Лион — ПСЖ, 19 апреля 2014

19 апреля 2014 года • 23:00

Франция. Кубок лиги. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лион (Лион) – ПСЖ (Париж). Франция. Кубок лиги, Финал. Матч пройдет 19 апреля 2014 года на стадионе Stade de France (Сен-Дени, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+9
=5
-7
29 — 27
Stade de France (Сен-Дени, Франция) Вместимость 80000
Главный арбитр: Стефан Ланнуа
0’ Мисье, жу не манж па сис жур. Ой, не в то окно. Всем привет! Париж, стадион "Стад де Франс", финал! Финал кубка лиги, где сойдутся "Лион" и ПСЖ. Меня зовут Сергей Щабельский, и я приглашаю вас на этот замечательный матч. Начнем в 23:00 по Москве, присоединяйтесь.
0’ В этом сезоне ПСЖ мог сделать многое, кроме прогнозируемой победы в Лиге 1, парижане могли взять Кубок Франции, да и в Лиге Чемпионов тоже были шансы дойти до финала и взять ушастого. Но если судьба Лиги 1 еще в руках ПСЖ, то остальные два турнира парижане уже покинули. "Монпелье" поставил подножку в Кубке, "Челси" в Лиге Чемпионов.
0’ Кубок лиги вроде как не самый престижный турнир, но как говорится — на безрыбье и рак рыба, поэтому любой трофей в сложившихся обстоятельствах будет за радость. Да вот беда, на пути ПСЖ стоит "Лион", который может доставить неприятности парижской команде. В прошлой игре, в рамках Лиги 1, ПСЖ на выезде играл как раз с "Лионом" и проиграл 0:1. А до этого тоже было, то самое поражение от "Челси", т.е. два фиаско подряд перед финалом. Здесь поклонники ПСЖ могут вспомнить "Барселону".
0’ Для "Лиона", этот финал единственная возможность в этом сезоне завоевать хоть что-то. Чемпионами в этом году им не стать, лигу Европы подопечные Реми Гарда покинули, проиграв оба матча "Ювентусу", из кубка Франции их выбил скромный "Ланс" из Лиги 2. Кроме того, что этот кубок сам по себе трофей, победа дает "Лиону" выступать в лиге Европы в следующем сезоне, а ведь совсем не факт, что получится пробиться туда через чемпионат.
0’ Вот и получается, что для ПСЖ это не просто игра, потому как третье поражение подряд для парижан будет чем-то немыслимым, плюс нужно реабилитироваться за поражение в прошлой игре. А "Лиону" этот кубок нужнее, да и как обыгрывать ПСЖ команда Реми Гарда уже знает. Ждем боевик с драматичным финалом. Ведь кто бы не проиграл, трагедия будет что для одних, что для других.
0’ "Лион": Лопес — Нсаме, Бишевац, Дабо, Юмтити — Толиссо, Гоналон, Макенга, Мальбранк — Ляказетт, Гомис
0’ ПСЖ: Душез — Тиагу Силва, Алекс, Максвелл, Жалле — Тиагу Мотта, Матюиди, Верратти — Лукас, Кавани, Лавесси.
0’ Праздник на "Стад де Франс". Полный стадион, организация на высоте. Кубок спустился с неба, его спустили с вертолета, и затем 4 очаровательные девушки донесли его с центра поля до бровки, где он и будет стоять, пока не попадет в руки к победителям. Главный арбитр встречи, Стефан Ланнуа, уже вывел команды на поле. Еще немного и начнем.
2’ Разыграли мяч с центра парижане, и первым делом начали катать его в центральной зоне, выискивая каким флангом можно пойти в атаку. Мотта делая передачу ошибся, и Гомис подобрав мяч нанес дальний удар по воротам. Мимо.
4’ ГОООООЛ!!! Гол имени Максвелла! Хитро он сыграл входя в штрафную площадь левым флангом, и мяч перекинул через выбегающего из ворот вратаря, Кавани оставалось только замкнуть, что он и сделал.
4’ Быстрый гол в исполнении парижан. А ведь Кавани, после того как Ибрагимович перестал выходить на поле не забивал уже три игры подряд.
4’
Эдинсон Кавани
5’ Опасно! Ляказетт вошел в штрафную правым флангом и выдал точную передачу на бегущего неподалеку Гомиса. Удар и мяч попадает в сетку с обратной стороны.
6’ Игра началась на бешеных скоростях, и пока и не думает менять свой темп, но нам то и хорошо.
8’ Тьягу Силва едва не срезает мяч в свои ворота, отражая навес с левого фланга. будет угловой.
