ЧЕ. Отборочный турнир
90+3' МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, сборная России вновь с минимальным счетом уступает команде Австрии, которая теперь выключает из борьбы за первое место одного своего соперника. Теперь придется уповать на вторую строчку и на то, что шведов нам все же удастся опередить. А с вами сегодня был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы.
90+1' А я напомню, что сборная России не проигрывала дома в официальных матчах 11 игр подряд - с тех пор как уступила словакам в сентябре 2010-го в начале отбора на Евро-2012.
90' Мажич три минуты добавляет. Ровно столько есть у сборной России, чтобы не отдать первое место в группе уже сейчас.
88' Широков снова на раздаче - мягкий навес на Кержакова, но у него с головы мяч снимает Драгович.
87' Желтая карточка: Ф. Кляйн (Австрия)
87' И даже в концовке этой встречи австрийцы контролируют мяч и идут вперед. Каких подарков ждут наши - непонятно.
86' Предль на концовку выходит у австрийцев, Юнузович отправляется отдыхать.
86' Замена Австрия: уходит З. Юнузович, выходит С. Предль
84' Широков вновь классно исполняет в район дальней штанги, но теперь Альмер первый на мяче. Австрия уверенно идет к победе.
83' Смольников, кстати, вернулся, а сейчас Чернову быстренько во время паузы оказывают маленькую медицинскую помощь, бинтуя голову.
81' Дальний удар Окоти - такими разве что статистику улучшить. Акинфеев провожает мяч взглядом.
80' Желтая карточка: А. Кокорин (Россия)
80' Кокорин жестко влетает ногами вперед в Кляйна. Желтая карточка Александру.
78' У Смольникова какое-то повреждение, покидает он пределы поля, но замен-то больше нет - придется доигрывать.
76' Юнузович получает пас у самой штрафной, смещается чуть в сторону и мощно бьет под перекладину, но мяч летит выше нее.
75' Окоти вместо Янко выходит. Тот, кто забил России в первом матче, вместо того, кто забил ей сегодня.
75' Замена Австрия: уходит М. Янко, выходит Р. Окоти
74' Шатов разбирается с оппонентом и низом прицельно стреляет в дальний угол - рядышком со штангой.
73' Сборная России, между прочим, уже больше 20 лет не может забить сборной Австрии. Последний раз это сделал Игорь Симутенков в 1994-м году.
71' И Кержаков меняет Комбарова, на место которого не левом фланге обороны теперь опустится Жирков.
71' Замена Россия: уходит Д. Комбаров, выходит А. Кержаков
70' Комбаров пролетает по левому флангу и вырезает передачу в центр, где рыбкой ныряет Кокорин, но удар у него не получается.
69' Кержаков, который недавно разменял тридцатку мячей в составе сборной, скоро войдет в игру. Верим в палочку-выручалочку.
68' Словно дозаправились австрийцы и открыли клапан второго дыхания. Мало того что отодвинули игру от своих ворот, так еще и ко второму голу очень близки.
67' А-кин-фе-ев!!! Игорь тащит убойный удар только что вышедшего Забитцера с нескольких метров - пожарище в нашей штрафной.
65' Забитцер вместо Харника у австрийцев появляется. Так он и не подобрал ключик к нашим воротам.
65' Шатов!!! А вот это уже самый опасный момент у ворот Альмера! Идеальный навес Широкова на дальнюю штангу, и совсем чуть-чуть не хватает миниатюрному Шатову, чтобы замкнуть.
65' Замена Австрия: уходит М. Харник, выходит М. Забитцер
64' Вообще достаточно много сейчас свободы россиянам предоставляют австрийцы. Но никак не удается этой свободой воспользоваться.
63' Еще одна попытка пробить в исполнении Жиркова после розыгрыша корнера с Широковым снова заканчивается на трибунах. Сделай поправку, Юра!
61' А Харник все пристреливается! Красивый обводящий удар в дальнюю девятку - и Акинфеев в шикарном прыжке отбивает.
60' Включаем мы активно левый фланг, Жирков все чаще подключается в атаку, но ничего путного извлечь из этого все равно не получается пока.
58' И еще один похожий удар Жиркова после розыгрыша штрафного - опять же выше мяч пролетает.
57' Жирков, как опытный пикапер, подкатывает к штрафной и прикладывается с подъема - из-под самой перекладины кончиками пальцев достает Альмер!
56' Заселили наши "второй этаж" в своей штрафной - борьбу наверху при втором подряд стандарте уже выигрывают.
54' Миранчук как пробивает классно! Подстроился под роскошный навес с фланга и головой переправлял мяч в ворота, стоя спиной - Альмер переводит на угловой.
53' В целом равная игра пока после перерыва наблюдается. Австрийцы контролируют ход матча, но мяч чаще все-таки держится у нас.
51' Комбаров открылся на дальней и в касание головой исполнял, но получилось уж слишком неточно у Дмитрия.
50' Хитрый лис Фукс опасно играет у угла штрафной, и на его ногу налетает Шатов. Стандарт может получиться опасным.
49' Юнузович обокрал Чернова в центре поля, бросил в прорыв Харника, который продвинулся до штрафной и пробил на точность в дальний верхний угол - рядом с крестовиной.
47' Комбаров с Кляйном устроили междусобойчик на фланге, австриец в итоге не дал себя обыграть один в один. Фланги наш соперник держит прекрасно.
46' ВТОРОЙ ТАЙМ. А мы продолжаем. Россия борется с Австрией и сама с собой. Пока обе дуэли мы проигрываем.
46' Иванов уходит, Миранчук выходит. С белорусами он себя проявил здорово. Но сегодня - совсем другая история.
45+2' ПЕРЕРЫВ. На этом заканчиваем с этим безобразием и идем отдыхать. Во втором тайме ждем совершенно другой игры в атаке нашей сборной.
45+1' Широков забрасывал на Кокорина, но Александра легко оттесняют от мяча. Тут же Комбаров подключался по левому флангу, но с ходу пробить у него не получилось - поехала нога.
45' Две минуты Мажич компенсировал к первому тайму - в основном, конечно, за эпизод с травмой и заменой Березуцкого.
45' Замена Россия: уходит О. Иванов, выходит Ал. Миранчук
44' Впятером австрийцы развивают свою атаку, а россияне обороняются в составе семи человек. В такие моменты не понимаешь, кто ведет в счете, а кого он не устраивает.
43' Несколько человек уже разминается у нас на бровке. Разумеется, все игроки группы атаки. Но выйдут они на поле уже после перерыва.
41' Юнузович жестко срубает Иванова в центральной зоне. Пока, кстати, без карточек арбитр обходится. Да и игра достаточно корректная, надо признать.
40' Янко выигрывает верховую борьбу у Чернова на ближней штанге, но бьет слишком слабо и точно в Акинфеева.
39' Три в три убегали гости, Арнаутович вразрез между нашими центральными защитниками катил на Янко, но получилось слишком сильно.
37' Продолжают идти вперед австрийцы. Арнаутович завершал пас Харника ударом из пределов в штрафной - выше ворот.
36' Забившего нам Янко, кстати, когда-то заметил и перевел из дубля в основной состав Рашид Рахимов - еще в бытность тренером австрийского "Адмира ваккер".
34' И тут же ошибка в центре поля, Баумгартлингер выбегает один на один с Акинфеевым, перебрасывает мяч через него, но в створ, на наше счастье, не попадает.
33' ГОЛ (0:1)! Мяч забил М. Янко (Австрия)
33' Да что ж за фестиваль щедрости в нашей штрафной?! Глушаков дважды подставляется под удары забытого Юнузовича, после чего Янко подстроился под удар и через себя отправил мяч в ближний угол.
31' Переместилась игра к воротам гостей, проснулся у наших аппетит во время еды. Ждем, когда запахнет жареным.
29' Еще один заход справа! Вот видите, примета с Ширвиндтом работает. Кокорин прорвался в штрафную и откатывал назад под удар Шатову, но на этот раз Драгович опередил россиянина.
28' Какую атаку разогнали наши! Кокорин покатил на Шатова, тот остановился на углу штрафной и решился на удар в дальний - Альмер в прыжке вытаскивает!
26' Комбаров навешивал на дальнюю, но слишком сильно получилось. В завершение атаки Широков пробивал в касание после флангового навеса - Альмер легко взял.
25' Опа! Вот и штрафной опасный. Ильзанкер валит Жиркова метрах в 20 от ворот. Кто будет бить?
23' Знатный футбольный болельщик Ширвиндт попал в кадр - это хорошая примета. Сейчас попрет, вот увидите.
22' А вот на подступах к штрафной гости сразу встречают россиян. Иванов не успел получить мяч, как тут же попал в австрийское оцепление.
20' Попробовали наши подержать мяч - получилось буквально полминуты. И это при том, что австрийцы не особо идут в прессинг.
19' Редко мяч оказывается на половине поля австрийцев, что не больно-то радует. Вот Широков попытался это исправить, но получил сзади по ногам.
17' Фукс грузил в штрафную, Кляйн выиграл верх, но удар у него получился неопасный - Акинфеев и бровью не повел.
16' Глушаков а-ля Шакира на сцене качнул бедром, свалив Юнузовича, как пушинку. Штрафной для австрийцев.
15' Смольникова оставляет с носом Фукс, входит в штрафную и катит вдоль ворот, но в подкате прерывает эту передачу Новосельцев.
13' Первое подобие чего-то стоящего у нас в атаке. Кокорин после рикошета отборолся и прострелил вдоль ворот, но Широков не успел замкнуть. Тут же Жирков с фланга навесил на Кокорина, удар головой которого приходится точно в руки голкиперу.
12' С вынужденной замены начинаем. Один армеец вместо другого - Чернов меняет Березуцкого.
12' Замена Россия: уходит В. Березуцкий, выходит Н. Чернов
10' Юнузович вываливается на ударную позицию и бьет в ближний - Акинфеев отбивает! А Березуцкого, увы, увели в раздевалку. Вот это вызов.
9' Вроде бы в порядке Березуцкий, рвется в бой, но пока врачи не выпускают его, продолжая беседовать с ним на бровке вместе с тренерами.
8' Неприятный эпизод с участием Березуцкого случился в этой атаке. Василий неудачно приземлился со "второго этажа". Врачи на поле.
7' А теперь уже сам Арнаутович пытался ножницами пробить с лета, но толком по мячу не попал, а подхвативший Юнузович запустил его выше ворот.
6' Арнаутович навешивает в штрафную с левого края - теперь там Комбаров успевает раньше Янко.
5' В неспешном темпе начинают команды. Понятно, что сегодня игры с "открытым забралом" мы не ждем, но хочется все-таки больше динамики.
3' Пас на ход Арнаутовичу не проходит - Березуцкий отрабатывает в роли главного страховщика Акинфеева.
2' Австрийцы прибрали мяч с первых же минут и принялись расхаживать вокруг владений Акинфеева, пока только присматриваясь.
1' ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Звучит свисток Милорада Мажича. Будем надеяться, что его фамилия не станет поводом для каламбуров в отношении наших нападающих. Поехали!
0' Австрийцы выйдут на газон "Открытие-Арены" следующие составом: Альмер - Кляйн, Драгович, Хинтереггер, Фукс - Ильзанкер, Баумгартлингер - Харник, Юнузович, Арнаутович - Янко.
0' Знакомимся с составами. В основе сборной России дебютирует товарищ Новосельцев: Акинфеев - Смольников, Березуцкий, Новосельцев, Комбаров - Глушаков - Шатов, Иванов, Широков, Жирков - Кокорин.
0' Матч Россия - Австрия по понятным причинам вызывает повышенный интерес. Вот и эксперты не обошли его стороной. Предлагаем ознакомиться с прогнозом на игру:
Перейти по ссылке →
0' Главной головной болью для Капелло перед этим матчем стал захворавший Игнашевич. Кому доверить место в центре обороны в такой важной игре? Впрочем, у Австрии тоже есть серьезная потеря - как и в прошлом матче, не сыграет мюнхенец Алаба - он опять в лазарете. Правда, тогда австрийцам это не помешало добиться победы.
0' Турнирная таблица и впрямь не радует глаз российского болельщика. Пять очков отставания от Австрии, одно - от Швеции, с которой нам еще тоже предстоит сыграть дома. Но ничья или поражение сегодня фактически оставит россиянам борьбу за второе место со шведами. В такой ситуации сам бог велел продлить празднование Дня России и оставить австрийцев ни с чем.
0' Вечер добрый, дамы и господа! Сегодня сборную России ждет во многом ключевой матч всего отборочного цикла. Если сегодня подопечные Фабио Капелло не обыграют лидирующих австрийцев, о первом месте в группе практически можно будет забыть. Есть, правда, еще проходное второе, но не будем забывать и про амбициозных шведов. В общем, будет интересно - смотрим футбол с Сергеем Кузнецовым.