Бавария — Манчестер Юнайтед, 9 апреля 2014

9 апреля 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Лига чемпионов, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 9 апреля 2014 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция)
0’ Всем привет! Ну кто бы мог подумать что "Бавария" перед ответным матчем с "Юнайтед" проиграет в своем чемпионате? Поражение 0:1 от "Аугсбурга" ставит много вопросов: в форме ли баварцы? Смогут ли они сдюжить с "красными дьяволами"? Ведь первая игра победителя не выявила, счет 1:1 дает хорошие шансы обоим командам. Да и "МЮ" в последних двух играх АПЛ забил 8 голов, кризис преодолен? Меня зовут Сергей Щабельский, давайте смотреть вместе, начнем в 22:45 (МСК).
0’ Насколько серьезные проблемы у "Баварии" может показать лишь только игра. Злую шутку играет с командой слишком быстро завоеванное чемпионство. Команда расслабилась, потеряла мотивацию, ведь как иначе объяснить последующие игры, в которых мюнхенцы не смогли одолеть соперников? Лига Чемпионов конечно другой турнир, и возможно, что это именно тот вызов который нужен команде чтобы показывать свою лучшую игру. Пока мы можем только гадать.
0’ Помимо возможных проблем с мотивацией, у Гвардьолы есть более реальные проблемы с составом. Алькантара травмирован, Мартинес и Швайнштайгер дисквалифицированы. Бастиан для команды вообще как талисман, ведь мюнхенцы начиная с сезона 2012/2013 в рамках Лиги Чемпионов проиграли всего три игры, как раз тогда, когда Бастиана не было в старте. Шачири и Штарке на днях тоже травмировались, Рибери все еще не набрал форму после травмы. Один сплошной ужас.
0’ Но и у Мойеса с составом все не гладко. Хуан Мата, поймавший кураж в последних играх заигран в этом розыгрыше ЛЧ за "Челси". Ван Перси все еще лечится после игры с "Олимпиакосом". Плюс не до конца ясно сыграет ли Руни. У него поврежден палец ноги, и врачи делают все мыслимое и немыслимое чтобы подготовить его к игре. Уэйн даже готов играть на уколах. Его решительность может сыграть на команду, добавить дополнительной мотивации и может быть даже злости.
0’ В общем игра нас ждет очень интересная и увлекательная. Хватает интриг и перед матчем, а когда прозвучит стартовый свисток, полагаю мы увидим немыслимое. Потому как попасть в полуфинал для обоих коллективов задача весьма и весьма сложная.
0’ "Манчестер Юнайтед": Де Хеа — Джоунс, Смоллинг, Видич, Эвра — Флетчер, Кэррик, Валенсия, Кагава, Уэлбек — Руни.
0’ "Бавария": Нойер — Алаба, Данте, Боатенг, Лам — Кроос, Рибери, Гетце, Мюллер, Роббен — Манджукич.
0’ Главный арбитр сегодняшнего матча — Юнас Эрикссон. В этом сезоне он уже обслужил 4 матча. На групповом этапе 3 штуки, и 1 матч в 1/8 — "Манчестер Сити" - "Бавария", в котором гости выиграли 2:0. Статистика у Юнаса такая: 15 желтых, 1 красная и 4 пенальти. И это за 4 матча, неплохо.
0’ Отзвучал гимн ЛЧ, команды обменялись рукопожатиями, капитаны обменялись любезностями и мы начанаааееем. Поеееехалииии!!!
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Хозяева разыграли мяч с центра поля и с первых минут бросились в атаку. Атакующее звено у "Баварии" конечно сегодня впечатляющее.
3’ Рибери намеревался прострелить с фланга в штрафную, но на его пути вырос Джоунс. Первый угловой уже на третьей минуте. Роббен навесил в штрафную, и мяч гости благополучно отвели подальше от ворот.
4’ Мюллер и Смоллинг столкнулись в штрафной Де Хеа в борьбе за верховой мяч.
5’ Великолепно поддерживают своих игроков трибуны. Одни мюнхенцы на трибнах поют, а другие, на поле зарабатывают второй угловой.
6’ На этот раз был не Роббен, и не навес, а розыгрыш, Мюллер на ближний штанге получил мяч и пробовал пробить по воротам. Пробить то пробил, но до ворот мяч так и не дошел.
