Швеция — Австрия, 8 сентября 2015

8 сентября 2015 года • 21:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Швеция – Австрия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 8 сентября 2015 года на стадионе Friends Arena (Стокгольм, Швеция). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Friends Arena (Стокгольм, Швеция) 48 355 зрителей Вместимость 50653
Главный арбитр: Карлос Веласко Карбальо (Испания)
0’ Этот матч может оказаться последним шансом для сборной России на то, чтобы напрямую выйти из группы. Ведь в случае сегодняшней победы хозяев и тем, и другим будет достаточно затем всего лишь выиграть в оставшихся встречах с аутсайдерами, и тогда первые два места будут за Австрией и Швецией. В противовес этому австрийский интерес: гостям хватит ничьей не только для того, чтобы выйти из группы, но даже обеспечить себе в ней итоговое первое место. Надеяться на лучший расклад для сборной России с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ После поражения в Москве тренерским штабом шведов в запас отправлены Понтус Вернблум, Пьер Бенгтссон и Джимми Дурмаз. Армейца в центре полузащиты заменит экс-спартаковец Ким Чельстрем, а усилить атакующий потенциал призваны Эркан Зенгин с Маркусом Бергом. У австрийцев же на поле выйдет ровно тот состав, что в выходные одолел дома сборную Молдавии.
0’ Команды вышли на поле. Звучат гимны двух стран.
2’ На первых же секундах австрийцы зарабатывают штрафной, с которого Давид Алаба прямым ударом посылает мяч мимо ворот.
4’ А дальше - зачатки стартового натиска "Тре Крунур", действующих на высоких скоростях.
6’ Златан Ибрагимович начинает пристрелку, с лета издали не попадая в цель.
8’ Пенальти в ворота сборной Швеции! Чельстрем упустил из виду Златко Юнузовича и ударил сзади его по ноге.
9’ Мягкой подсечкой Алаба хладнокровно послал мяч верхом над упавшим Андреасом Исакссоном.
9’
Гол c пенальти! 0:1
Давид Алаба
11’ И тут же уже Берг зарабатывает штрафной в опасной близости от ворот, и Роберт Альмер спасает ворота после прицельного удара Ибрагимовича над "стенкой".
13’ Больше пока шведы на чужую половину поля пройти не могут, теряя мяч еще до центральной линии.
15’
Андреас Гранквист
17’ Мартин Ольссон прострелом с левого фланга зарабатывает угловой, высокую подачу с которого легко на выходе прерывает Альмер.
19’ Ибрагимович чуть было без помех не расстрелял в упор ворота австрийцев, но в самый последний момент успевает подставить ногу под мяч Флориан Кляйн!
21’ А тем временем в Лихтенштейне сборная России открыла счет и закрепилась в промежуточной таблице на втором месте, которая сейчас выглядит так: 1. Австрия - 22 очка. 2. РОССИЯ - 14. 3. Швеция - 12...
23’ Чельстрем со штрафного безрезультатно навешивает на дальний угол вратарской.
24’ И еще один штрафной. Юнузович запрыгнул сзади на спину Себастьяну Ларссону.
24’
Златко Юнузович
25’ Ибрагимович, как из пушки, бьет со "стандарта" рядом со штангой!
27’ В сантиметрах от линии штрафной площади Александр Драгович в подкате сносит Берга.
28’ Опаснейшую подачу Ларссона в обвод "стенки" успевает прервать караулящий дальнюю штангу защитник.
30’
Марк Янко
32’ Ибрагимович метрах в пятнадцати от ворот пробрасывает мяч между двумя защитниками и просит пенальти за игру рукой, которого не будет.
34’ Кляйн допускает потерю на своей половине поля, но его успевают подстраховать партнеры и отобрать мяч.
36’ Марко Арнаутович рывком с левого фланга в центр зарабатывает штрафной для гостей, но подача Юнузовича неудачна.
