Челси — ПСЖ, 8 апреля 2014

8 апреля 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – ПСЖ (Париж). Лига чемпионов, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 8 апреля 2014 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+1
=1
-1
4 — 3
Stamford Bridge (Лондон, Англия) 38 080 зрителей Вместимость 41631
Главный арбитр: Педру Проэнса (Португалия)
0’ Нескучного всем дня! Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов, где лондонский "Челси" попытается совершить камбэк в противостоянии с "ПСЖ", отыграв дефицит в два мяча. Начало встречи - в 22.45 по Москве. О самых интересных моментах матча расскажу вам я, Виталий Саблин.
0’ "В жизни, знаешь ли ты, всегда есть место подвигам. И те, которые не находят их для себя, – те просто лентяи или трусы или не понимают жизни..." Жозе Моуринью словно взял слова, написанные Максимом Горьким, за основу в жизненном пути: легких путей не искать, но собственной харизмой и гением вдохновляя игроков на подвиги.
0’ Футболисты "Челси" полностью отвечают идеологии португальца: создавать проблемы и героически или не очень, но громко из них выходить, превращая каждый матч в спектакль. Это "синие" и продемонстрировали в Париже неделю назад, пропустив в первые минуты, сравняв счет, а затем забив себе и еще раз пропустив под финальный свисток, значительно осложнив свое положение.
0’ Настала очередь подвига! Оборонительная тактика, не давшая результата в Париже, явно неуместна будет в Лондоне. Тем более травма Ибрагимовича, не в обиду остальным нападающим "ПСЖ", разгрузит сегодня оборону "Челси". Ну и одним Шюррле сыт в атаке не будешь, и Моуринью придется выпускать с первых минут кого-то из тройки Ба - Торрес - Это'О.
0’ Это было бы логичным, но это слишком просто для Жозе, который и знаменит своей непредсказуемостью в тактических построениях на следующий матч. У Блана все просто и предсказуемо, как в "Барселоне", но, как часто бывает, это не позволяет соперникам "ПСЖ" отобрать очки. За поединком импровизации и стабильности будем наблюдать уже совсем скоро.
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! "ПСЖ": Сиригу - Жалле, Алекс, Тиагу Силва, Максвелл - Мотта - Лукас, Матюиди, Вератти, Лавесси - Кавани.
0’ Состав лондонского "Челси": Чех - Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта - Лэмпард, Давид Луиз - Виллиан, Оскар, Азар, Это`О.
1’ МЫ НАЧИНАЕМ! Хозяева начинают с центра поля, атака правым флангом завершается аутом в пользу гостей.
2’ Дуэль защитников, Максвелла и Ивановича, завершается в пользу обороняющегося, которым в данном случае был серб.
3’ Лавесси получил неплохой пас от Кавани, но свою передачу запорол, и тут же бросился на противоположный фланг исправлять оплошность.
4’ Кэйхилл благодарит бокового судью, который "зажег" офсайд чуть раньше, чем защитник "Челси" врезал по ногам Лавесси.
5’ Азар зарабатывает штрафной в метрах 30 от ворот на левом фланге, Лэмпард исполнит стандарт!
6’ Неплоха была идея: Лэмпард прострелил сильно в центр штрафной, где полным-полно было игроков "аристократов". Один из них сыграл пяткой, но на пути мяча встал парижанин.
7’ А вот уже легенда "Челси" замечен в темных делишках: в центре поля грубовато сыграл против Лукаса, репутация Лэмпарда позволяет выйти из ситуации без "горчичника".
9’ Оскар на рывке ушел к лицевой, на замахе убрал сразу двоих соперников и отдал пас с носка на угол вратарской на Это`О. Камерунец бьет сразу же, но попадает в плотно опекавшего его защитника!
10’ И последовавший угловой в исполнении Лэмпарда был очень опасным! Точно на голову Ивановичу навесил полузащитник, серб кивком переправлял мяч в дальний, правый угол, но в створ не попал.
