Лихтенштейн — Швеция, 9 октября 2015

9 октября 2015 года • 21:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лихтенштейн – Швеция . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 9 октября 2015 года на стадионе Rheinpark (Вадуц, Лихтенштейн). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Лиран Лиани (Израиль)
0’ Враг моего врага - мой друг! Именно с такими мыслями к поддержке сборной Лихтенштейна присоединяются сегодня россияне! Приветствуем вас на трансляции встречи этой маленькой, но гордой страны со сборной Швеции. Для вас матч прокомментирую я, Алексей Шабалин.
0’ Да, шансов, что Лихтенштейн сегодня поможет сборной России не много, но они есть. Пожалуй, среди всех карликовых сборных, именно эта является сильнейшей, что и подтверждают 5 набранных очков в нынешнем турнире. Да, 4 из них набраны в матчах с Молдовой, но пятое уже помогло нам, так как недобр случился у Черногорцев и теперь они отстают от нас на 3 очка, а не на одно.
0’ Что интересно, крупных поражений у Лихтенштейна всего два и оба от сборной России, которая на удивление легко справилась оба раза с этим соперником, хотя обычно мы очень трудно играем с "карликами". Шведы в первой игре одержали скромную домашнюю победу 2:0 и у них были серьезные проблемы со взломом обороны соперника.
0’ Как показали сентябрьские матчи, у сборной Швеции явно не все в порядке. Всего за две игры они превратились из одного из фаворитов группы, в борца за попадание в стыки. Туда они скорее всего попадут, но для этого точно нельзя терять сегодня очки. Так что скандинавы должны предельно серьезно отнестись к этому матчу.
0’ Чем еще обнадежить россиян? Ну, например тем, что из последних 5 домашних встреч Лихтенштейн проиграл всего две. А вот Швеция в восьми последних гостевых поединках выиграла лишь один раз. За всю историю команды провели друг с другом три встречи. Все три выиграли шведы, но всего один раз крупно и ни разу не забив больше трех мячей. Надеемся, что сегодня не забьют вообще )
0’ Составы команд. Лихтенштейн: Йеле - Рехштайнер, Фрик, Фозер, Эри - Польверино - Кристен, Бюхель Март., Бюхель Марс., Бургмайер - Кюне.
0’ Швеция: Исакссон - Лустиг, Гранквист, Антонссон, Ольссон - Экдаль, Чельстрем, Дурмаз - Зенгин, Ибрагимович, Берг.
3’ Шведы предсказуемо завладели мячом и теперь прощупывают оборону соперника. Но соперник рьяно пока обороняется.
4’ Гранквист получил легкое повреждение в центре поля. Но игру он продолжит.
5’ Ибрагимович получил по ноге в штрафной соперника. Но пенальти тут не было, жесткая борьба.
6’ Что пока радует, что не смотря на серьезное давление со стороны шведов, хозяева обороняются без какого-либо намека на панику.
8’ Дурмаз в штрафной пяткой пытается играть, но там столько народу, что такие передачи обречены на провал.
9’ Ибрагимович передачей находит в штрафной Берга и тот бьет метров с 12, но умудряется не попасть в створ ворот.
10’ Ибрагимович в штрафную справа врывается, но Йеле в падении рукой умудряется выбить мяч.
12’ Хозяева не пытаются побыстрее избавляться от мяча. В центре поля играют в короткий пас и шведам очень непросто отобрать мяч.
13’ Уголовой заработали игроки Лихтинштейна. Разыграли его низом, но все-равно последовала верховая передача и с ней гости справились.
15’ После выхода Ибры один на один игра идет абсолютно равная. Шведам не удается серьезно продвинуться вперед.
17’ Ибрагимович выигрывает борьбу в воздухе, но мяч отлетает мимо ворот.
18’ ГОЛ! Берг получает мяч в штрафной, получает тычек в спину, но, что делает ему честь, не падает, а делает еще пару неуклюжих шагов к воротам и бьет низом мимо голкипера в сетку.
18’
Маркус Берг
20’ Эри руками держит Ибрагимовича, а тот разворачивается и умышленно бьет ему кулаком в лицо. Арбитр не заметил, но это чистое удаление.
22’ Зенгин простреливает во вратарскую и Берг в подкате пытается замкнуть, но опять не попадает в створ.
24’ Ибрагимович со штрафного бьет низом. Мяч летит сильно, но мимо ворот.
26’ Ольссон лежит на газоне держать за ухо. Сильно ему досталось в верховой борьбе с Кристеном.
28’ Игра не особо изменилась после забитого шведами гола. По прежнему идет вязкая борьба на всех участках поля.
30’ Событий даже меньше стало в игре. Почти все события происходят метрах в 30 от ворот Лихтенштейна. Но события эти не вызывают бури эмоций у болельщиков на стадионе.
32’ Ольссон подает в штрафную, но "верх" выигрывают хозяева.
34’ Лустиг жестко встречает на фланге Бургмайера. Будет штрафной метров с 30 от ворот.
