Ювентус — Фиорентина, 14 марта 2014

14 марта 2014 года • 00:05
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига Европы. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Фиорентина (Флоренция). Лига Европы, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 14 марта 2014 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 00:05 по московскому времени.

Личные встречи

Allianz Stadium (Турин, Италия) 39 610 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Бьорн Кайперс (Голландия)
0’ Всем привет! Это Италия, Турин и матч Лиги Европы, 1/8 финала. Чисто национальный междусобойчик - "Ювентус" принимает "Фиорентину". Будет интересно. Смотрим вместе. Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Причуды календаря...Так получилось, что "Юве" и "Фио" сыграют 3 матча за 10 дней. Начало положено - здесь же, на "Ювентус Стэдиум", хозяева победили во встрече Серии А. Асамоа обвел двоих и впервые в карьере забил правой ногой. Единственный мяч в игре.
0’ Это поражение больно ударило по амбициям "фиалок". Отставание от зоны Лиги чемпионов достигло 10 очков. Идущий третьим "Наполи" не достать, а Кубок Италии в этой связи слабое утешение. Потому большие силы "Фиорентина" собирается бросить на Лигу Европы.
0’ Добиваться приемлемого для себя результата в Турине гостям придется без травмированного Хоакина. Испанец повредил бедро на тренировке. Кроме того, по-прежнему в лазарете главный бомбардир Росси. Зато здоровы другие форварды - немец Гомес и экс-ювентини Матри.
0’ У "Ювентуса" другая мотивация - финал Лиги Европы пройдет в Турине. Грех не стремиться туда выйти. Особенно, когда борьба на два фронта в радость. Отрыв туринцев от второго места в Серии А достиг солидных 14 очков, и "старушка" может позволить себе пару осечек.
0’ Из потерь "Юве" выделим давние травмы Пепе и Вучинича. Плюс Конте не включил в заявку на матч аргентинца Тевеса. Поговаривают, что у Карлоса проблемы с коленом. Остальные полны сил - включая новичка Освальдо, забивающего пока в каждом матче турнира.
0’ Состав "Юве": Буффон - Касерес, Огбонна, Кьеллини - Исла, Пирло, Маркизио, Видаль, Асамоа - Джовинко, Освальдо.
0’ Состав "Фиорентины": Нету - Ронкалья, Гонсало, Савич, Томович - Борха Валеро, Писарро - Аквилани, Иличич, Матиас Фернандес- Матри.
1’ Ну что, все готово к началу большой европейской игры. Затаили дыхание и выдохнули. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Сентиментальности поем мы песни. Алессандро Матри рвался в первую атаку на ворота своего бывшего клуба. Огбонна отобрал у него мяч за счет корпуса.
3’ Ничего себе! Чилийская связка в действии. Исла опасно прострелил, а Видаль чуть-чуть не успел подставить свою ногу. Перед Артуро был только Нету, а до ворот метров шесть...
3’
Гол! 1:0
Артуро Видаль
4’ А со второй попытки Видаль забивает! Маркизио навесил в штрафную, Джовинко попытался опустить мяч вниз, случился отскок, а Артуро тут как тут. Удар влет - вынимай, Нету.
5’ И принялся "Ювентус" за то, что умеет лучше всего в Италии. Держат туринцы мяч, контролируют. И как обычно всем дирижирует маэстро из глубины. Пирло.
6’ Еще и Асамоа, этот ганский зверь, пропахал бровку слева и прострелил точнехонько на ногу Освальдо. Но форвард растерялся от такой прыти - и неумело пробил в касание мимо.
7’ Ничего пока у гостей не получается - придавили их к своим воротам знатно. "Фиалки" даже мяча толком не видят. И дают бровочникам "Юве" на флангах разбежаться.
8’ В графе "территориальное преимущество" у флорентийцев стоит ноль. Это значит, что еще ни разу не зацепились подопечные Монтеллы за мяч на чужой половине поля.
9’ Только три человека "Юве" сейчас на своей половине, остальные уже далеко впереди. Это к слову о поджимании соперника. Прессинг "фиалок" пока не работает.
