АЗ — Анжи, 14 марта 2014

14 марта 2014 года • 00:05

Лига Европы. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча АЗ (Алкмар) – Анжи (Махачкала). Лига Европы, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 14 марта 2014 года на стадионе AFAS Stadion (Алкмар, Голландия). Начало - в 00:05 по московскому времени.

+0
=0
-2
0 — 6
AFAS Stadion (Алкмар, Голландия) 9 653 зрителя Вместимость 17023
Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)
0’ Добрый день, дорогие любители футбола. Традиционно, после баталий в Лиге чемпионов, пришла пора Лиги Европы. Сегодня играются первые матчи 1/8 финала и мы будем следить за матчем, в котором голландский АЗ примет российский "Анжи". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ К ответному матчу махачкалинцы имеют шанс остаться единственными представителем России в еврокубках, если конечно "Зенит" не явит чудо в Дортмунде. Тем выше ответственнось, но значит и проблем с настроем у команды возникнуть не должно. Тем более, что предпосылки для надежды на успех есть.
0’ В минувшие выходные "Анжи" одержал первую победу в чемпионате России. Перед этим был пройден крепкий "Генк" в 1/16 Лиги Европы. Команда явно нашла себя после зимнего перерыва и дарить победы своим соперникам не намерена. Жаль только, что не сможет сыграть Владимир Быстров, который заигран в Европе за "Зенит".
0’ И ещё одна завязка на питерский клуб. АЗ возглавляет бывший тренер "Зенита" и сборной России Дик Адвокат. После его отъезда у многих остались вопросы к голландцу, тем больше болельщиков сегодня будут на стороне махачкалинцев. Сможет ли это стать дополнительным стимулом для разнонациональной команды? Посмотрим.
0’ Интересно, что не смотря на короткую еврокубковую историю "Анжи", с АЗ их дорожки уже пересекались. В прошлом сезоне команды схлестнулись в квалификационном раунде Лиги Европы и "Анжи" уверенно одолел соперника – 1:0 и 5:0. Хотя, то был совсем другой "Анжи".
0’ Составы команд. АЗ: Альварадо - Юханссон, Виргевер, Гауэлеув, Поульсен - Ортис - Эльм, Гудель - Бергхейс, Йоханнссон, Беренс.
0’ "Анжи": Кержаков - Ангбва, Гаджибеков, Эвертон, Ещенко - Епуряну, Мртчян - Алиев, Ахмедов, Смолов - Бухаров.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ.
3’ Голландцы плотно завладели мячом, но махачкалинцы активно прессингуют и не пускают соперника к своим воротам.
5’ А вот контратаки не получаются у "Анжи". Дальше центральной линии перейти не получается. Да и не пытаются гости большими силами идти вперед.
7’ Плотная игра идет. Минимум времени на принятие решений у футболистов, очень быстро накрывают друг-друга соперники.
9’ Йоханнссон с рикошетом пробил по воротам, но мяч изрядно потерял скорость и направление и стал легкой добычей Кержакова.
11’ На удивление легко удалось махачкалинцам сбить стартовый порыв хозяев и уже получается мяч держать, хоть и без продвижения вперед.
13’ Мкртчян на правом фланге только с нарушением сумел остановить Бергхейса. Судья, кстати, пока не очень уверенно выглядит. Два явных фола против махачкалинцев он пропустил в начале встречи.
15’ КАКОЙ МОМЕНТ. Смолов отдал пяткой на ход Бухарову, тот мяч вернул и Смолов пробил. Мяч взвился свечкой и Бухаров головой метров с 13 отправил мяч в ворота. Голкипер, неудачно выйдя из ворот, сначала с трудом приостановил полет мяча, а затем выбил его из створа. Вот только повтор так и не дает четкого представления, побывал мяч в воротах или нет.
17’ А Бергхейс продолжает страдать. Теперь, после отличного подката, ему на ноу неумышленно наступил Ещенко.
19’ А режиссер продолжает смаковать момент с незасчитанным голом. Жаль, что нет в Алкмаре камеры на линии.
20’
Эвертон
21’ Эвертон нарушает правила прямо по центру ворот метрах в 20. Опасный штрафной.
22’ Мудрено попытались разыграть штрафной хозяева, но попал точно в Бухарова, стоявшего в стенке.
24’
Йохан Берг Гудмундссон - Стивен Бергейс
25’ Бергхейс так и не смог оклематься после знакомства с Ещенко.
26’ Ещенко вошел слева в штрафную и прострелил вдоль линии вратарской на Бухарова, которого на мгновение опередил Альварадо.
28’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АНЖИ"! Гаджибеков, в верховой борьбе коснулся мяча рукой. Очень строг арбитр.
29’
Гол c пенальти! 1:0
Арон Йоханссон
31’ Гол. Кержаков угадывает направление удара, отбивает мяч, но тот закручивается и перелетает голкипера, влетая в ворота.
32’ Как же не везет сегодня махачкалинцам. Их гол не засчитан, пенальти нелепый, Кержаков почти отбил. Тяжело выигрывать, когда фортуна совсем не смотрит в твою сторону.
33’ Гауэлеув едва не срезает мяч в собственные ворота из центра штрафной.
34’ А теперь еще и карточкой отметился Гауэлеув, ударив Смолова сзади по ногам.
34’
Джеффри Гауэлеу
