Дания — Сербия, 13 июня 2015

13 июня 2015 года • 21:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа I

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Дания – Сербия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа I, ответный матч. Матч пройдет 13 июня 2015 года на стадионе Parken Stadium (Копенгаген, Дания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Parken Stadium (Копенгаген, Дания) 30 887 зрителей Вместимость 38065
Главный арбитр: Бьорн Кайперс (Голландия)
0’ Доброго дня! В субботу продолжится серия матчей отборочного раунда Евро-2016, и я, Виталий Саблин, рад предложить вам текстовую трансляцию матча между сборными Дании и Сербии. Матч будет проходить на стадионе "Паркен" в Копенгагене и начнется в 21:45 по московскому времени.
0’ Важность этого матча для сербов сложно переоценить. После прохождения половины отборочного цикла, вместившего в себя несколько потрясений в виде технического поражения, сербы с одним очком сербы делят со сборной Армении последнее место в группе.
0’ У датчан все гораздо лучше: семь очков в активе позволили команде Мартина Ольсена взлететь на второе место, а последние три очка датчане отобрали как раз у сербов. Впрочем, сборная Сербии сама тот матч проиграла: вела после первого тайма и пропустила во втором два гола за три минуты и еще один в концовке.
0’ Неделю назад сборная Сербии одержала первую победу под руководством Радована Чурчича. В товарищеском матче сербы разгромили сборную Азебрайджана со счетом 4:1. Но и датчане провели хороший спарринг в то же время, одержав волевую победу над сборной Черногории.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная Дании: Шмейхель - Якобсен, Аггер, Кьер, Буск Поульсен - Квист - Крун-Дели, Хейбьерг - Поульсен Ю., Бендтнер, Эриксен.
0’ Стартовый состав сборной Сербии: Стойкович - Иванович, Максимович, Настасич, Коларов - Матич, Фейса - Тошич, Ляич, Маркович - Митрович А.
1’ ПОЕХАЛИ! С центра поля начинают хозяева, на Поульсена следует заброс, того в воздухе переигрывает Коларов.
2’ Дружным свистом встречает стадион попытку сербов прибрать мяч, но игроков, выросших на сербских стадионах, не так легко сбить с толку.
3’ Буск Поульсен оказался в атаке, но принять мяч возле штрафной сербов его визави Иванович не дал.
5’ Снова свист над стадионом. Кто пришел, тот в победу верит, знают, будут биться игроки до конца. И даже без владения мячом.
7’ Маркович развернул Квиста, дернув его за плечо, а датчанин возмущался так, будто дело происходило во владениях вратаря Стойковича, а не на половине поля хозяев.
8’ Очень быстро играют сербы выходят из обороны и непременно через пас. Индивидуальная техника футболистов этой сборной позволяет это делать. Как же так случается, что итоговый результат зачастую печальный?
9’ А вот и быстрая атака от датчан! Буск Поульсен навесил от левой бровки, где уже была тройка нападающих датчан, но зацепиться за мяч ни одному из них не удалось.
11’ Немного авантюрно играют сербы, порой включая неоправданно высокий прессинг. Но менталитет не вытравить никаким заморским тренером, а своим и тем более.
12’ Стойкович впервые вступает в игру, вовремя выйдя на перехват и без особых проблем забирая мяч.
13’ ГОООООЛ! 1:0! Бендтнер в касание скидывает мяч Поульсену после прекрасной диагонали из глубины, а тому защитники сборной Сербии дали и прицелиться и пробить, особо не препятствуя. Мяч залетает в левый нижний угол ворот!
13’
Юссуф Поульсен
14’ Зеркальным было начало в первом матче этих сборных. Тогда сербы быстро забили, но потом сбавили обороты и поплатились. Теперь футболистам с Балкан надо самим ломать соперника.
16’ А датчане пытаются провести два гола быстрым дублем, как это было в первом матче. И они пока ближе к своей цели.
18’ Отходят датчане назад и ждут, когда сербы вновь клюнут на их маневр, чтоб убежать в контратаку.
19’ Ляич с Марковичем проникли в штрафную соперника, но в конце атаки первый дал второму пас в пятку.
21’ Вот и сербы поймали ошибку Крун-Дели в центре поля! Тошич завершил контратаку ударом с 25 метров, но Шмейхель-младший этот мяч парировал уверенно и внешне очень спокойно.
23’ Митрович плохо обработал передачу и отпустил мяч от себя, фактически подарив его Поульсену. Один в поле Копенгагена не воин, нужна поддержка нападающему сборной Сербии.
26’ Пропускают сербы еще одну контратаку, в завершении которой действовали все те же. Сначала Поульсен пробил в соперника, а затем Бендтнер положил корпус и мощно пробил по летящему мячу, но гораздо левее ворот пришелся удар.
27’ Пожалел рефери Квиста, срубившего сзади Марковича, и оставил нарушителя без заслуженной желтой карточки.
28’ Позиционная атака датчан диссонирует со счетом на табло, уж очень беззубо и предсказуемо играют хозяева.
29’ Эриксен со штрафного вырезал прекрасную подачу в центр, Бенднер выбрасывает ногу и достает мяч, но умудряется направить его с линии вратарской выше ворот!
32’ Ляич поперечным пасом обрезает всю команду, и повезло полузащитнику, что датчане притормозили и не воспользовались моментом.
33’ Ну что такое? Настасич в подкате должен был доставать "свой" мяч, а вместо этого попал по ногам соперника. Дело было в штрафной. Пенальти.
