Македония — Испания, 8 сентября 2015

8 сентября 2015 года • 21:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Македония – Испания . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа C , ответный матч. Матч пройдет 8 сентября 2015 года на стадионе Tose Proeski Arena (Скопье, Северная Македония). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Tose Proeski Arena (Скопье, Северная Македония) Вместимость 33460
Главный арбитр: Паоло Тальявенто (Италия)
0’ Добрый вечер! Подходят к концу сентябрьские матчи отбора на чемпионат Европы. Одними из последних свою игру проведут представители группы С - македонцы и испанцы.
0’ Ситуация именно в данной группе выглядит очень интересно в плане борьбы за прямые путевки во Францию. Словаки, украинцы и испанцы являются тремя претендентами на попадание, надо одного отсеять в плей-офф. На данный момент таковыми являются именно представители соседней страны, имеющие 18 очков. Правда, основная борьба еще впереди.
0’ Подопечные дель Боске в случае победы могут выйти на чистое первое место, если словаки не обыграют украинцев. В прошлом матча пиренейцы играли именно со сборной Словакии дома и весьма легко победили 2:0. Гости тогда вообще не удивили, создав за встречу всего несколько опасных ситуаций у ворот Касильяса.
0’ А македонцы продолжают расстраивать своих болельщиков. Понятное дело, в такой группе бороться за что-то серьезное вряд ли было возможным, однако проигрывать Люксембургу - это уже слишком. В субботу ребята Любинко Друловича на выезде минимально уступили футбольному "карлику" 0:1.
0’ Встреча первого тура между испанцами и македонцами на пиренейской земле завершилась прогнозированным разгромом 5:1. Тогда в составе "красной фурии" по голу в свой актив записали Рамос, Пако, Педро, Бускетс и Давид Сильва. Ответили соперники всего лишь реализованным Ибраими пенальти.
0’ Стали известны составы команд на игру. Македония: Пачовски - Брдаровски, Шиков, Ристевски, Зута - Глигоров, Петрович - Радески, Хасани, Ашковски - Иваноски. Испания: Де Хеа - Карвахаль, Рамос, Пике, Бернат - Бускетс - Мата, Иско, Касорла, Сильва - Коста.
1’ Вот и стартовал наш матч, поехали!
2’ Испанцы сразу же ринулись в атаку. Вряд ли кто-то ожидал другого развития событий, пиренейцам в данной встрече нужна только победа.
3’ Диегу Коста прорвался по левому краю штрафной и верхом выполнил подачу в центр - македонцы отбились.
5’ Хозяева не думают так просто сдаваться против сильного соперника, македонцы вряд ли отдадут победу так просто для пиренейцев.
6’ Не прошел длинный заброс на Косту. Нападающий "Челси" уже начал смещаться влево, а пас последовал в центр штрафной.
7’ Уронили Давида Сильву на подступах к штрафной площади. Бить, конечно, неудобно, может, кто-то сделать хорошую подачу.
8’ ГОЛ! Мата! Курьезный несколько гол получился. Хуан принял мяч на правом фланге и попытался выполнить кросс на дальнюю штангу. Игровой снаряд свалился с ноги и от дальней штанги влетел в сетку за шиворот голкиперу!
8’
Автогол! 0:1
Томе Пачовски
9’ Де Хеа даже не пришлось вступать в игру. Голкипер просто посмотрел, как защитники выбил мяч подальше после подачи с углового.
11’ Коста на левом краю штрафной убрал защитника и метров с семи пробил в ближний угол - мяч угодил в сетку, только с внешней стороны!
12’ Тотальное преимущество на стороне подопечных дель Боске, мяч постоянно пребывает на половине поля красных.
13’ Петрович решился на удар с очень дальней дистанции. Мяч пролетел вдали от ворот, Де Хеа даже не прыгал.
15’ Что-то без моментов в последнее время. Испанцы уже не спешат атаковать, а македонцы просто не могут.
16’ Как ни странно, но процент владения мячом в пользу хозяев: 52 против 48.
