Лихтенштейн — Австрия, 27 марта 2015

27 марта 2015 года • 22:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лихтенштейн – Австрия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа G, первый матч. Матч пройдет 27 марта 2015 года на стадионе Rheinpark (Вадуц, Лихтенштейн). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Rheinpark (Вадуц, Лихтенштейн) 6 127 зрителей
Главный арбитр: Феликс Цвайер (Германия)
0’ Чтоб попасть из Альпийского Рейна в Верхний, необходимо проделать непростой и даже опасный путь. Столь же сложно дойти до финального раунда Чемпионата Европы-2016 во Франции футбольным сборным командам стран, через которые протекает эта река. Я, Виталий Саблин, расскажу вам о том, что будет происходить в матче Лихтенштейн - Австрия. Начинаем в 22.45 по Москве!
0’ Один только факт, что все команды нашей группы G сыграют в одно и то же время, не только должен привлечь поклонников футбола к наблюдению за матчами непопулярных в России сборных, но и заставит разрываться на части, чтоб наблюдать за изменением турнирного положения команд в реальном времени.
0’ Матчи Лихтенштейна до этой квалификации вызывали интерес только в части результатов. Чаще всего вопрос стоял, сколько на этот раз пропустила сборная государства-карлика, но бывали случаи, когда эти полупрофессиональные игроки добывали очки с европейскими грандами, как было в матче со сборной Португалии.
0’ Сейчас сборная Лихтенштейна к пятому матчу квалификации сохранила шансы на попадание в финальный раунд напрямую или через стыки. А произошло это не только благодаря победе над другим аутсайдером группы сборной Молдовы (1:0). Свою роль сыграла героическая нулевая ничья со сборной Черногории в родных стенах, и сейчас Лихтенштейн всего на очко отстает от лидера группы сборной Австрии.
0’ А что же австрийцы? Потеряв всего два очка после четырех сыгранных матчей, сборная Австрии всерьез рассчитывает на то, чтоб впервые попасть на Чемпионат Европы через квалификацию. Осталось подтвердить свои амбиции победой над сборной Лихтенштейна, и пусть даже она выйдет столь же неубедительной, как и предыдущие в этой квалификации.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы команд! Сборная Лихтенштейна: Йеле - Кинтанс, Кауфманн, Фрик, Эри - Польверино - Кристен, Визер, Бюхель М., Бургмайер - Хаслер.
0’ Состав сборной Австрии: Альмер - Кляйн, Хинтереггер, Драгович, Фукс - Харник, Алаба, Баумгартлингер, Арнаутович - Юнузович - Янко.
1’ ПОЕХАЛИ! С центра поля начинают хозяева, и даже удалось им продвинуться на метров двадцать через средний пас.
3’ Польверино к четвертой минуте игры отметился двумя жесткими подкатами в ноги соперникам, арбитр делает последнее предупреждение опорнику сборной Лихтенштейна.
4’ Юнузович исполнил штрафной с метров сорока. Мяч, перелетев через скопление игроков в штрафной Лихтенштейна, оказался в руках Йеле.
6’ Момент у ворот австрийцев! Визер откликнулся на ближней штанге на подачу и головой кивнул в сторону ворот. Мяч по пути задел еще одного игрока сборной Лихтенштейна, но прилетел точно во вратаря сборной Австрии Альмера! Повезло!
8’ Ожидаемо плотно играют хозяева в обороне, а гости пока не отличаются ни скоростью передач, ни точностью.
10’ Янко стоя спиной к воротам принял мяч, мгновенно развернулся, но защитники хозяев не дремали и выбили мяч на угловой.
11’ А вот подача от угла поля привела к появлению первого момента у ворот Лихтенштейна, но и здесь вратарю везет, потому что мяч после плотного удара летит прямо в руки!
14’ ГОЛ! Харник двинулся от правого фланга к центру, отдал пас Юнузовичу, окруженному тремя соперниками. Полузащитник австрийцев сумел выкрутиться блестяще, откинув мяч мягко пяткой точно в ногу набегающему Харнику, который ворвался на скорости в штрафную и пробил Йеле!
