Германия — Гибралтар, 14 ноября 2014

14 ноября 2014 года • 22:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Гибралтар . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа D, первый матч. Матч пройдет 14 ноября 2014 года на стадионе Max-Morlock-Stadion (Нюрнберг, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Max-Morlock-Stadion (Нюрнберг, Германия) 44 380 зрителей Вместимость 50000
Главный арбитр: Александру Дан Тудор (Румыния)
0’ Всем привет! Вновь возобновляется отборочный турнир чемпионата Европы-2016. Действующие чемпионы мира - сборная Германии - принимает сегодня скромный Гибралтар в рамках 4-го тура в группе D. Матч начнется в 22:45 по Москве, а текстовый онлайн для вас проведу я, Александр Деев.
0’ Обнаружить интригу в этом матче не представляется возможным, в таких случаях принято искать ее в возможных рекордах результативности. Так вот, сборная Гибралтара - дебютант крупных турниров, команда, способная пропустить много. А немцы любят много забивать.
0’ 31:0 – с таким счетом национальная команда Австралии обыграла сборную Американского Самоа в 2001 году. Этот результат считается мировым рекордом в международном футболе. Злые сами на себя футболисты сборной Германии вполне способны этот рекорд превзойти. Тем более, что тренерский штаб бундестим обещает сильнейший состав.
0’ Озлобленность немцев легко объяснить. Чемпионы мира после трех матчей в группе болтаются на третьем месте после поражения от Польши и ничьей в матче с Ирландией. Такое положение дел никак не может устраивать подопечных Йоахима Лева. Хотя, после сегодняшней победы, сборная Германии все равно не выйдет на первую строчку.
0’ ГЕРМАНИЯ: Нойер - Мустафи, Боатенг, Дурм - Кроос - Белльараби, Хедира, Гетце, Подольски - Мюллер, Крузе.
0’ ГИБРАЛТАР: Робба - Уайсмэн, Кашаро Р., Артелл, Чиполина Дж., - Гарсия, Чиполина Р., Сержант, Уокер - Перес - Кашаро Ли.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Итак, в Нюрнберге дал стартовый свисток румын Александру Дан Тудор. Понеслась!
2’ Йоахим Лев не первый раз решается сыграть по схеме в три защитника. Но в данном случае по-другому быть не могло. Скромные гости будут стоять сзади, поэтому насыщенный мощный центр - то что надо.
3’ Сразу прижали противника немцы к его же площадке. Марио Гетце из глубины выдвинулся, подработал и пробил точно в защитника. Мяч отрикошетил в лицо бьющего.
4’ Могли первый закатить. Красивую комбинацию начал Мустафи, прострелив справа - Хедира в касание пяткой откатил на Мюллера, а Томас неудачно приложился с линии вратарской, пустив мяч мимо дальней штанги.
6’ Марио Гетце быстро разыграл угловой, и румынский арбитр свистит, указывая, как следует исполнять подобный стандарт - пустить к мячу Крооса. На самом деле, Гетце неправильно разыграл.
7’ Еще момент! Бросили гибралтарцы Тони Крооса на углу штрафной, откуда опорник "Реала" нанес убийственной силы удар во внешнюю сторону сетки ворот.
8’ За 8 минут матча сборная Гибралтара сделала всего две точные передачи. Посмелее надо бы.
9’ Беллараби справа накрутил Чиполина, навесил в штрафную, но получилась свечка, которая погасла за пределами поля.
10’ Ааах, аккуратная, тонкая закидушечка на грудь Марио Гетце, но молодой баварец небрежно подработал мяч, упустив его за лицевую.
11’ Хедира просто уничтожил кого-то в центре, перевел налево, откуда к штрафной уже подбирается Лукас Подольски. Фирменный размашистый удар с левой - чуть выше цели!
12’ ГООООЛ! Первый пошел! Как ни странно, но мяч получился случайным. Мустафи справа прострелил, угодив в штангу, от нее во вратаря, а дальше прямо в ноги Томасу Мюллеру. Удар не заставил себя ждать - мяч в сетке.
12’
Томас Мюллер
13’ Еще подача с правого края. Беллараби высоко, точно в голову Подольского. Лукас, пригнувшись, лупит выше перекладины.
