Германия — Армения, 6 июня 2014

6 июня 2014 года • 22:45

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Армения . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 6 июня 2014 года на стадионе Mewa Arena (Майнц, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Mewa Arena (Майнц, Германия) 27 000 зрителей Вместимость 33305
Главный арбитр: Харальд Лехнер (Австрия)
0’ Всем доброй пятницы! До старта Чемпионата мира остается неделя, а значит, пришло время последних спаррингов. Сегодня свой заключительный тренировочный бой перед поездкой за океан проведет сборная Германии, которая на "Кофас-Арене", что в немецком городе Майнц, готова принять команду Армении. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ Для подопечных Йоахима Лева это третий матч перед ЧМ. В середине мая они разошлись нулевой ничьей с Польшей, а в минувшее воскресенье не выявили сильнейшего в результативной игре с Камеруном (2:2). При этом все игры Германия проводит дома, а вот Армения предпочла покататься по теплым странам: ОАЭ были обыграны (4:3), а вот Алжиру армяне уступили (1:3).
0’ Пока другие сборные теряют свои сильнейшие кадры, у Германии восстановились Лам, Швайнштайгер и Нойер. Правда, если первым двоим Лев обещал предоставить игровое время, то своего основного вратаря он решил поберечь, поэтому место на последнем рубеже займет голкипер дортмундской "Боруссии" Роман Вайденфеллер.
0’ На мундиале в соперниках у "манншафт" будут сборные Португалии, США и Ганы. И именно с командой Криштиану Роналду Йоахим Лев ассоциирует Армению. По его словам, эта сборная так же контратакует, и эта игра должна помочь научиться нейтрализовывать этот компонент. Разве что в индивидуальном Мхитарян со товарищи уступают "оригиналу".
0’ Состав сборной Германии: Вайденфеллер - Боатенг, Мертесакер, Хуммельс, Хеведес - Лам, Хедира - Шюррле, Кроос, Ройс - Мюллер.
0’ Состав сборной Армении: Березовский - Мкоян, Арзуманян, Ароян, Айрапетян - Овсепян, Едигарян - Манучарян, Мхитарян, Казарян - Мовсисян.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Гимны отзвучали, дело за футболом. Начинаем!
2’ Шюррле с правого края подавал в центр на Мюллера, однако удар у форварда "Баварии" не получился. Первый блин выбрасываем, печем дальше.
3’ Острейший ответ Армении! Красивая трехходовка завершалась прострелом Мхитаряна вдоль ворот и эпичным промахом Казаряна с убойной позиции.
4’ Сборная Армении сегодня играет в цветах а-ля "красная фурия". Но мы-то помним, что их контратаки нам должны напоминать Португалию.
6’ Плотно прессингуют немцы на чужой половине поля, а какие линии выверенные расчерчивают передачами! С последним пасом пока не ладится разве что.
7’ И еще один ассист Шюррле на Мюллера, и опять Томас киксует, не попадая толком по мячу.
9’ Ройс замахнулся было на удар издалека, но Овсепян вовремя подставляет свою могучую спину, блокируя его.
10’ Лам! Из пределов штрафной Филипп подкручивал в левый дальний угол - рядом со штангой. Полное преимущество хозяев у нас.
11’ Шюррле идеально открылся на правом фланге, вошел в штрафную и уже намеревался отдавать голевой пас, как все испортил флажок лайнсмена. А ведь офсайда не было и в помине.
13’ Расчудесный пас вразрез на Ройса - и Марко уже выбегает один на один и прокидывает мяч мимо Березовского, но Мкоян в последний момент выносит его с ленточки.
15’ Не получается все-таки отделаться от этого сравнения товарища Лева. Представить Португалию, которую немцы будут вот так возить? Нет, это для очень богатого воображения.
17’ Длиннющий пас Шюррле на Ройса с одного фланга на другой получился очень даже ничего, вот только Марко не обработал мяч одним касанием, а там уже и защитник подбежал.
