Молдавия — Австрия, 9 октября 2014

9 октября 2014 года • 22:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Молдавия – Австрия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа G, первый матч. Матч пройдет 9 октября 2014 года на стадионе Zimbru (Кишинев, Молдавия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Zimbru (Кишинев, Молдавия) 10 000 зрителей Вместимость 10400
Главный арбитр: Мануэл де Соуза Невеш (Португалия)
0’ Дооооброго утра, планета! Сегодня наша сборная играет со шведами, но уже совсем скоро сборникам предстоит встретиться и с молдаванами и с австрийцами, которые сегодня играют друг против друга. Самое время оценить будущих соперников. Ведущий трансляции Сергей Щабельский. Приглашаю вас к мониторам в 22:45, время, как обычно, московское. Опаздывать нельзя!
0’ С Молдовой, в отличии от Австрии, нам предстоит играть уже совсем скоро 12-го октября. И самое интересное в сборной нынешней Молдовы — это тренер. После поражения от Черногории Ион Карас покинул пост главного тренера уступив кресло Александру Куртияну. И хорошо что он первую игру проводит не против нас. Почему? Читайте материал.
0’ Так же известен состав молдаван на предстоящие игры против Австрии и России. Мы можем видеть в рядах знакомые лица. Целых 5 игроков представляют наш чемпионат, и еще два игрока играли в России и наверняка вы их тоже помните. Это Чебану, Головатенко, Армаш, Гацкан и Пикущак. А так же Каланчи и Епуряну. Более подробно ознакомится с составом можно по ссылке.
0’ Нынешние соперники уже встречались 12 лет назад на стадии отбора к Евро-04. В первом матче тогдашний капитан Андреас Херцог дважды забил с пенальти и австрийцы победили, а в ответной игре молдаване дома переиграли австрийцев благодаря единственному голу Виорела Фрунзе. Т.е. на своем поле молдаване австрийцев били.
0’ Давайте взглянем на гостей. АВСТРИЯ: Альмер — Фухс, Драгович, Предль, Кляйн — Алаба, Баумгартлингер, Арнаутович, Юнузович, Забитцер — Янко.
0’ МОЛДОВА отвечает следующим составом: Чебану — Головатенко, Ерхан, Епуряну, Армаш, Жардан — Гацкан, Ионица, Кожокарь — Дедов, Пикущак.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Первый полу опасный момент создают гости. Арнаутович с флага навешивал в штрафную, попал мячом в руки вратарю.
4’ Фухс фолит в своей штрафной и хозяева получают возможность исполнить стандарт. Дедов с фланга забрасывал мяч в штрафную верхом, австрийцы отбились.
5’ Арнаутович слишком рано вырвался вперед и пас с глубины получился не по правилам. Вне игры.
6’ Дедов и Пикущак дежурят в центральном круге, остальные позади. Австрийцы вольготно катают мяч по своей половине поля.
8’ Первый удар по воротам! Арнаутович и Юнузович сыграли в пас и последний находясь уже в штрафной почти по центру ворот получил мяч и простор для удара. Чебану спасает.
10’ ПЕНАЛЬТИ! Жордан сваливает с ног Янко, который откликался на навес с фланга и судья указывает на точку.
11’
Ион Жардан
12’
Гол c пенальти! 0:1
Давид Алаба
13’ Алаба беспощаден! Разводит Чебану и мяч по разным углам.
14’ Третий гол австрийцев молдаванам и третий с пенальти. Еще ни разу с игры на забивали. Удивительное совпадение.
16’ Янко снова активен в чужой штрафной, но на этот раз он нарушает правила. Сваливает с ног Епуряну пытаясь дотянутся до мяча от Алабы.
18’ Альмер дразнит Пикущака. Держит мяч в ногах уже за своей штрафной и ждет когда нападающий совершит рывков его сторону. Ну а потом выбивает мяч своему партнеру по сборной.
21’ Ионица после заброса мяча с фланга в штрафную выпрыгивает выше всех и принимает мяч не на голову, а на грудь. Круглый отскакивает от груди и летит в сторону ворот. Альмер подбирает мяч. Могло быть и опасней, если бы мяч лег на голову Ионице.
22’ Угловой подают гости и первее всех на мяче Епуряну. Выбивает он мяч головой из пределов штрафной.
23’ Арнаутович получает мяч на своем фланге и его никто не встречает. Можно и под удар подстроится и пробить от души, что и происходит. Чебану кулаками отбивает мяч. Это было опасно.
25’ ПЕНАЛЬТИ! Дедов скидывает мяч с аута в штрафную и Предль хватает за майку Ионицу мешая принять мяч. Судья указывает на точку.
26’
Себастьян Предль
27’
Гол c пенальти! 1:1
Александр Дедов
28’ Дедов у мяча и бьет в самый правый угол. Альмер направление угадал, но до мяча не дотянулся. 1:1 и забиты голы можно сказать зеркальные.
30’ Заброс в штрафную австрийцев. Мяч ходит верхом от одного молдаванина к другому и приземляется возле Ионицы. Тот бьет в касание и мяч едва не залетает по диагонали в левый угол.
32’ Еще один офсайд у Янко. Точно так же как и в прошлый раз вырвался вперед чуть раньше чем нужно.
33’ Гацкан сфолил на Алабе, а Баумгартлингер сильно возмутился и не сдержал эмоций, за что судья его наказал желтой.