14’ Теперь форвард "Арсенала" уже подает с левого фланга, а Мюллер, который расположился спиной к воротам, пытался затылком скинуть мяч в угол. В руки вратарю в итоге.
15’ Ух ты, атака Гибралтара. Безуспешно, но нельзя не отметить. Кашаро умчался вперед на длинный заброс, зацепился за мяч, отдал чуть назад партнеру. Собственно, все.
16’ Нечасто приходится видеть, как Тони Кроос балует болельщиков обводкой, но сегодня можно и ему. 18-й номер ушел от двоих, заставил ждать удара, но отдал правее. Беллараби навесил прямо в противника.
18’ Мяч заметался по штрафной гостей, и Томас Мюллер уже пытался подстроиться под удар, когда увидел, что Подольски готов расстрелять цель. Но Лукас угодил в Чиполина.
21’ По-прежнему сильное присутствие немцев по правому краю. Мустафи и Беллараби прилично нагружают тут противника, а вот слева никого.
21’ В крестовину! Это Джером Боатенг включает свою тяжелую артиллерию. Оказался перед штрафной в позиционной атаке и первым касанием нанес обводящий удар в дальнюю девятку. Мяч скользнул по каркасу.
23’ Мог Мюллер оформить дубль! Томас просто не успел подставить ногу после прострела Беллараби с того самого правого края.
25’ Кроос здорово переложил мяч под левую и лихо приложился. Непробиваемая стена из защитников сборной Гибралтара останавливает снаряд.
26’ В сантиметре от автогола. Артелл сам не понял, как от его ноги мяч погладил штангу и ушел на угловой. Это Беллараби на силу пробил вдоль ворот как раз в надежде на что-то подобное. Расчет почти сработал.
29’ ГООООЛ! Простая как дважды два атака немцев закончилась голом. Перевод на фланг Подольскому, Лукас простреливает вдоль ворот, и Мюллер просто подставляет ногу!
29’
33’ Практически все получается у хозяев, идут комбинации, проникающие передачи, прострелы, подборы за ними. Но с последним пасом и ударом беда - стеной стоят соперники.
35’ Кстати, один то матч группы сегодня уже завершился. Сборная Грузии потерпела крупное поражение от лидера группы D - команды Польши. Там было 4:0. Так что поляки гарантировали себе первое место по итогам 4-го тура.
36’ Боатенг! Уже в штрафной центральный защитник сборной Германии. Тут он в роли форварда срезает мяч в дальний нижний угол после точной подачи Марио Гетце. В метре от цели приземляется снаряд.
38’ ГОООООЛ! Комбинация что надо! Кроос обыгрался с Гетце по центру, хавбек "Баварии" пошел вперед, сделал стеночку с Крузе и оказался прямо перед вратарем. Точный удар низом мимо Роббы и гол!
38’
Марио Гетце
40’ Огрызнулись гости, по центру в скорости с Дурмом соревновался Гарсия, но забег проиграл.
42’ Гетце сбили в 25 метрах от ворот. По воротам бить вызвался Кроос. Хороший, плотный удар выше цели. Мяч нырнул в сетку сверху.
44’ Первый угловой сборной Гибралтара - подача перелетает вообще всех, кто пришел в штрафную. У противоположного флажка его настигает Кашаро, но запускает в небо.
45’ Вот это смело! Уокер пробил влет метров этак с 35 с левого края, и Нойер с большим трудом потащил мяч из девятки!
45’ ПЕРЕРЫВ. На этом пока все. Под занавес тайма едва не сотворил чудо Уокер, а в остальном все предсказуемо.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Едем дальше.
48’ Кашаро так высоко выпрыгнул в борьбе за мяч, что тазом двинул в голову Гетце. Марио на газоне, поэтому пауза.
49’ Хороший розыгрыш углового. Кроос подает, Мюллер сбрасывает вдоль ворот, но ни Крузе, ни Хедира не смогли добраться до прострела.
52’ Суперзатяжная атака немцев, дважды прошли в штрафную, но сыграли назад, потому длинный перевод на Гетце, которого обокрал Перес - передача дальше, и Кашаро уходит от Боатенга, которого однако подстраховал Дурм.
