Шотландия — Германия, 7 сентября 2015

7 сентября 2015 года • 21:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шотландия – Германия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа D, ответный матч. Матч пройдет 7 сентября 2015 года на стадионе Hampden Park (Глазго, Шотландия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Hampden Park (Глазго, Шотландия) 50 753 зрителя Вместимость 51866
Главный арбитр: Бьорн Кайперс (Голландия)
0’ Доброго дня, любезные. На связи Глазго, Шотландия. Сегодня на "Хэмпден Парк" состоится важный для шотландцев матч против Германии, в котором может решится судьба путевки за 3-е место на ЕВРО-2016. Ну а немцы что? Они тоже не будут дарить очки, так как могут гарантировать себе выход из группы уже сегодня. С вами Сергей Щабельский.
0’ Ну ладно, гарантировать это немного громко сказано. Однако в случае сегодняшней победы Германии, шансы Бундестим на прямую путевку во Францию практически гарантирован, останется сыграть на выезде против Ирландии и дома против Грузии. Но немцы об ирландцах сегодня не думают, о ирландцах думают шотландцы.
0’ Потому как именно шотландцы проигрывают ирландцам 1 балл по таблице и именно ирландцы для Шотландии прямые конкуренты за третью сточку, дающее право на стыковые матчи. За три игры до финиша шотландцам нужно обыграть Германию, Польшу и Гибралтар. Ну а если нет, то во Францию всегда можно поехать в качестве туриста, а о континентальном первенстве забыть.
0’ Однако сами футболисты осознают, что им предстоит прыгнуть выше головы и они намеренны это сделать. Многие эксперты называют игру шотландцев в первом круге против Германии чуть ли не идеальной (горцы на чужом поле уступили в ожесточенной борьбе 1:2). Так что легкой прогулки по Глазго немцам сегодня не видать. Суровый и гордый противник ждет поединка и жаждет крови.
0’ "Шотландия": Маршалл — Хаттон, Хэнли, Мартин, Малгрю — Браун Макартур — Мэлони, Моррисон, Форрест — Флетчер.
0’ "Германия": Нойер — Джан, Хуммельс, Боатенг, Хектор — Швайнштайгер, Кроос — Мюллер, Езил, Гюндоган — Гетце.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Гости разыгрывают мяч с центра.
2’ Немцы контролируют мяч на своей половине поля отыгрывая его время от времени на Нойера. Моррисон отнимая мяч свалил с ног Крооса.
3’ Уйдя на половину поля горцев немцы мяч теряют. Кроос в подкате на фланге выбивает мяч в аут из под ног Хаттона.
4’ Джан подключился к атаке, но обойти Малгрю не вышло. Мяч уходит в аут в пользу хозяев.
5’ А теперь Хаттон пошел атаковать до конца поля и потерял мяч после подката Хектора.
6’ При малейшей угрозе немцы отходят назад и играют с Нойером. Мяч пытаются держать у себя любой ценой.
7’ Первый нацеленный удар немцев. Гетце подхватил мяч в центре поля дотащил по флангу до штрафной и отдал на Езила. Месут исполнил дальний удар который тут же заблокировал опекавший немецкую 10-ку шотландский защитник.
9’ Когда немцы с мячом на чужой половине поля, шотландцы прижимаются в своим воротам закрывая все зоны. Это касается всех, даже нападающего.
11’ Джан здорово поборолся с Форрестом на фланге не позволив шотландцу проскочить по флангу с мячом.
12’ Очень плотно играют в обороне хозяева. Удается в итоге закинуть мяч в штрафную на Гюндогана, но Илкай упустил мяч за лицевую не заработал даже углового.
14’ Удается горцам перехватить мяч. Браун в центре поля схлестнулся в воздухе с Кроосом и тони нарушил правила размахивая руками.
16’ Снова немцы владеют мячом и снова шотландцы всем составом на своей половине поля.
17’ ГОЛ! Довольно неожиданно гости открывают счет. Мюллер получает мяч в центре поля, ищет более удобного положения для удара и чуть сблизившись с воротами пробил в ближний угол. Мяч рикошетит то ли от Гетце, то ли от Мартина, но меняет траекторию и улетает в дальний, правый угол ворот. Маршалл среагировать не успел.
