Эквадор — Англия, 4 июня 2014

4 июня 2014 года • 23:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эквадор – Англия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 4 июня 2014 года на стадионе Hard Rock Stadium (Майами, США). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Последние матчи

Эквадор
Мексика 3 : 1 Эквадор
Голландия 1 : 1 Эквадор
Австралия 3 : 4 Эквадор
Гондурас 2 : 2 Эквадор
Эквадор 0 : 0 Аргентина
Англия
Англия 3 : 0 Перу
Англия 1 : 0 Дания
Англия 0 : 1 Германия
Англия 0 : 2 Чили
Англия 2 : 0 Польша

Личные встречи

+0
=0
-1
0 — 1
Hard Rock Stadium (Майами, США) 21 534 зрителя Вместимость 74916
Главный арбитр: Джэйр Марруфо (США)
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! До начала чемпионата мира остается совсем немного времени и европейские команды перебираются все ближе к местам будущих баталий, чтобы избежать проблем, связанных акклиматизацией во время турнира. Сборные Англии и Эквадора встретиться решили на нейтральной с точки зрения географии территории - в Майами. Вместе с вами за этим поединком будет следить Кирилл Бурдаков.
0’ Сборная Англии уверенно отобралась на чемпионат мира, заняв первое место в своей группе и забив при этом 31 мяч - третий результат в Европе (хотя наличие в группе сборной Сан-Марино - отличное подспорье для рекордов результативности). Британцы дома играли на победу, а в гостях предпочитали не рисковать и свели вничью поединки с главными соперниками, а также разгромили молдован и санмаринцев, чего оказалось вполне достаточно для выхода с первого места.
0’ Типично домашней командой проявила себя и сборная Эквадора, которая за пределами родного стадиона сумела набрать лишь три очка, зато в Кито поделила очки лишь с командой Аргентины. выигравшей в итоге отборочную группу в Южной Америке. Этот матч важен для эквадорцев еще и потому, что после него станет ясно удалось ли сломать психологию исключительно домашней команды, если нет, то и рассчитывать на мундиале на что-то серьезное вряд ли придется.
0’ Сборные Англии и Эквадора встретились в матче 1/8 финала чемпионата мира в Германии, тогда европейцы победили со счетом 1:0, благодаря точному удару со штрафного Дэвида Бекхэма, которому помог допустивший ошибку голкипер Кристиан Мора.
0’ Многое поменялось за прошедшие восемь лет, но по три футболиста, выходивших тогда на поле, едут и в Бразилию, причем Джеррард, Лэмпард и Руни по-прежнему лидеры сборной Англии, а без Кастильо, Мендеса и конечно же Луиса Валенсии невозможно представить команду Эквадора.
0’ Несмотря на товарищеский статус матча он обещает быть интересным, хотя бы потому, что на поле будут представлены схемы, близкие к тем, что мы увидим в Бразилии, тем более для Эквадора сегодняшний матч - последняя проба сил, а вот англичанам еще и с Гондурасом сыграть придется.
0’ Состав сборной Англии Фостер - Милнер, Смоллинг, Джоунс, Шоу - Лэмпард, Уилшир - Окслейд-Чемберлен, Руни, Баркли - Ламберт.
0’ Состав сборной Эквадора: Бангера - Паредес, Гуагуа, Эрасо, Айови - А. Валенсия, Нобоа, Груэсо, Монтеро - Э.Валенсия, Кайседо.
1’ На стадионе в Майами заполнен лишь нижний ярус, хотя и на нем не без пустот! Но, как известно, матчи могут и без болельщиков проводиться, гимны своих стран игроки спели вдохновенно! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1’ На стадионе в Майами заполнен лишь нижний ярус, хотя и на нем не без пустот! Но, как известно, матчи могут и без болельщиков проводиться, гимны своих стран игроки спели вдохновенно! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ И уже на первых минутах англичане заявили о намерениях! Заброс Джоунса Руни принял в штрафной, но выскочивший из-за спины Гвагва нарушил планы лидера сборной Англии.
3’ И еще один потенциальный момент у сборной Англии! Ламберт отдавал Уилширу на ход, но слишком слабым пас получился и все тот же Гвагва не позволил Джеку выйти один на один! В герояпервых минут превратился защитник.
4’ Эквадорцы пока не могут завладеть мячом больше, чем на десять секунд! Ни о каких переходах центральной линии нет и речи.
5’ Несколько удивительным выглядит отсутствие в стартовом составе сборной Англии Стивена Джеррарда, зато получил свой шанс Баркли.
6’ Окслейд-Чемберлен набрал скорость на своем правом фланге и попал в классическую "коробочку", по двое эквадорцы встречают англичан, видно, что опасаются!
