Атлетико — Милан, 11 марта 2014

11 марта 2014 года • 23:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Милан (Милан). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 11 марта 2014 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+1
=0
-0
1 — 0
Vicente Calderon (Мадрид, Испания) 49 186 зрителей Вместимость 54907
Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)
0’ Les grandes equipes, the champions! Всем добрейшего времени суток! Вслед за женским днем наступили международные мужские, и сегодня определятся первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов. Наше с вами внимание будет приковано к Мадриду, где "Атлетико" схлестнется с "Миланом". С вами Сергей Кузнецов.
0’ Три недели назад на "Сан Сиро" все решил точный удар главного бомбардира "матрасников" Диегу Косты в концовке поединка. С тех пор "Милан" провел еще два безголевых матча, уступив "Ювентусу" (0:2) и "Удинезе" (0:1) и забил лишь "Сампдории", над которой и одержал единственную за это время победу (2:0).
0’ "Атлетико" после успешного вояжа в Италию ждало неожиданное как по факту, так и по счету поражение в Примере от "Осасуны" (0:3), однако затем мадридцы выдали мощную боевую ничью в дерби с "Реалом" (2:2) и добились уверенной гостевой победы над "Сельтой" (2:0), закрепившись на второй строчке в таблице.
0’ Испанские команды стали для "Милана" сродни красной тряпке для быка. Визиты на Пиренеи для "россонери" в двух минувших сезонах неизменно оканчивались поражениями - сначала "Малаге" (в группе), потом "Барселоне" (в плей-офф). Да и мадридцы уже изрядно заскучали по четвертьфиналу, куда они не пробивались с 1997-го года.
0’ Все главные кадровые проблемы нынче на Миланской улице. Помимо дисквалифицированного Монтоливо из-за травм отсутствуют Кристанте, Сильвестре и Эль-Шаарави. Зато в строй вернулись Поли и (о, боги!) Балотелли. "Скромные" мадридцы оставили в лазарете лишь Манкильо, а вот Тиагу Мендеш наконец восстановился и готов играть.
0’ "Атлетико": Куртуа - Луис, Годин, Миранда, Хуанфран - Габи, Суарес - Коке, Рауль Гарсия, Арда Туран - Диегу Коста.
0’ "Милан": Аббьяти - Эмануэлсон, Бонера, Рами, Абате - Эссьен, Де Йонг - Кака, Таарабт, Поли - Балотелли.
1’ Итак, дуэль Мадрид - Милан начинается. Лицезреем!
3’ И вот это начало! Коке, словно экскаватором, "зачерпнул" передачу с угла штрафной во вратарскую, и киллер "Милана" Диегу Коста в падении дотягивается до мяча и отправляет его мимо Аббьяти.
3’
Диегу Коста
5’ И карточка у нас уже на 5-й минуте. Бодрейшее начало матча - специально для тех, у кого закрываются глаза.
5’
Эскудеро Рауль Гарсия
7’ А зло-то возвращается обратно. Рами жестко пошел на Диегу Косту, и в итоге получил не только предупреждение, но и небольшое повреждение.
7’
Адиль Рами
8’ Зеедерф абсолютно потерянным выглядит. Как ни старался он себя обмануть накануне, высказываясь в духе "еще не все разрешено", понимание того, что эта Лига чемпионов закончится для "Милана" в Мадриде, где-то рядом.
10’ "Матрасники" уже почти окончательно обосновались на половине поля соперника, раз за разом загружая мяч в штрафную. "Милан" не то в шоке пребывает, не то обдумывает хитроумную тактику на дальнейшую игру.
12’ Балотелли явил миру свой дальний удар, но получилось хоть и мощно, но весьма неточно.
14’ Кака на левом фланге справился с Хуанфраном и прострелил вдоль ворот на Балотелли, но Миранда опережает Марио и выбивает мяч.
15’ А режиссеры продолжают смаковать гол Диегу Косты. Ну действительно есть на что посмотреть. Тем более что в игре как раз пока что больше не на что.
16’ Миранда по-мужски встретил Балотелли, и Марио подлетел не хуже известного пушкинского героя. Штрафной.
