Манчестер Сити — Челси, 15 февраля 2014

15 февраля 2014 года • 21:15

Англия. Кубок. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Челси (Лондон). Англия. Кубок, 1/8 финала. Матч пройдет 15 февраля 2014 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 21:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Филип Дауд
0’ Добрый вечер, дорогие любители футбола. Тяжело отвлечься от увлекательнейших событий на Олимпиаде, но есть такие события, которые того стоят. Одним из них является супер матч 1/8 кубка Англии, в котором "Манчестер Сити" примет лондонский "Челси". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Совсем недавно эти команды встречались в рамках чемпиоата АПЛ и тогда "аристократы" неожиданно смогли остановить, потрясающую своей результативностью, атаку "горожан" и выиграть с минимальным преимуществом 1:0.
0’ Сегодня продолжение противостояния и "Сити", наверняка, горит желанием доказать, что та осечка была роковой случайностью. Правда, нужно заметить, что две недели назад в пользу "Челси" сыграли кадровые проблемы "Сити" – потери Серхио Агуэро и Фернандинью очень больно ударили по тогда "горожанам".
0’ И сегодняшний матч они пропустят, поодолжая залечивать травмы. Но теперь есть проблемы и у "синих". Компанию Терри в лазарете составил Гэри Кэйхилл, повредивший икроножную мышцу. Так что Давид Луиз на этот раз точно сыграет в защите, а пару ему, видимо, составит Бранислав Иванович.
0’ Составы комкнд. "Челси": Чех - Кэйхилл, Луиз, Иванович, Аспиликуэта - Виллиан, Рамирес, Оби Микел, Матич, Азар - Это'О.
0’ "Манчестер Сити": Пантилимон - Сабалета, Компани, Клиши, Лескотт - Хави Гарсия, Яя Туре, Милнер, Сильва - Йоветич, Джеко.
2’ Игра началась с минуты молчания, в память о скончавшимся знаменитом футболисте сборной Англии и клуба "Престон Норд Энд" сэре Томе Финни. Нападающий по-прозвищу "Престонский водопроводчик" провёл 76 матчей за национальную команду и забил 30 мячей.
4’ Пока игра проходит в центре поля. Команды не стремятся форсировать ситуацию. А "Челси" вообще не стремится отдавать мяч хозяевам.
6’ Очень много ошибок в передачах в центре поля. Даже слишком спокойно команды начали эту встречу. Все-таки хочется больше острой борьбы в кубковом матче.
8’ Клиши прострелил с левого фланга, но в штрафной гостей, кроме четырех защитников и Чеха, никого не оказалось.
10’ Ходили слухи, что Моуринью готов принести эту игру в жертву матчам АПЛ и Лиги чемпионов, которая продолжится уже на наступающей неделе.
12’ Пытаются "горожане" что-то придумать на правом фланге, куда регулярно смещается Яя Туре, но пока ошибки в передачах портят все старания.
14’ Интересную передачу из центрального круга на Джеко задумывал Компани, но отправил мяч точно в ноги защитнику.
16’ Ну вот, уже лучше. Яя Туре пробил метров с 25, а Чех очень неудачно парировал перед собой. Джеко на добивании был первым, но перекинул ворота.
16’ ГОООООЛЛЛЛЛ!!!!! Красивую диагональ разыграли хозяева от левой бровки, в правый угол штрафной, а там Йоветич, получив мяч, не стал ничего придумывать, а пробил низом в дальний угол мимо занявшего полупозицию Чеха.
16’
Стеван Йоветич
18’ Вот так неожиданно взорвал игру Туре своим ударом и защита "Челси" сразу треснула по швам.
20’ Оби Микел роняет Яя Туре в центре поля и тот очень долго требует у арбитра наказания для обидчика, но так и уходит восвояси.
22’ Ответная ошибка Пантилимона. Иванович простреливал из пределов штрафной и голкипер, как и его коллега ранее, парировал перед собой. Но Это'О на добивание не успел.
23’ Еще один мощнейший удар Яя Туре с дальней дистанции, но теперь мяч проходит очень далеко от ворот.
25’ Джеко с правого края перед штрафной получил мяч и нанёс обводящий удар в дальний угол. Чеху пришлось отражать мяч в прыжке!
27’ Виллиан пробил с угла штрафной, но, как принято говорить в таких случаях, по голубям.
29’ Очередную передачу на Это'О прерывают защитники. Дагестанец с камерунскими корнями никак не может коснуться мяча в этой встрече.
31’ Лескотту похоже нос разбили. Сейчас попросил он у врачей салфеточку вытереться. Заодно и какие-то указания от тренера получил.
33’ Сабалета поскользнулся на входе в штрафную. Это уже следствие не слишком хорошего качества поля. Хотя не нам за это корить англичан.
35’ И опять игра в центре поля. Как-то "аристократы" не особо стремятся сравнивать счет. Неужели действительно "сливают"?
37’ Джеко падает на входе в штрафную, после борьбы с двумя соперниками за верховой мяч. Но арбитр и бровью не повел. Нормальная борьба.