14’
Мартин Харник
16’ А вот и второй! Шикарный заброс на левую бровку за спину защитнику прошел на Арнаутовича, тот первым касанием мяч подработал, а вторым прострелил в штрафную, где Янко оставалось подставить правильно ногу, что он и сделал!
16’
Марк Янко
19’ Янко на встречном движении поймал защитника в штрафной, но слишком картинно упал. Арбитр указывает, что оснований для назначения пенальти не было.
21’ Австрийцы продолжают с комфортом контролировать мяч. Два пропущенных мяча хозяев не разозлили, а, скорее, напугали.
23’ Огрызнулись хозяева ударом издали, но удар Хаслера с дальней дистанции получился очень неточным.
26’ Юнузович с Харником могли создать второй гол в этой встрече, но второй после подачи с угла поля первого умудряется не попасть в створ с метров семи!
28’ Под аплодисменты благодарных зрителей хозяева игру чуть подравняли, придержав у себя мяч, но делая это на своей половине поля.
30’ Кросс от левой бровки в штрафную хозяев - Йеле забирает мяч!
32’ А в следующем эпизоде вратарь сыграл не лучшим образом, сбив Юнузовича! Желтая карточка и пенальти!
32’
Петер Йеле
33’ Алаба! Мимо! Пожалуй, самый дорогой игрок сборной Австрии бьет левее ворот, а вратарь-то прыгнул в противоположный угол!
33’
35’ Янко не понял партнера, рванув из центра штрафной к левой штанге в то время, как мяч отдали в ту точку, от которой нападающий отправился.
37’ Позволили австрийцы максимально упростить игру и скатиться до уровня хозяев. При такой игре оборона Лихтенштейна выглядит солиднее.
38’ По желтым карточкам счет сравнялся. Кляйн сносит соперника на левой бровке и получает предупреждение.
38’
Флориан Кляйн
40’ Восемь полевых игроков сборной Лихтенштейна выстроились ломаной линией у входа в штрафную. Вот такая новая система обороны стала для австрийцев сюрпризом.
42’ К завершению первого тайма окончательно сбросили хозяева напряжение и теперь играют в свое удовольствие. Может, это раскрепощение поможет во втором тайме потрепать нервы австрийцам.
44’ Австрийцы не могут больше пробиться через центр из-за предельного насыщения этой зоны игроками Лихтенштейна, а подачи с флангов пока не являются образцовыми.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Довести счет до крупного австрийцы могли перед самым свистком, но Юнузович, оказавшийся первым на подборе, в касание мяч послал рядом с правой крестовиной. Впрочем, счетом 0:2 австрийцы тоже могут быть довольны.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Судя по тому, как протекают матчи основных конкурентов сборной Австрии, уже сегодня австрийцы повысят вероятность попадания на Чемпионат Европы до очень большой.
48’ Быстрая атака удалась австрийцам. Арнаутович разогнался по левому флангу, но навес у него получился очень неудачным.
50’ Арнаутович продолжает находиться в центре внимания. Теперь полузащитник подсел под соперника и с нарушением правил отобрал у него мяч вблизи штрафной.
52’ С прежним задором австрийцы принялись атаковать ворота хозяев. Вероятно, вспомнили гости, что следующая игра пройдет против сборной России, а с ней таким манером действовать нельзя.
54’ Ой-ой-ой... Кинтанс, принимая в прыжке мяч в штрафной, так неудачно приземлился, что чуть колено не вывернулось в обратную сторону.
55’
Деннис Саланович - Иван Кинтанс
55’ Не сможет продолжить защитник игру. Вместо него на поле появился Саланович.
57’ Свежий Саланович решил посоревноваться в скорости на левом фланге и заработал угловой.
58’ Ну как так-то?! Отличная передача от угла поля получилась у Бургмайера. Мяч приземлялся на линии вратарской, а Визер не попал по нему, чтоб подправить его в ворота!