17’ Ха, в стенку из одного игрока умудряется попасть Балотелли! Воистину гениям подвластно все. И был это не кто иной, как Диегу Коста.
19’ Очень плотный прессинг команда Симеоне применяет против "Милана", и пока итальянцы не то что разгуляться - голову поднять лишний раз не могут.
21’ Кстати, из последних 16 домашних игр в еврокубках "Атлетико" выиграл 15 и лишь одну проиграл. Вспомните, кому? Только чур не гуглить.
23’ Даже в штрафную гости войти не могут уже полтайма. И никаких автобусов "Атлетико" не выставлял - самый что ни на есть спорткар разве что, который в любой момент может за 5 секунд разогнаться до сотни.
25’ Балотелли в окружении двоих защитников все же исхитрился пробить, сделал это настолько неловко, что Куртуа даже в игру вступать не пришлось.
27’ А вот и выход ветерана! Поли сместился на правый фланг и мягко навесил на дальнюю штангу, где Кака в касание нашел-таки щелку между штангой и Куртуа.
27’
Кака
28’ Один раз зевнули мадридцы в защите и тут же за это поплатились. И сразу другими красками заиграл наш матч. Вот она, интрига, на пороге уже. Пускаем?
30’ Пошли хозяева вперед, "Милан" покорно отошел к своим воротам, сохраняя готовность в любую минуту рвануть в контратаку.
32’ Рауль Гарсия так ускорился, что не смог увернуться от возникшего на пути Эссьена. Ну да, лучше сфолить подальше от ворот, пока есть возможность.
34’ Балотелли рвался на фланговую передачу Кака, но самую малость не дотянулся до мяча. Опасно контратакует "Милан".
36’ Кака! Головой завершал теперь уже любезный наброс Балотелли, но над перекладиной мяч пролетает!
38’ Разбушевались гости. Раулю Гарсии даже прилетело от Де Йонга по лицу, но карточки голландец удостоен не был.
40’ Отличная трехходовка мадридцев завершается скидкой Рауля Гарсии на линии штрафной и ударом с подъема Арда Турана - мяч после рикошета от Рами аккуратно опускается в самый угол.
40’
Гол! 2:1
Арда Туран
42’ Какого шедеврального гола нас лишает фортуна! Ибрагимович бы слюной захлебнулся! Хуанфран с правого края штрафной изящно поддел мяч в район 11-метрвоой отметки, а Рауль Гарсия, подстроившись, едва не засадил в девятку роскошнейшим ударом через себя.
43’ Концовка, определенно, под диктовку хозяев проходит. "Милану" сейчас важно отстоять свои ворота до перерыва, а там уже можно будет перевести дух.
45’
Робинью - Адель Таарабт
45’ Целых три минуты где-то наскреб за первый тайм Марк Клаттенбург. Играем дальше.
45+2’ Балотелли без карточки - не Балотелли.
45+2’
Марио Балотелли
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Веселый первый тайм у нас получился. "Милан" пропустил быстрый гол, но сумел вернуться в игру. Тем не менее, в раздевалку команды уходят при счете 2:1 в пользу хозяев.
46’ Второй тайм начинается - и начинается с замены "Милана".
46’ Вместо ничем не отметившегося за первый тайм Таарабта появляется креативный и мобильный Робинью.
48’ Стремительная контратака "Атлетико" выливается в пас Диегу Косты на движущегося параллельным курсом Габи и ударом последнего в перекладину.
50’ И снова мы наблюдаем знакомую картину, когда жесткий прессинг в исполнении игроков "Атлетико" приводит к робким действиям и неизбежным потерям "россонери".
51’ Коке с углового едва в ворота не закрутил - Аббьяти, подталкиваемый вдобавок Гарсией, не без труда вытаскивает мяч из-под перекладины.
53’ Абате пробежался по правому флангу и вырезал передачу на ближнюю, а несогласованные действия Суареса и Куртуа едва не сыграли на руку Балотелли.
54’ Ой, неприятно как. Диегу Коста ножницами пытался пробить, но врезал в итоге по голове бесстрашно пошедшему на этот мяч Рами. Замена, к счастью, не потребуется.
56’ Болельщики "Атлетико" затянули веселую фанатскую песенку на мотив знаменитого хита "Rivers of Babylon".