17’ Петрович в падении метров с десяти метил под перекладину - чуть выше ворот получилось!
19’ Карвахаль подключился к атаке по правому флангу и сильно прострелил на дальнюю штангу. Никто из партнеров просто не успел в темп нападения.
20’ Иско из пределов штрафной низом пытался пронизать оборону соперника - тщетно, заблокировали.
22’ Довольно высокий темп игры. Моментов, конечно, маловато, однако интересно наблюдать за красивыми комбинациями команд.
23’ Болельщики начинают потихоньку посвистывать, не нравится им, что мяч постоянно находится у подопечных дель Боске.
24’ Коста пока выглядит не лучшим образом. Нападающий "Челси" постоянно открывается, но мячи к нему не доходят.
25’ Начинает расти преимущество гостей во владении мячом. На данный момент уже 70% времени игровой снаряд у гостей.
26’ Де Хеа впервые вступил в игру, забрав мяч после длинной подачи с левого фланга. Моментом назвать это язык не поворачивается.
28’ Давид Сильва на исполнение пробил со штрафного метров с двадцати двух. Мяч угодил в стенку и улетел на угловой.
30’ Диегу Коста получил предупреждение за грубый подкат и пропустит следующий матч отбора.
30’
Диегу Коста
31’ У Пике пока откровенно мало работы, мяч изредка в последнее время долетает до последних защитников испанской команды.
32’ Потихоньку падает темп игры. Заметно, что команды уже "наелись" футболом и решили немного отдохнуть.
33’ Петрович в жестком подкате сбил Косту и сразу же получил предупреждение.
33’
Милован Петровик
34’ Соперники уже начали сбиваться на мелкие нарушения правил. Скорости не те, что были в начале поединка.
36’ Иско заигрался на подступах к чужой штрафной, наступил на мяч и потерял игровой снаряд. Обидно.
37’ Угловой не удался испанцам. Мяч свалился с ноги у Сильвы и полетел просто на ближнюю штангу на соперника.
38’ Пике в верховой борьбе нарушил правила в чужой штрафной, завалив соперника на газон. Сначала все подумали, что пенальти, но обошлось.
40’ Касорла продолжает искать Косту в штрафной площади, однако Диегу никак не может отклеиться от защитника. Не исключено, что его заменят в перерыве.
41’ Затяжная атака гостей ничем интересным не завершилась, вновь обрезка в решающий момент.
42’ Карвахаль в стиле Маты едва не забил! Мяч вновь перелетел голкипера, но на этот раз угодил в крестовину и вылетел в поле!
43’ Подходит к завершению первый тайм. Сценарий тот же: испанцы атакуют, а хозяева поля - обороняются.
44’ Коста в чужой штрафной собрал вокруг себя троих соперников и потерял мяч. Да, не идет у него игра, стоит это признать.
45’ Перерыв! 0:1! Сборная Испании имела тотальное преимущество над соперником в первом тайме, которое удалось воплотить в гол Маты. По сути, больше и не было моментов у подопечных дель Боске, вспоминается разве что срезка Карвахаля. Надеемся, после отдыха будет интереснее.
46’ Вот и стартовала вторая половина встречи!
47’ Бускетс за срыв атаки наказан справедливым предупреждением.
47’
Серхио Бускетс
48’ Хасани со штрафного метров с двадцати на исполнение пробил в левый угол - рядом с девяткой прошелся мяч!
50’ Македонцы начали нагнетать обстановку у чужих ворот. Похоже, просто так хозяева не намерены отдавать именитому соперника три очка.
51’ Брдаровски получил ногой по лицу в борьбе за мяч. Давид Сильва пошел до конца. Обошлось без предупреждения.
52’ Ивановски откровенно толкнул Бускетса в центре поля - желтая тут же последовала.
54’ Очень много нарушений правил в последнее время. Мяч вообще не доходит до ворот, форварды пребывают без работы.
55’ Иско низом неплохо метил в правый угол метров с двадцати. Не попал, но было все равно опасно.
56’ Коста по центру пытался выскочить на свидание с голкипером. Шиков в подкате в последний момент помешал ему это сделать.
