Генк — Анжи, 28 февраля 2014

28 февраля 2014 года • 00:05

Лига Европы. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Генк (Генк) – Анжи (Махачкала). Лига Европы, 1/16 финала, ответный матч. Матч пройдет 28 февраля 2014 года на стадионе Cegeka Arena (Генк, Бельгия). Начало - в 00:05 по московскому времени.

+0
=1
-0
0 — 0
Cegeka Arena (Генк, Бельгия) 11 000 зрителей
Главный арбитр: Мануэль Грефе (Германия)
0’ Добрый день, дорогие любители футбола! Лига Европы набирает ход и сегодня играются ответные матчи 1/16 финала. Мы будем следить за матчем, в котором бельгийский "Генк" примет махачкалинский "Анжи". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Обновленный в зимнюю паузу "Анжи" всерьез рассчитывает на выход в следующий раунд. Нулевая ничья в первом матче дает основания для таких надежд, вот только сегодня в любом случае придется забивать. Зато, каждый гол на чужом поле будет считаться за два.
0’ В преддверии ответного матча, соперник российской команды «Генк», на своем поле уступил "Ваасланд-Беверену" в матче 27-го тура чемпионата Бельгии. После этого поражения со счетом 0:2 "Генк" остался на шестом месте в турнирной таблице и явно не поднял себе настроение.
0’ Более того, в отставку был отправлен главный тренер Марио Беен. Кто станет его сменщиком - пока не понятно, до тех пор командой будут руководить Пьер Денье и Ханс Виссер, входившие в тренерский штаб голландца.
0’ Так что, шансы "Анжи" на успех в сегодняшнем матче достаточно высоки. Необходимо только лучше, чем в первом матче, распорядиться своими шансами в атаке и так же строго сыграть в обороне. Будем надеяться на пополнение нашей еврокубковой копилки очков.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ.
2’ Веселое начало. Уже на второй минуте Горьюс получает желтую карточку за подножку.
2’
Жюльен Горьюс
4’ В отличие от арбитра, команды не спешат. Обменялись атаками на первых минутах, которые закончились на входе в штрафную.
6’ Сегодня из розыгрыша уже выбыл казанский "Рубин". Учитывая не слишком оптимистичные прогнозы на выезд "Зенита" в Германию, можно сказать, что "Анжи" наша последняя надежда.
7’ Неплохим дальним ударом отметился все тот же Горьюс. Но арбитр показывает, что удар был после свистка. А где же тогда карточка?
9’ Гаджибеков ошибся с искусственным офсайдом, но Мбойо не смог обработать в штрафной быстро летящий мяч.
11’ Очень спокойное течение матча. В основном игра идет в центре поля, с минимальным преимуществом "Генка" по владению мячом.
13’ Фоссен в центре поля грубо сбивает Смолова. Можно было и тут карточку показывать, но видимо судья испугался сам такого быстрого начала в своем исполнении.
15’ Ахмедов, после отскока из штрафной, пробил и попал в Бухарова, который остался один перед воротами и без свистка о офсайде. Но нападающий не ожидал такого подарка и не смог принять мяч.
17’ Мбойо здорово закрутил из-за пределов штрафной и Кержаков сумел только отбить в сторону в прыжке, но бельгийцы не смогли придумать, что дальше делать с мячом и подарили его голкиперу.
19’ Смолов шикарно обыграл защитника на фланге, но парашютик в штрафную Ван Хут сумел перехватить.
21’ Смолов отдал на центр и набегающий Алиев мощно зарядил по воротам. К сожалению, мяч пошел точно в руки голкиперу.
22’ Фоссен получает карточку за несогласие с решением арбитра. На взводе игроки "Генка" сегодня.
22’
Йелле Фоссен
24’ Пара неплохих атак "Анжи" отрезвили хозяев и теперь очень неохотно они идут вперед. Пропускать дома никто не хочет.
26’ Бухаров сыграл рукой на самой линии штрафной соперника.
27’ У Калибали срезается мяч с ноги при ударе из-за штрафной и улетает куда-то к угловому флажку.
28’ А теперь Фоссен не сумел обработать мяч в центре штрафной. Пора бы уже и "Анжи" чем-то ответить.
29’
Гиа Григалава
30’ Де Келар, увидев приближающегося Григолаву, выставил руку и попал точно по горлу махачкалинцу. Это уже откровенная грубость. Где карточки? А карточка достается Григалаве. Оригинально.
31’ Кержаков дотянулся до мяча после подачи углового, но мяч остался в штрафной.
32’ Де Келар бьет после того как мяч вылетел из штрафной, но попадает в кого-то из защитников.
34’ Григалава жестко встречает Де Келера у своей штрафной. Похоже, что и махачкалинцы начинают заводиться.
36’ Прижался "Анжи" к своим воротам. Перешли махачкалинцы на игру вторым номером и сейчас только на контратаки рассчитывают.
38’ Алиев входит слева в штрафную, сближается с голкипером и бьет... сильно выше ворот. А справа неплохо Бухаров открывался, можно было и поделиться мячом.
40’ Всеми атаками "Анжи" сегодня дирижирует Смолов. И неплохо справляется, вот только нападающие забить никак не могут.
42’ Смолов здорово открылся, вбежал в штрафную и сразу пробил. Голкипер парировал обратно на Смолова, но с острого угла Федор уже в створ не попал.
