Лион — Ювентус, 3 апреля 2014

3 апреля 2014 года • 23:05

Лига Европы. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лион (Лион) – Ювентус (Турин). Лига Европы, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 3 апреля 2014 года на стадионе Gerland (Лион, Франция). Начало - в 23:05 по московскому времени.
Gerland (Лион, Франция) 37 084 зрителя Вместимость 41842
Главный арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)
0’ Добрый вечер! Отложите все нефутбольные дела, ведь сегодня мы прибываем во Францию, где местный "Лион" и туринский "Ювентус" встретятся в рамках первого матча 1/4 финала Лиги Европы. Начало встречи намечено на 23:05 по московскому времени, и вместе с вами за ходом игры буду следить я, Александра Якупова. Увидимся!
0’ "Ювентус", лидируя в Серии А и строя планы на участие в домашнем финале Лиги Европы, сегодня наведается к "Лиону". Французский клуб в борьбе за медали национального первенства безнадежно отстал, так что долгожданной порцией меда в бочке сезонного дегтя может стать лишь успешное выступление на европейской арене. Но позволит ли это сделать фаворит ЛЕ?
0’ Сегодня соперники будут в одинаково реваншистском настроении: в минувшие выходные оба клуба потерпели болезненные поражения. "Лион" дома уступил в ронском дерби "Сент-Этьену" (1:2), который не оставил "ткачам" шансов на попадание в зону ЛЧ. Туринцы проиграли "Наполи" - оступившись в Неаполе (0:2), "Ювентус" проиграл в Серии А впервые за пять месяцев.
0’ "Лион" в этом розыгрыше ЛЕ не проиграл на "Стад де Жерлан" ни разу. Но сегодня матч особый, а команда не блещет идеальным составом. К ранее травмированным Бишевацу, Фофана, Лопешу и Дабо прибавились Гренье и Гуркюфф. А вот "Ювентусу" не помогут Барцальи, Огбонна и Пелузо, а также дисквалифицированный Видаль.
0’ А вот и долгожданные составы команд! "Ювентус": Буффон - Касерес, Бонуччи, Кьеллини - Пирло - Исла, Маркизио, Погба, Асамоа - Тевес, Освальдо. "Лион": Лопес - Толиссо, Юмтити, Коне, Бедимо Нсаме - Ферри, Гоналон - Мальбранк, Ляказетт, Мвуемба Макенга - Бриан.
1’ Что ж, мы начинаем! Стартовый свисток Уильяма Коллама оповестил о том, что "Лион" и "Ювентус" рванули вперед, к полуфиналу.
2’ С центра поля стартовал "Ювентус", и тут же итальянцы завладели мячом. Асамоа - бах! - прострелил в штрафную, но мяч выбили внимательные защитники французов.
3’ Как и ожидалось, звание лидера и фаворита "Старая синьора" решила подтверждать с первых минут - "Лиону" остается отбиваться.
4’ Опасно может быть у ворот Лопеса! Фол на Тевесе - Пирло готовится к первому штрафному в матче. Из-за пределов штрафной Андреа правой зарядил низом - блокировали удар оборонцы.
6’ Дальний удар не удался - попробуем ближе к телу. Это Тевес головой выцеливал в угол, но точности не хватило - мяч уткнулся в сетку с обратной стороны.
8’ Неплохо действовали в предыдущем эпизоде скинувший мяч Освальдо с Тевесом, но что же их оппоненты? Не дремлют, вот и к Буффону мяч пришел. Итальянский голкипер его выбил от ворот - хоть какой-то контакт есть.
9’ Очень спокойно контролируют мяч гости, по-хозяйски прекращая нечастые вылазки "ткачей" к штрафной "Ювентуса". Мяч у французской команды пока что не хочет держаться.
10’ Первый четвертьфинал - куда торопиться? Вот никто и не спешит. "Лиону" и вовсе поспешать некуда: владение мячом бы обустроить.
12’ Бонуччи выдал мяч Касересу, а уругваец, недолго думая, отправил мяч по обратному адресу - начало атак "Ювентусу" удается как по маслу.
13’ Но вот и "Лион"! Бриан накрутил Касереса и получил от Мартина по ногам. Удастся выудить что-то из штрафного? Увы, се ля ви: Коне забрался в офсайд, где зачаток штурма ворот "Юве" и загнулся.
