Германия — Шотландия, 7 сентября 2014

7 сентября 2014 года • 22:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Шотландия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа D, первый матч. Матч пройдет 7 сентября 2014 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия) 60 209 зрителей Вместимость 81365
Главный арбитр: Свейн Уддвар Муэн (Норвегия)
0’ Привет всем! Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовую трансляцию одного из первых матчей квалификационного этапа чемпионата Европы-2016. Сборная Германии принимает гостей из Шотландии. Стартуем в 22:45 по Москве!
0’ Это первый официальный матч команды Йоахима Лева после победы на мировом первенстве в Бразилии. Разумеется, уже сейчас бундесманшафт является фаворитом будущего Евро-2016. Сам наставник немцев уже обозначил победу на турнире, как главную задачу команды.
0’ На неделе немецкие болельщики расстроились поражением в товарищеском матче-повторе финала ЧМ-2014. Аргентинцы расправились с чемпионами 4:2, поэтому сегодня Германия должна подтверждать свой статус сильнейшей сборной мира.
0’ Ясное дело, что победа хозяев сегодня - кажется, единственный верный прогноз. Статистика говорит как раз об этом: 6 официальных встреч - 4 победы Германии и 2 ничьих в Глазго. К тому же немецкая машина не проигрывает в официальных турнирах уже с 2012 года. Последнее поражение состоялось на Евро-2012 от итальянцев в полуфинале.
0’ Маленькая, но гордая и стремящаяся отделиться от большого брата Шотландия - не частый гость на крупных турнирах. Последний раз шотландцы выходили на Евро-1996 и чемпионат мира в 1998 году. На сей раз у команды Гордона Стракана есть неплохие шансы попасть в финальную стадию Евро, поскольку помимо Германии в группу D попали вполне себе обыгрываемые Гибралтар, Грузия, Ирландия и Польша. За второе место можно побороться.
0’ В стане немцев есть несколько потерь, хотя на длину скамейки Йоахим Лев никогда не жаловался, разве что в случае с центрфорвадом. Сегодня вряд ли сыграют хавбеки Юлиан Дракслер, Месут Озил и защитник Матс Хуммельс.
0’ ГЕРМАНИЯ: Нойер - Руди, Хеведес, Боатенг, Дурм - Крамер, Кроос - Мюллер, Ройс, Шюррле - Гетце.
0’ ШОТЛАНДИЯ: Маршалл - Хаттон, Хэнли, Мартин, Уиттакер - Малгрю - Бэннан, Флетчер, Моррисон, Анья - Нейсмит.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
3’ Не очень удалось возвращение в сборную у Марио Гомеса, поэтому сегодня на острие выступает Марио Гетце - автор победоносного мяча в ворота сборной Аргентины на чемпионате мира.
4’ Немцы раскатывали широченную атаку, Крамер сместился направо, а Мюллер погнал вперед, но мяч не дошел до форварда "Баварии".
7’ Первый угловой исполнил Тони Кроос. Джером Боатенг здорово поборолся и скинул на дальнюю штангу, а кто-то вынес на фланг. Затем подача, и Томас Мюллер посылает мяч мимо вратаря. Однако и мимо цели.
9’ И повторяется ситуация, вновь неудержимый Мюллер перевисел противников в воздухе и смог головой отправить мяч немного выше перекладины.
11’ На поле по-прежнему одна команда. Не так трудно догадаться, какая именно. Разнообразно и много атакуют чемпионы мира.
14’ Роскошный выпад гостей! Анья накрутил Боатенга как школьника и доставил мяч в ноги Малгрю, который покатил под удар Бэннану. Рикошет и угловой...
15’ В штангу лупит Малгрю после заброса в штрафную. Опасно, конечно, но арбитр на бровке зажег флаг - офсайд.
16’ Эрик Дурм! Неожиданно, плотно и точно пробил в ближний угол, и Маршалл не без труда перевел мяч на угловой.
18’ ГООООЛ! В третий раз позволили головой пробить Томасу, и он оказался точен. Перебросил головой Маршалла, послав мяч точно в дальний угол. А подача какая шикарная из глубины!
18’
Томас Мюллер
20’ Это Руди подкрался по своему правому флангу и рассмотрел забег Мюллера в штрафной.
22’ Ух ты! Марко Ройс подкараулил отскок на линии штрафной, завалил корпус и классно пробил с отскоком от газона! Маршалл справляется.
24’ Немцы определенно разыгрались, смело ведут себя в чужой штрафной. Крамер убрал мяч под себя, но не успел пробить, а потом Ройс одним движением убрал двоих и тоже не сумел ударить по мячу.
27’ Очередной град коварных ударов по воротам Маршалла. Голодный до игры Ройс жаждит гола и неожиданно бьет из-за пределов штрафной. В дальний угол, с подкруткой, но Маршалл, вытянувшись в струну, спасает команду. Добивание в исполнении Крамера, но кто-то из защитников выручает.
29’ Вот и Руди поправляет статистику - смещается в центр и лупит низом с левой ноги. У Маршалла полно работы, которая рано или поздно его измотает.
31’ Паника в защиту у шотландцев, никто не успевает вынести мяч, а вездесущий Ройс едва не вколачивает снаряд в сетку...