10’ Элегантно, что тут скажешь...Маркизио пробросил мяч мимо одного защитника, но забыл о подстраховке...И его "скушали" вместе с восьмым номером на футболке.
11’ Эх раз, да еще раз....Видаль на удачу попробовал пробить из-за пределов штрафной. Мимо. Тотальное преимущество "старой синьоры" несколько неожиданно.
12’ Самоуспокоенность, правда, может сыграть с Турином злую шутку. Уж сколько раз в этом сезоне защитники бьянконери чудили...В том числе и в Европе...
13’ 2:0 должен был становиться счет. Но Савич ценой невероятных и сверхчеловеческих усилий сумел прервать прострел слева на Освальдо. А тот уже ногу подставлял...
14’ Ну наконец-то. Аквилани (что, кстати, тоже когда-то играл за "Ювентус") нанес первый удар по воротам Буффона. Влет, на исполнение. Но в створ не попал.
15’ А вот прессинг "Юве" дает свои плоды. Больше секунд 10 гости мячом не владеют. Отсюда постоянное давление и многочисленные ошибки. Тяжело "фиалкам".
16’ Пули летят, пули. Удар Маркизио летит выше ворот - Нету на радость. Но ведь дают бить раз за разом, оставляют свободное пространство. Вот что удивительно.
17’ Немного солнца в холодной воде. Затяжная комбинация с участием Борхи Валеро, Аквилани и Матри хоть и завершилась потерей мяча, но хотя бы обозначила попытку что-то создать.
18’ Буффонище! Проспала защита Матиаса, и бил чилиец, ворвавшись в штрафную, вратарю "Юве" под опорную ногу. Но кипер сборной Италии успевает сложиться и отбивает мяч в сторону!
19’ "Ювентус" отошел назад - или это "Фиорентина" добавила. Поди сейчас разбери. Но Буффону все чаще приходится в игру вступать. И с выходом из обороны начались проблемы.
20’ Вот как бывает. Шальной вынос мяча из своей штрафной едва не закончился выходом Джовинко один на один. Малыш не виноват, что Нету бегает быстро. И что он быстрее.
21’ Атака "Ювентуса" - число нападавших больше числа защищающихся! И вроде бы Освальдо навесил, как надо - но Джовинко толком не попал по мячу. И загубил момент.
22’ Плюс в карму Аквилани за старание. Очередной неточной выстрел по воротам Буффона. Но эта пристрелка, как гадкий утенок. Всегда может вырасти в прекрасного лебедя.
23’ Последний раз "Юве" проигрывал на своем стадионе "Сампдории". Еще в прошлом сезоне. Отсюда не смог увезти три очка "Реал". Что же говорить об итальянских клубах.
24’ Снова контроль мяча от Пирло и компании. А гости, видя такое, взяли на вооружение тактику мелкого фола. Пытаясь вывести бьянконери из себя.
25’ Нету, говорите, на воротах "Фиорентины", голкипера? А есть! И какой, чудо просто! Тащит Нету удар Видаля головой в упор! Прекрасно навесил Маркизио от лицевой.
26’ Стоит туринцам чуть увеличить темп атак и начать играть в касание, как у защиты "фиалок" проблемы. Оно и понятно. Весна - не время для этого цветка. Их время еще придет.
27’ Ну вот кроме удара Фернандеса, который стал возможным благодаря отскоку и падению Кьеллини, "Фиорентина" не может создать ничего путного впереди. А пропустить могла уже не раз.
28’ Взяли команды некоторую паузу. Носиться весь матч в ураганном темпе все равно невозможно. Да и аукнется в конце недели в Серии А. "Юве" играет по счету, "Фио" взяли время на размышление.
29’ Матри переволновался, побороли его чистое сознание воспоминания. Совсем незаметен на поле. На месте Монтеллы я бы задумался. И выпустил бы Гомеса уже в перерыве.