19’ Несколько неожиданно Хеведес подключился к атаке и не только проник в штрафную, но и на дриблинге ушел от двоих защитников. На этом его подвиги, правда, закончились бесславной потерей мяча.
20’ Редкая вылазка гостей к воротам Вайденфеллера дивидендов не принесла - Хуммельс с видимой легкостью выбил мяч у Манучаряна.
22’ Пушка Крооса в ход пошла! Метров с тридцати Тони зарядил, и мяч, набрав высоту со стремительностью самолета, пролетает прямо над перекладиной.
24’ Да что же с Мюллером сегодня? Кроос проникающим пасом нашел его на углу штрафной, Томас вроде бы подстроился под удар, но вместо мяча разрезает ногой воздух.
25’ Хедира прогулялся до штрафной соперника, и в самый неожиданный момент отдал скрытый пас на Шюррле. Настолько скрытый, что даже сам адресат не понял, что "посылка" предназначалась ему.
27’ К середине тайма несколько сбавила обороты немецкая машина, но заводится она легко и просто, уж это-то мы знаем.
29’ Обступили штрафную соперника хозяева, как при реализации большинства в хоккее. И точно так же, как на льду, никак не доведут дело до удара.
31’ Какой забросище на Ройса в штрафную и как своевременно выбегает на перехват Березовский! Браво, Роман!
32’ Кстати, поймал себя на мысли, что сегодня мы наблюдаем вратарскую дуэль Романов. Когда еще такое увидишь. Еще и при условии, что русских в составах обеих команд нет.
34’ Не выпускают немцы соперника с его половины поля, даже на легкую вечернюю прогулку в гости к дядюшке Вайденфеллеру. Но сетка ворот Березовского по-прежнему девственно нетронута.
36’ Пока модель с Мюллером на острие себя не очень оправдывает, да и обещанных контратак со стороны гостей мы как-то тоже не наблюдаем.
37’ И, кстати, теперь Мюллер чаще на левом фланге появляется, а Ройс замечен на правом. Стало быть, перетасовал атакующие ряды Лев, и Шюррле теперь в роли центрфорварда.
39’ Скучающий Швайни на скамейке - не самый показательный кадр. Все-таки унылой эту игру не назовешь. А самого Бастиана мы непременно ждем на поле после перерыва.
40’ Шюррле ринулся на длинный перевод и на сей раз действительно забрался в офсайд. Но Березовский и в этот раз подсуетился и выбежал из ворот раньше. На всякий пожарный.
42’ Ройс в борьбе с Едигаряном неудачно наступил на ногу и держится за голеностоп сейчас. Судя по лицу Лева, дело может быть достаточно серьезным. Пожелаем здоровья парню.
43’ Увы... Не может Ройс даже наступить на ногу, и в спешном порядке переодевается Подольски - человек с самым сильным в мире ударом. Правда, только на чемпионатах мира.
45’
Лукас Подольски - Филипп Лам
45’
Месут Озил - Марко Ройс
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Время первого тайма между тем истекло. На неприятной ноте он закончился, но будем надеяться, что ничего серьезного у Ройса не случилось. Пока же отдыхаем и лазаем по нашей группе в контакте.
46’ Езил на второй тайм выходит вместо Лама.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся к нашим армянам. Ну и немцам, разумеется. Ждем голов.
48’ Тут же Езил с партнерами устроил этакий футбольный бадминтон, но дойти таким эффектным способом до штрафной у них не получилось.
50’ Хедира с богатырским размахом явно рассчитывал на нечто большее, чем осушить спину бесстрашно подставившегося под удар Арзуманяна.
51’ В целом же картина не меняется. Немцы ведут игру, контролируя мяч и продумывая возможности в атаке. Армяне терпеливо ждут своего контршанса.
52’ Пока Мюллер не попадает по мячу прямыми ударами, Шюррле забивает голы пятками. Подольски вырезал ему пас от лицевой, и Андре в касание пяткой кладет мяч в ближний.
52’
Андре Шюррле
54’ С забитым мячом ничего не поменялось в картине игры - все те же пастельные тона, временами отливающие чем-то более ярким.