33’
Юлиан Баумгартлингер
35’ Ух! Че-еба-а-ану-у-ууу!!! Первый удар со штрафного от Алабы он потащил вытянув мяч из правой девятки. затем гости опасно разыграли угловой, Предль замкнул передачу головой и Чебану сложился в броске и отбил мяч почти с самой линии ворот. Браво!
37’ А в параллельной игре между тем тоже был назначен пенальти. В ворота сборной России. Однако Ларсон не смог переиграть Акинфеева. Игорь угадав направление удара отразил пенальти.
39’ Алаба из-за пределов штрафной пробует пробить по воротам. Мимо. Но попробовать стоило.
42’ Юнузович обостряет в чужой штрафной. Хорошо что у Молдовы есть такой вратарь как Чебану, который может когда нужно спасти ворота.
43’ Арнаутович проходит флангом вглубь чужой штрафной и хотел навесить на ворота, да забросил мяч в руки того же Чебану.
45’
Евгений Сидоренко - Игорь Пикущак
45’
Мартин Харник - Марсель Забитцер
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Забавный первый тайм. Из-за голов. Оба мяча забиты с пенальти. Оба пенальти заработаны тоже немного схожим образом. Австрийцы в атаке чуть более напористы и активнее, но и хозяева не тушуются. Самое время отдохнуть.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ.
47’ Сброс с аута в штрафную хозяев едва не заканчивается автоголом. Епуряну опередил Янко и затылком скинул мяч к своим воротам.Хорошо Чебану не спал.
50’ Дедов не позволил Кляйну спокойно принять мяч и сбил его на фланге с ног.
51’
Гол! 1:2
Марк Янко
52’ ГОЛ! Фухс выполняет навес с углового, Янко выпрыгивает выше всех и переводит мяч в ближний угол. Чебану ловит мяч уже в воротах.
53’ Дедов ускоряется флангом и навешивает в штрафную на Сидоренко. Драгович блокирует заброс.
54’ Подача в штрафную от Дедова с углового. Мяч перелетев штрафную доходит до Арнаутовича.
55’ Активная, скоростная игра. Гости силами Арнаутовича подхватывают мяч и доходя до штрафной. Но на углу зоны Арнаутовича встречает защитник и отнимает мяч.
57’ Юнузович тоже пробует пройти в штрафную. Перед ним выстраивается линия и Юнузович дает пас на право. Однако защитников хватает на всех. Пас заблокирован.
59’ Третий офсайд за игру. На этот раз попадает вне игры Сидоренко.
61’ Болельщики молдаване прыгают на трибунах, пляшут ,поют и не молчат. В отличии от австрийских болельщиков. Не смотря на то, что их команда ведет, они молча и скромно наблюдают за происходящим.
62’ Арнаутович из-за пределов штрафной опасно бьет в левый нижний угол. Чебану успевает среагировать.
64’ Начинают придерживать гости мяч. Трибунам такая игра не по душе. Слышен свист.
65’
Александр Антонюк - Андрей Кожокарь
67’ Юнузович собирает возле себя сразу двоих защитников, которые не могут пройти мимо просто так и нарушают правила. Сам же Юнузович с фланга и навесил в штрафную. Мяч до партнеров не дошел.
68’ Ионица прорвался к чужой штрафной и пробил из-за штрафной. Альмер не сразу смог зафиксировать мяч, чем потревожил своего тренера и партнеров.
71’ Угловой подают хозяева поля. Мяч доходит до Гацкана, который низом пытался прокинуть его в ближний угол. Альмер сомкнул ноги не позволив мячу прошмыгнуть в домик.
73’ Хозяев немного более сейчас активный и смогли и мяч обобрать и прижать даже гостей к воротам, хоть и не недолго.
75’ Арнаутович проскочил в штрафную с мячом через левый фланг, но отпустил его чуть дальше чем нужно и мяч покинул пределы поля.
78’ Медленно покидает поле Арнаутович и мы слова слышим свист трибун.
79’
Кристоф Ляйтгеб - Марко Арнаутович
80’ Потасовка в штрафной Чебану! Опасно разыгрывали комбинацию гости и последний удар из-за пределов штрафной наносил Ляйтгеб. Чебану за мячом прыгнул и затем, поймав его хотел ввести в игру. Янко ему помешал и немного потолкавшись оба футболиста повалились на газон. На Янко тут же навалились защитники Молдовы, ну и остальные игроки подтянулись на конфликт.
82’
Красная карточка
Марк Янко
82’
84’ А сам Янко может быть потому занервничал, так как после удара Ляйтгеба мяч попал в руку Епуряну и только потом прилетел к Чебану. Видимо это так опечалило нападающего и он вспылил.
86’
Штефан Ильзанкер - Златко Юнузович
87’
Артур Пэтраш - Юлиан Ерхан
89’ Навал организовывают хозяева. Епуряну забрасывает мяч в штрафную и Фохт с одной стороны, Сидоренко и Гацкан с другой сталкиваются в воздухе в борьбе за мяч. Сидоренко достается больнее всех. Или это он так пенальти выпрашивает. Неясно.
90’ Три минуты добавляет судья!
90+2’
Александр Драгович
90+3’ Последний угловой в игре! Навес и мяч отскакивает к Сидоренко. Чуть разнервничался нападающий. Позиция для удара убойная, но мяч пошел чуть выше перекладины.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Александр Куртиян начинает свою работу в сборной с поражений от австрийцев. Побороть их дома молдаванам не удалось. Три гола за игру, в общем то неплохой результат. В следующем матче молдаван будет принимать сборная России и "Открытие-Арена". А на сегодня все, я, Сергей Щабельский с вами прощаюсь. До скорого!