39’ Первую карточку в матче получил Компани, за срыв атаки в центре поля.
39’
Венсан Компани
41’ Это'О, отчаявшись ждать мяча у чужих ворот, отходит уже к центральной линии. Но и тут ему не удается получить желаемое. Даже жалко его, немного.
43’ Выросло число фолов к концу первого тайма. Будем надеяться, это предвестник серьезной битвы за победу во втором тайме. Пока как-то скучновато.
44’ Туре простреливает с левого фланга, но слишком сильно. Никто бы не смог успеть сыграть этот мяч.
44’
Давид Луиз
45’
Мохамед Салах - Самюэль Это`О
45’ Одну минуту добавляет арбитр.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Пока хозяева впереди и по счету и по игре. Могли бы и больше забить, но защита "Челси" не халтурит. В отличие от нападения. Впереди у гостей тишь да гладь. Ни одного удара в створ ворот за первый тайм. Надо бы хоть показать борьбу, иначе критиков Моуринью сильно поприбавится.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Так и не удалось Это'О потрогать сегодня мяч. На второй тайм он уже не вышел.
49’ Нет, ничего не изменилось после перерыва. Неспешно хозяева продвигаются вперед, где так же неспешно ждут их гости.
51’ Джеко пытается прострелить в центр штрафной, но попадает в Ивановича, стоящего в двух метрах, а на отскок первым успевает Йоветич, который запускает мяч в небеса.
53’ Сильва вешает в штрафную, но Кэйхилл мяч выносит. Ничего кроме навесов "Сити" сейчас не использует.
55’ Рамирес сильно посылает мяч в центр штрафной, но не удается ему проскочить через частокол из защитников.
57’ Джеко и Луиз вспомнили, какой вчера был праздник и сначала обнялись в борьбе за мяч, а затем, так же и у пали. Очень романтично.
57’ Йоветич врезался в Луиза и получил желтую за грубость.
57’
59’ Мяч уже даже не покидает половины поля "Челси". Похоже Сала сегодня то же без мяча проведет 45 минут.
61’
Самир Насри - Стеван Йоветич
61’
Фернандо Торрес - Рамирес
62’ Интересные замены провели команды. "Челси" выпустил второго нападающего, а "Сити" игрока, который способен отдать последний пас Джеко.
62’ Туре все-таки наиграл на карточку, своей агрессивностью.
62’
Яя Туре
64’ Ну, споры с арбитром пока самое интересное, что есть в этом матче. Филипа Дауда показывают чаще, чем обоих голкиперов вместе взятых.
67’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Насри, сыграв в стенку с Сильвой, выскочил на пустые ворота, получил мяч и отправил его по назначению. Вот только повтор не дает повода сомневаться, что Сильва был вне игры, когда получал мяч от Насри. Судьи ошиблись.
67’
Самир Насри
69’
Гонсалес Хесус Навас - Давид Сильва
69’ И тут же Сильву меняют, как будто, с целью замести следы.
71’
Оскар - Виллиан
71’ А вот и Оскар на поле. Не поздновато, если "Челси" действительно хочет хотя бы свести этот матч к ничьей.
73’ Напомню, что победитель определяется по итогам одного матча, но в случае ничейного исхода, будет переигровка на поле гостей. Пока, конечно, до этого далеко.
75’ Лескотт забивает гол, после подачи углового, успев на добивание, после не слишком удачной игры Чеха. Но в этот раз судьи оффсайд заметили.
77’ Последний раз в рамках кубка коллективы встречались буквально в прошлом году. Тогда, в 1/2 финала, «горожане» смогли с минимальным счетом обыграть своих оппонентов (2-1).
79’ Ну, у "Челси" есть шанс повторить этот результат, если только какой-то совсем шальной гол влетит в ворота "Сити". По-прежнему ни одного удара в створ ворот на их счету.
81’
Альваро Негредо - Эдин Джеко
81’ Джеко сегодня старался, но забить так и не смог.
84’ Гарсия желтая карточка за фол метрах в 20. Опасный штрафной.
84’
Хави Гарсия
85’ А нет, не опасный. На угловой мяч уходит, задев кого-то из защитников. А на угловом Пантилимон отлично играет.
87’ А "Челси" стал ближе подбираться к воротам соперника. За последние 5 минут, они провели на чужой половине поля, наверное, больше, чем за весь матч.
89’ Матич в центре поля очень грубо въехал в ноги Яя Туре. Желтая - это еще не плохо в такой ситуации.
89’
Неманья Матич
90’ Четыре минуты добавляет арбитр. Зачем так много то? Всем все ясно в этом матче.
90+2’ Сала принес больше пользы чем Это'О. Прострелил сейчас нападающий точно в руки Пантилимону.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Бесславно завершает свой путь в кубке "Челси", чему, по всей видимости, никто, особо и не расстроился. Опасения, что Моуринью может "слить" этот матч, похоже имели под собой основание. "Сити" же на это плевать и команда продолжает борьбу за Кубок. Самейка длинная, сил много. Для вас трансляцию провел я, Алексей Шабалин. Всем удачи!