54’ Обозначить степень превосходства сборной Германии можно ярким статистическим фактом. Тони Кроос в первом тайме сделал 74 точных передачи. Точных! Это на две больше, чем сборная Гибралтара сделала за те же 45 минут - и точных. и неточных! Всем составом.
56’ Как-то перемудрили немцы, разыгрывая стандарт. Вроде Подольски взял разбег под удар - позиция как раз под левую, - но Гетце и Мюллер затеяли какую-то беготню у мяча, запутав, кажется, и своего партнера.
57’ Да и вообще как-то на нейтральной скорости сейчас катятся футболисты сборной Германии. Явно сбавили темп.
58’
Йоган Сантос - Джон Джек Саджент
59’ У немцев тоже готовится первая замена. У бровки стоит Кевин Фолланд. Думается, он заменит Крузе, который был сегодня тенью Мюллера.
60’
Кевин Фолланд - Сами Хедира
60’ Ух ты, Лев удивил. Хедира покидает поле, и теперь номинально три форварда у хозяев, но Мюллер, скорее всего, будет отодвинут назад.
61’ Дурм слева включатся, неплохо простреливает, но вратарь выбивает за пределы штрафной. Тут Крузе принимает на грудь и лупит вторым касанием. Чуть выше, чем нужно.
63’ Роскошная техника в исполнении Мюллера. Нечасто Томас возится с мячом - этот человек привык делать все на результат. А сейчас классно накрутил двоих практически на месте и аккуратно укладывал мяч с левой в девятку, но оказался неточен.
66’ Тони Кроос долго поджидал удачного отката чуть позади основной линии атаки. Дождался и нанес фирменный удар низом. Прицел бы наладить.
67’ ГООООЛ! Сработала замена тренера гостей Аллена Була. Это, конечно, шутка, поскольку Сантос закатил мяч в собственные ворота после прострела Подольски. Однако, если бы не он, то там караулил Томас Мюллер на штанге. Бывает...
67’
Автогол! 4:0
Йоган Сантос
68’ Крузе прилично приложился к мячу с линии штрафной. Робба не без труда, но намертво взял.
71’
Кайл Кашаро - Ли Кашаро
71’ Брат меняет брата у сборной Гибралтара.
72’
Йонас Хектор - Эрик Дурм
74’ А заработала "братская" связка сборной Гибралтара впереди. Форварды Кашаро вырвались в атаку, но не смогли доставить мяч дальше на левый фланг.
77’ Второй удар в створ ворот Нойера и опять опасно! И опять это делает Уокер, слева, из-под защитника. Крутой Уокер, так сказать.
79’
Ларс Бендер - Тони Кроос
83’ Хектор живо включился в игру, бодро пашет свой левый край, повеселее Дурма. Классно придумал разрезающей передачей запустить вперед Подольски, но Лукас не понял сей замысел.
85’ Хектор вновь поддержал атаку слева, подавал во вратарскую, но попал в руку Чиполина. Капитан сборной Гибралтара случайно выставил руку, но выставил. Арбитр посчитал, что 4:0 достаточно.
88’ Гетце долго выбирал адресат для передачи, а в итоге покатил поперек поля на Бендера. Свежий хавбек убрал противника на замахе и красиво укладывал мяч с левой. Немного неточно.
90+1’
Адам Пристли - Брайан Перес
90+3’ Хватило немцам четырех мячей - это видно. Хотя Фолланд, Крузе и Хектор стараются больше остальных. Ну им-то и больше других надо доказывать свое право играть за сборную. Крузе не убедил сегодня, Фолланд растворился, а вот Хектор провел яркие 15 минут.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все. Арбитр фиксирует дежурную победу сборной Германии, которая сегодня явно не собиралась бить рекорды результативности, а просто попробовала новые сочетания игроков, Йоахим Лев дал шанс нескольким молодым футболистам. Те в разной степени справились. После этого матча немцы занимают вторую строчку, поскольку Ирландия проиграла Шотландии. А лидируют по-прежнему поляки. Дальше будет интереснее. Трансляцию провел Александр Деев. До новых встреч!