Реал — Боруссия Д, 2 апреля 2014

2 апреля 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Боруссия Д (Дортмунд). Лига чемпионов, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 2 апреля 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 70 089 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)
0’ Всем привет! Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию одного из четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов. Мадридский "Реал" принимает дортмундскую "Боруссию". Начинаем в 22:45.
0’ Каждая афиша в четвертьфиналах весьма привлекательна, однако наша, пожалуй, самая веселая. Обе команды любят и умеют забивать, играют в атакующий футбол и вряд ли станут осторожничать, как это делали вчерашние четвертьфиналисты.
0’ Карло Анчелотти пересмотрел записи прошлогодних полуфиналов, где "Боруссия" сломила сопротивление "Реала". Итальянец заявил, что его команда на сто процентов готова к сегодняшнему матчу и ответной встрече.
0’ Разумеется, из-за огромного количества травмированных футболистов "Боруссии" будет очень сложно выстоять на "Сантьяго Бернабеу". Половина основного состава команды не сможет сыграть. Невен Суботич (колено), Марсель Шмельцер (пах), Янник Бандовски (стопа), Свен Бендер (пах), Илкай Гюндоган (спина) и Якуб Блащиковски (колено) не сыграют из-за травм. К тому же Лукаш Пищек почувствовал недомогание в субботу, из-за чего остался в запасе на матч чемпионата Германии.
0’ Однако главной потерей Юргена Клоппа можно считать польского нападающего Роберта Левандовского. Форвард перебрал желтых карточек и не сможет сыграть против команды, которой отгрузил покер в прошлом сезоне. Очень любопытно, на кого поставит Клопп в атаке. Может быть, Ройс или Абумеянг выдвинутся вперед...
0’ В королевском клубе всего одна более-менее серьезная потеря. Бразильский защитник Марселу, скорее всего, пропустит оба матча с "Боруссией" из-за травмы бедра. Анчелотти уже сообщил, что в основе сыграет Фабиу Коэнтрау.
0’ Юрген Клопп на пресс-конференции дал понять, что у его команды мало шансов: ""Ответный матч на своем поле может оказаться небольшим преимуществом, но я боюсь, что "Реал" постарается решить все вопросы уже здесь". Некоторую тревогу вселяет такой настрой немецкого тренера.
0’ "РЕАЛ": Касильяс - Карвахаль, Рамос, Пепе, Коэнтрау - Модрич, Хаби Алонсо, Иско - Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду.
0’ "БОРУССИЯ": Вайденфеллер - Пищек, Хуммельс, Папастатопулос, Дурм - Кель, Шахин - Гросскройц, Мхитарян, Ройс - Обамеянг.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Матч обслуживает английская бригада арбитров во главе с Марком Клаттенбургом, который дал стартовый свисток. Понеслась!
2’ Сразу острота в штрафной хозяев, куда немного правее ворот врывается Обамеянг. Форвард пробил, но Пепе успел удар заблокировать.
3’ Куда смотрели центральные защитники!? Бэйл получает пас прямо на 11-метровой отметку, обрабатывает мяч, и тычком отправляет мимо голкипера. Быстрый гол удается забить "Реалу". И 5-й для Бэйла в Лиге чемпионов.
3’
Гарет Бэйл
5’ Валлиец продолжает терроризировать Вайндерфеллера. Бэйл поборолся за верховой мяч и бабахнул со свего размаха, но угодил в Хуммельса.
7’ Гости явно не ожидали такого начала матча и выглядят растерянными. Сейчас у королевского клуба есть возможность добивать соперника и решать исход встречи.
8’ Испанцы прекрасно понимают, что противник находится в нокдауне, а отсутствие лидеров не позволит дортмундцам быстро встать на ноги. Не прекращаются атаки "Реала".
10’ Криштиану! Португалец сместился в центр и выстрелил в дальний угол. Не без труда Роман Вайденфеллер справляется с ударом, отбивая перед собой. Но добавить никто не удосужился.
12’ Вайденфеллер спасает свою команду. Криштиану Роналду послал мяч прямо под перекладину со стандарта. Мощнейший удар и не менее мощный сэйв вратаря.
