Сербия — Армения, 4 сентября 2015

4 сентября 2015 года • 21:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа I

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сербия – Армения . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа I, ответный матч. Матч пройдет 4 сентября 2015 года на стадионе Stadion Karadjordje (Нови-Сад, Сербия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Stadion Karadjordje (Нови-Сад, Сербия) Вместимость 20000
Главный арбитр: Мирослав Зелинка (Чехия)
0’ Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Продолжаются квалификационные матчи к Евро-2016 во Франции, и на очереди противостояние в группе I. Сборная Сербии при пустых трибунах будет принимать армян.
0’ Мало того, что подопечные Радована Чурчича плохо провели первый круг (всего одна ничья в пяти матчах), так еще и наказаны на поведение собственных болельщиков. В домашней встрече с албанцами по ходу матча появился беспилотный летательный аппарат на дистанционном управлении. К БПЛА был прикреплен флаг албанских националистов с изображением карты "Великой Албании". На поле начались беспорядки, из-за которых албанская команда скрылась в раздевалке и отказалась выходить на второй тайм.
0’ Руководство УЕФА довольно жестко отреагировало на данный инцидент. Ее решением стала дисквалификация стадиона, последующие игры при пустых трибунах, денежный штраф и снятие турнирных очков. Таким образом, накануне противостояния с армянами сербы имеют в своей активе минус два балла. Бороться при таких раскладах за путевку на Евро будет невероятно сложно, однако выйти на положительный очковый запас юги обязаны. Тем более, что армяне являются их главными соперниками в борьбе за четвертое место. У них пока одно очко, как раз заработанное в игре первого тура с сербами.
0’ Гости прибыли в Сербию практически в боевом составе. Не сможет принять участие в игре разве что Эдгар Манучарян из "Урала", который получил повреждения. Остальные сильнейшие рады помочь сборной. Среди лидером и набравший неплохую форму на старте сезоне Генрих Мхитарян, играют в дортмундской "Боруссии".
0’ Состав хозяев еще больше пестрит яркими именами. Сразу же бросается в глаза присутствие Зорана Тошича из ЦСКА в списке вызванных. Кроме него, наверняка с первых минут мы увидим в старте и серьезных по меркам европейского футбола исполнителей как Адем Ляич, Бранислав Иванович или же Стефан Тадич. В общем, матч обещает быть очень интересным.
0’ Стали известны составы команд на текущий матч. Сборная Армении: Каспаров - Мкоян, Андонян, Арзуманян, Айрапетян - Мкртчян, Мхитарян - Езбилис, Казарян, Пизелли - Мовсисян. Сборная Сербии: Стойкович - Томович, Иванович, Спаич, Коларов - Матич, Брашанац - Живкович, Ляич, Костич - Митрович.
1’ Стартовала наша встреча! Надеемся на яркий и красивый футбол!
2’ Не удался у Коларова кросс с левого фланга. Мяч свалился с ноги у Александера и в полете покинул пределы поля.
3’ Все-таки без болельщиков сложно наблюдать за ходом матча. Нет эмоций фанатов, да и пустые трибуны не радуют глаз.
5’ Ляич неудачно отдал пас влево на Матича. Не клеится комбинационный футбол у сербов на первых минутах, стоит это признать.
6’ Провалилась защита хозяев по левому краю, Мовсисян выскочил на свидание со Стойковичем и пробил в ближний угол метров с десяти - голкипер на месте!
7’ Митрович перспективно принял мяч на линии штрафной, однако пошел в сторону от ворот. На этом вылазка красно-синих и завершилась.
8’ Костич не использовал идеальный шанс! После прохода Ляича по левому краю последовал пас на линию вратарской. Полузащитник с лета пробил в перекладину, добивание Митровича ударом через себя - выше!
9’ Езбилис намекал арбитру, что Спаич заблокировал прострел справа рукой. Никаких санкций не последовало, матч продолжился.
10’ Пизелли из-за пределов штрафной ковырнул мяч в сторону ворот. Стойкович иногда серьезно ошибается, но в этот раз справился с задачей.
11’ Езбилис подачей со штрафного справа едва не закрутил мяч по высокой дуге в дальний угол, мяч прошелся чуть-чуть левее штанги.
13’ Слишком судорожная игра в центре поля. Оппоненты начали часто ошибаться, зрелищность игры падает.
14’ Арзуманян в последний момент успел выбить мяч на угловой, не дав Костичу на ближней штанге подставить ногу и замкнуть прострел Коларова.
15’ Костич в который раз оказался на острие атаки. Полузащитник выиграл "второй этаж" и с нескольких метров пробил над перекладиной.
16’ Иванович получил повреждение в центре поля, неудачно приземлившись на газон. Вмешательство врачей не потребовалось, сам поднялся капитан сербов.