18’
Томас Мюллер
20’ Хектор нарушает правила и дарит горцам стандарт. Марглю исполнил прямой и не очень опасный удар по воротам. Нойер забирает мяч.
22’ Потенциально опасная проникающая передача по флангу на Флетчера. Стивен пока догнал этот мяч немцы успевают вернуться на свои места.
23’ Однако удается развить атаку. Пас на Форреста за спину Джану прошел, но выполнен он был слишком сильно. Мяч уходит за линию ворот.
25’ Хорошая комбинационная атака удается гостям у чужих ворот. Мюллер, Гетце и Гюндоган играя в короткий и быстрый пас довели дело до удара по воротам. Но успел защитник хозяев блокировал удар.
27’ ГОЛ! Вот так курьез, карма быстро возвращает должок. Джан у своей штрафной дарит сопернику стандарт. Мэллони от левого угла пробил по воротам, Нойер отбивает мяч перед собой, попадает в грудь Хуммельсу и от груди защитника мяч запрыгивает в сетку.
28’
Автогол! 1:1
Матс Хуммельс
30’ Гости контролировали мяч, вели в счете и в целом игру, и такой курьез. Все нужно начинать заново, а эмоциональный перевес сейчас за хозяевами.
32’ Мэлони разгоняет контратаку по правому флангу, прострел на ворота м Хуммельс на этот раз играет надежно, хоть и не совсем обычно. Прерывает пас пяткой.
33’ ГОЛ! Размашисто идут в атаку немцы. Гетце отыгравшись с Езилом на левом фланге видя свободный правый угол штрафной пасует под удар Гюндогану. Маршалл удар отражает, но отскок головой подхватывает Томас и с отскоком от штанги забивает второй гол в сегодняшней игре.
34’
36’ Браун опекая Гюндогана в момент ввода мяча в игру с аута зацепил его по лицу и Илкай исполняя дикую боль падает на газон
38’ ГОЛ! А нет, Гетце открывается на передачу от Швайнштайгера и забивает с двухметрового офсайда. Это мяч не засчитывается.
40’ Гости ведя в счете не стесняются владеть мячом на своей половине поля.
41’ Малгрю чудовищно ошибается в своей штрафной обрезав мяч на Гетце. Марио подыграл себе рукой и пробил по воротам. Его удар успел заблокировать Браун, но и судья усмотрел игру рукой.
42’ ГОЛ! Вот это игра! Вот это поединок! Новый стандарт. На этот раз с углового навешивает Мэлоун и никем не закрытый Макартур замыкает головой с линии вратарской. Нойер не спас. 2:2!
43’
Джеймс Макартур
45’ ПЕРЕРЫВ!
45+1’ Ну и игра! Шотландцы держат слово. Да, они уступают где-то в классе немцам, но самоотдача дикая и желание сражаться до конца жарит шанс на благоприятный исход. Сейчас тренера подрихтуют игру своих команд, а мы подождем второй тайм.
47’ Гетце на скорости почти прорвался через все редуты обороны шотландской защиты, но в последний момент потерял мяч.
49’ Второй гол Марио Гетце судьи не засчитывают, потому как второй гол забивает Марио из положения вне игры.
51’ Шотландцы переводят игру на чужую половину поля быстрым выходом их обороны. Но точность паса страдает и Флетчеру потребовалось время на то, чтобы догнать и обработать мяч. Гости вернулись к воротам и острота ушла.
53’ ГОЛ! Джан по краю поля пасует на Гюндогана, Илкай отдает на левый фанг Мюллеру. Томас от линии ворот успевает вернуть мяч Илкаю и Гюндоган заводит мяч в сетку с рикошетом от штанги.
54’
Гол! 2:3
Илкай Гюндоган
56’
Джеймс Моррисон
57’ Только что Моррисон заработал горчичник как тут же идет в новый стык и бьет по ногам Крооса. Судья щадит горца. Дает ему еще один шанс.