30’ Первые стычки - подтверждение нешуточного накала страстей. Оскорбился Писарро, когда Видаль завалил его приемом из стиля "пьяный мастер ушу". Игроков быстро угомонили.
31’ В матче Серии А в эти выходные "фиалки" смотрелись если не ровней туринцам, то очень серьезной силой. Сегодня впечатление иное. Как будто и не выкладываются до конца.
32’ Но то, что гостям удалось контроль мяча наладить, уже вызывает уважение. Правда, все это только до чужой штрафной.Дальше "туринская защепка". Не пройти.
33’ Уж сколько времени прошло, а Писарро все еще фол Видаля в голове обдумывает. Иначе почему такая неточная передача в штрафную у него вышла? Выше небес.
34’ Матри, пытающийся убежать в быстром прорыве - сюрр, конечно. Но Иличич попробовал разрезающую передачу выполнить. Авось ошибутся защитники "Юве". Не ошиблись.
35’ И все же не зря вышел Матри на поле. Доказал сейчас. С Огбонной на плечах, как с мешком цемента, вбежал в штрафную и пихнул мяч в ворота Буффона. Точно киперу в руки.
36’ Сознательно ли отдал Турин инициативу, или соперник заставил, но примерное равенство на поле все же воцарилось. "Фиалки" подправили статистику ударов (чаще всего мячи летят в "молоко").
37’ Асамоа вспомнил подвиги игры в Серии А и попробовал за счет индивидуального мастерства пройти Савича. Ан нет. Стоит Стефан стеной каменной. На которой растут цветы фиалки.
38’ Бдумс! Звенит перекладина ворот Нету! Это Видаль перевисел всех в штрафной и направил своим ирокезом мяч под планку! Чуть не рассчитал.
39’ Не защитник - настоящий бизон. Выгрыз Кьеллини мяч у Иличича с мясом, оббежал Ронкалью (представляете себе дровосека гарцующего?) и даже прострелить успел. Угловой.
40’ Но этот момент дорого обошелся Кьеллини. Упал неудачно и показывает - мол, голова кружится. И сразу же побежал разминаться на бровке Барцальи...
41’ Эх, совсем разучился забивать Джовинко...Пирло "выпилил" ему передачу, как в баскетболе - смотря в другую сторону. А "атомный муравей" с угла штрафной бил в касание. И промахнулся.
42’ В такие минуты начинаешь жалеть об отсутствии Бонуччи. Никто больше в "Юве" не умеет начинать атаки длинными и точными передачами. Из защитников. И Касерес не смог сейчас.
43’ Техничка подвела. Вроде бы и принял мяч Освальдо после прострела Видаля, но отскочил тот от ноги, как от стенки кирпичной, часов вокзальных...Точно Нету в руки.
44’ Первый тайм подходит к концу. "Фиалки" атакуют словно бы по инерции - но удар Валеро был вполне достоин. Юркнул мимо дальней штанги и рук Буффона.
45’ Минуту добавляет голландский арбитр. Она пройдет в пассивном катании мяча одних и легком беге трусцой других. Нет никаких идей в атаке у "Фиорентины".
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Игра не осторожная и событийная, но счет пока минимальный. Но ведь смотрится встреча, а значит, все еще впереди. Отдохнем и вернемся через 15 минут.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Замен нет. А вот изменится ли игра - увидим. Чего спешить с выводами...
47’ Игра толком не успела возобновиться, а Матиас Фернандес уже лежит на газоне. Принимая мяч, оступился. И не может подняться. Вот чьим мышцам перерыв не пошел на пользу.
48’ И сразу забегали за кромкой поля Гомес и Амброзини. А "фиалки", вынужденно оказавшись в меньшинстве, держатся достойно. И владеют мячом.
49’ Очень лоялен арбитр матча к игрокам сегодня. Кьеллини в совокупности уже наиграл на карточку, но Кайперс прощает пока любой фол. Чего игру ломать наказаниями понапрасну...
50’ Фернандес вышел на поле, но понял, что все это бессмысленно. И беспощадно к своему голеностопу. И попросил замены. Больше он сегодня не боец.