18’ Живкович каким-то чудом не забил! Андрею оставалось только подставить ногу и с метра переправить мяч в сетку. А вместо этого он пальнул выше!
20’ Армяне никак не могут найти Мхитаряна в центре поля. Генрих мечется, ищет свободные зоны, но без толку.
21’ Каспаров в прыжке кулаками выбил мяч подальше от своих ворот. Вновь Коларов опасно прострелил.
22’ ГОЛ! Живкович! Коларов с левого фланга выполнил прострел на дальнюю штангу. Андрей оторвался от защитника и в падении пробил в ближний угол с рикошетом от ноги Айрапетяна. Каспаров добрался до мяча уже за линией.
22’
Автогол! 1:0
Левон Айрапетян
23’ Иванович продолжает уверенно играть в воздухе, защитник "Челси" снимает все верховые забросы.
25’ Езбилис в очередной раз неудачно навесил с правого края. Не пора ли уже поменять подающего стандарты гостям?
26’ Мовсисян корчится от боли на линии штрафной. Сложно сказать, было ли нарушение правил, но досталось нападающему "Спартака" прилично.
27’ Армянская "скамейка" активно апеллировала к арбитру, очередное, по ее мнению, нарушение правил он оставил без внимания.
29’ Пизелли ушел от соперника перед линией штрафной и мощно засадил в левый угол. По шикарной дуге мяч просвистел немного неточно!
30’ Как же так? Митрович чисто выскочил на свидание с голкипером, приостановился и метров с пяти засадил над перекладиной!
32’ Митрович жестко получил по ногам в центре поля. Было опасение, что форвард "Ньюкасла" и не поднимется, но с ним все хорошо.
33’ Стойкович под прессингом Мовсисяна успел выбить мяч в сторону. Иванович очень опасно отдал пас, мог Юра перехватить его.
34’ Езбилис продолжает падать у чужих ворот. Арбитр гнет свою линию, даже не обращая внимания на такие мелкие фолы.
35’ Костич в последнее время выпал из игры. Если на старте он был самым заметным, то сейчас все атаки обходят его стороной.
36’ Мовсисян упал вместо того, чтобы выйти на свидание со Стойковичем. Спорить с рефери бесполезно, не увидел он там ничего противозаконного.
38’ Казарян слишком самоуверенно пошел в атаку. Геворг сразу нарвался на двоих оппонентов и не смог ничего придумать.
39’ Каспаров сорвал аплодисменты партнеров, вытащив из правого угла сложный мяч после выстрела Ляича метров с двадцати.
40’ Упали скорости в концовке первого тайма. Устали команды, видно это невооруженным глазом.
41’ Ляич на носовом платке убрал двоих соперников и метров с десяти пробил в левый угол - Каспаров опять на высоте!
43’ Мхитарян так и не смог разогнать быструю атаку своей команды, Генрих слишком сильно отдал пас влево.
43’
Геворг Казарян
44’ Казарян получил предупреждение за грубый подкат в центре поля.
45’ Иванович откровенно подыграл себе рукой, перехватывая передачу на ход Мовсисяну.
45’ Иванович рукой перехватил пас на ход Мовсисяну - чистая желтая.
45’
Бранислав Иванович
45+1’ Перерыв! 1:0! Сербы в первом тайме полностью переиграли армян. Пока единственный мяч на свой счет записал Живковича/Айрапетяна. Гости должны благодарить Каспарова, голкипер несколько раз выручил в очень сложный ситуациях. Стойкович же в игру практически не вступал, линия нападения белых не справилась со своими обязанностями.
46’ Стартовала вторая половина встречи!
47’ Армяне быстро ринулись в атаку. Похоже, в раздевалке у них был серьезный разговор с наставником.
48’ Коларов на ровном месте потерял мяч. Александер пытался финтом убрать защитника и далеко от себя отпустил игровой снаряд.
49’ Ляич слишком прямолинейно подал слева. Мяч даже не перелетел первого из защитников армянской команды.
51’ Слишком часто соперники спорят с арбитром. Если ли вот толк в этом, все-таки уже несколько раз Зелинка показал, что будет сам принимать решения.
52’ Мхитарян неплохо прострелил слева в центр штрафной. Мовсисян уже пробежал ту зону, а вот Пизелли немного не успел.
53’ ГОЛ! Ляич! Коларов прошелся по левому флангу и метров с семнадцати пробил в дальний угол. Каспаров спас команду, однако отбил мяч точно Адема. Полузащитнику оставалось только не промахнуться с метра, с чем он и справился.
53’
Адем Ляич
55’ Митрович за грубое нарушение правил наказан предупреждением.
55’
Александр Митрович
56’ Матич уверенно "чистит" опорную зону, подбирая почти все мячи. После второго гола армяне заметно сникли.
