Россия — Молдавия, 12 октября 2014

12 октября 2014 года • 20:00

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия – Молдавия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа G, первый матч. Матч пройдет 12 октября 2014 года на стадионе Спартак (Москва, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Спартак (Москва, Россия) 36 000 зрителей Вместимость 44190
Главный арбитр: Кристинн Якобссон (Исландия)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Продолжаем следить за сражением нашей сборной с целью попадания на чемпионат Европы 2016 года. Сегодня пришла очередь матча со сборной Молдавии, которую мы примем на новенькой "Открытие Арене". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Как человек успевший побывать на этом стадионе, могу сказать, что все шутки по поводу молдован на новой арене для доделок, можно считать безосновательными. Стадион в отличном состоянии и сегодня ничего не помешает командам выяснить сильнейшего на футбольном поле.
0’ Молдавия остается единственной сборной в нашей группе, кто пока не сумел набрать очков в отборочном цикле. Даже Лихтенштейн сумел сыграть вничью с Черногорией, а молдоване все еще на нуле. Хотя в матче с Австрией они могли зацепить ничью, но игроки из альпийской республики все же смогли взломать оборону соперника.
0’ Именно эта оборона практически всем составом может стать для нас камнем преткновения. Матч со Швецией, в очередной раз доказал, что мы хорошо выглядим против играющих команд. А вот с эшелонированной обороной у нас регулярно возникают трудности. Тем более, учитывая наши кадровые проблемы.
0’ Всем понравилась игра Кокорина и Дзюбы в паре, но вопрос участия первого в матче под вопросом из-за болезни. А Комбаров и Шатов уже без всяких вопросов отправились в расположения клубов залечивать повреждения. Посмотрим, готов ли Дзюба взять на себя роль лидера сборной, к которой так стремился.
0’ А чего ждет от этого матча Егор Титов? "Я жду интересной, атакующей игры от сборной России. Атмосфера будет располагать к тому, чтобы сыграть активно, даже красиво". А вот каким оказался его прогноз на игру, читаем по ссылке.
0’ Составы команд. Россия: Акинфеев - Паршивлюк, Игнашевич, В. Березуцкий, Гранат - Глушаков - Ионов, Дзагоев, Черышев - Кержаков, Дзюба.
0’ Молдавия: Чебану - Ерхан, Епуряну, Армаш - Гацкан, Кожокарь - Жардан, Ионицэ, Головатенко - Дедов, Пикущак.
2’ Матч начался с минуты молчания по Федору Черенкову.
3’ Как мы видим, Кокорин не попал даже в запас. В то же время, состав Капелло выставил явно атакующий. А расстановка молдаван весьма условна, при возможности, они будут обороняться почти всем составом.
4’ Первый фол. Головатенко только руками смог остановить Дзюбу на левом фланге. С навесом со штрафного защитники справились.
5’ На первых минутах идет несколько сумбурная игра. Молдоване увененно обороняются и пока нашим не удается придумать что-то интересное.
6’ Гранат пытался отправить Черышева в прорыв по левому флангу, но передача оказалась очень неточной.
7’ Дедов решил пробить метров с 25, но мяч не только очень высоко, но и сильно в сторону ушел.
8’ Куртиян очень активно руководит игрой, хотя пока он может быть доволен действиями своих игроков.
9’ Заброс в нашу штрафную из глубины поля, но защитники на мяче раньше. С каждой минутой все смелее действуют гости.
10’ Дзагоев входит в штрафную у правого угла и то-ли бьет, то-ли простреливает на дальнюю штангу.В любом случае, неудачно.
11’ Паршивлюк справа навешивает и Чебану, только ценой столкновения с Дзюбой, выносит мяч в поле. Обоим игрокам нужна помощь.
13’ А вот навес от Дзюбы с левого фланга. Но так как его самого в штрафной не было, передача адресата не нашла.
14’ Растет постепенно давление на оборону Молдавии. Увеличивают наши скорость игры прямо на глазах.
