Черногория — Россия, 27 марта 2015

27 марта 2015 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Черногория – Россия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа G, первый матч. Матч пройдет 27 марта 2015 года на стадионе Gradski (Подгорица, Черногория). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Последние матчи

Черногория
Черногория 1 : 1 Швеция
Австрия 1 : 0 Черногория
Лихтенштейн 0 : 0 Черногория
Черногория 2 : 0 Молдавия
Черногория 0 : 0 Иран
Россия
Венгрия 1 : 2 Россия
Австрия 1 : 0 Россия
Россия 1 : 1 Молдавия
Швеция 1 : 1 Россия
Россия 4 : 0 Лихтенштейн
Gradski (Подгорица, Черногория) 12 000 зрителей Вместимость 12500
Главный арбитр: Дениз Айтекин (Германия)
Ассистенты: Гвидо Клефе (Германия), Маркус Хеккер (Германия), Кристиан Дингерт (Германия), Роберт Хартманн (Германия)
0’ Всем привет! Настал день решающего матча. Сборная России в Подгорице встречается со сборной Черногории, и именно эта игра определит, как дальше будет развиваться отборочный турнир Euro-2016. Начало матча - в 22.45 по московскому времени. С вами у мониторов - Сергей Кузнецов.
0’ Обратимся к турнирной таблице нашей группы. И что мы там увидим? Увидим уверенное лидерство сборной Австрии (10 очков) и сборную Швеции на втором месте (6 очков). Россия - третья, Черногория - четвертая (по 5 очков). Очный матч нашей сборной с черногорцами обещает стать битвой.
0’ Что мы знаем о сборной Черногории? Настоящим лидером команды является Мирко Вучинич. В коллективе - жесткая дисциплина (штрафы предусмотрены за малейшее нарушение режима). Да и с международным опытом у черногорцев - полный порядок. Все подробности - в нашем материале:
0’ О сборной России сказано и написано достаточно. Из основных новостей стоит выделить травмы Глушакова и Паршивлюка, которые точно не смогут выйти на поле в Подгорице. Полноценно не смогли подготовиться к игре и Денисов с Шатовым. Каким может быть состав? Ответ - по ссылке:
0’ Бывший полузащитник сборной России Егор Титов делится своим прогнозом на матч Черногория - Россия. Достаточно неожиданным прогнозом. Ознакомиться с ним можно по ссылке:
0’ Пора к составам. РОССИЯ: Акинфеев - Смольников, Игнашевич, В. Березуцкий, Д. Комбаров - Денисов - Шатов, Дзагоев, Широков, Жирков - Кокорин. Черногория: Полексич - Волков, Симич, Баша, Зверотич - Кашчелан, Н. Вукчевич - Марушич, Йоветич, Балич - Вучинич.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, все готово к началу матча. Победа нам нужна как никогда. Смотрим и болеем!
1’ Господи ты боже мой, Акинфееву прямо в голову прилетает файер! Упал наш голкипер, игра остановлена. Скорее всего, Игорь не сможет продолжить игру.
2’
Замена
Юрий Лодыгин - Игорь Акинфеев
2’ Так, Капелло уводит свою команду в подтрибунное помещение. Сейчас будет принято решение, проводить матч или нет. А Акинфеева унесли на носилках. Здоровья Игорю.
2’ Немного обнадеживающая информация поступила от врача российской сборной - серьезных последствий у Акинфеева нет, но в любом случае его отправляют в больницу, чтобы поставить точный диагноз и принять все необходимые меры.
2’ Грустят наши болельщики на трибунах стадиона "Под Горицом". Их можно понять, они приехали за тридевять земель футбол смотреть. Мы же по-прежнему ждем окончательного решения о проведении матча.
2’ Собственно, решение принято - матч будет продолжен. С минуты на минуту появятся команды на поле. Будем надеяться, больше гадостей от черногорских фанатов не последует.
2’ Грустный и недовольный одновременно Капелло возвращается с командой. Продолжаем следить за столь драматичным поединком.
2’ Место в наших воротах занимает Лодыгин. А трибуны поют - они явно воодушевлены тем, что все-таки посмотрят футбол.
3’ Черногорцы начинают наступательные действия. Игнашевич не пускает Йоветича, оттесняя его подальше от штрафной. Туда ему и дорога.