7’ Долгую атаку сборной Англии, в которой приняли участие все игроки группы атаки завершал ударом "щечкой" Лэмпард - выше!
8’ ГОООООООЛ! Первая атака сборной Эквадора и мяч в воротах! Айови вырезал передачу с левого края, а Эдвин Валенсия идеально расположился между двумя защитниками и пробил головой в нижний угол!
8’
Гол! 1:0
Эннер Валенсия
9’ Явно не нравится Ходжстону такое начало! Состав, конечно, экспериментальный, но так ошибаться непозволительно!
10’ Англичане продолжают планомерную осаду ворот сборной Эквадора! Баркли перехитрил защитника в верховой борьбе и пробил с угла вратарской в дальний угол, но снова мимо.
11’ Осваиваются южноамериканцы на поле! Теперь они не выбивают мяч в направлении Кайседо, а пытаются в комбинационном стиле перейти хотя бы центр поля!
12’ Эдвин Валенсия стал первым эквадорцем, поразившим ворота родоначальников футбола! До этого оба матча между командами заканчивались с "сухим" счетом.
14’ Великолепный пас пяткой выдает Ламберт на Руни, Уэйн вваливается в штрафную, но оказывается на не очень удобной позиции и наносит такой же удар, как и Баркли тремя минутами ранее.
15’ А эквадорцы долго решают, кто пойдет подавать угловой! Выбрали Антонио Валенсию, как самого опытного, но тот даже первого защитника не перекинул!
16’ А вот вторая попытка получилась более удачной! Гвагва даже выиграл верх, но добить до ворот не смог!
17’ Фостер убежал на прогулку и проиграл в скорости реактивному Валенсии, но тот траекторию своего движения не рассчитал и воспользоваться шансом поразить пустые ворота не смог! Уж очень далеко они от него оказались!
18’ А автор голевой передачи Айови получил болезненный удар по ребрам, только пр помощи врачей от поле покидает! Но вроде бы все со здоровьем в порядке.
19’ Воспользовались передышкой англичане и снова начали расшатывать оборону сборной Эквадора! Но колумбийские тренеры ставить игру в защите умеют! И Руэда в этом плане не исключение.
20’ Шоу принимает решение эффектно обыграть Монтеро, но теряет мяч и организует атаку на свои ворота, только вот Э.Валенсия снова лишнего пробегает опережает мяч!
21’ Хорошо известные в России Нобоа и Кайседо организуют Монтеро выход один на один, но Фостер спасает команду, максимально сократив угол обстрела!
22’ И тут же Нобоа геройствует у своих ворот! Окслейд-Чемберлен обыграл двух защитников, перемещаясь вдоль лицевой, отдал пас мимо вратаря на гол Руни, но полузащитник "Динамо" в роскошной подкате опередил соперника и вынес мяч.
23’ Стоит отметить, что Джефферсон Монтеро пока смотрится намного интереснее главной эквадорской звезды - Антонио Валенсии, он партнерам по МЮ никаких проблем пока не создал.
24’ Очень напоминает игра розыгрыш большинства в хоккее! Все эквадорцы стоят у своих ворот, тщательно перекрывая все пути передачи, а англичане без конца катают мяч по половине поля соперника, иногда решаясь на дальние удары.
25’ И вот он очередной выстрел! Лэмпард от души приложился, не доставал уже голкипер, но в который раз уже мимо ворот пролетел мяч!
27’ Вспомнили про манкунианского Валенсию, вот он пробил с угла штрафной, снова неточно! Но от него ждут больше изматывания соперников скоростью, а не голов и передач, от этого он поклонников в последнее время отучивает.
28’ Хотя стадион и не заполнен, болеют в Америке от души! Каждый удар сопровождается раздосадованным или радостным вздохом десятков тысяч глоток! Очень много эквадорских флагов на трибунах!
29’ ГООООООЛ! Какой-то совершенно невероятный гол англичане забивают, в прямом смысле слова, заталкивают! Окслейд-Чемберлен в очередной раз убежал от Айови и подал! Руни пошел забивать, но был опережен Бангерой, который отбил мяч в Ламберта. Тот сориентировался и пробил пяткой с метра, однако попал в штангу! А затем вместе с набежавшим Руни все-таки затолкал мяч в ворота.
29’
Гол! 1:1
Уэйн Руни
31’ Сборная Эквадора, пропустив, вряд ли поменяет тактику! Ну а англичане атакой пока могут быть довольны, потому что справляются они с этими баррикадами неплохо! Быть может Баркли, правда, проседает.
32’ Смогли мы даже позиционную атаку южноамериканцев увидеть, но боролись они совсем не за те позиции, которые бы могли к голу привести!
33’ Эдвин Валенсия и Фостер снова рванули к мячу, снова эквадорец на несколько сантиметров опередил англичанин, но пробил на удивление неточно! Но и желание выходит далеко из ворот может с Фостером злую шутку сыграть!