12’ С каждой минутой прибавляют в активности команды, все быстрее проходя центр поля. Жозе Моуринью должен сейчас стоять на бровке в позе красноармейца с агитплаката и вопрошать : "А ты приготовил валидол?"
14’ Эх, такую атаку испортил... Лавесси практически на блюдечке с красно-синей каемочкой выдал передачу на Кавани, но Эдинсон не успел ее замкнуть.
17’ Ой-ей-ей, Азар у нас, похоже, травму получает. Хромает он, во всяком случае, а Шюрлле уже переодевается активно.
18’
Андре Шюррле - Эден Азар
20’ Гости слегка приспустили пары в последние минуты, но травма Азара сейчас может окончательно спутать карты "аристократам".
22’ Пресловутая игровая аритмия сейчас наблюдается в действиях обеих команд. После затишья наверняка сейчас опять полыхнет с новой силой.
24’
Виллиан
25’ Кавани не сумел со штрафного перебросить стенку - не слишком пока идет у уругвайца игра на "Стэмфорд Бридж".
27’ быстро карточками команды обменялись - теперь Вератти "отличился".
27’
Марко Верратти
28’ Сиригу! Не дезориентировал его рикошет после обводящего удара Лэмпарда, и в блестящем прыжке он переводит мяч на угловой.
30’ Оживились хозяева после этого эпизода, Лэмпард пытался забросить на Это'О, но прочитали защитники его задумку.
32’ Давид Луиз удачно вбросил аут на Шюррле, Андреа развернулся и бабахнул в угол так, что у Сиригу не было никаких шансов.
32’
Андре Шюррле
34’ Шюррле решился на кураже еще и пенальти заработать. Получилось упасть в штрафной, честно говоря, неубедительно. Нет желтой - и то хлеб.
36’ Жалле откровенно сзади дал по голеностопам Оскару, а судья всего лишь устно предупреждает его.
37’ Кэйхиииииилл! После подачи Лэмпарда в штрафную, мяч опускается на газон, сразу двое "синих" могли расстреливать Сиригу! Первым на мяче оказался Кэйхилл, у которого мяч сходит с ноги...
38’ Тиагу Силва в столкновении с Это`О получает повреждение, и лишь с помощью врачей поднимается с газона. Еще одна вынужденная замена в первом тайме?
39’ Да нет... Расходился Тиагу Силва и готов вернуться на поле. Этот матч должны доиграть сильнейшие.
40’ Глупейшую желтую карточку получает Кавани! Помешал пробивать штрафной, Давид Луиз не мог не воспользоваться возможностью насолить оппоненту и пробил в него. И эта желтая карточка лишает Кавани участия в первом матче полуфинала, если, конечно, "ПСЖ" в нем примет участие.
40’
Эдинсон Кавани
41’ Судья продолжает вскидывать руку, не забывая желтую карточку. Это Лэмпард отметился подкатом сзади в центре поля.
41’
Фрэнк Лэмпард
43’ Шюррле очередным наскоком обращает в отступление, граничащее с бегством защиту "ПСЖ", и лишь Тиагу Силва, успевший вернуться, обезмячивает немца.
45’ Всего одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма, хотя за эти 45 минут случились и гол, и травма, и вынужденная замена.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Полдела "аристократами" сделано! Один мяч отыгран, ворота в неприкосновенности. И если "ПСЖ" будет так же с оглядкой на свои ворота играть во второй половине, исход встречи порадует зрителей на "Стэмфорд Бридж".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! О чем-то договорились, собравшись в круг, парижане. Посмотрим, как эти мушкетеры будут превторять в жизнь свои клятвы.
47’ Лэмпард вошел в раж, заставив прессингом Кавани отказаться от рывка в атаку, а затем атаковав следующего соперника, на котором, правда, сфолил.
48’ Много мелких фолов в начале второй половины встречи, но сегодня не тот случай, когда эти фолы могут усыпить игру всерьез и надолго.
50’ Лукас красиво нырял через ногу Терри, с которой даже контакта не имел. Капитан "Челси" по праву требует желтой карточки для симулянта, но судья пока к таковым снисходителен.