57’ Пизелли плохо простреливал вдоль ворот. Сложно сказать, на что надеялся Марком, три соперника находилось рядом.
59’
Зоран Тошич - Андрия Живкович
59’
Камо Оганесян - Арас Озбилиз
59’ А вот и замена в составе гостей. Езбилис провалил игру, мало было от него остроты. Вышел же Оганесян.
60’ А вот и приятный момент для болельщиков ЦСКА. Тошич сменил Живковича.
61’ Костич успел рассказать все, что думает об арбитре. Пошла атака 3 в 3, а Зелинка вздумал свистнуть, зафиксировав нарушение правил.
62’ Матич после подачи с углового опасно выстрелил в ближний левый угол. Каспаров успел сместиться и справиться с ударом!
64’ Митрович немного пробежал ту зону, куда последовала передача в штрафную, но успел развернуться и едва даже не пробил. Айрапетян не ошибся и выбил игровой снаряд в аут.
65’
Руслан Корян - Маркос Пизелли
65’ Корян появился на замену, Пизелли уступил ему место на поле.
66’ После перерыва Стойкович ни разу не вступал в игре, хотя сыграна уже половина второго тайма.
67’ В стиле сборной Бразилии начинают действовать сербы. Идет у них игра, проходят передачи в одно касание, комбинации у чужих ворот.
68’ Шкулетич отправился разминаться. Ого, неплохо было бы увидеть еще одного игрока из РФПЛ на поле.
69’ Мовсисян больше ради приличия пробил со средней дистанции. Выстрел получился несильный, Стойкович такие мячи берет, как семечки.
71’ Митрович заметно устал, не так Александр двигается, как это было еще в начале второго тайма.
73’
Любомир Фейса - Адем Ляич
73’ Ляич как всегда был очень активен, отметился голом даже. Фейса попытается сыграть не хуже.
74’ Матичу совсем чуть-чуть не хватило, дабы пробить из пределов штрафной. Неманья просто не попал по мячу с выгодной позиции под давлением соперника.
75’ Первый сольный проход Коряна ничем опасным на завершился. Нападающий просто потерял мяч на подступах к штрафной.
76’ Мовсисян оказался в положении вне игры, очередная атака армян до конца так и не дошла.
77’ Похоже, соперники все уже решили в данном матче и не собираются никуда спешить. До конца еще минут 15, можно и в футбол немного поиграть.
79’ Матич в центре поля прихватил Мхитаряна за футболку, не дав сопернику быстро разогнать атаку. Обошлось без предупреждения для нарушителя.
80’ Стойкович вспомнил, что он пребывает в воротах, и спас команду после прострела/удара Коряна. Будет угловой.
82’
Артем Симонян - Геворг Казарян
82’ Два угловых кряду выполнили белые у чужих ворот, ни один из них ударом так и не завершился. Уже и стандарты не идут у команд.
82’ И последняя замена у гостей. Вместо Казаряна появился Симонян.
83’ Каспаров вовремя выбежал из ворот и опередил Тошича на мяче. Хороший пас на ход Зорану выполнил Матич.
84’
Душан Тадич - Филип Костич
84’ Давно напрашивалась замена Костича, и вот только его заменил Тадич.
85’ Арзуманян и Митрович столкнулись головами в воздухе. Похоже, без серьезных проблем для обоих футболистов.
86’ Брашанац с левого края штрафной стрелял в ближний угол, но кто-то из соперников успел в подкате помешать ему пробить точно.
87’ Тошич оказался первым на подборе после углового и с лета выстрелил с линии штрафной. Мяч угодил в крестовину и вылетел в аут!
88’ Мяч долго мотался по штрафной площади сборной Армении, пока Томович не решился на удар головой. Точно в руки Каспарову получилось.
89’ Стойковичу пришлось выбегать за пределы штрафной площади и головой выбивать мяч в аут. Заигрались сербы немного в атаке.
90’ Арбитр компенсировал три минуты ко второму тайму.
90+1’ В центре поля идет основная борьба. Так и хочется сказать, что зрители могут покидать стадион, но их тут попросту нет.
90+2’ Митрович не использовал очередной опасный момент! Александр в касание с линии вратарской метил в дальний правый угол, а пробил мимо кассы!
90+3’ Конец! 2:0! Сербы добыли первую победу в отборочном турнире к ЧЕ-2016! Армяне в данном противостоянии не поставили перед хозяевами нерешаемых задач и справедливо уступили. Если быть объективным, то больше мячей должно было оказаться в сетке Каспарова. Иногда сам вратарь спасал, иногда же атакующие игроки сербов просто транжирили. На этом все, следите за матчами отбора на "Спорт-Экспрессе"!