58’
Шон Мэлони
59’ Джан идя в атаку отпускает мяч дальше чем нужно, Мэлони пытаясь перехватить мяч промахивается по нему и принимает на свой корпус тело Джана на полной скорости. За это и получил горчичник.
60’
Икечи Анья - Шон Мэлони
61’ Гетце получает мяч на фланге и упускает его за пределы поля.
62’ УХ МОМЕНТ! Мюллер отобрал мяч на фланге, отдает пас на Гетце. Марио бить не мог, его закрывал защитник, но пас под удар Швайнштейгеру сделать можно, что Гетце и делает. Бастиан приложился с левой ноги. Маршалл! Отражает удар голкипер.
64’ Заброс вдоль фланга на Анью. Нойер вынужден выйти далеко от своих ворот и опередить быстроного шотландца отыгрывая назад на Хумельса.
66’ МОМЕНТ! Хаттон и Флетчер разыграли стеночку у правой штанги Нойера, но Хаттон не смог положить мяч в ворота с острого угла, хоть и старался. Мимо ворот.
68’ Боатенг ошибается на ровном месте упуская мяч за боковую. Малгрю вводит мяч в игру с аута.
69’ Вновь в фокусе Боатенг. Прерывает заброс на Флетчера опережая его в своей штрафной, и снова посылает мяч в аут.
71’ Контролируют гости мяч, но этот контроль сейчас дается с большим трудом. Шотландцы пытаются прессинговать соперника по всей поверхности поля.
72’ Хаттон разгоняет атаку по флангу. Навес в штрафную на Анью. Джан опережает оппонента и выигрывает воздух.
74’ Моррисон вновь бьет по ногам Крооса сваливая его с ног. Судья на этот раз делает последнее китайское предупреждение. Так и говорит - еще раз по ногам Энтони ударишь, удалю!
76’ Перекочевали игра в центр поля. Но затем удается проскочить по флангу и Гетце навешивает от фланга к воротам. Моррисон прыгает и прерывает подачу.
77’ Кроос локоточком останавливает набегающего на штрафную Хаттона. Стандарт. Это шанс.
78’ Однако Малгрю не сумел перебросить стенку зарядив прямо в нее.
79’ На дальний удар отважился Швайнштайгер, но зарядил мячом по голове Мюллеру. С Томасом все в порядке.
80’ Гордон Стракан идет ва-банк усиливая игру еще двумя атакующими игроками. Еще и в два форварда завершать игру будут шотландцы.
81’
Крис Мартин - Скотт Браун
81’
Мэтт Ритчи - Джеймс Форрест
82’ Флетчер и Анья находясь в положении вне игры получают пас у ворот и Стивен бьет после свистка.
83’ Быстро немцы доводят мяч до штрафной хозяев поля. Гюндоган бьет сильно с линии ворот, но попадает в перчатки Маршалла.
84’ Гетце и Гюндоган играя накоротке проскакивают в штрафную. Марио бьет от левого края штрафной площади заряжая выше ворот.
86’
Андре Шюррле - Марио Гетце
87’ Боатенг нарушает правила в борьбе в воздухе облокотившись на Мартина. Еще один стандарт.
88’ Ритчи навешивает в штрафную. Хаттон выигрывает воздух и скидывает мяч под удар, но не своему. Гюндоган выносит мяч.
89’ Быстро возвращает должок Матрин нарушая правила на Ждероме Боатенге.
90’ +2 минуты добавляет судья ко второму тайму. Всего 2 минуты.
90+1’ Тактическая замена крадущая время у шотландцев. Лев беспощаден.
90+2’
Кристоф Крамер - Месут Озил
90+3’ Но судья компенсировал врем позволяя шотландцам атаковать, А после подать последний угловой. Но на этом все!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Шикарная игра. Действующие чемпионы мира набирают очередные три очка, и что более важно былую форму. Шотландцы поединков проиграли, но математические шансы еще есть, важно не отпускать нос и бороться до конца. С вами был Сергей Щабельский, спасибо за компанию и до новых встреч!