34’ Бангера снова демонстрирует отличную пластику в красивейшем прыжке кулаками, выбив адресованный Руни мяч! Снова с разочарованием охнул стадион!
35’ Все ждали от Баркли навеса, а он, возьми, да и отдай, низом на Руни! Уэйн моментально нашел мячу применение, но послал его рядом со штангой! Очень много неточных ударов у англичан.
36’ Стоит отметить, что почти нет нарушений правил! Перепало сейчас Лэмпарду в своей штрафной, но до этого минут десять, кажется, команды вообще избегали фолов.
37’ Баркли тоже решил попробовать себя в роли дальнобойщика, но как и Лэмпарда удар у него не очень получился! Редкий случай - Бангера даже прыгать не стал!
38’ Уилшир в очередной раз нагрянул с левого фланга и Паредесу не осталось ничего, как нарушать правила - отличный шанс для Лэмпарда, точнее для навеса от Лэмпарда.
39’ Смоллинг выиграл борьбу за мяч, сумел его обработать, но обыгрыш соперника оказался делом чрезвычайно непростым, убедить арбитров в блокировке тоже не удалось! Вот и пришлось возвращаться несолоно хлебавши...
41’ Отличные скорости команды демонстрируют, четкую тактику, этот матч достоин чемпионата мира, только вот боюсь, что там мы будем видеть намного более скучные игры, ведь цена набранных очков там гораздо выше.
43’ Эдвин Валенсия убежал от опорников сборной Англии, отдал на ход Кайседо, но экс-"железнодорожник" очень тяжелым выглядит, Смоллинг его на короткой дистанции не только догнал, но на пару метров опередил и атаку еще начать сумел..
44’ И все-таки решили сбавить скорости перед перерывом представители обеих команд, может, устали. а может просто переутомляться не хотят.
45’
Замена
Хоао Рохас - Фелипе Кайседо
45’ Опасный момент у ворот сборной Эквадора! Но справляется Бангера с ударом Окслейд-Чемберлена, а затем Паредес выносит мяч подальше от ворот!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Ничего не добавлено к первому тайму, но это нормальная для товарищеских матчей ситуация. После первого тайма в матче сборных Англии и Эквадора на табло ничья 1:1! Намного больше владеют мячом британцы, создали они много моментов, но и Эквадор отмечается классными контратаками, в которых особенно хорош автор единственного гола команды Эдвин Валенсия.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Похоже, что не произвели тренеры изменений с составах, действительно, те, кто был на поле в первом тайме заслужили право появиться и во втором.
47’ Тот же сценарий, что и в тайме первом мы наблюдаем, англичане продолжают атаковать, всей командой расположившись на чужой половине поля, а Эквадор отбивается, причем порой судорожно!
48’ Зато если контратака полетела, здесь уже англичанам очень несладко приходится! Сейчас после подачи А. Валенсии Джоунс лишь в отчаянном прыжке сумел вынести мяч в аут.
49’ Нобоа получает повреждение в столкновении с Баркли. И покидает поле с помощью врача, это может стать большой потерей для сборной Эквадора.
50’
Замена
Эдисон Мендес - Кристиан Нобоа
50’ Опытный Мендес появляется вместо Нобоа, не рискует здоровьем своего игрока Руэда.
51’ ГООООООЛ! Вот и Баркли показал всему миру сою незаурядную технику! Перестали эквадорцы бросаться на соперников по двое, пошли на Баркли вчетвером, а он, заметив, это катнул мяч Ламберту, который с десяти метров не промахнулся - 2:1!
51’
Гол! 1:2
Рики Ламберт
52’ Айови почти успел накрыть удар Ламберта, но, как говорили во дворе: "почти не считается"! В защите Айови смотрится значительно хуже, чем в атаке.
54’ Эдвин Валенсия не признает преград и идет на четверых соперников, но есть у него большая проблема, не может он остановиться! В который уже раз Эдвин пробегает лишнего!
55’ Очень все было похоже на момент со вторым голом, только пас отдавал Ламберту не Баркли, а Окслейд-Чемберлен и не налево, а направо... Ну и промахнулся в итоге форвард, а не попал в угол!
56’ Бангера еще и поводиться в своей штрафной любитель! Финтом обыграл он Ламберта, правда тот не очень и сопротивлялся такому положению дел.
57’ Окслейд-Чембердлен переместился на левый фланг, чем удивил Паредеса, да непросто удивил, а еще и обыгрывать начал раз за разом, только с этой стороны в штрафную пробиться не получается.
59’ К концу часа игрового времени снова вспомнил о своих обязанностях Фостер, которому минут тридцать отдыха было предоставлено, хотя и этот момент - скорее приятная разминка для голкипера.