34’ Стойковииииич! Берет пенальти от капитана датчан Аггера! Стоит отметить, что защитник пробил на удобной для вратаря высоте, но и Стойкович до последнего не дергался на ленточке, реагируя на удар.
34’
Незабитый пенальти
36’ После незабитого пенальти обе команды взяли передышку. Сербам надо пересмотреть свои действия в обороне, а датчанам не пропустить взрывной отрезок соперника.
38’ Маркович летящей походкой проскочил по центру первого соперника, а от второго так же элегантно уйти не удалось.
39’ А вот и для сербов шанс! Митрович примерно в тридцати метрах от ворот укрыл мяч корпусом и подставился под фол.
40’ Коларов пушечным ударом попадает в стенку! Часть этой стенки осталась лежать на газоне, а остальные датчане бегут в контратаку, которую завершают бесславно.
41’ Перспективная атака сербов была разрушена одним несвоевременным пасом во фланг на Коларова, который забрался в офсайд.
43’ Поульсен мог оформить дубль, но после классного навеса с левого фланга пробил головой точно в руки Стойковичу!
45’ Завершается основное время первого тайма, а добавленного команды сыграют не более минуты.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! При минимальном преимуществе датчан команды уходят на перерыв, и на второй тайм сербы должны выходить, как на финал.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ только начался, а датчане открывают счет и по желтым карточкам! Кьер сбивает Марковича, стартовавшего к воротам прямо из центрального круга!
46’
Симон Кьер
47’ Ляич бьет поверх стенки в левую девятку, но мяч улетает на метр выше крестовины!
48’ Нравится настрой сербов! Коларов навешивает в штрафную, Митрович бьет головой в упор "между ушей" Шмейхелю, но вратарь успевает поднять руки и парировать сложнейший мяч!
50’ Пятиминутка сербов закончилась, теперь датчане завершили атаку ударом по воротам, но Хейбьерг в створ не попадает.
53’ Затишье перед бурей. Сербы взяли передышку и ждут, пока реактивный Маркович и компания отдохнут, а датчане продолжают играть от обороны и вперед без особой нужды теперь лезть точно не будут.
56’ Поульсен почти просочился меж двух защитников в штрафную, но вовремя подоспевший Максимович в агрессивном подкате выбивает мяч за пределы поля!
57’ Маркович оббежал по дуге всю штрафную и прострелил в центр, Ляич бьет - Шмейхель тащит!
58’ Квист подскользнулся, едва приняв мяч, и, срывая атаку сербов, зацепил Ивановича. Желтая карточка!
58’
Вильям Квист
60’ Поульсен получил по ногам еще на своей половине поля, настолько высоко играют сербы.
61’
Якоб Поульсен - Микаэль Крун-Дели
61’ Замена в составе сборной Дании! Третий Поульсен, Якоб, выходит у датчан, Крун-дели поле покидает.
63’ Юсуф Поульсен продолжает быть самой заметной фигурой в составе хозяев. Заставляет нападающий сфолить Коларова, проигравшего забег автору пока единственного гола в матче.
63’
Александр Коларов
65’
Филип Костич - Зоран Тошич
65’ Первая замена у сербов: Костич выходит вместо Тошича, непривычно не запомнившегося сегодня активными действиями в атаке.
66’ Маркович едва не обокрал защитника сборной Дании, опередив того на мяче, но первым касаниеммяч подсек так, что не имел возможность вторым отправить его в ворота, и тут Аггер уже вернулся и выбил мяч на угловой.
69’ Иванович простреливает справа на линию вратарской, Митрович подседает под передачу и бьет головой - мимо! Настоящая беда с реализацией...
71’ Продолжают сербы фолить в запале игры, и вот эти остановки в игре и не позволяют им додавить соперника и счет хотя бы сравнять.
73’
Лассе Вибе - Юссуф Поульсен
73’ Поульсен не сможет продолжить игру, Вибе выходит на двадцать минут.
75’ Вроде и держат мяч сербы, и точность передач у них порядочная, а все равно не могут к воротам продвинуться, уж больно читаемые комбинации.
76’ Костич отмечается первым ударом по воротам - мяч рикошетом от соперника улетает на угловой. Но и со стандарта сербы не смогли забить.
77’
Андреас Кристенсен - Вильям Квист
77’ Последняя замена в составе сборной Дании. Кристенсен меняет Квиста, имеющего желтую карточку.
79’ Капитан, капитан, дотянитесь! Аггер в подкате стелется по газону в своей штрафной и прерывает пас-прострел на Митровича!
81’
Филип Джуричич - Адем Ляич
81’ Замена у гостей! Джуричич выходит на поле вместо Ляича!
83’ Очень уверенно отбиваются датчане и не забывают контратаковать! Эриксена вывели на удар с метров 25, тот бьет с подъема под перекладину - Стойкович переводит мяч на угловой!
85’ Не видно огня в глазах сербов, и атакуют они так, будто счет пока не открыт и это их устраивает.
87’ ГООООООООООООЛ! 2:0! Якоб Поульсен снимает вопросы о победителе в сегодняшней встрече! Прошел по центру, укрыл мяч корпусом и с левой пробил точно под правую штангу!
87’
Якоб Поульсен
90’
Петар Шкулетич - Александр Митрович
90’ Последняя замена у сербов. Шкулетич выходит вместо Митровича.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма. Похоже, пройдут они под аплодисменты зрителей, благодарящих сборную Дании за победу.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Сборная Дании повторно побеждает сборную Сербии и сохраняет за собой вторую строчку в группе. А сербы уже могут готовиться к следующему отборочному циклу, в этом у них сохранились шансы только математические. Для вас матч освещал Виталий Саблин. Пока!