14’ У противоположной штрафной тоже зафиксировано положение "вне игры": увлекся скоростными маневрами Освальдо и заставил рефери взмахнуть флажком.
15’ Быстрого гола мы сегодня не увидели. Сейчас в позиционном наступлении раз за разом оказываются то одни, то другие, но моментов, чтобы вот прямо "ах!", по-прежнему нет.
16’ Отменная полетела подача на левый фланг атаки "Ювентуса", однако слишком сильно! Мяч вылетел за боковую, так никого и не задев.
17’ "Лион" надежен в обороне: еще бы, ведь он это практически всем составом делает. Потому "Старой Синьоре" в атаке ничего и не светит.
18’ Отличную набрал скорость Погба, мечтаю уже войти в штрафную, но Ляказетт не позволил оппоненту пройти дальше, действуя пир этом умело и в рамках правил.
20’ Освальдо нарушил правила! Мальбранк пострадал, но Пабло показывает: я, мол, не виноват. Хотя вряд ли шотландского рефери переубедить... Еще и рецидив: вновь нарушение - на этот раз пострадавшим оказался Бедимо Нсаме.
21’ Ляказетт обыграл Касареса, и тот кааак срубит француза! Но что же! Арбитр и на этот раз ограничился лишь устным предупреждением. Навес со штрафного ни к чему полезному не привел - лишь к удару от Мальбранка, но и тот блокирован защитой.
23’ "Лион" должен был пользоваться ошибкой Бонуччи, но тот сам ее же исправил. Подача в штрафную - выносит итальянец мяч от греха подальше.
24’ Асамоа завоевал мяч, ракетой отправил в атаку Тевеса, но тот не рассчитал силы - троих сразу храбрый портняжка не обыграл.
25’ Бедимо Нсаме пытается достучаться до арбитра, что Деточкин не виноват и нарушения на Исле не было, но все напрасно. Судья уж просвистел. Розыгрыш! И навес пришел точнехонько в руки Лопеса.
27’ Вот это момент! Мальбранк получил мяч в штрафной, а затем в борьбе с защитником как бахнул в ближний угол - Буффон вытащил, а потрясающий мог бы быть мяч!
28’ Разошелся "Лион" не на шутку! Супермомент! Бриан выбрался на убойную позицию, но вместе с вратарем "Ювентуса" перебросил и ворота.
29’ Тевеса под белы ручки вывел Пирло на очную ставку с голкипером "ткачей", форвард направил мяч в дальний угол, но вышедший из ворот Лопес момент разрядил.
30’ Ух, вот это пятиминутка! Команды не дают передохнуть ни себе, ни болельщикам, заиграв в тот футбол, который все ждали с самых первых минут!
32’ Два раза подряд Асамоа пострадал. Сначала Ферри в верховой борьбе слегка подтолкнул его в спину, а затем еще и в борьбе за мяч жестко принял удар в ноги.
33’ Кажется, Асамоа все же продолжит игру. Ему оказали помощь за пределами поля - готовь к бою.
34’ Всплеск активности команд прошел, и сейчас команды вновь никуда не спешат и готовы к постепенному переводу матча в перерыв.
35’ Ой-ой-ой! Бриан, как же так? Удался бы ему этот навес - Ляказетт бы уже вовсю мчал на свидание с великим Буффоном. Но на нет и суда нет.
36’ Мальбранк подтолкнул в спину Касереса - арбитр вновь начеку, и спорить французам с ним бесполезно. Их бы активность - на благие цели, а то по два раза ударили за целый тайм и довольны!
38’ Нарушают правила сегодня действительно в неплохом темпе. Сейчас, к примеру, Маркизио сфолил на Ферри, но целиком и полностью отрицает все обвинения.
39’ Погба классно перехватил удар Лопеса, подключил к атаке Асамоа, а тот выполнил заброс в пустую зону, где все ждали Ислу, но мяч в итоге достался Бедимо.
40’ Прилично наошибались в передачах туринцы: владеют мячом гости достаточное времени, но толку - ноль.
42’ За фол на Маркизио наказан лионец Толиссо - это первый "горчичник" в нашей игре!