57’ Иско красиво через себя пытался нанести удар. Полузащитник "Реала" сначала намеревался, но потом даже не стал прыгать за мячом.
59’ Ивановски оказался первым на подборе после неудачного удара партнера, но и сам с ходу не смог попасть по мячу с линии вратарской!
60’ В последнее время много полумоментов у ворот Де Хеа. Что же, такое давление не может не сказаться на действии испанцев.
61’
Пако Алькасер - Диегу Коста
62’ Диегу Коста провалил матч, ничего опасного он не создал. Вот и Пако в игре.
63’ Шиков порой уже подключается в атаку на позиции центрального нападающего. Полчаса до конца, а хозяева уже начинают рисковать.
64’ Давид Сильва также слишком часто ошибается. На данный момент он выглядит вторым кандидатом на замену.
66’ Подопечные дель Боске уже начали играть на удержание счета. Такой футбол вряд ли может кому-то понравится.
67’ Защитники без особых проблем заблокировали удар Иско со средней дистанции. Это уж точно не момент.
68’
Александр Трайковски - Мирко Ивановски
68’
Коке - Санти Касорла
68’ Коке вместо Касорлы, может, он будет нагнетать обстановку.
69’ А вот и первая замена у македонцев. Трайковски сменил Ивановски.
70’ Давно такого не приходилось видеть. На подачу с углового пришел всего один игрок испанской команды в штрафную площадь. Не слишком ли безопасно?
71’ Пако так и не смог отправить мяч в сетку, выйдя на свидание с голкипером, плюс Алькасер пребывал в положении вне игры.
73’ А когда уже будут моменты? Мяч так и не доходит до штрафной, давно мы не видели опасных вылазок.
74’ Пачовски без особых проблем забрал мяч в руки после длинного заброса на Пако. Странно, почему испанцы не хотят играть низом.
76’
Энис Барди - Стефан Ашковски
76’ Де Хеа давно не видел мяча. Идет какая-то сутолока в центре поля, когда соперники ведут отчаянную борьбу за игровой снаряд.
77’ Вторая замена у хозяев. Вместо Ашковски появился Барди.
78’
Андрес Иньеста - Иско
78’ Рамос пришел на подачу с углового и головой пальнул намного выше цели.
79’ Даже болельщики сборной Македонии поздравили Иньесту с выходом на поле. Андрес заменил Иско.
80’ Коке в падении головой не смог толком пробить из пределов штрафной, мяч полетел параллельно линии ворот.
82’ Бускетс едва не обрезался перед своими воротами, в последний момент опорник "Барсы" выправил свою же ошибку.
83’ Болельщикам откровенно не нравится такой футбол. Постоянный свист слышится с трибун.
84’
Агим Ибраими - Марьян Радески
84’ Иньеста своим шедевральным пасом пытался вывести Пако на рандеву с голкипером. Высоченный Шиков в послежний момент перехватил мяч головой.
85’ Ибраими заменил Радески, больше замен у нас в матче не будет.
86’ Рамос получил небольшое повреждение в центре поля. Игра временно остановилась, надеемся, обойдется без травм.
87’ "Красная фурия" умело держит мяч. Вряд ли кто-то удивится, если так будет продолжаться до конца матча.
89’ Потихоньку подходит наш матч к завершению. Похоже, сборная Испании выйдет на первое место в группе, ведь словаки и украинцы никак не могут забить.
90’ Традиционные три минуты осталось сыграть командам.
90+1’ Бернат даже угловой не смог заработать, простреливая справа. Мяч от ноги испанца покинул поле.
90+2’ Что-то похожее на финальный штурм пытаются придумать македонцы, но даже до ворот никак не приблизятся.
90+3’ Конец! 0:1! Сборная Испании с трудом переиграла македонцев и повысила свои шансы на выход на ЧЕ-2016! Судьбу противостояния решил единственный гол Маты еще в начале первого тайма. После перерыва на поле было больше борьбы, нежели футбола, не удивительно, что результат так и не изменился. На этом все, до скорых встреч!