5’ Знакомый нам по тульскому "Арсеналу" Кашчелан роняет Широкова - продолжают заводить наших парней. Как бы удержать себя в руках.
6’ Жирков бросал в прорыв Кокорина, но слегка перестарался - Александру не хватило доброго десятка метров.
8’ Комбаров с левого фланга грузит в штрафную, но там Шатов нарушает правила в атаке. Постепенно отодвигаем мы игру от своих ворот.
9’ Теперь уже сам Шатов подает с правого края, защитники выносят мяч прямо под набегающего Денисова, но Вукчевич бросается под удар и принимает его на себя.
11’ Первый корнер для гостей. Эмоциональный Дзагоев отчего-то чересчур вальяжно идет к флажку - не иначе как пустырник ему Капелло заваривает.
12’ На Кокорина вешал Алан, но Александр в верховой борьбе подтолкнул соперника. Хулиганят ребята помаленьку.
13’ Вучинич зазевался у ворот Лодыгина и не заметил, как ему прилетела передача. А боковой не спит и поднимает флажок. Офсайд.
14’ Йоветич лупит издалека - мимо кассы. Пусть в таком духе и продолжают, а у нас система наведения должна быть получше.
15’ Шатов не попал по мячу, въехав в ноги Вукчевичу. Первое предупреждение в матче остается за россиянами.
15’
Жёлтая карточка
Олег Шатов
17’ Жирков остановился, прорываясь по флангу, бросил взгляд на ворота и красиво подал на Кокорина, но Александра там надежно держат.
18’ Широков чуть не оседлал Йоветича в верховой борьбе и сам же в итоге пострадал. Мораль сей басни такова: за принца Роман не сойдет.
20’ Широков на Дзагоева навешивает, но миниатюрного Алана легко перепрыгивает высокий Баша. Пока без вариантов впереди.
21’ Стараются подержать мяч черногорцы - видимо, чтобы немного охладить разгорячившихся гостей. Но не все так просто.
22’ Кокорин перехватил мяч, продвинулся к штрафной и несильно низом пробил в ближний - далековато от штанги.
24’ А вот это уже другое дело! Мощный выстрел Дзагоева метров с 30 - Полексич не рискует ловить мяч и переводит его на угловой.
25’ Немного поутих стадион, чему и футбол способствует. В последние минуты если кто и атакует, то только гости. Но нас-то с вами это вполне устраивает.
27’ Не знаю, чего я возмущался на Дзагоева, Лодыгин вон тоже не спешит вводить мяч в игру. Неужели их все устраивает?
28’ Парашютик на прибежавшего в штрафную Шатова, Олег в касание бьет головой, но мяч прилетает аккурат в руки Полексичу.
30’ А карточки у сборной России продолжают прибывать. Денисов удостоился желтого знака отличия за фол на Кашчелане.
30’
Жёлтая карточка
Игорь Денисов
31’ Вучинич караулил навес с углового на дальней штанге, но нормально пробить ему не позволил Березуцкий. Нормально, Василий!
32’ Вукчевич заплел ноги Шатову - карточки нет, но штрафной есть. Что тоже ничего. Комбаров будет подавать.
33’ Подал прямо в стенку Дмитрий - мы так не договаривались. А там уже все наши в штрафную рванули.
34’ Широков тонкой передачей выводит на ударную позицию Кокорина, Александр бьет в ближний, но только угловым придется довольствоваться.
35’ Разыграли, подали на дальнюю, там Березуцкий первый на мяче, но его удар головой приходится рядом со штангой.
36’ И еще один момент! Смольников откликнулся на заброс в штрафную, в касание передал Дзагоеву, но Алан не попадает в дальний угол...
38’ Комбаров предложил Жиркову рейд в штрафную, Юрий успел оставить мяч в поле, но его передачу прервали. Угловой.
39’ Игнашевич дотягивается до мяча на дальней и бьет в противоположный угол - Симич помогает вратарю и выбивает мяч из ворот.
40’ Давление на ворота хозяев все сильнее и сильнее, но когда же наконец прорвет-то эту плотину? Мы заждались.
42’ Черногорцы перевели игру на половину поля россиян - один Кокорин остался "на стреме". Но ничего путного у ворот Лодыгина создать хозяева не могут.
43’ Комбаров находит в штрафной Дзагоева, но только-только Алан подстроился под мяч, как на его пути возник Баша.