15’ Черышев принимает слева отличную передачу, проходит Жардана и бьет, но в створ не попадает. Вероятно, можно было и сразу пробить.
16’ Примерно равноценно мы сегодня фланги используем, но передачи справа пока выглядят поопаснее.
17’ Пикущак пробил с линии штрафной, но попал в Игнашевича, стоящего в нескольких метрах перед ним.
18’ Черышев отличную разрезающую передачу в штрафную отдает, но защитник на мгновение успевает опередить Кержакова и выбить мяч.
20’ Последние несколько наших атак охладили молдавский пыл и сейчас они уже всем составом на своей половине поля, держат оборону.
21’ Продолжает Черышев свои попытки вывести одного из нападающих на свидание с голкипером, но теперь Дзюбу опередили защитники.
22’ А вот Черышев пробить решил, красиво, с отскоком от газона, но попал в защитника.
22’ Разносторонний игрок Черышев. Удачный прессинг с его стороны позволил отобрать мяч у защитника соперника.
24’ Пускают болельщики волну по трибунам, а Капелло в это время требует от игроков быстрее расставаться с мячом.
26’ Молдоване предпочитают действовать на нашем левом фланге. Там Гранат менее уверенно выглядет, чем Паршивлюк.
27’ Очень опасный угловой подали гости и мяч заметался у российских ворот. Слава богу, смогли выбить.
28’ Черышев подхватывает мяч на своей половине поля, добегает с ним до штрафной гостей и неудачно бье-пасует на дальнюю штангу.
29’ Дедов решил порадовать своих поклонников дриблингом у нашей штрафной, но Глушаков легко отобрал у него мяч.
31’ Ай, Игнашевич на линии штрафной не попадает по мячу, пытаясь пробить по воротам. Обидно.
33’ А вот и первая карточка. Ерхан схватил Ионова руками, не дав начать атаку.
33’
Юлиан Ерхан
34’ Никак не удается нам пробиться в штрафную соперника. Очень там плотно играют гости и очень их там много.
35’ Глушаков решил издалека пробить, но мяч пошел таким навесиком и точно в руки голкиперу.
37’ Ионов красиво прошел двух защитников, но с передачей на Черышева, явно, сильно затянул.
38’ Пикущак из офсайда выскочил на Акинфеева, но Игорь удар парировал, хоть и после свистка.
40’ "Наелся" Черышев в первом тайме. Получил сейчас мяч на левом фланге, но сил на забег уже не хватило.
41’ Жардан справа один убегает к нашей штрафной и выдает разрезающую передачу, до которой не дотягиваются не защитники, не Акинфеев. А вот на другом конце штрафной мяч встречает Гацкан и бьет уже в пустые ворота. Но мяч прошел вдоль лицевой линии. Повезло!
43’ Очень устали наши ребята за 40 минут безуспешных попыток прорваться к воротам соперника и посыпались ошибки.
45’
Магомед Оздоев - Александр Кержаков
45’
Артур Пэтраш - Игорь Пикущак
45’ Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Очень непростой тайм для нашей сборной. Никак не удается нам открыть счет в матче, а силы, в борьбе со стоящей в обороне сборной Молдавии, тают на глазах. Надо учесть это обстоятельство и постараться как можно быстрее забить после перерыва. Ну и опасный момент в конце тайма у наших ворот необходимо в перерыве разобрать, чтобы не повторять таких ошибок. Отдыхаем и ждем продолжения.
47’ Оба тренера провели замены в передней линии. Но Капелло выпустил полузащитника вместо нападающего. Это не означает, что мы меньше внимания атаке будем уделять. Просто нужно больше игроков в подыгрыше.
48’ Дедов настырно прорывался по левому флангу, но Игнашевич сумел не пустить его в штрафную.
50’ Ну никак не проходят у Черышева передачи в штрафную. Слишком много там защитников, надо что-то более интересное придумывать.
51’ Дедов пробил слева и мяч по крутой траектории пошел в створ - Акинфеев на месте.
52’ Между тем, это второй удар в створ наших ворот. Вот только и у нас на счету столько же. Грустная статистика, как и счет.