51’
Замена
Массимо Амброзини - Матиас Фернандес
51’ Амброзини известен игрой за "Милан", а во Флоренции он уже доигрывает. Но вот он как раз боец проверенный.
52’ И как-то совсем инертен во второй половине "Ювентус". Понятно, что счет в их пользу, но...Сейчас вот Огбонна едва не доигрался. Полез в обводку, будучи последним защитником.
53’ Главное - перестали работать у туринцев фланги. Асамоа бегает вхолостую, а Исла получает мяч едва ли не реже всех остальных игроков хозяев. Отсюда и отсутствие остроты впереди.
54’ Впрочем, есть еще надежда, что "Фиорентина" заведется. А тогда и "Юве" заведется. Но пока оправдать игру тем, что она проходит на Апеннинах (шахматы тренерские и все такое) нельзя.
55’ Ломка стереотипов. Карточку получает не Кьеллини, а Писарро, на нем сфоливший. Первое предупреждение в матче, к слову.
55’
Жёлтая карточка
Давид Писарро
56’ Иличич, беги. А он затормозил и мяч потерял. Но контратака была славная. На левом фланге никого не было - только ветер и Буффон далеко впереди.
57’ Вот и посыпались карточки. Родригес локоть поднял высоко - аккурат на ту высоту, где находилась голова Асамоа.
57’
Жёлтая карточка
Гонсало Родригес
58’ Преступление без наказания. С этого штрафного Пирло пробивал умело и на совесть - но мяч прилетел в руки Нету. Посильнее бы...
59’ Месть - блюдо, что подают холодным. Джовинко выждал минутную паузу и зарядил локтем в лицо Гонсало. За Асамоа отомстил и карточки избежал при этом.
60’ Не футбол у нас пошел, а какой-то спарринг по единоборствам. Каждые полминуты фолы. Кайперс затормозил. Понял, что если будет последовательным, то на поле останутся человек семь.
61’ Что может спасти эту игру? Гол гостей, конечно. Возможно, и замены. Вот только Конте редко делает их раньше минуты 75-й. Такой доверительный стиль. Верит в тех, кто играет с начала.
62’ Но в этот раз Конте изменяет своим принципам. Льоренте переодевается. Впереди действительно что-то надо менять. Совсем разладился креатив у бьянконери.
63’ Амброзини наступил на Джовинко. И цифры, что зажглись на электронном табло бокового судьи, показали, что это было последнее действие против "атомного муравья" сегодня.
64’
Замена
Фернандо Льоренте - Себастьян Джовинко
64’ Старался Джовинко, но свой единственный момент запорол. Льоренте обычно более продуктивен. В два столба играет теперь "старушка".
65’ Хорош Кьеллини сегодня. В кои-то веки число фолов на нем превышает число его собственных нарушений. Локти не выставляет, на газон без причины не падает. Метаморфозы.
66’ И вроде инициатива у гостей, и мяч тоже у них, но владение какое-то бестолковое. "Юве" словно бы силы стал экономить. Думая уже о выезде в Геную в воскресенье.
67’
Замена
Марио Гомес - Алессандро Матри
67’ Вместо потерявшегося Матри выходит Гомес. Что после своей продолжительной травмы еще не забивал.
68’ Если туринцы сыграют на ноль сегодня, то это будет шестой сухой матч "Ювентуса" подряд. Приятная серия для Буффона. При этом соперники были не из простых - тот же "Милан".
69’ Задача "старой синьоры" (в идеале) забить второй мяч. И тогда будет запас, с которым можно спокойно ехать во Флоренцию на следующей неделе.
70’ Давненько не атаковал "Юве". И вот сподобились хозяева на удар Ислы с острого угла. Не бог весть что, конечно, но и за это спасибо. Второй тайм не балует на зрелища.
71’ Добавляет Турин! Стали проходить раз за разом фланговые кроссы. На один из таких (подавал Исла) едва не откликнулся свежий Льоренте.