38’ А реализовали австрийцы... вбрасывание из-за боковой линии! Мяч от крепких рук капитана команды Кристиана Фукса долетел до центра штрафной, где Марк Янко головой сбросил его дальше, а замкнул на дальней штанге Мартин Харник. И почти одновременно второй мяч в Лихтенштейне забивает сборная России!
38’
Мартин Харник
40’ Чуть до разгрома дело не доходит после выхода Арнаутовича один на один! Спасает Исакссон, успевающий сократить угол обстрела и принять удар на себя.
42’ Хладнокровные скандинавские трибуны скатываются на гулкий свист после еще одного провала в обороне и удара Харника во вратаря.
44’ А теперь перед Исакссоном оказывается еще и Арнаутович, лишь чуть-чуть не успевающий протолкнуть мяч в сетку.
45’ Снова Юнузович навесом находит голову Харника - голкипер шведов продолжает судорожно отбиваться.
45+1’ Одна минута добавлена.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Кошмарный тайм для хозяев и невообразимо удачный расклад для сборной России, завершившей свою первую половину в Лихтенштейне со счетом 3:0.
46’ Начался второй тайм.
48’ Игра возобновляется неточным дальним ударом Алабы.
50’ Юнузович в центральном круге неудачно наткнулся на Ольссона - небольшая пауза в игре.
52’ Арнаутович хочет с ходу пробить издали, но тоже лежит на газоне после подката Микаэля Антонссона.
54’ Эмиль Форсберг самоотверженным рывком подает пример партнерам и догоняет безнадежный мяч у углового флажка.
56’ Австрийцы между тем "выжигают" своими рывками центр поля ничуть не менее самоотверженно.
58’ Великолепная контратака гостей с завершающим ударом Алабы в упор метров с тринадцати. Исакссону везет, что мяч летит прямо в него.
60’ Драгович руками укладывает на газон Ибрагимовича перед штрафной.
61’ Сам же бомбардир бьет прямо в "стенку".
62’
Исаак Телин - Эркан Зенгин
64’ Берг с острого угла выстреливает в ближнюю "девятку" - Альмер дотягивается до мяча.
66’ Неплохим прессингом лидеры группы по-прежнему умело сдерживают развитие шведских атак.
68’ Неожиданным ударом Юнузовича и рикошетом от головы Гранквиста мяч влетает в сетку шведских ворот с внешней стороны.
70’ В ответ Исаак Кисе-Телин ударом с угла штрафной не попадает под дальнюю штангу.
72’ Драгович принимает поздравления от партнеров за чистый подкат в своей штрафной, позволивший выбить мяч из-под ног у Берга.
74’ На встречных курсах идет игра - шведы продолжают периодически проваливаться в обороне, едва успевая затем исправлять ошибки.
77’ Исакссон отразил выход Алабы один на один, но полузащитник тут же вывел к воротам еще и Янко, который уже не промахнулся.
77’
Марк Янко
80’
Марсель Забитцер - Златко Юнузович
82’
Джимми Дурмаз - Мартин Ольссон
84’
Штефан Ильзанкер - Марк Янко
85’ Роберта Альмера дважды подряд "расстреливают в ближнем бою" Маркус Берг и Эмиль Форсберг, но вратарь просто непробиваем.
86’
Абдул Халили - Альбин Экдаль
88’
Якоб Янтшер - Марко Арнаутович
88’ Экс-динамовец Якоб Янтшер, едва выйдя на замену, пасом вывел Мартина Харника на пустой угол ворот - тот не промахнулся.
88’
Гол! 0:4
90’ Три минуты добавлено.
90+1’ Златан Ибрагимович все-таки оказался под занавес с глазу на глаз с Альмером и забил гол престижа.
90+1’
Гол! 1:4
Златан Ибрагимович
90+1’
Штефан Ильзанкер
90+3’ Андреас Исакссон в чудо-броске спасает от пятого гола после прицельного удара Харника головой.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Потрясающий отборочный цикл провела сборная Австрии, за два тура до конца такой красивой победой гарантировав себе первое место в группе. И вывела на второе сборную России. Свидетелем этих событий с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго!