Украина — Люксембург, 14 июня 2015

14 июня 2015 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Украина – Люксембург . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа C , ответный матч. Матч пройдет 14 июня 2015 года на стадионе Арена Львов (Львов, Украина). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Последние матчи

Украина
Грузия 1 : 2 Украина
Украина 1 : 1 Латвия
Испания 1 : 0 Украина
Украина 0 : 0 Литва
Люксембург 0 : 3 Украина
Люксембург
Люксембург 0 : 0 Молдавия
Люксембург 1 : 2 Турция
Словакия 3 : 0 Люксембург
Люксембург 0 : 3 Украина
Люксембург 0 : 4 Испания

Личные встречи

Арена Львов (Львов, Украина) 21 635 зрителей Вместимость 34915
Главный арбитр: Арнольд Хантер (Северная Ирландия)
0’ Добрый вечер, дорогие друзья! Продолжаются матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года, и Украина принимает Люксембург - должно быть интересно, потому что у соседей украинцев, белоруссов, футболисты великого герцогства уже очки отбирали. Стартуем в 19:00 по Москве, а вместе с вами за игрой прослежу я, Александра Якупова.
0’ К этому матчу украинцы подходят на третьей строчке группы C, а напрямую в финальную часть Euro, как мы помним, попадет лишь одна сборная из финишировавших третьими - та, у которой в поединках с первой, второй, четвертой и пятой командами группы лучшие показатели. Казалось бы, при чем тут Люксембург? А ему до Македонии два шага.
0’ Украина из-за дисквалификации потеряла на этот матч Артема Федецкого, а также своих болельщиков: те в последнее время устраивали частые забеги на поле. После этого "Арена Львов" получила защитные решетки - может, сегодня все пройдет спокойно для хозяев. Да и гости не должны особых проблем доставить: Люксембург в гостях действует более чем скромно.
0’ Как ожидается, украинцы легко справятся с оппонентом: все же белорусские футболисты пока не дышат в спину жовто-блакитным, а значит, можно расслабиться и получать удовольствие от футбола. Предыдущие две встречи, одна из которых состоялась в рамках этого отбора в ноябре, завершились с одинаковым счетом - 3:0 в пользу сегодняшних хозяев.
0’ А вот и стартовые составы команд! Люксембург: Жубер - Янс, Шнелль, Шано, Малгет - Холтер, Пайяль, Герсон, да Мота - Мутш - Тюрпель. Украина: Пятов - Морозюк, Хачериди, Ракицкий, Шевчук - Степаненко - Ярмоленко, Ротань, Сидорчук, Коноплянка - Кравец.
1’ Ну, поехали! Арнольд Хантер свистит, футболисты украинской команды мяч разыграли - МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ С места в карьер стартует Кравец, зарабатывая угловой. Хотят, очень хотят хозяева выйти вперед как можно скорее.
3’ Сегодня за матчем со стороны наблюдаем не только мы, но и пара вратарей Люксембурга. Наставник гостей Люк Хольц накануне пожаловался, что второго и третьего вратарей сборной не отпустили в Львов экзамены. Что поделать, футболисты-любители!
4’ Еще один укол для гостевого кипера - Жубер не без труда загребает мяч после высокой подачи Ротаня.
6’ Терпеливо и методично украинцы выискивают прорехи в обороне противника: Ракицкий набрасывает в штрафную, но Ярмоленко чуть опоздал, позволив вратарю Люксембурга выйти из этого эпизода победителем.
7’ А ведь еще пару дней назад участие Ярмоленко в матче было под вопросом: встречу с Грузией киевский динамовец пропустил из-за температуры, но к выходным форварду стало полегче. Наверное, память о прошлой игре с Люксембургом (3:0) и хет-трике подняла Андрея на ноги!
8’ Классный навес с углового удается хозяевам! Степаненко - выше радуги, но все силы на прыжок ушли, с метра по воротам не попадает...
10’ А вот и ответ Люксембурга! Даниель да Мота убегает от подката Морозюка, выскакивает на очную встречу с Пятовым, катит мяч - везет украинцам, что он попадает в штангу! И остается Люку Хольцу только за голову хвататься.
11’ Первая десятиминутка выдалась горячей, и не сказать, что битва одного из лидеров группы С с аутсайдером проходит. Гости держатся с достоинством, похвально.
13’ Коноплянка оказывается на газоне после столкновения с Янсом - не первый фол на Евгении, но арбитр пока не спешит расчехлять нагрудный кармашек.
14’ И снова страдает Коноплянка! На этот раз отличается Мутш. Очень жестко, но в пределах правил, встречают украинскую звезду.
16’ И еще один момент! Розыгрыш углового в исполнении украинцев заканчивается опасным запалом Шевчука с линии штрафной - не хватило каких-то сантиметров, чтобы мяч попал в створ ворот неудачно отбившихся люксембуржцев.