35’ Бухаров из кучи малы в центре штрафной наносит удар головой, но не попадает в створ ворот.
37’ Махачкалинцы не выглядят обескураженными тем, как складывается матч. Продолжают играть в свой футбол, стараясь не подстраиваться под соперника.
39’ Йоханнссон попытался издалека проверить Кержакова, но в створ не попал.
41’ Это уже даже не смешно. Алиев исполнил штрафной метров с 30. Удар получился очень мощным, но сотряс перекладину.
42’ И тут же Бухаров выходит против одного защитника, приближается к воротам и бьет, но голкипер чудом задевает мяч и тот улетает мимо ворот.
43’ В ответ Гудель пробил из-за пределов штрафной и Кержаков не без труда в полете мяч парировал. Какая игра-то идет.
45’
Ян Вуйтенс - Симон Поульсен
45’
Никита Бурмистров - Эвертон
45’ Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.
45+1’ Бухаров выскочил в штрафной на ударную позицию, но решил теперь не бить, а отдать направо на Смолова. А тот запутался в ногах.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. АЗ ведет с минимальным счетом после первого тайма, но мало кто скажет, что счет по игре. Махачалинцы временами очень здорово выглядят, а моментов создали намного больше соперника. Надо в перерыве помолиться, может быть это поможет вернуть везение. Пока именно его и не хватает для успеха.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Сделали по одной замене тренеры в перерыве. Обращает внимание, что Гаджиев выпустил игрока передней линии Бурмистрова, вместо центрального защитника Эвертона.
49’ Алиев справа вошел в штрафную и пробил в ближний угол, но мяч срезался и ушел мимо ворот. Адвокаат всплеснул руками от игры обороны своей команды.
50’ Еще один удар Алиева метров с 25 со шрафного. В этот раз метил в дальнюю девятку, но перекрутил и мяч ушел на трибуны.
51’ Еще один удар со средней дистанции и Альварадо забирает мяч в правом нижнем углу. Очень активно начали гости второй тайм.
53’ Очень похоже на начало первого тайма, с той разницей, что теперь АЗ не может выйти со своей половины поля.
55’ Первое удаление в матче. Удален Дик Адвокат за споры с арбитром. Интересно, на матч в России его дисквалифицируют?
56’ Бурмистров принимает навес слева и бьет почти в упор. Как удалось голкиперу парировать - непонятно.
58’ Вуйтенс рукой остановил Бухарова метрах в 20 от ворот, точно по центру. Алиев давай!
58’
Ян Вуйтенс
60’ Стенка, к сожалению, приняла на себя удар Алиева. Не повезло кому-то, но в первую очередь "Анжи".
62’ Успокоилась немного игра. Махачкалинцы переводят дух после взрывного начала тайма, а голландцы и не против поиграть в такой футбол.
64’ Епуряну фолит в центре поля, не позволяя развиться быстрой атаке АЗ. В защите очень грамотно во втором тайме играет "Анжи".
66’
Одил Ахмедов
67’ Ахмедов жестковато сыграл в центре поля и теперь пропустит ответную игру.
69’ Продолжается игра без ворот, а времени все меньше. Если "Анжи" так и не забьет, дома будет тяжеловато.
70’ Ортис сходу пробил метров с 20, но мяч прошел далековато от ворот.
71’
Сердер Сердеров - Александр Алиев
72’ Устал Алиев. А жаль, его штрафных будет не хватать.
73’ Сердеров закручивал с правого фланга, но перекрутил и в створ ворот не попал.
74’ Епуряну пошел до конца в борьбе за мяч в центре поля и подкат оказался неудачным. Судья оценил его желтой карточкой.
74’
Александр Епуряну
76’ Ещенко головой выносит мяч из штрафной, после очень сильного прострела справа.
78’ Виргевер прострелил вдоль самой лицевой линии и Кержаков очень неуверенно сыграл этот мяч, выронив его перед собой. Хорошо, что никого рядом не было, да и судья решил, что мяч ушел за лицевую.
79’ И тут же Кержаков вынужден совершать сэйв в левом углу ворот. АЗ поднял голову.
80’ Ахмедов издалека пробил, но попал в пятку защитнику.
81’ Бухаров поскользнулся в центре штрафной, пытаясь обработать мяч. Обидно.
82’ Беренс бьет из-за пределов штрафной, мяч проходит очень близко к крестовине, но все-таки мимо.
83’ Виргевер ударил в спину Бурмистрова на бровке. Пострадавший сам исполнил штрафной и Альварадо, как и Кержаков пять минут назад, не с первого раза зафиксировал мяч.
85’
Исламнур Абдулавов - Александр Бухаров
87’ Бухаров так и ушел, оставшись автором незасчитанного гола.
89’ Пытаются махачкалинцы поддавить напоследок, но АЗ уверенно обороняется.
90’ Две минуты добавил арбитр ко времени матча.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Анжи" проигрывает, но оставляет очень хорошее впечатление и сохраняет надежду на выход в 1/4 финала. АЗ не показал ничего сверхестественного, но сумел сохранить дома свои ворота в неприкосновенности. Это конечно большое подспорье, но все будет решаться в России в ответной игре. С вами был Алексей Шабалин, всем спокойной ночи.