56’ Грамотно Шюррле сейчас открылся за спинами троих защитников, но Мюллер чуть припоздал с пасом, и боковой поднял флажок.
57’ После удара Казаряна мяч задевает Мертесакера и улетает на угловой. Не первый ли он у гостей в сегодняшнем матче?
59’
Бастиан Швайнштайгер - Сами Хедира
59’ А вот и он. Швайшнтайгер вместо Хедиры.
61’ Подольски уронили в паре метров от штрафной, но арбитр нарушения там не увидел и просит вратаря вводить мяч в игру.
63’ Германия, кстати, играла с Арменией дважды в истории, и оба раза добивалась побед с разницей в четыре мяча: 4:0 и 5:1.
65’ Езил! Как убрал защитника и как мягко пробил на тоненького мимо вратаря! И все-таки штанга становится на пути мяча.
66’ Дальняя попытка Шюррле подкрутить тоже успехом не увенчалась - мяч аккуратно обогнул штангу и улетел за лицевую.
67’
Мирослав Клозе - Томас Мюллер
67’
Кевин Гросскройц - Джером Боатенг
68’ Пенальти! Казарян накрутил Гросскройца и ловко споткнулся о его ногу. Арбитр указывает на точку без колебаний.
69’ Мхитарян без проблем распечатывает ворота своего одноклубника и восстанавливает равновесие в матче.
69’
Гол c пенальти! 1:1
Генрих Мхитарян
72’ Ай да Лукас! Выскочил из-за защитников и спокойно разобрался с голкипером, отправив мяч в дальний угол.
72’
Гол! 2:1
Лукас Подольски
73’ Минутка эстетики продолжается! Шюррле пяткой оставляет мяч Швайнштайгеру, тот вешает во вратарскую, где Хеведес в касание мягко переправляет в верхний угол. Березовский отбивает мяч прямо на Бенедикта, который низом живота забивает очередной гол сборной Германии.
73’
Гол! 3:1
Бенедикт Хеведес
74’
Артур Саркисов - Румян Овсепян
75’
Марио Гетце - Андре Шюррле
76’ Есть рекорд! Вышел вместо одного Мюллера и побил рекорд другого Клозе. Разумеется, головой. После легкого навеса Подольски. 69-й гол за сборную Германии. Уникум!
76’
Гол! 4:1
Мирослав Клозе
77’
Александр Тумасян - Эдгар Манучарян
79’ Да, недаром мудрые говорят, мол, не буди лихо, пока оно тихо. Накосячил Гросскройц в своей штрафной, едва выйдя на поле, зато как заиграла его сборная после этого.
80’ Клозе замыкает прострел Хеведеса - ногами у него все-таки получается хуже. А передачу-то Хеведес очень даже неплохую замутил.
82’ В какой же роскошной форме Подольски! Получил пас у штрафной, грамотно подождал, пока откроется Гетце и выкатил ему мяч - только забивай. Что Марио и сделал, прокинув мяч мимо Березовского.
82’
Гол! 5:1
Марио Гетце
84’ Ароян сбегал в атаку и даже весьма неплохо пробил из пределов штрафной головой - чуть выше перекладины.
86’ Клозе в падении красиво замыкал навес Езила с углового - мяч летит выше. А какая красотень могла получиться.
88’ И ведь, друзья, пресловутая разница в 4 мяча в матчах Германии и Армении снова дает о себе знать. Это какой-то злой рок.
89’ И Гетце успевает дубль оформить за 15 минут, нарушая всю статистику. Подольски, как показалось, рукой ему ассистировал, но арбитр ничего не увидел. В итоге мяч достается Марио, и тот с линии вратарской расстреливает бедного Березовского.
89’
Гол! 6:1
Марио Гетце
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И ничего решил не добавлять Херальд Лехнер. Сборная Германии забивает 5 мячей в последние 20 минут и едет в Бразилию в прекрасном расположении духа. Остается только надеяться, что повреждение Марко Ройса позволит ему сыграть на чемпионате. Ну а для вас пятничным вечером работал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!