14’ И еще один удар Криштиану, который семерка "Реала" мажет. Это Коэнтрау прошел по флангу и нашел пасом своего соотечественника.
17’ Или "Реал" взял паузу или гости смогли переждать бурю у своих ворот ценой гола, но немного отодвинулась игра от ворот Вайденфеллера.
18’
Марко Ройс
19’ Марко сбивает с ног Фабиу Коэнтрау в подкате. Достаточно грубо, поэтому желтая.
21’ Кое-что начинает даже получаться у гостей. Пищек получил мяч у бровки и сразу подает на Обамеянга. Габонец попытался пробить через себя, однако попал лишь по Пепе.
24’ Игра постепенно переместилась в район центрального круга, где возник очаг борьбы. Вот Хаби Алонсо нарушил правила - штрафной.
26’ Явно не хватает человека в штрафной у "Боруссии". Дело доходит до подачи, а перед воротами никого.
27’ Не накрыли Иско перед штрафной и опять в центральной зоне. Молодой испанец качнул соперников и пульнул в правый от вратаря угол. Это третий мяч Иско в 8 матчах ЛЧ.
27’
Иско
30’
Себастьян Кель
31’ Кель свалил Бэйла в опасной близости от ворот, за что предупрежден. А это значит, что немец пропусти ответный матч.
31’ Ну есть кому бить штрафные в "Реале". Что не удар, то голевой момент. Вайденфеллер с трудом вытаскивает мяч из-под перекладины после крученого удара Бэйла.
33’ Думается, третий мяч похоронит всяческие шансы "Боруссии" на выход в полуфинал. Монолитно и грозно выглядит "Реал", умея при этом определенный запас. Немцы вот-вот развалятся - им необходим гол.
34’ Вырвались в контратаку. Мхитарян выбил мяч, который подхватил Ройс. Марко одного обошел, а второго свалил. Завершал атаку Гросскройц, сблизившись с Касильясом и пустив мяч в ближний. Икер на месте.
35’ Мхитаряну помогли прилечь в штрафной, однако Клаттенбург не верит в умышленный фол Пепе. Действительно, армянский хавбек как-то легко упал.
38’ Карвахаль сегодня очень полезен. Выдал голевой пас Бэйлу, а сейчас хотел проделать то же с Бензема. Француз загубил блестящую передачу невнятным ударом головой.
40’ Дурм залатал дыру в центре обороны - вот слабое место "Боруссии". Роналду зацепился за мяч и немного далеко отпустил от себя мяч. Дурм тут как тут.
42’ Мхитарян продолжает выполнять роль мотора "Боруссии". Разогнал партнеров вперед, однако в самый нужный момент смазал пас на Обамеянга. А габонец был готов входить в штрафную.
44’ Просыпается "Боруссия". Вот и Марко Ройс вышел на ударную позицию, но не нашлось места, чтобы мяч долетел до дальнего угла ворот Касильяса. "Реал" грамотно обороняется.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Думается, что немцы все-таки попробуют забить во втором тайме. В ином случае, скорее всего, ответный матч станет формальностью. Потому, что "Реал" очень близок к третьему голу.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Ливень сопровождает начало второго тайма. Едем дальше.
47’ Очередной провал по центру у гостей. Туда и врывается Бензема, а вот Коэнтрау запоздал с передачей, которую успел перехватить Сократис.
48’ Просто черная дыра какая-то в защите у "Боруссии". Бэйл вошел в штрафную как к себе домой и только своевременный выход вратаря спасает гостей от третьего пропущенного гола.
49’ Достойный ответ дортмундцев. Ройс по центру разогнался и отдал правее на Обамеянга. Габонец хитро пробил, скрыв момент самого удара от Касильяса, однако покатил мяч рядом со штангой.
54’ Ох, какой момент упускает Бензема! Роналду прострелил вдоль ворот, и все пропустили мяч, а стоило лишь ногу подставить вовремя!
55’ И тут же реакция от "Боруссии"! Ройс вываливается на ворота Касильяса, но отдает слишком плохой пас на партнера, и в итоге гости теряют отличную возможность.