9’ Подача и Гомис померился силами в воздухе с Душезом. Борьбу проиграл, но будет еще одни корнер.
10’ Подача с противоположного угла и на этот раз Гомис сыграл более опасно. Он ушел на дальнюю штангу .его там все забыли и зря, потому как Гомису удалось головой прицельно пробить. Правда в руки тому же Душезу.
11’ Кавани едва-едва не вышел один на один с вратарем. Догнал его центральный защитник, и сумел оттеснить от мяча, а там уже и Лопес подтянулся и забрал мяч в руки.
12’ Ошибка в центре поля приводит к новой опасной атаке парижан на ворота Лопеса. Но Лавесси не смог как следует прострелить со своего фланга.
13’ КАВАНИ!!! Ох и опасен уругваец. Замыкал передачу от партнеров в касание и Лопесу пришлось прыгать за мячом. Получилось красиво.
14’ ГООООЛ!!! А нет, боковой судья отменяет взятие ворот. Разыгрывая стандарт парижане забежали в офсайд.
15’ Накаляется обстановка на поле. Уже были стыки в начале игры. Мотта грубил своим соперникам. Сейчас вот лезет в драку Кавани. Матюиди грубо сыграл против Мальбранка, и Кавани пытался убедить последнего что он притворялся.
16’ Судья сказал Кавани что если тот так себя будет вести, то уйдет с поля. А Верратти все же на карточку наговорил.
18’
Марко Верратти
19’ Долго не могли разыграть стандарт номинальные хозяева. Но в конце концов навес был исполнен. Душез снова забрал мяч в руки.
20’ Грубо играют друг против друга игроки. Гомис идя в атаку сфолил против Алекса.
21’ Лавесси показал свой трюк. Дошел до самого угла левого фланга, и хитро, обманув защитника, прострелил в штрафную. Жаль мяч до партнеров не дошел. Было очень красиво.
22’ Снова грубость. Зажали в коробочку Лавесси сразу два опекуна. Еще и по ноге угодили. Грязный футбол демонстрируют футболисты, хотя еще можно сказать чисто мужской.
24’ Чуть больше пауз стало в игре. Парижане владеют мячом, и дабы доставить его в глубь обороны противника, Мотта пытался забросить мяч со своей половины поля. Сильно не точно, мяч ушел в аут.
26’ "Ткачи" ввели мяч в игру, и он снова ушел к гостям. Мотта еще раз забрасывал удочку, но уже на другой фланг, и Лукас смог укротить эту передачу.
28’ Верратти потерял мяч в центре поля, и не него тут же побежал Мальбранк и Тиагу Силва. Мальбранк был на мяче первым, а Тиагу Силва получил при отборе мяча травму. Судья отдает мяч парижанам.
30’ Пенальти в пользу гостей! Тиагу Силва забрасывал мяч со своей половины поля за спины противникам, и Лопесу ничего не оставалось как выходить из ворот. Он зачем то прыгнул и на идущего на мяч Лукаса, и судья усмотрел в этом нарушение.
32’
Антони Лопеш
32’
Гол c пенальти! 0:2
33’ К точку подошел Кавани, и он не оставил вратарю никаких шансов разведя его и мяч по разным углам.
34’ Какая горячая игра! Только что был гол, а после розыгрыша снова стык. Мотта в роли пострадавшего.
36’ Кавани мажет с выгодной позиции. Лукас с мячом, и собрал вокруг себя почти всех футболистов, и пас отдал своевременный на левый край штрафной, а Кавани этого всего не оценил, пробил в касание сильно выше ворот.
38’ Где те "ткачи" которые в прошлой игре победили ПСЖ? Сегодня на поле их бледная тень, игра в атаке хоть и бывает, но не достаточно острая. А после пропущенных голов так и вообще. "Лиону" срочно нужен перерыв, чтобы послушать новые установки своего тренера.
39’ Но чего обеим командам не занимать, так это самоотверженной борьбы. Пусть не все получается, но страсть с которой играют футболисты — восхищает.
41’ Не разобрались в своей штрафной Тиагу Силва и Дюшез. Оба игрока шли на мяч, Дюшез кричал своему капитану, что заберет этот мяч, но Тиагу Силва или не слышал, или не слушал, но мяч на угловой выбил.
43’ Команды владеют мячом 39% на 61% игрового времени. Преимущество на стороне парижан.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ А пока команды пошли на перерыв, у нас есть время почитать новости в нашем твиттере. Приглашаю.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Не прошло и минуты а судья уже зафиксировал три нарушения. Игроки снова грубят друг другу.
48’ После возобновления игры, мячом в первые минуты больше владеет "Лион", но это владение выражается в основном в катании круглого по по центрально линии.