53’ Невероятно активен Черышев, но остальные полузащитники вообще его не поддерживают. Дзагоев очень пассивен.
54’ Навес справа, Дзагоев пытается через себя пробить с линии вратарской, но не попадает по мячу. Тот отскакивает к Глушакову, но удар Дениса с отличной позиции ушел выше ворот.
56’ 67% владения мячом у сборной России, но в сегодняшнем матче эта цифра ни о чем не говорит. Точнее пользы от нее пока нет никакой.
58’ Оздоев пробил издалека, но мяч так же далеко прошел и от ворот.
59’ Ионицэ, приземляясь после верховой борьбы с Черышевым неудачно приземлился. Врачи на поле. А Куртиян пока рассказывает Дедову, как тот будет забивать. Надеемся не сегодня.
61’ Дзюба из штрафной головой скидывает мяч на Дзагоева, но тот бьет выше ворот. Может не стоило бить первым касанием?
62’
Дмитрий Полоз - Денис Черышев
62’ Так и не удалось Черышеву заработать гол для сборной России.
64’ Навес слева Граната, Дзюба выигрывает верховую борьбу и бьет головой - рядом со штангой!
66’ Полоз в штрафную отправляет мяч на Игнашевича, но того защитники опережают.
67’ Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий в твиттере требует Газинского на поле выпускать. Жаль, что Капелло не читает твиттер во время игры.
69’ Катают наши мяч поперек поля не видя, как можно эффективно пробиться к воротам Молдавии.
71’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА МОЛДАВИИ!!!!
72’ Головатенко завалил Дзюбу в центре штрафной!
72’
Виктор Головатенко
73’
Петру Раку - Андрей Кожокарь
73’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! И сам же пострадавший реализует одиннадцатиметровый. Дзюба бьет влево, голкипер угадывает, но не дотягивается.
73’ Интересно, что Капелло был категорически против того, что бы Артем исполнял этот удар. Но Дзюба забил и побежал извиняться перед Фабио.
73’
Гол c пенальти! 1:0
Артем Дзюба
74’ ГОЛ! Навес с правого фланга и Епуряну головой без сопротивления защитников отправляет мяч в притирку со штангой.
74’
Александр Епуряну
75’
Георгий Щенников - Алексей Ионов
76’ Даааа, очень обидно. С таким трудом мы добились гола и так легко отдали добытое преимущество. Забить второй гол в такой ситуации будет не легче чем первый.
78’ Дальний удар Щенникова, но мяч уходит сильно выше ворот.
79’ Дзюба в штрафной получил мяч и сумел пробить между ног Головатенко, но Чебану мяч забрал.
81’ Пошли навесы в штрафную гостей, которые Дзюба выигрывает, но все его скидки подбирают защитники.
82’
Евгений Сидоренко - Александр Дедов
82’ Куртиян не выпускает защитника вместо Дедова. Неужели молодоване еще и на победу надеются?
84’ Времени все меньше. Сумеют ли наши организовать хотя бы подобие штурма?
86’ Дзагоев слева простроеливает штрафную и мяч миновал почти всех, пока Гацкан его не выбил.
87’ И еще один удар Глушакова из пределов штрафной, но только угловой. Который ничего опасного не принес.
89’ Щенников простреливает слева и Дзюба головой бьет - Чебану на самой линии ворот вылавливает мяч.
90’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+1’ Глушаков головой из пределов штрафной, но мяч не попадает в створ.
90+2’ Сидоренко, после свистка, бьет по воротам. Карточка, но время продолжает утекать.
90+2’
Евгений Сидоренко
90+3’ Неудачный заброс в исполнении Брезуцкого на ход Паршивлюку. Штурма не будет.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. К сожалению, Россия не смогла сегодня добиться победы, несмотря на игровое преимущество на протяжении всей встречи. С трудом выцарапаное преимущество было тут же потеряно, после очередной ошибки в центре обороны. Сохранить первое место в группе не удалось. Но турнир еще далек от завершения. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!