17’
Жёлтая карточка
Даниел да Мота
18’ Да Мота излишне грубо действует против Морозюка - получает желтую.
19’ Ротань подает на дальнюю штангу Жубера, Степаненко до последнего идет на мяч, но удар - самое главное - так и не получился.
20’ Ярмоленко врывается в штрафную Люксембурга справа, катит мяч через всю площадку на Коноплянку, а тому никто не мешает! Бабах - в одно касание над перекладиной отправлен мяч.
22’ Ярмоленко выглядит слегка уставшим: Ракицкий исполняет на него диагональную передачу, а у того нет ни скорости, ни сил догнать этот мяч.
23’ Как старается Шевчук пронести мяч мимо защитника, но падает на газон - ни штрафного, ни продолжения атаки.
25’ В положении "вне игры" оказывается Степаненко, но не видит этого Тарас и смело бьет после подачи Ротаня и свистка - выше ворот.
26’ Ярмоленко зарабатывает для сборной Украины угловой - ничего опасного не происходит. План по скорому завоевыванию великого герцогства Люксембурга малой кровью провалился - кажется, пора включаться на полную мощность хозяевам.
28’ Шевчук классно простреливает - Кравец не успевает поставить ногу. Все тревожнее отсутствие ударов по воротам в исполнении украинцев. Время-то идет!
29’ Хачериди падает ниц: это Тюрпель, не суме обыграть защитника, вынужден "вырубать" киевсвкого динамовца.
31’ Хачериди не сумел подняться с газона самостоятельно, пришлось врачам отвести его за пределы поля. А на скамейке тоскует Александр Кучер...
32’ Шано мешает Ярмоленко догнать сильную передачу по флангу - удается с бровками Украины справиться Люксембургу, удивительная команда!
34’ Кравец - ударище! Но куда ж это годится - аккурат в руки Жубера прилетает мяч после удара главной украинской надежды.
35’ С жаром апеллирует Ярмоленко к судьям, показывает, что мяч попал в руку Янсу, но, увы, даже повторы против украинца.
37’ Уверенно, складно действуют гости, пока не наступает время угловых. Тогда в их сердцах паника сеется: а что, если повезет украинцам? Пока не везет.
38’ Подает Ротань с фланга - ничего. Штрафной от Коноплянки - мяч мечется в штрафной, и люксембуржцы экстренно выносят его куда глаза глядят.
40’ Янс агрессивно встречает Коноплянку - напугал так, что Евгений не смог принять мяч после длинного заброса от Шевчука.
41’ Крепко стреляет Степаненко с левой - мяч игриво виляет перед голкипером сборной Люксембурга, но все же удается ему отбиться ногами.
42’ Угловой, но подача не очень опасная. Ротань проигрывает позицию защитнику - отбиваются гости успешно и на этот раз.
44’ Удивляются болельщики тому, что на табло по-прежнему нули, негодуют из-за того, что такие исполнители не способны ничего поделать с любительским футболом Люксембурга, свистят очень дружно!
45’
Замена
Денис Гармаш - Руслан Ротань
45’ ПЕРЕРЫВ! "Арена Львов" провожает футболистов свистом - кажется, есть о чем подумать в перерыве обеим сборным. Как будут развиваться события в нашей встрече и будут ли забиты мячи, мы узнаем уже через четверть часа, а пока же есть время заглянуть в группу нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте".
46’ Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Есть одна замена у украинцев, недовольных результатом первого тайма.
47’ Желтая достается Мутшу за фол на Коноплянке! Было жестко - наказание справедливое.
47’
Жёлтая карточка
Марио Мутш
49’ ГОЛ!!! Кравец выводит Украину вперед! Морозюк навешивает с правого фланга, а мяч чисто случайно попадает в Кравца - от него-то и залетает в ворота Жубера. 1:0!
49’
Гол! 1:0
Артем Кравец
50’ Прорвало Украину, как думаете? Есть еще время выходнуть, заглянуть в "Твиттер" нашего "СЭ", чтобы дальше следить за игрой. Становится все горячее.
52’
Замена
Стефано Бенси - Давид Тюрпель
52’ Бенси выходит вместо Тюрпеля в составе гостей - надеются они, что и им перестановки в составе помогут!
54’ Ракицкий подключается к атаке не случайно - получает команда Фоменко угловой, который, однако, подпортило явление Коноплянки с его из рук вон плохим навесом.
55’ Сборная Люксембурга не изменила свой стиль игры, но действовать после пропущенного мяча стала жестче. Украинцы и судьи пока терпят.
57’ ГОЛ!!! Денис Шармаш удваивает счет - сыграла замена Михаила Фоменко! Заброс Шевчука в штрафную Жубера, а там легким кивком головы с Люксембургом разбирается вышедший на замену киевский динамовец.