50’ Верратти на Жалле, тот в касание перевел мяч на Лукаса. Лукас пяткой за спину противнику, а сам упал.
52’ По сути исход игры уже решен. Если "Лиону" есть что предложить своему противнику, то мы увидим еще интересную борьбу, а если нет, то на нет и суда нет.
54’
Джимми Бриан - Арнольд Мвуемба Макенга
55’ Реми Гард решил что пока и выпустил свежего игрока.
56’ ГОООООООЛ!!! Лаказетт получил мяч у левого фланга в центра поля, и с мячом пошел через центр, дошел до штрафной площади и положил мяч в в притирку с левой стойкой.
56’
Александр Ляказетт
58’ Ну вот! Ну это уже интересней. Один гол отыграли, можно пробовать забить еще, правда и о обороне забывать не стоит.
60’ Колдуют на правом фланге атаки Лукас, Жалле и Верратти. Обыгрываются друг с другом, пытаются через стеночки проникнуть в штрафную — тщетно.
62’ Гомис почти принял мяч на углу штрафной зоны, но Жалле его смог оттеснить от мяча и выбить круглого куада подальше.
64’ Мальбранк слишком ретиво бросился с отбор, и сыграл в ногу Кавани. Уругваец упал на газон.
65’ А пока Кавани вставал, Тьягу Силва тоже решил потянуть время. Снял маску, как будто у него что-то с завязками и начал разбираться что к чему. Стефан Ланнуа посоветовал капитану парижан разбираться со своей маской за пределами поля.
67’ Парижане совсем отдали инициативу противнику. "Лион" с мячом, а ПСЖ всеми силами ушел в оборону.
68’
Набиль Фекир - Стид Мальбранк
69’ Еще одна остановка игры. На поле два мяча и судья свистит в свой свисток обращая на это внимание игроков.
70’ Часто команды теряют мяч. Хочет ПСЖ быстро убежать в контратаку, и с точным пасом не выходит. Хочет "Лион" обострить, и не хватает последнего и точного паса.
71’ Бишевац наступил сзади на ногу Кавани, и судья назначает на это штрафной удар, да еще и карточку дает. Лавесси у мяча.
72’
Милан Бишевац
74’
Йоан Кабай - Марко Верратти
75’
Хавьер Пасторе - Эсекиэль Лавесси
76’ Два свежих глотка Лорана Блана — Кабай и Пасторе выходят на поле.
77’ Ляказетт и Желле не поделили мяч, и судья дает свисток в пользу номинальных хозяев. Штрафной в метрах 35-и от ворот. Навес получился хорошим, но верховая борьба была за парижанами.
79’ Ляказетт снова обострил. Подхватил мяч и прострелил с левого фланга на Фекира. Тот на передачу откликнулся и с ходу пробил. Но мяч попал в сетку уже за пределами поля.Удар был с острого угла, и не залетело.
81’ Гости отдавая мяч назад вратарю едва не отдали его Гомису. Бафетимби только дай повод поволновать вратаря, этот повод как раз и представился. Гомис помчался на мяч, и Дюшез выбил его в поле в самый последний момент.
83’ Тает основное время. И парижане тянут время как только могут. Кавани при приеме мяча якобы получил повреждение и судья дает штрафной в ползу гостей.
84’ Мотта навесил с правого фланга и "ткачи" благополучно отвели угрозу на угловой.
85’ Подача с углового приводит к новому стыку. Алекс и Лопес столкнулись в воздухе, Лопес ударился вроде как губами о что-то твердое у Алекса и может быть даже Лопес пожалел то играет без боксерской капы.
87’ Уходит от "Лиона" кубок. Хотя они ой как стараются вернуться в игру. Но парижане пока выглядят сильнее, хоть и тянут порой время.
88’ "Лион" пытается организовать навал на ворота Дюшеза, но все верховые передачи снимает защита, проходы флангами не удаются, а через центр и того подавно.
90’
Жереми Менез - Лукас Моура
90+2’
Бакари Коне - Анри Бедимо
90+3’ Пасторе что же ты делаешь??? Матьюди же все уже сделал, тебе же просто ногу подставить осталось после прострела, и все. Но Пасторе не сыграл как Кавани, и не ставит точку в игре.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Вот и все! "Лион" упустил последний шанс закончить сезон с трофеем, кубок уезжает в Париж. ПСЖ сегодня заслужил эту победу, сыграл очень грамотно и прагматично. Забив дважды, мало что позволили создать "Лиону", хотя "ткачи" во втором тайме очень старались. Игру вместе с вами смотрел Сергей Щабельский, сладких снов!