59’ И тут же наказание! Алаба подхватил мяч у штрафной и, долго не раздумывая, пробил точно под левую штангу! 0:3!
59’
Давид Алаба
60’ По инерции продолжают атаковать австрийцы. Харник на скорости прошел оппонента на линии штрафной, а вот удар не подготовил, потому мяч улетел гораздо левее ворот.
62’ Арнаутовиииич! Не везет полузащитнику во второй половине игры! На острие атаки оказался он в этот раз, но, промазав по мячу, передачу вразрез в гол превратить не смог!
63’ Продолжают гости! Харник с левой половины штрафной палит с ходу по летящему мячу - мимо рамки ворот!
65’ И еще одна попытка прострела от Арнаутовича закончилась неудачей. Правда, на этот раз полузащитник мяч догонял, двигаясь от центра, и простреливал с разворота.
66’ Бургмайер и Кляйн пошли в стык, пытаясь сыграть по летящему мячу. Оба действовали максимально корректно и обошлись без травм, хотя контакта избежать не удалось.
69’ Интересно, что правый фланг в атаках австрийцы практически не задействуют. На заметку левому флангу сборной России, который может подключениями игру усилить.
72’
Марсель Забитцер - Мартин Харник
72’ Арнаутович продолжает пытаться к голевой передаче прибавить гол. Удар с подъема, но без подготовки с линии штрафной - мяч летит по линии левой границы вратарской.
72’ Первая замена у австрийцев. Забитцер выел вместо Харника.
74’ 4:0! Янко образцово-показательно сыграл столба, скинув мяч головой Юнузовичу в штрафную, и партнер, дотягиваясь, проткнул мяч мимо голкипера!
74’
Гол! 0:4
Златко Юнузович
75’ Арнаутович продолжает создаваемые партнерами моменты транжирить. Из пределов штрафной бьет с рабочей левой в дальний, правый угол - мяч чуть сваливается с ноги и еле катится возле штанги.
77’
Марко Джуричин - Марк Янко
77’ Вторая замена в сборной Австрии. Джуричин выходит вместо Янко.
78’ Арнаутовича попытались найти в штрафной длинной диагональю, но в дело вмешивается Йеле, предусмотрительно вышедший к границам штрафной и забравший мяч.
79’ Хаслер! Не везет нападающему сборной Лихтенштейна! Снова улучил он момент для удара, но на этот раз каркас ворот спасает австрийцев!
80’ Свежий Джуричин легко отрывается от защитников и бьет с правого угла вратарской, мяч залетает в ворота уже от вратаря, но судья фиксирует офсайд у австрийца.
82’
Лукас Хинтерзеер - Златко Юнузович
82’ Последняя замена австрийцев. Хинтерсир вышел вместо отлично и результативно отыгравшего Юнузовича.
83’
Симон Кюне - Андреас Кристен
83’ Замена и в составе Лихтенштейна. Кюне меняет Кристена за восемь минут до конца второго тайма.
85’ Это избиение какое-то! Игроки сборной Лихтенштейна позволяют расстреливать ворота и защищающего их Йеле даже после того, как судья зафиксировал офсайд. Понятно, почему в Лихтенштейне беда с хоккеем.
88’
Робин Губзер - Мартин Бюхель
88’ Под премиальные, если они вообще есть в сборной Лихтенштейна, выходит Губзер, а меняет он Бюхеля.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+1’ Красивую стеночку-многоходовочку изобразили австрийцы, а споткнулись на последнем "зигзаге" этой комбинации.
90+3’ Вода камень точит! Арнаутович подкараулил отскок в центре штрафной и вонзил мяч в правый угол ворот! 0:5! Можно отмечать!
90+3’
Гол! 0:5
Марко Арнаутович
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Сборная Австрии громит сборную Лихтенштейна со счетом 5:0 и значительно увеличивает свои шансы на поездку во Францию в следующем году. Теоретические шансы на выход из группы сегодняшние хозяева еще сохраняют, но воплотить мечты в жизнь будет очень непросто. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!