58’ "Милан" планомерно, без резких движений пытается переходить из обороны в атаку. От контригры с мадридцами, видимо, решено отказаться по причине очевидной рискованности.
59’ Суарес валит Балотелли метрах в 25 от ворот. Для самого пострадавшего это неплохая точка - тем более, что почти прямо по центру.
60’ Лихо перекинул стенку Балотелли, но и перекладину тоже. А закручивал красиво, как умеет.
62’ Теперь Диегу Коста в роли ассистента выступил и подрезал мяч с угла штрафной площади на Миранду, не успевшего вернуться после стандарта, однако его удар головой пришелся точно в руки Аббьяти.
64’ Игра ко сну не располагает, но если кто-то уже терпит из последних сил, сообщаю, что во время ближайшей паузы напомню тем, кто забыл о единственном поражении "Атлетико" в еврокубках за последние 16 домашних матчей.
66’ Вот и Робинью включился. Получил мяч на левом фланге атаки, освободился под удар и пальнул с острого угла, заставив Куртуа в прыжке отразить этот мяч.
67’ И еще одна попытка Робинью - теперь издалека, в дальнюю штангу. Получилось хуже, чем было минуту назад.
68’
Джампаоло Паццини - Майкл Эссьен
68’ Минус Эссьен, плюс Паццини. В два форварда теперь будет действовать "Милан".
70’ Бонера за игру рукой получает карточку - оба центральных защитника "Милана" теперь на карточках.
70’
Даниэле Бонера
71’ И Рауль Гарсия заносит гильотину над "Миланом"! Габи бережно загрузил в штрафную, а Рауль Гарсия , выпрыгнув выше всех, направил мяч по идеальной траектории в левый от себя угол ворот.
71’
Гол! 3:1
72’
Хосе Соса - Эскудеро Рауль Гарсия
72’ И тут же уходит Гарсия. Экс-харьковчанин Соса появляется.
73’ Бабах! Робинью перекладину сотрясает, замыкая фланговый прострел! Похоже, сегодня все же день "Атлетико".
74’
Робинью
76’ И пока я улучил минутку, выполняю обещанное, хотя вы уже, наверное, все выяснили. На "Висенте Кальдерон" в рамках еврокубков мадридцы проиграли за последние 16 игр только в прошлом феврале. Обидчиком "матрасников" тогда выступил казанский "Рубин".
78’
Кристиан Родригес - Арда Туран
78’
Салли Мунтари - Найджел де Йонг
78’ Славно потрудившийся Арда Туран уступает место Кристиану Родригесу.
80’ Десять минут у "россонери" на три мяча. Реально? В общем и целом да. Но не нынешнему "Милану" и не с нынешним "Атлетико".
82’
Рибас да Кунья Диегу - Коке
82’ Последняя замена у хозяев - Симеоне выпускает Диегу.
83’ Паццини получил мяч в штрафной, но замешкался с ним так, словно сам не знал, что с ним дальше делать. Годин быстро вернул его в суровую реальность, бесцеремонно выбив мяч из-под ног.
85’ Мама мия, ну как они это делают? Очередные чудеса на виражах демонстрирует нам на сей раз свеженький Соса, который в падении умудряется выкатить Диегу Косте голевую передачу, а сам форвард четким ударом в дальний угол от штанги забивает свой третий из пяти мадридских голов "Милану".
85’
Гол! 4:1
Диегу Коста
87’ Конечно, итальянцам тяжело было в текущих условиях рассчитывать на успех в сегодняшнем матче, но до третьего пропущенного команда очень достойно боролась, отдадим им должное.
88’ У "Милана" сегодня 5 ударов за матч и все в створ. Кака под занавес подпортил статистику неточным выстрелом над перекладиной.
90’ Две минуты еще отмерил Клаттенбург "Милану" в этой Лиге чемпионов. Третий год подряд он вылетает после матча в Испании.
90+2’ "Атлетико" громит "Милан" и выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов. Блистательно сегодня выглядели мадридцы, любо дорого на такую игру смотреть. А с вами этим прекрасным еврокубковым вечером был Сергей Кузнецов. Любите Лигу чемпионов, болейте футболом и будьте здоровы!