42’
Корентен Толиссо
43’ Подал Пирло на ближнюю штангу ворот "Лиона", но в обороне неплохо сыграл оставивший на время амплуа форварда Бриан, выбивший мяч из штрафной.
44’ Выдалась возможность исполнить штрафной и хозяевам - тут и до удара не дошло дело. Тут перерыва ждать приходится, как воздуха, который внесет в атаки команд свежую волну.
45’ Памятуя о количестве фолов и повреждении Асамоа, арбитр добавил одну минуту к основному времени тайма.
45+1’ Освальдо решил завершить не самый успешный тайм традиционным для первых 45 действием. Срубил он в штрафной "Лиона" Толиссо. Поднимайся, Корантен!
45+2’ Перерыв! Первый тайм, ставший пристанищем несбывшихся надежд, окончен. Надеемся, что в нем команды оставили фолы и неудачи, а в тайме втором останутся лишь заряженность на борьбу и настрой на победу. Через четверть часа мы продолжим следить за игрой!
46’ Начался второй тайм! Можно продолжать, и пусть по качеству атакующих действий к обоим клубам пока есть претензии, главное - все живы-здоровы. Голы придут. Мы ждем и продолжаем болеть за красивый футбол!
47’ Тренеры в перерыве ожидаемо обошлись без замен. Дух аккуратизма и консерватизма витает в воздухе!
48’ Дружина Реми Гарда очень активно начала второй тайм. Кьеллини заставили сфолить недалеко от штрафной "Юве", а после розыгрыша стандарто метров с 25 пробил Бедимо - выше перекладины!
50’ Мвуемба выполнил подачу с углового, но первыми на мяче оказались защитники гостей, как коршуны слетевшиеся на мяч. Будет вторая попытка у французов!
51’ Его попытка номер два: Мвуемба Макерга и на этот раз подал, но вновь защитники туринского клуба вынесли мяч. Третий угловой подряд у ворот Буффона!
52’ На этот раз подача не принесла чего-то полезного в атаке, но Пирло грубо сфолил, сбив в 25 метрах от ворот Бриана. Уж от кого-кого этого ждали, но не от Андреа.
53’ Юмтити! Бахнул издали, целясь в ближний угол, - мяч в створ не летел, но все же вынудил Буффона в эффектном прыжку выручать команду и на всякий случай вылавливать добычу.
54’ Тевес на скорости ушел от соперника и как дал из-за штрафной - удар вышел не самым опасным, но Лопес, перестраховываясь, поймал мяч.
55’
Мирко Вучинич - Карлос Тевес
55’ А вот и замена! Первым не выдержал Антонио Конте, и на поле появился Вучинич. Вместо Тевеса, который уже пять лет не может забить в еврокубках, именно Мирко будет пытаться распечатать ворота "Лиона".
57’ Подбирается раз за разом все ближе "Лион" к воротам соперника. Гоналон на этот раз бил издали в дальний угол, но удар был внимательно отражен защитой "Юве".
58’ Освальдо залез во "вне игры". Сбились какие-то внутренние настройки, и сегодня Пабло отмечается офсайдами чаще, чем ударами по воротам.
59’ Уже отмеченный сегодня арбитром "горчичником" Толиссо вновь провинился, свалив на газон Асамоа. Поберегите Квадво!
60’ Опасный штрафной заработали силами Толиссо туринцы. В 30 метрах от ворот Пирло получил возможность изящно выполнить подачу в штрафную - Погба затылком метил в дальний удар, и мяч летел по невероятной траектории, но вратарь и тут "Лион" выручил!
61’
Себастьян Джовинко - Пабло Освальдо
61’ Момент у гостей! Пирло выполнил навес на Освальдо, но после разворота и удара последнего на пути мяча встал бравый Коне!
62’ Уже на вторую замену решился синьор Конте! Линия нападения обновлена полностью - это к голу? Вместо Освальдо на поле появился Джовинко.
64’ На безрыбье приходится радоваться каждому угловому! Вот гостям его удалось исполнить: Пирло с Джовинко разыграли мяч, и свежий Себастьян с острейшего угла вдарил по воротам - Лопес выручил!