57’
Гол! 2:0
Денис Гармаш
58’ Дышать стало легче болельщикам Украины, празднует на трибуне мэр Киева Виталий Кличко - кажется, хозяйская жизнь налаживается, и дюжина очков уже маячит на горизонте...
60’ На исходе первого часа игры Ярмоленко оживает! Коноплянка простреливает во вратарскую - с близкого расстояния Андрей не попадает в створ ворот!
61’ Второй подряд момент убивает Ярмоленко! На очную ставку с голкипером выскакивает, но не обыгрывает его, а пытается перекинуть - это курам на смех! Жуберу не до улыбок, а потому он крепко хватает мяч.
62’
Жёлтая карточка
Стефано Бенси
63’ Бенси наказан за жесткую игру против Ракицкого.
64’ А вот тут без карточек обойдемся: Холтер заваливает Коноплянку на газон, подтверждая тезис о том, что чисто сегодня гости действовать никак не хотят.
66’ Не до конца, кажется, восстановился к матчу Ярмоленко, иначе как объяснить ту легкость, с которой люксембуржцы отбирают у него мяч.
67’ Желто-синие во второй тайме смотрятся гораздо интереснее: кажется, за это надо сказать "спасибо" болельщикам, проводившим своих любимцев в подтрибунку на перерыв прохладным свистом.
69’
Замена
Евгений Селезнев - Артем Кравец
69’ Девилль выходит вместо "повиснувшего" на желтой карточке да Мота.
71’
Замена
Морис Девилль - Даниел да Мота
71’ Не пора ли нам освежиться? Кравец, автор первого и пока что победного мяча, покидает поле под бурные аплодисменты - Селезнев вместо него.
72’ Обкатывают свежего игрока хозяева, но Селезнев не успевает за мячом, заброшенным из глубины поля.
74’ Холтер столкнулся с Сидорчуком - сильнее досталось футболисту гостей, да так, что он не может самостоятельно подняться с газона, а гримаса на его лице говорит об одном: повреждение пренеприятнейшее.
75’ И Денис Гармаш, мгновением ранее столкнувшийся с оппонентом, и Холтер пока не поднимаются на ноги. Совершенно точно для люксембуржца игра завершена - будут и носилки, и электрокар, и замена.
77’
Замена
Александр Кучер - Ярослав Ракицкий
77’
Замена
Крис Филиппс - Дуэйн Холтер
77’ Под шумок в паузе сделали замену хозяева: Кучер усилил оборону Украины.
77’ Филиппс заменил травмированного Холтера. Здоровья!
78’ Совсем немного остается времени до конца матча, кажется, что все выдохлись уже, потому что пробежки стали короче, моментов - меньше.
80’ Морозюк как стоячего обходит Малгета по бровке, и вынужден защитник сборной Люксембурга нарушать правила. Иначе быть беде!
81’ Играет на перехвате Сидорчук, но украинцы не очень-то и стремятся бежать в атаку. Мяч предпочитает покататься на одной половине поля, будто игра уже кончена.
83’ Пайялю достается желтая за срыв атаки сборной Украины. Попал Коноплянке в лице, пытаясь выдавить его с бровки и оттолкнуть от мяча.
84’
Жёлтая карточка
Бен Пайяль
85’ Сидорчук очень спокойно играет на перехвате в центре: в этой зоне Украина сегодня безупречна.
86’
Гол! 3:0
Евгений Коноплянка
87’ ГОЛ! Коноплянка превращает счет в разгромный! С подачи Сидорчука Ярмоленко бьет в одно касание - Жубер справляется, но не надолго, потому что на добивании первым оказывается Коноплянка!
88’ Повторяют украинцы счет первого круга: тогда, напомним, три мяча в ворота Жубера оформил Ярмоленко.
89’ Двадцать тысяч украинских болельщиков подняли вверх желто-синие флаги своей страны и распевают гимн Украины. Мурашки по коже!
90+1’ Аж пять минут до конца остается! Судьи, вспомнив, как долго на поле колдовали врачи сборной Люксембурга, решили дать командам еще немного футбола.
90+2’ Гармаш не успел к передаче Сидорчука, но, кажется, и не очень он стремился: счет очень уж расслабляющий!
90+4’ Продолжают арбитры проповедовать футбол мужской и жесткий - падение Селезнева остается без внимания судьи.
90+5’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Украина, пусть и не сразу, но добилась нужного результата в этой встрече, заработав 12-е очко и укрепив с его помощью свои позиции в борьбе за выход в финальную часть чемпионата Европы 2016 года. Люксембург сражался, как мог, дрался, был жесток, но, увы, против украинских исполнителей этого оказалось крайне мало — Украина традиционно наколотила сопернику три мяча. А сегодня вместе с вами за ходом игры от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорого свидания!