно действует аргентинец, не хватает ему, видимо, практики.
59’ А вот "стандарты" снова из рук вон плохо разыгрываются. Куда подача была направлена? Даже подающий вряд ли ответит!
60’ Бовю сталкивается в воздухе с Моутинью, эпизод игровой, вроде бы ничего особенного, но Жоау при падении еще и ногу подвернул, оказывают португальцу помощь прямо на поле.
61’ Покинул поле Моутинью, но уже самостоятельно, сейчас, без сомнения, игру он продолжит.
63’ Фабинью получил передачу от Моутинью и попытался выйти на оперативный простор на правом фланге, однако Левек так поставил корпус, что любой позавидует. Никакого нарушения, а Фабинью, оставшись без мяча улетел куда-то в сторону.
64’ Бербатов не верит тому, что его сегодняшнее игровое время истекло и максимально медленно покидает поле. Неужели "Монако" устраивает результат?
65’
Эмманюэль Ривьер - Димитар Бербатов
66’ Возможно не из-за замены так медленно, страдальчески шел Димитар. Наложили болгарину лед на скамейке запасных, видимо, повреждение лодыжки имеет место быть.
67’ Ромеро, несмотря на преимущество в росте и право играть руками, проигрывает верховую борьбу Манданну, только от головы форварда "Генгама" мяч отскакивает в противоположную воротам сторону.
68’ Начинает проявляться избыточная жесткость игроков обеих команд, сейчас Диалло от Тулалана крепко по ногам получил. Снова изображение невероятной боли, а потом прыжок на месте и готовность продолжить игру!
70’ В целом равную игру мы с вами наблюдаем, как-то даже не чувствуется, что весь состав "Генгама" вместе с запасными и резервистами стоит раза в полтора меньше, чем один Жоау Моутинью или Джеймс Родригес, а Фалькао приобрести получится только еще и стадион продать вдобавок.
71’ Тулалан решил взять игру на себя, все сделал правильно, только пробить точно не сумел, а это в футболе все-таки самое главное.
73’
Жоффре Кондогбья - Янник Феррейра-Карраско
73’ Но разница в задачах очевидна, для "Монако" приоритет завершить матч пораньше, а "Генгам" предпочитает не рисковать, руководствоваться старыми принципами, крепко свою синицу удерживать.
75’ Родригес, Моутинью, Тулалан каждый из них способен одной передачей, одним неординарным действием прорвать оборону "Генгама", но не получается у этой тройки ничего пока что, да и соперник, стоит помнить, как держался против ПСЖ на протяжении 91 минуты, исповедуя похожую тактику.
77’ Фол на Ривьере, метров двадцать пять до ворот! Не получается прорвать оборону с игру, может быть удастся, со штрафного что-то придумать.
78’ Нет, со штрафного все получилось еще менее затейливо! Точно в руки Самасса прилетает мяч.
78’
Жонатан Мартинс Перейра
80’ Все-таки примитивна игра "Генгама". Прорыв - подача в штрафную в надежде на Ятабаре - вынос мяча игроками "Монако". Сейчас, правда, не Ятабаре боролся в воздухе, а Бовю, но от такой перемены сумма не сменилась.
81’ Готовят хозяева замену, пора уже, чувствуется усталость у игроков обеих команд.
83’
Ладислас Дуньяма - Кристоф Манданн
84’ Дуньяма пробивает метров с двадцати пяти и выручает свою команду Ромеро! В самую "девятку" мяч летел, но кончиками пальцев аргентинский кипер перевел его в перекладину, а ведь так близкобыло счастье!
85’ Растерянность у игроков "Монако" наблюдается, прозевали они этот удар издали, безнадежный, казалось бы, изначально! Собраться нужно, а то так можно и дополнительного времени не добраться.
87’ И снова игра успокаивается. Никто не торопится, кошки-мышки своеобразные, и что удивительно "Генгам" на последних минутах основного времени больше похож на кошку.
89’ Игроки явно устали, а тренеры явно считают, что без дополнительного получаса не обойтись, вот и оставляют себе козыри про запас.
90’ Ятамбаре мог решить исход матча! Получил форвард мяч на правом фланге пошел в одиночестве на двоих защитников и пробил, не сближаясь с Карвалью - мимо ворот!
90+1’ Две минуты добавлено к основному времени матча!
90+2’ Что творится? Санкаре после навеса с фланга скидывает мяч свободному Ятамбаре, но "круглый", угодив в руку Рикарду Карвалью неудобно отскакивает к форварду. Нарушения арбитры не замечают, а растерянного Ятамбаре накрывает Абидаль!
90+3’ ЗАВЕРШЕНО ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ МАТЧА. А соперник "Ренна" все еще неизвестен.
91’
Антони Марсьяль - Валер Жермен
91’ СТАРТОВАЛ первый дополнительный тайм. И на первых же секундах Ромеро пришлось кулаками играть после навеса.
92’ Как это ни парадоксально "Монако" сейчас по всем параметрам уступает "Генгаму", и желания у хозяев больше и свежести, да и осмысленность атак только у одной команды имеется.