7’ А "Юнайтед", после розыгрыша углового, под гул стадиона убежал в первую контратаку. Руни получил мяч на подходе к штрафной. Осталось немного, пройти ближе и пробить. Но Уэйн замешкался. Его догнал Данте, и навязал борьбу.
10’ Навал организовывают хозяева. В основном грузят мяч верхом в штрафную, для того чтобы Манджукич боролся и создавал угрозы.
11’ Меняются команды инициативами. "МЮ" в атаке. Флетчер простреливал в глубь штрафной, в попытке найти Руни, пас до нападающего не дошел.
14’ Валенсия замыкает передачу от Руни и закатывает мяч в ворота Нойера. Да вот досада, вне игры фиксирует боковой судья.
17’ Валенсия только получил мяч и попробовал убежать по бровке, как его накрыли, и круглый ускакал снова к воротам "МЮ".
18’ Уэлбек ускорялся своим левым флангом, и под него еле-еле догоняя подкатился Боатенг. Можно было дать штрафной, но судья говорит — аут.
19’ Мюллер включил свою третью скорость и побежал за не очень точной передачей. Догнать мяч догнал, но Смоллинга обхитрить не смог.
20’ Острая передача последовала в штрафную Де Хеа. И хозяева и гости стремятся на этот мяч. Первым на мяч пришел Джоунс, он мяч и выбил. Однако там еще и офсайд был.
23’ Нойер вступил в игру. Защитники дали ему покатать мяч, дабы тот не скучал.
24’ Уэлбек испытывает некоторые проблемы с экипировкой, ему приходится перешнуровывать бутсы за пределами поля.
25’ Роббен пробует прострелить с правого угла штрафной по воротам. Густо в защите, такое количество ног, что там не то что мяч, воробей не проскочит.
27’ Видич получает первый горчичник. В борьбе за верховой мяч он прыгнул на Манджукича. А Марио мы знаем, рядом с ним не то что прыгать, дышать опасно.
28’
Неманья Видич
29’ "МЮ" устремился в быструю атаку. Но у Уэлбека получилось забежать в офсайд.
30’ Быстрого гола в сегодняшней игре мы не удивили. Пол часа минуло, а все атаки хозяев поля ни к чему не привели. Юнайтед обороняется как надо.
32’ Юнайтед мало того что обороняется на отлично, гостям еще и в атаку время от времени удается сходить. Иногда даже затяжную.
33’ Рибери по левому флангу прошел с мячом, но оттуда его вытеснил Смоллинг, Франк выдал пас в центр на Гетца, Марио дальше на Кросса, а там атака уже и заглохла.
35’ Удивительное дело. "Бавария" с мячом, "Бавария" в атаке, кружит около штрафной вокруг да около,. Вроде как опасно, но Де Хеа в игру вступает редко. Нервничает только.
37’ Кроос пробовал поразить ворота Де Хеа. Сильным получился удар, и мяч пролетел совсем рядом с правой девяткой. Но мимо.
38’ Эвра кончится на самом левом углу штрафной. Лам подкатился под Патриса довольно таки грубо.
41’ Снова кружат хозяева вокруг да около штрафной гостей. Но все игроки "МЮ" на линией мяча, а мы знаем как тяжело играет "Бавария" с командами которые хорошо обороняются.
42’ Атаки атаками, но "Баварии" частенько приходится отходить с мячом назад. Оттесняют их гости от своих ворот.
43’ Роббен подхватил мяч и ворвался в штрафную. Одного игрока на за махе убрал, второго, пробил, но все одно попал в защитника. Это был Смоллин.
45’ Одну минуту добавляет главный арбитр в первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Хороший футбол. Умный. Прагматичный. "Бавария" как может атакует, "Манчестер Юнайтед" довольно успешно обороняется, и не позволяет по большому счету создать ничего.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
46’ Разыграли гости мяч, и Уэлбек зацепившись за мяч убежал к боковой линии. Там от схлестнулся с Ламом и гости очень быстро зарабатывают угловой.
47’ Один розыгрыш углового приводит к другому. Руни подает в противоположного фланга, и в борьбе за мяч получает повреждение Смоллинг.
48’ Третья минута после перерыва дает третий угловой. Только это уже "Бавария" будет подавать. Подача закончилась быстро. Видич мастерски забирает этот мяч.