57’ Эх, Пищек проваливается и пропускает Криштиану к воротам. Модрич великолепным проникающим пасом находит Криштиану в штрафной, португалец эффектно обыгрывает вратаря и отправляет мяч в пустые ворота. Лучший бомбардир турнира, кстати.
57’
Гол! 3:0
Криштиану Роналду
59’ Криштиану Роналду отметил свой 100-й матч в Лиге чемпионов голом.
60’ Ну просто качели. Четвертый могли забивать испанцы, но Бэйл при атака 3 в 3 отдал не тому. Криштиану открывался левее, а валлиец сделал пас Бензема.
61’ Бенземааааа! В касание лупит в девятку француз после прострела Карвахаля. Вайнденфеллер тащит этот мяч, демонстрируя невероятную реакцию и технику.
64’
Йонас Хофманн - Генрих Мхитарян
64’ Клопп решил освежить атакующую линию. Сегодня явно не день Мхитаряна, как впрочем и всей "Боруссии".
65’ 14-гол Криштиану, кстати, является повторением рекорда Лиги чемпионов, который установил его бывший одноклубник Рауль. Будет ли бит сегодня этот рекорд?
67’
Юлиан Шибер - Лукаш Пищек
68’ Близки к голу немцы, бьются как настоящие мужики. Пускай пропустим еще, но проиграем достойно - приятная философия!
70’ Иско здорово разогнал атаку, отдал Бензема, а француз сместился в центр и пробил, собственно, тоже по центру. Кипер на месте у "Боруссии".
71’ Дортмундцы сегодня впервые в своей истории пропустили три мяча от испанского противника.
72’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Иско
73’ Анчелотти достаточно трех мячей, что он подтверждает своей заменой. Убрал креативного Иско, выпустив помощника Хаби Алонсо и наследника его таланта.
74’
Милош Йоич - Себастьян Кель
74’ Ну никак не идет мяч в ворота королевского клуба. Даже после свистка бьет в упор Марко Ройс, но Касильяс тащит. Вот сильнейшая сторона Икера - игра на ленточке.
75’
Альваро Мората - Карим Бензема
78’ Формально сейчас мог Клаттенбург назначить пенальти в ворота "Реала". Йоича зацепили, он упал, однако ввел арбитра в заблуждение, тут же вскочив на ноги.
79’ А вот у Роналду не все в порядке. Он провел не лучший матч несмотря на гол у из-за повреждения покидает поле.
80’
Каземиру - Криштиану Роналду
83’ После проведенных замен обе команды стали выглядеть откровенно хуже. И "Реал" без Бензема и Роналду прекратил давить, и "Боруссия" сбавила темп.
84’ В отсутствие Криштиану Гарет Бэйл тянет на себя одеяло. Классно прошел по левому флангу валлиец, обыграл двоих, однако запустил мяч много выше ворот.
87’
Кевин Гросскройц
88’ Опасный штрафной зарабатывает у своих ворот Гросскройц. Однако здесь явно под правую, а Криштиану ушел. Кто же будет бить?
89’ Рамос пришел на помощь и пробил, ну как бы сказать... помнится, много было шуточных картинок про его пенальти знаменитый. Вот так и пробил. По воробьям, короче.
90’ Лучший игрок матча - Пепе. Португальский защитник выиграл сегодня вообще все, что можно было. Лидер "Реала" сегодня.
90+1’ Четыре минуты щедро накинул Клаттенбург. И если "Боруссия" не забьет, то можно считать, что имя одного полуфиналиста Лиги чемпионов мы узнали.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все. К большому сожалению, приходится говорить о том, что только чудо спасет теперь "Боруссию". Совершенно по делу выиграл "Реал", правда может быть на гол и наиграли немцы. Но не случилось.
90+5’ Вряд ли речь сегодня шла о какой-либо мести за прошлогодний полуфинал. Скорее матч напоминал здоровый, спортивный реванш, но никак не месть. Теперь "Реал" может переключиться на чемпионат, где дела у мадридцев идут не так хорошо. Думается, состав "сливочных" будет разбавлен молодежью в Дортмунде. С вами был Александр Деев. До новых встреч!