93’ То, что затевают монегаски, в частности, Кондогбиа сейчас является простейшими задачками для опытного математика, которым сейчас предстает Самасса!
94’ Продолжается невезение "Генгама", после подачи с левого фланга Бовю в прыжке сыграл ногой и скинул мяч в центр, куда уже влетал Дуньяма, но голова форварда разминулась с адресованным ему снарядом, вот и не получилось гола. А так бы вряд ли что-то сделал бы Ромеро с ударом с метра!
96’ Гости отбиваются, переводят игру на чужую половину поля, но снова и снова оказываются в своей штрафной и пытаются нейтрализовать очередную вылазку соперников.
97’ И снова Дуньяма своей активностью помогает Ятабаре, отскочил мяч к главной ударной силе "Генгама", но дальше последовал крайне неточный удар с разворота.
99’ Две трети первой дополнительной пятнадцатиминутки позади, а гости даже в штрафную ни разу не сумели войти! Завто "Генгам" чувствует себя хозяином положения, но хромает реализация.
101’ И снова Ятабаре использует свой шанс пробить по воротам, Рикарду Карвалью перепрыгнул соперника, но не смог выбить мяч, вот Ятабаре оказался на отскоке и пробил сразу - мимо.
102’ Родригес под углом вошел в штрафную и плотно пробил низом - никаких проблем не возникло у Самасса!
103’
Фатих Атик - Клаудио Бовю
103’ И тут же Диалло производит хитрый обводящий удар, но мяч серьезно разминается с верхним углом, разрушать у этого парня гораздо лучше получается.
104’ Покинул поле один из активнейших игроков "Генгама" сегодня, появляется на площадке очень интересный турецкий хавбек, который без сомнения добавит свежести атаке в этот сложный момент.
105’ Даже сейчас находит арбитр утерянную минуту игрового времени и компенсирует ее.
105’
Кристоф Кербрат
105+1’ За фол в центре поля Кербра наказан, не дал он убежать монегаскам в быструю атаку.
105+2’ ПЕРЕРЫВ! 105 минут позади, а счет все еще равный!
106’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Попили игроки водички, перешли на противоположные стороны поля и прослушали свисток к началу уже четвертого на сегодня тайма!
107’ Джеймс Родригем в касание, с лета приложился!!! И рядом со штангой просвистел мяч, не ожидали хавбеки "Генгама" такого резкого начала, а защитники не успели подстраховать - повезло.
108’ В матче в "Ниццей" монегаскам также пришлось играть дополнительное время и тогда все для них закончилось благополучно, "Генгам" задачу выхода решал обычно проще, но и соперники был, мягко говоря, попроще.
109’
Тибо Жиресс - Стивен Ланжиль
110’ Похоже, не хватило хозяевам запала... Сейчас игра проходит в центре поля, видимо, футбольная лотерея прельщает соперников!
112’ ГООООООООЛ! Заслужили!!! Фатих Атик! Вот это замена! Подача с правого фланга и забытый абсолютно всеми Атик с трех метров расстреливает ворота! Ромеро героически достает до мяча, но отражает его в верхний угол своих ворот! 2:!
112’
Фатих Атик
114’ Две минуты продолжается ликование хозяев, едва не задавивших героя эпизода всей своей массой!!! Монегаски торопят соперников, но никто их сейчас не слушает.
115’ Нужно спасать матч гостям, но пока только подачи Ривьера следуют, а он начисто закрыт!
117’ ГОООООЛ! Все! "Монако" всей командой отправился спасать матч, человек восемь в белой форме пожаловали на угловой в штрафную, а "Генгам" не просто отбился, а организовал образцово-показательную контратаку два в одного! Жиресс мягко перебросил защитники, а Ятабаре вколотил мяч в угол ворот!
117’
118’ И снова празднует стадион! Как и пять лет назад судьба кубка Франции решится в бретонском дерби, ну если сейчас монегаски не сделают что-то невероятное!
119’ Ятабаре уже не играет в футбол, а заигрывает с публикой, требуя поддержки, ну а на Абидаля и компанию просто жалко смотреть!
120’ Невероятно расстроен Клаудио Раньери! Победа сегодня позволила бы укрепить ему свои позиции, ведь уже сватают в "Монако" ни кого-нибудь, а Диего Симеоне! Но победы не случилось, дальше идет "Генгам"!
120+1’
Ладислас Дуньяма
120+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Даже не успели футболисты "Монако" разыграть штрафной, свисток прозвучал раньше. Небольшой городок Генгам сейчас буквально стоит на ушах, местный клуб, выбив "Монако", вышел в финал кубка Франции лишь во второй раз в своей истории. Главными героями поединка, растянувшегося на 120 минут, стал форвард Мустафа Ямабаре, оформивший дубль и тренер "Генгама" Жюслен Гурвеннек, сделавший три удачные замены: Дунияма оживил игру, Атик забил победный гол, а Жиресс своей передачей на Ямабаре снял все вопросы о победители. С вами за этим прекрасным матчем следил Кирилл Бурдаков, до новых встреч!