44’ Жесткая игра идет, мужская и арбитр позволяет некоторые излишества футболистам.
45’
Сердер Сердеров - Александр Бухаров
45’ Одну минуту добавляет арбитр.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ничейный счет по итогам первого тайма можно считать справедливым. "Генк" больше владел мячом и чаще атаковал, но "Анжи" имел более реальные шансы для взятия ворот. Пока, по сумме двух матчей, так же ничья. Ждем продолжения.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Одна замена в перерыве состоялась. Вместро инертного Бухарова на поле появился Сердеров. Посмотрим, может у него лучше получится реализовать передачи Смолова.
49’ Пожарят махачалинцы, когда хозяева подают угловые. Симаес выиграл воздух, но защитники выбили мяч из вратарской.
50’ Неудачный пас Смолова на ход Сердерову. Теперь Смолов будет ошибаться?
51’ Очередной контакт Григалавы и Де Келара закончился разбитой головой нашего защитника. Отправился он за боковую для оказания помощи.
52’ Кержаков и Гаджибеков мешают друг другу на углу вратарской и едва Фоссен этим не воспользовался.
54’ Смолов головой пробил с линии штрафной, но мяч неспешно прилетел в руки Ван Хута.
55’ Григалава вернулся на поле с изрядно замотанной головой.
55’ Еще одна желтая у Генка. За фол на Сердерове наказан Мбодж.
55’
Серинь Мбодж
57’
Томас Буффел - Иломбе Мбойо
57’ Мбойо не сумел забить. Теперь очередь Буффела попробовать.
59’ Упорно пытаются махачкалинцы через центр пройти в штрафную, временами не замечая открытых фланговых игроков.
60’ Де Келар забежал в офсайд. Повезло, а то Кержаков там запаниковал немного.
61’ Кулибали тяжело переживает столкновение с Тагирбековым. Держится за поясницу и с трудом поднимается с газона.
62’ Смолов пяткой отдает пас на ход Срдерову, но нападающий немного в офсайд забежал.
63’ Де Келар после штрафного пробил головой метров с 13 от ворот, но в створ не попал.
64’ ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Алиев прострелил вдоль ленточки ворот, вратарь пропустил, а Тшиманга не пропустил и отправил мяч в собственные ворота. Спасибо!
64’
Автогол! 0:1
Катуку Дерик Тшиманга
65’ Спасибо Тшиманге, что мы пойдем спать вовремя, а не будем смотреть дополнительное время. Осталось определить победителя. "Генку" теперь надо забивать дважды, чтобы пройти в следующий раунд.
66’ И еще один пас Смолова пяткой на набегающего Мкртчана, но тот отправляет мяч сильно выше ворот.
69’
Анеле Нгконгка - Калиду Кулибали
70’ Кулибали так и не оправился от столкновения с Тагирбековым.
70’ Злой Тшиманга бьет сзади по ногам Сердерову. Арбитр опять либеральничает.
71’ ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Сердеров убежал с середины поля, защитники его догнали, передача на Смолова, а тот в штрафную на Алиева. Александр не промахнулся и послал мяч в ворота в противоход голкиперу.
71’
Александр Алиев
72’
Секу Сиссе - Жюльен Горьюс
73’ Как-то не верится, что сможет "Генк" за оставшееся время забить три гола. Можно потихоньку поздравлять махачкалинцев.
74’ А бельгийцы продолжают коллекционировать желтые карточки. И опять за разговоры с арбитром.
74’
Бенжамен Де Келар
76’ Отдали махачкалинцы мяч сопернику и приглашают на свою половину поля. Но ничего опасного бельгийцы создать не могут. Фоссен пробил с линии штрафной как сильно, так и неточно.
78’ А вот Де Келар попытался пробить сходу, но Кержаков ловит получившуюся свечу.
80’ Кержаков вытаскивает мяч из-под перекладины после опаснейшего удара Фоссена.
81’ Тагирбеков удален за фол против Буффела. Очень странное удаление, фол и на желтую то тянул с трудом.
81’
Расим Тагирбеков
83’ Тшиманга пытается исправиться, пробив метров с 30. Низом, очень сильно и Кержаков не без труда отбил обратно в поле.
85’ Фоссен бросается в ноги махачкалинским защитникам и продолжает играть лежа. Вот за что карточки надо давать.
86’ Еще одна карточка у "Генка". Фолят больше хозяева, а в меньшинстве гости. Вот такое судейство.
86’
Фабьен Камю
88’
Бенуа Кристиан Ангбва - Александр Алиев
90’ И еще одна попытка Тшиманги пробить Кержакова, теперь головой с трех метров, но голкипер сегодня намерен сыграть на ноль и парирует.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр.
90+2’ Камю подал угловой. Опять опасно, но Сиссе нарушает правила против защитников.
90+3’ Де Келар бьет со средней дистанции, но Кержакова уже сегодня не пробить.
90+4’
Камиль Агаларов - Карлен Мкртчян
90+4’ Тянут время махачкалинцы. Хотя уже все ясно в этой встрече.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Поздравляем "Анжи" с выходом в 1/8 финала. Сегодня они были лучше, как минимум благодаря вдохновенной игре Смолова. В следующем раунде махачкалинцев ждет победитель пары АЗ - "Либерец". Там матч еще продолжается. А я, Алексей Шабалин, желаю вам спокойной ночи!