45’
Замена
Марко Бакич - Саша Балич
45’
Замена
Дмитрий Торбинский - Алан Дзагоев
45’ Одну минуту арбитр добавил к первому тайму. Собственно, больше и не за что - главная остановка в матче была, естественно, вне секундомера.
45+1’ На последней минуте Дзагоев дернул заднюю поверхность бедра, но поспешных выводов делать не будем.
45+3’ Да, все-таки будет замена у россиян. А пока Кокорин не реализует вернейший момент после очередного углового - Полексич вытаскивает из угла.
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Многовато в итоге переиграли команды. Сейчас отдыхаем, а после перерыва обязательно ждем голов - сами понимаете, в чьи ворота.
46’ Затягивается перерыв у нас, опять чего-то суетятся и лютуют фанаты черногорцев. По стадиону объявили, что еще одна выходка - и матч будет автоматически остановлен.
46’ На второй тайм Дзагоев не вышел, Торбинский вместо него. Остается только посочувствовать Слуцкому. Но сегодня все мысли о сборной.
46’ И у черногорцев замена в центре поля - Бакич вышел вместо Вукчевича.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Завершились прения, команды на поле, смотрим дальше.
47’ Крученая подача в штрафную гостей, Йоветич прыгает, но до мяча не дотягивается. Тут надо либо Краучем быть, либо Коллером.
49’ Кашчелан не дал пробить Жиркову у линии штрафной, а арбитр фиксирует нарушение. Ну-ка пробейте-ка, ребята!
50’ Полексич активно выстраивает стенку, арбитр фиксирует ее "пеной для бритья". И наши парни совещаются, как будут разыгрывать.
51’ Разыграли, пробивает Игнашевич, но стенка держит удар. А Кашчелан схлопотал карточку за то, что раньше времени из этой самой стенки выбежал.
52’
Жёлтая карточка
Младен Кашчелан
54’ Торбинский подключил по флангу Широкова, но Романа не пустили в штрафную, тут же встретив и "предложив" подать угловой.
55’ Комбаров по привычке навешивает на дальнюю штангу, но на сей раз никого из его соотечественников там не оказалось.
56’ Комбаров уже в обороне отрабатывает, принимая на себя удар Йоветича, а следом и Игнашевич выступает в роли шлагбаума.
58’ Комбаров убегает по флангу, но подавать на этот раз не спешит, а идет в дриблинг, тут же теряя мяч. Не его это.
59’ Йоветич решается на удар метров с 30, бросается в последний момент под мяч Денисов - угловой будет.
60’ И тут же Симича упустили наши защитники на дальней штанге - благо, не попал он в створ. Повезло.
62’ Кокорин, что же ты делаешь??? 3 в 1 убежали россияне, но Александр пожадничал и пробил сам - Полексич легко парировал удар в ближний.
63’ Повеселее дело пошло к середине второго тайма. А ведь все остальные уже давно свои матчи закончили. Хочется верить, что мы тут задерживаемся не зря.
65’ Пенальти! Кокорин напарывается на Баша, падает через его бедро, и арбитр указывает на точку. Нормальный сценарий, чего уж там!
66’
Незабитый пенальти
66’
Жёлтая карточка
Мирко Вучинич
67’ Нет! Не забивает Широков, бесхитростно пробивая в левый от себя угол и приводя в экстаз трибуны стадиона "Под гориц".
68’ И снова бабахает что-то на стадионе. Да что ж такое-то! В перерыве было четко объявлено, что при таком сценарии матч будет закончен досрочно. Где справедливость, товарищи из многоуважаемой четырехбуквенной организации?
68’ Дым от очередных файеров стелется над полем. Снова команды увели в подтрибунку - еще одна пауза у нас. Можете пока сбегать за чайком, друзья.
69’ Так, ждем очередного решения по матчу, но, думается, что обещание все же будет сдержано и встреча доиграна не будет.
70’ Все, можем идти в душ - и на боковую. Матч решено не продолжать, а о санкциях узнаем позже. Еще раз пожелаем здоровья Игорь Акинфееву и Алану Дзагоеву. Этот затянувшийся, но так и не закончившийся матч для вас комментировал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!
70’ Все, можем идти в душ - и на боковую. Матч решено не продолжать, а о санкциях узнаем позже. Еще раз пожелаем здоровья Игорь Акинфееву и Алану Дзагоеву. Этот затянувшийся, но так и не закончившийся матч для вас комментировал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!