52’ Оскар прекрасным разрезающим пасом отправил в штрафную Виллиана, тот отпасовал от лицевой назад Шюррле, и немец заряжает в перекладину! Это`О первый на подборе и зарабатывает штрафной у линии штрафной!
52’
Лукас Моура
54’ И второй раз за две минуты перекладина спасает гостей! Оскар обвел стенку, Сиригу прыгал, но вряд ли доставал...
55’
Йоан Кабай - Марко Верратти
55’ Первая замена в составе "ПСЖ". Кабай выходит вместо Вератти.
56’ Иванович проигрывает единоборство Матюиди и сфолил справа аккурат на линии штрафной! Желтая карточка для серба.
56’
Бранислав Иванович
57’ Лавесси со штрафного на неудобной для защитников высоте посылал мяч в дальний угол ворот - не проблема для Чеха, смахивающего мяч на очередной угловой.
58’ Матюиди простреливал слева от лицевой, и мяч рикошетом от Давида Луиза чуть не падает за шиворот Чеху!
60’ Взбодрились французы с выходом Кабая, и незыблемое преимущество "Челси" во владении мячом становится едва заметным.
62’ Моуринью чему-то научил Шюррле за короткий промежуток пребывания в "Челси". Немец в единоборстве чуть не проткнул Максвеллу глаз, но разодрал щеку.
64’ Не дают Лэмпарду исполнить угловой. Судья просит Максвелла покинуть поле, чтоб остановить кровотечение.
66’
Демба Ба - Фрэнк Лэмпард
66’ Продолжает обострять игру Особенный. Лэмпард уходит, Демба Ба появится на острие атаки.
68’ Видимо, кто-то сверху лимитировал достижения Шюррле на сегодня одним голом. Хороший удар из-под защитника с отскоком от газона, но именно газон замедляет полет мяча, и Сиригу ловит мяч намертво.
70’ Кавани затеял обводку на своей половине поля и дождался, когда соперник у него мяч из-под ноги выбил. Благо, партнеры уругвайца подстраховали.
72’ Кавани во всей красе! Матиюди пасом через половину поля вывел Кавани на удар, урагуваей поймал мяч на подъем - мяч пролетает над ближней, левой девяткой!
73’
Хавьер Пасторе - Эсекиэль Лавесси
73’ Освежает и укрепляет Лоран Блан полузащиту, выпуская Пасторе вместо Лавесси.
75’ Кавани уже занес ногу, чтоб повторить попытку удара влет, но Иванович в последний момент головой снимает мяч!
77’ Да сколько ж можно транжирить-то?! Разреженная оборона англичан предоставляет Кавани уйму шансов для взятия ворот, но уругваец умудряется не попадать в створ даже из 100-процентных моментов, с центра штрафной, когда никто не мешает.
79’ Очередная желтая карточка в матче! Максвелл присоединяется к когорте предупрежденных.
79’
Максвелл
81’
Фернандо Торрес - Оскар
81’ Время Оскара истекло - Торрес появляется на концовку. Последний джокер Моуринью.
81’ Последнюю замену делает Жозе! Торрес вместо Оскара! Сейчас начнутся интеллектуальные розыгрыши, именуемые навалом.
82’
Давид Луиз
85’
Маркиньос - Лукас Моура
85’ И ПСЖ с заменами отстрелялся. Лукас уступил место Маркиньосу.
87’ ГООООООООООЛ! 2:0!!! Демба Ба опережает Маркиньоса и забивает ударом в падении и заставляет Жозе Моуринью в порыве радости устроить забег к угловому флажку! Сработала замена Особенного.
87’
Демба Ба
90’ Три минуты добавлено. Всего три минуты отделяют лондонский клуб от полуфинала! Мало кто верил в такую возможность до матча, не правда ли?
90+4’ ВСЕ! "ПСЖ" в пятый раз не смог забить на выезде в Англии, и "Челси" выходит в полуфинал! "Аристократы" заслужили своей смелой и отчасти авантюрной игрой право быть в полуфинале, а для "ПСЖ" этот матч станет бесценным опытом. С вами был Виталий Саблин. Пока!