35’ Мяч летит точно в руки Иссаксону. Стандарты пока тоже не обещают ничего хорошего хозяева.
36’ Ибрагимович в штрафную выдает передачу Зенгину, но тот слишком долго думал и защитник в подкате мяч выбивает.
38’ Счет, похоже, устраивает обе команды. Но мы надеемся, что счет скользкий.
39’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ЛИХТЕНШТЕЙНА! Ибрагимович в штрафной получает мяч спиной к воротам и получает сзади по ногам. Бесспорное нарушение.
40’ ЙЕЛЛЛЛЕЕЕЕ!!! Ибра бьет низом немного левее центра и голкипер не просто угадывает направление, но и успешно парирует этот удар!
40’
42’ Ибрагимович не хочет сегодня играть что ли? Сначала в лицо соперника ударил, теперь пенальти не забил.
44’ Дальний несильный удар, но для Йеле, после подвига на пенальти, это не становится проблемой.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Шведы не показывают выдающейся игры, но в счете ведут. При этом Ибрагимович не забил пенальти. Откровенно говоря, шансов сравнять счет у хозяев пока не было. Но мы продолжаем надеяться.
47’ Замен в перерыве не было. Даже Ибрагимович остался на поле.
48’ За первые 45 минут ситуация в группе обострилась почти до предела. Шведы ведут, черногорцы ведут, а Россия играет вничью.
48’ Известный нам Ким Чельстрем получает карточку на бровке за фол на сопернике.
48’
Ким Чельстрем
50’ Ольссон пытается сохранить мяч в пределах поля и прострелить в штрафную, но все-таки упускает его за лицевую.
52’ Ощущение, что темп еще больше упал после перерыва. Очень спокойная игра идет, в стиле товарищеских.
54’ Зенгин выдает разрезающий пас в штрафную, но Берг не сумел в близком бою переиграть Йеле!
54’ И сразу мощнейший удар Чельстрема из-за пределов штрафной и блестящий прыжок Йеле в угол ворот.
55’ ГОЛ! Передача слева на ход Ибрагимовичу, Златан входит в штрафную и бьет низом мимо голкипера в дальний угол.
55’
Златан Ибрагимович
57’ Пожалуй, теперь исход этого матча ясен. Но зато Австрия сравняла счет в матче с Черногорией.
58’ Ошибаются шведы в своей штрафной и дарят мяч сопернику, но Исакссон исправляет ошибку партнеров.
59’
Робин Губзер - Микеле Польверино
59’ Первая замена в матче.
60’ А РОССИЯ ЗАБИВАЕТ В МОЛДАВИИ!!!
60’ Лустиг получает карточку, сбив Бургмайера.
60’
Микаэль Лустиг
62’
Йон Гвидетти - Маркус Берг
62’ Автор первого гола и кучи не реализованных моментов покидает поле.
64’ А вот теперь ситуация в группе упростилась. Если все так и закончится, то Россия гарантирует себе место как минимум в стыках. А Черногория теряет все шансы.
66’
Оскар Левицки - Альбин Экдаль
68’ Ибрагимович пяткой подыгрывает себе, отдает в штрафную, но там опытнейший Фрик в подкате прерывает опасную передачу.
69’
Себастьян Ларссон - Джимми Дурмаз
70’ Последняя замена у шведов. Дурмаз прилично хромая покидает поле.
72’
Сейхан Йилдиз - Симон Кюне
72’ Черногория опять выходит вперед. И наш матч в последнем туре опять приобретает невероятную значимость. Хотя он ее никогда и не терял.
74’ Гранквист в штрафной блокирует Йеле, и арбитр это видит, не позволяя шведам продолжить атаку.
76’ Продолжают шведы гонять мяч вокруг штрафной соперника. Ибрагимович стал чаще дриблинг использовать - это единственное развлечение последние минут десять.
78’ РОССИЯ ЗАБИВАЕТ ВТОРОЙ! Похоже, Россия и Швеция свои вопросы в этом туре решили. Ждем, как сыграет Черногория.
80’ Ларссон сбивает Кирстена, не давая тому начать атаку, и лихтинштейнец остается лежать на газоне. Нужна ему помощь врачей.
82’ Кристена уносят с поля на носилках. Замена еще одна осталась у Лихтенштейна.
83’
Никлас Кибер - Андреас Кристен
84’ А между тем Австрия опять сравнивает счет, маня Россию выходом из группы уже сегодня.
86’ Гвидетти пытается пробить со средней дистанции, но защитник в подкате блокирует удар.
88’ Интересно, что скорости к концу матча выросли. Раскрепостились команды?
90’ 4 минуты добавлено.
90+1’
Мартин Рехштайнер
90+3’ Ибрагимович слева на линии штрафной не смог обыграть Рехштайнера. Хотя показывал судье, что нарушали на нем правила, но арбитр решил иначе.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Сборная Швеции одерживает победу, сохраняет третье место в группе и, благодаря поражению Черногории, обеспечивает себе попадание как минимум в стыки. Судьба же второго места решится в понедельник. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!