34’ Хозяева иногда предпочитают сыграть и в контратаке. Одну из них разогнал Гетце, отскочивший назад и вырезавший диагональ на Ройса. Фол и неплохой штрафной вблизи чужой штрафной.
38’ Эх, Крамер... подхватил мяч в штрафной, приняв его на грудь, тем самым обыграв защитника. Однако немец постеснялся что ли сразу пробить, а потом уже было поздно - мяч ушел за лицевую.
40’ Шюррле в своей манере сместился с фланга в центр и пытался закрутить мяч в дальний верхний угол. Подвела точность форварда "Челси".
42’ Нойер уже в привычной манере играет последнего защитника - сейчас Анья выдал хорошее ускорение, но немецкий голкипер оказался на месте.
45’ ПЕРЕРЫВ. Ни капельки не добавляет Свейн Уддвар Муэн к первому тайму. Немцы очень хороши, буквально разрывают оборону шотландец, а у Маршалла скоро просто закончатся силы. Ждем голов во втором тайме.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Едем дальше.
48’ НАДО ЗАБИВАТЬ! Просто в притирку со штангой посылает мяч Стивен Нейсмит! Форварда "Эвертона" снабдил мячом Хаттон, который справа разобрался с Дурмом, а потом отыграл пасом Боатенга.
50’ Марио Гетце явно убегал от соперника справа, поэтому Грант Хэнли был вынужден фолить, что называется, "на карточку".
50’
Грант Хэнли
53’ Немцы взяли контроль за мячом и пока не форсируют события - моменты возникают сами собой, в принципе.
57’ Трехходовка Боатенг - Ройс - Крамер и последний вырезал прострел в центр штрафной. Мяч запутался где-то в ногах у защитников и выскочил на угловой.
58’
Стивен Флетчер - Даррен Флетчер
58’
Джеймс Макартур - Барри Бэннан
59’ Забавно. Лимит на Флетчеров что ли? Один вышел, который нападающий, а второй, который из "МЮ", поле покинул.
60’ НЕЙСМИТ! Вновь не забивает форвард "Эвертона". Пробежали мимо него защитники сборной Германии, и нападающий совершенно один мог расстреливать Нойера с 11 метров. Но не лег мяч на ногу Стивену, к сожалению для шотландцев.
62’ Марио Гетце одной передачей по центру вскрыл всю оборону противника. Ройс ворвался в штрафную и первым касанием послал мяч под голкипера, но Маршалл в последний момент свел ноги и выручил команду.
66’ ГООООООЛ! АНЬЯ! В два паса вырвались шотландцы в контратаку, Анья промчался через все поле и переиграл Нойера на выходе!
66’
Икечи Анья
68’ Так то! Немцы явно не ждали такой оплеухи от соперника. Но стоило им забросить правый фланг обороны, как резвый Анья вспахал газон и пустил мяч в ближний угол.
70’ Недолго музыка играла! Рядовая подача с угла поля, а дальше мяч заметался по штрафной, где проворнее остальных оказался, разумеется, Томас Мюллер.
70’
72’ Опрометчиво фолит Эрик Дурм! Можно здорово пробить отсюда - метров 25 до ворот.
72’
Эрик Дурм
74’ Казалось, что Гетце упал в штрафной, но как только мяч оказался рядом, игрок "Баварии" моментально подстроился и направил снаряд в ворота! Маршалл накрыл.
76’ Гетце сегодня достается больше остальных, но достается и шотландцам, они же получают карточки.
76’
Джеймс Моррисон
77’ Стивен Флетчер выцарапал мяч в чужой штрафной, но, как оказалось, выцарапал руками.
80’ Пожалуй, сейчас наступил первый отрезок матча, когда гости установили полноценный контроль над мячом. Правда пока это никак не материализуется хотя бы в удары, но иногда удается британцам подобраться к воротам.
82’
Шон Мэлони - Стивен Нейсмит
84’
Лукас Подольски - Андре Шюррле
84’ Вот пошли замены и у Лева. Первым Шюррле покинул поле, уступив место Лукасу Подольски.
87’ Марко Ройс всеми силами пытается забить сегодня сам. Но сейчас сработал на партнера, пройдя по флангу и навесив в центр штрафной. Хэнли вынес и будет угловой.
89’ Просто чудом не забивает Марио Гетце. А как бросили его в центре собственной штрафной шотландцы?! Мюллер просто низом сделал очевидный пас, а Марио просто развернулся и подцепил мяч мимо вратаря. В сантиметрах от цели.
90+1’ Ужасный фол. Пострадал Марко Ройс - человек, который из-за травмы не стал чемпионом мира, пропустив чемпионат в Бразилии. И сейчас было больно - под опорную ногу в икроножную мышцу.
90+1’
Чарли Малгру
90+2’
Маттиас Гинтер - Марко Ройс
90+4’ Заслуженное удаление, которое могло состояться еще в момент фола на Ройсе. Карма рассчиталась с шотландцем.
90+4’
90+5’ Мюллер угодил в штангу, а потом еще и свалил за плечи соперника, который убегал в контрвыпад.
90+5’
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Градус резко пошел вверх в концовке встречи: удаление, желтые, не совсем своевременный финальный свисток. Интересный получился матч с колоссальным перевесом немцев, которые могли все решить в первом тайме, но пощекотали нервы сами себе.