66’ Ох, удалась отменная атака "Юве". Маркизио, Погба и Джовинко по разу коснулись мяча, прошла передача на правый край штрафной, куда забежал Кьеллини, но вот завершающий удар ему - с непривычки - не удался.
67’ Исла прорывался к воротам, но затянул с ударом, слишком много касаний ему понадобилось для обработки мяча - вот и отпустил от себя он его далеко-далеко! Лопес спокоен - он мяч накрыл.
68’ Защитник "Лиона" головой скинул мяч назад на Лопеса, чем воспользовался активный Джовинко - пошел на мяч, даже занес его в ворота, но арбитр четко отрапортовал: зафиксировано нападение на вратаря. После небольшой потасовки желтыми наказали и Джовинко, и Лопеса.
68’
Антони Лопеш
68’
Себастьян Джовинко
70’ После первой замены этого заметно не было, а вот с появлением на газоне Джовинко игра очень оживилась и заиграла новыми - желтыми - красками. Еще и угловой заработал форвард для "Ювентуса"!
71’ Интересно пытался сыграть Погба, решив пробить в падении через себя, но сначала он не попал по мячу, а потом еще и Кьеллини, промазав на добивании, вступил в его клуб неудачников.
73’ Обложили штрафную французов туринцы. Уже штук семь угловых подали, но все пока безрезультатно.
74’
Бафетимби Гомис - Александр Ляказетт
74’ Линейный арбитр взмахнул флажком, но Бриану все равно забить в ворота "Ювентуса" не удалось. Только зря вперед бегал...
75’ Первая замена "Лиона"! Вместо Ляказетта Реми Гард выпустил на поле Гомиса.
77’
Штефан Лихтштайнер - Маурисио Исла
77’ Джовинко продолжает феерить! На этот раз смело пошел сразу на двоих оборонцев-"ткачей", упал аккурат в штрафной - мгновением спустя уже схватился за голову, недоумевая, почему арбитр не назначил пенальти! А потому, что Коне сыграл чисто в мяч.
78’ Лихтштайнер появился на поле! Исла сегодня действовал не на пределе возможностей - теперь полным ходом двинул он к скамейке запасных.
80’ Как мало нужно лионским болельщикам! 80 минуты прошло, голов нет, а они шумно и дружно поддерживают своих любимцев.
81’ Вдвоем Мальбранк и Бриан организовали отменную контратаку, но не прошла передача в свободную зону. Защитник "Юве" выполнил перехват - атака "Лиона" кончилась.
82’ Заскучав, какой-то болельщик выбежал на поле в поисках минутной славы, но французские стражи порядка быстро разрешили ситуацию.
83’ Чуть было не снял все вопросы Вучинич, но как же он не попал в створ с линии вратарской?! Невероятный момент!
85’
Набиль Фекир - Стид Мальбранк
85’ ГОЛ! Бонуччи! Пирло с углового подал мяч в штрафную, где он достался Лихтштайнеру, а затем Погба. Француз в касание с разворота пробил, но попал в защитника, и лишь после всех возможных экзерсисов мяч отлетел точно на ногу Бонуччи, а защитник был точен - метров с пяти попал в сетку ворот!
85’
Леонардо Бонуччи
86’ Мгновенно "Лион" отвечает, но пока только заменой. Фекир появился на поле вместо Мальбранка.
88’ Джовинко очутился в чужой штрафной, но отдал неточный пас на Пирло пяткой. Не рано ли пижонить?
89’
Клинтон Н`Жи - Джимми Бриан
89’ Последняя замена на сегодня! Н'Джие вышел вместо активнейшее Бриана. Как ему сегодня могло повезти...
90+1’ Три минуты добавил арбитр к основному времени матча. А французам остается лишь утешать себя тем, что через неделю - ответная встреча.
90+2’ Желтую схлопотал Вучинич - ну, хоть за грубую игру попал в протокол!
90+2’
Мирко Вучинич
90+3’ Вот и все! Матч окончен! Казалось бы, встреча скатится к унылым нулям, но меткий Бонуччи в концовке матча скрасил все впечатления от первого четвертьфинала в этой паре. 10 апреля "Лион" в Турине попытается отквитать один мяч, но это будет совсем другая история. А вместе с вами сегодня за ходом встречи наблюдала я, Александра Якупова. До скорого свидания!