50’ "Бавария" часто забивает после перерыва. Вот и сейчас хозяева стремительно убегают в новую атаку. Лам постреливал, но защитники гостей снова на мяче оказались быстрее.
52’ Еще одна попытка забить со стандарта. Роббен у флажка, навес и снова гости в защите играют изумительно.
53’ Передача с левого угла штрафной в центру и Манджукич в касание пробивал в створ ворот. Мяч летел в сетку, но перед ним выросли сразу два защитника "МЮ".
56’ Странная борьба за мяч. Гетце и Уэлбек стремясь к мячу врезались друг в друга в подкате.
57’ ГОЛ!ГОЛ!ГОЛ!!! В атаке гости, заброс на фланг, и образовалась свободная зона, покатился туда мяч и Эвра набегая сильно прикладывается к мячу. Точно в девятку заколачивает.
57’
Патрис Эвра
59’ ГОЛ!ГОЛ!ГОЛ!!! Сильно обрадовались гости. И расслабились похоже. Гетце отдел передачу на Рибери, тот точно навесил на Манджукича и Марио на этот раз пробил точно, и ни в кого из игроков обороны не попал.
59’
Марио Манджукич
60’ Обе команды частенько забивают после перерыва. Вот они обе и забили.
61’ А ведь какие были разговоры после жеребьевки. "Баварии" достался самый легкий соперник. "Юнайтед" дико не повезло, у них нет шансов.
64’ Гетце сегодня хоть и помог отыграть гол ,все же его активности в игре было немного. Пеп его и меняет.
65’
Рафинья - Марио Гетце
67’ Пожарят гости у себя в штрафной. Мюнхенцы после забитого гола почуяли вкус крови и в их атаках появилось больше смысла.
68’ ГОЛ!ГОЛ!ГОЛ!!! Роббен с мячом на правом краю штрафной. Принял мяч, обработал его, положил на ногу удобно. и прострелил к воротам. Мюллер выскочил из-за спин защитников и протолкнул мяч в сетку.
68’
Гол! 2:1
Томас Мюллер
69’ Шансы у "Юнайтед" еще есть. Если они забьют, и больше не пропустят, то попадают в следующую стадию.
70’
Патрис Эвра
72’ Видич опасно подкатился под своего оппонента и если бы судья сегодня не забыл дома глаза, то он бы увидел что там был пенальти, а так угловой. Повезло Неманье.
73’
Рафинья
74’
Хавьер Эрнандес - Даррен Флетчер
74’ Выпускает Мойес еще одного нападающего, вместо второго опорника.
76’ ГООООООЛ!!! Роббен подхватывает мяч и сместившись в своей излюбленной и легко читаемой манере с правого фланга дошел до уровня левой штанги и покатил мяч в ворота. Прямо в притирку он и проскочил. Даже Давид, который бросился куда надо, до этого мяча на дотянулся.
76’
Гол! 3:1
Арьен Роббен
78’ Похоже это все! Похоже "Юнайтед" не пройдет испытание "Баварией". Отыграть два мяча по такой игре получится едва ли.
79’ Мойес после второго пропущенного мяча состряпал обреченное лицо, а после третьего так наверно и вообще изменился так, что его и не узнать.
81’
Аднан Янузай - Дэнни Уэлбек
82’ Уэйн сегодня своей игрой не впечатлил. Вначале игры у него был момент, но все таки повреждение не позволяет Руни играть в полную силу.
84’
Клаудио Писарро - Томас Мюллер
85’ "Манчестер Юнайтед" впервые в своей истории пропустил в рамках Лиги Чемпионов три гола от немецкого клуба. Рекорд.
86’ Эвра дежурно потолкал Роббена, чтобы тот не зазнавался. Роббен даже не обиделся, хотя конечно же мог.
87’ "Бавария" ждет финального свистка. Катает мяч и изредка обостряет, но уже не сильно навязчиво. Если "МЮ" пропустит еще, то исключительно из-за того что окончательно опустит руки.
90’ Юнас Эрикссон добавляет ко второму тайму еще три дежурные минуты.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Интрига долго держала нас в напряжении. Гости первыми открыли счет, но тут же пропустили, а "Бавария" как забила свой гол, поймала кураж и уже не смогла остановится. Хозяев можно только поздравить с выходом в следующую стадию, они смогли справится со своими проблемами и переломить ход встречи. Этот вечер вместе с вами провел Сергей Щабельский, пока!