60’ Первая встреча сборных Англии и Эквадора состоялась в далеком 1970 году, когда англичане, готовясь к защите чемпионского титула, приехали в Кито и выиграли там 2:0, в 2006 году была победа 1:0, сейчас отличились обе команды.
61’ Окслейд-Чемберден нарушил правила неподалеку от своей штрафной, пауза в игре, готовятся эквадорцы исполнять "стандарт".
62’ Проверяют колено Алекса, явно боятся рецидива серьезной травмы врачи сборной, да и вся Англия!
63’
Замена
Джонатон Флэнаган - Алекс Окслейд-Чемберлен
64’ Затяжную атаку сборной Эквадора завершал Монтеро, но пробил он сколь сильно, столь и неточно, хотя до ворот и было метров восемь...
65’
Замена
Рахим Стерлинг - Уэйн Руни
66’ Несколько успокоилась игра после травмы Окслейда-Чемберлена, приходят игроки в себя, сбила затянувшаяся пауза с толку немного.
67’ КАКОЙ МОМЕНТ!!! У сборной Эквадора! Монтеро выскочил на свободное пространство и отдал под убойный удар Э. Валенсии, который по привычке пробежал на несколько метров дальше, чем нужно, зато Антонио Валенсия по воротам пробил, но попал в штангу, а затем Смоллинг вынес мяч на угловой.
68’
Замена
Михаэль Арройо - Джефферсон Монтеро
69’ Ох, нельзя запарывать такие моменты, ох, нельзя! Могут теперь наказать соперника англичане!
70’ ГОООООЛ! И чуть ли не первым касанием забивает Арройо! Великолепнейший удар удался хавбеку, не было шансов у Фостера!
70’
Гол! 2:2
Михаэль Арройо
72’ Стадион ревет, все-таки намного больше болельщиков поддерживают южноамериканскую команду, суперудар Арройо привел трибуны в экстаз!
73’ И снова пошла интереснейшая игра на встречных курсах! Причем эквадорцы играют в традиционно британском стиле, прорывы, навесы, контратаки... Англичане же хотят равзыграть до верного.
74’
Замена
Джон Стоунс - Люк Шоу
75’ Второй забитый сборной Эквадора мяч придал силы желто-синим, а вот англичане немного потерялись, сейчас инициатива полностью на стороне подопечных Руэды.
77’ Стерлинг в какой-то совершенно безбашенный подкат полетел! Сбил Валенсию, но мяч выбил чисто, Антонио вскочил и ткнул ладонью в лицо Рахиму! Потасовка начинается!
78’ Сбежались игроки обеих команд к месту стычки! Зашкаливают страсти, очевидно, что вина Стерлинга очень велика, но Валенсия хорош! Слова за арбитром!
79’ В формате 10 на 10 продолжают команды матч!
79’
Красная карточка
Антонио Валенсия
79’
Красная карточка
Рахим Стерлинг
81’ Двойная замена готовится у сборной Англии, разбилась на эпизоды игра! Много фолов, стычки на поле! Стерлинг и здесь умудрился завести игру, хотя вряд ли порадовал тренера!
83’
Замена
Алекс Ренато Ибарра - Эннер Валенсия
84’
Замена
Джордан Хендерсон - Росс Баркли
84’
Замена
Дэнни Уэлбек - Рики Ламберт
85’ Вернулась английская сборная к позиционным атакам, больше десяти минут пришлось потратить британцам, чтобы оправиться от эмоций, вызванных точным ударом Арройо.
86’ И снова пауза! Теперь Уилшир получает травму! Ох, не товарищеский сегодня матч! Три замены по травме!!! Драка с двумя удалениями! Куча голевых моментов!
87’
Замена
Адам Лаллана - Джек Уилшир
88’ Такое ощущение, что команды просто доигрывают матч, производится перепасовка в районе центральной линии и никакого обострения, всем довольны соперники?
89’ Ибарра взял игру на себя, обыграл двоих соперников, но недалеко от углового флажка получил по ногам от Хендерсона - штрафной.
90’
Замена
Луис Саритама - Карлос Груэсо
90+1’
Замена
Габриэль Ачильер - Хуан Карлос Паредес
90+1’ Ничего интересного на поле на последних минутах, бесконечная череда замен...
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборные Англии и Эквадора завершили вничью контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату мира 2014 года. Эдвин Валенсия открыл счет в начале матча, затем Уэйн Руни и Рики Ламберт вывели родоначальников футбола вперед, однако Микаэль Арройо великолепным ударом принес своей команде ничью. Самым же запоминающимся моментом матча стала потасовка между Валенсией и Стерлингом, которая закончилась удалением с поля обоих. Вместе с вами за матчем следил Кирилл Бурдаков, до новых встреч.