72’ Когда рядом Кьеллини, борьба за мяч перестает быть томной. У Гомеса получилось выиграть верх, но удар получился натужным и точно в перчатки Буффону.
73’ С большим количеством игроков за линией мяча встречают туринцы соперника. Второй мяч вторым мячом, а желание сыграть на ноль все же сильнее.
74’ Уподобился Льоренте линейке. Сыграл очень прямолинейно, решив протаранить защиту гостей по центру, замедлив с ударом и потеряв мяч.
75’
Замена
Поль Погба - Пабло Освальдо
75’ Интересно. Конте снимает с игры второго форварда и выпускает футболиста в среднюю линию. Это к слову о желании сыграть на ноль.
76’ А для Освальдо матч с "Фиорентиной" стал первым в Лиге Европы, в котором он не забил. "Трабзонспору" нападающий клал в обоих матчах.
77’
Замена
Хуан Варгас - Альберто Аквилани
77’ Варгас вышел вместо Аквилани. И у второго экс-ювентини не пошло сегодня. Хотя он очень старался.
78’ И снова бесконечные попытки "фиалок" доставить мяч к воротам "Юве". И все разбивается еще до штрафной. Что интересно, нет попыток пробить по воротам издалека.
79’ Вот тебе раз. Прошел заброс Иличича из глубины, Гомес великолепно открылся за спинами Огбонны и Касереса, и пробил под телом Буффона. Навстречу выбросившегося.
79’
Гол! 1:1
Марио Гомес
80’ И вот уже включается "Ювентус", летит вперед. Мгновенно выросли скорости. А гости теперь не гнушаются глубоко сесть назад. Удачный счет достигнут.
81’ Как же усилил Гомес игру....Словно кузнечик опять убежал от Огбонны, и рискнул выстрелить с острого угла. В сетку попал. Во внешнюю.
82’
Замена
Симоне Падоин - Маурисио Исла
82’ Ну и последняя замена от Конте. Исла устал, и его поменяли на Падоина. Шило на мыло.
83’ Моментище! Погба выскочил один на один с Нету и зряче направлял мяч в дальний угол! Но промахнулся на считанные миллиметры! Таких шансов во втором тайме не было у "Юве".
84’ Гомес делает все, чтобы дать почувствовать разницу между ним и Матри. Сейчас немец укрыл мяч от Пирло корпусом и не побоялся пробить из-за штрафной. Мимо.
85’ Стоит признать, что "Фиорентина" сейчас контролирует игру. В позиционной атаке убивает время, но при этом не обостряет. Подопечных Монтеллы все устраивает.
86’ Ловить удачу нужно за хвост, а дальний удар Валеро удачным для Буффона едва бы стал. Потому и предпочел первый номер "Юве" отбить его в сторону.
87’ "Ювентус", проснись. Чуть второй не пропустили. Дали Варгасу без помех пробить метров с 20. И кончиками пальцев парирует удар Буффон!
88’ Что там новички? Погба запорол момент и толком не вошел в игру. Льоренте закрыли. А Падоин трусит и забеги по флангам не совершает.
89’ Ответный матч во Флоренции, таким образом, приобретает значение и смысл. Битва будет, что надо. Даже если любая из команд отличится еще, это ничего не изменит.
90’ Все устали, все хотят финального свистка. Число ошибок возросло в разы. Ошибаются даже большие мастера. А Кайперс словно бы наслаждается усталостью. Добавил три минуты.
90+1’ Ну хоть чем-то запомнился Падоин, и то хлеб. Смог кросс один подать, и Льоренте почти опередил Нету с его ручищами. Но все же "почти".
90+2’ Еще и с Льоренте беда какая-то. Неудачно приземлился после прыжка и прихрамывает. Если что случится с испанцем, будет потеря для туринцев ого-го.
90+3’ Вот и все. Боевая ничья в Турине, и решительно непонятно, что будет во Флоренции. "Юве" был лучше в тайме первом, гости - во втором. Так что все справедливо. Команды приберегли свои козыри, чтобы выкинуть их все через неделю. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.