Манчестер Юнайтед — Олимпиакос П, 19 марта 2014

19 марта 2014 года • 23:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Олимпиакос П (Пирей). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 19 марта 2014 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Old Trafford (Манчестер, Англия) 74 662 зрителя Вместимость 75643
Главный арбитр: Бьорн Кайперс (Голландия)
0’ Добрый вечер! Март для красно-белых фанов "Олимпиакоса" может выдаться необычайно урожайным: здесь и День независимости Греции, и выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов, который станет событием не менее значимым. Встреча этой команды с "Манчестер Юнайтед" начнется в 23.45 по московскому времени, а текстовую трансляцию матча проведу для вас я, Виталий Саблин.
0’ Первый матч этой пары закончился неожиданно уверенной победой "Олимпиакоса" со счетом 2:0, первой в истории греческого клуба над самым титулованным английским клубом. И поэтому отважным грекам сегодня вечером надо не проиграть крупно на "Олд Траффорд" хозяевам поля.
0’ С дня матча в Греции прошло достаточно времени, чтоб клубы поработали над улучшением игры, но сделать это не удалось ни одному. Так, не проигрывавший в национальном первенстве до матча над англичанами "Олимпиакос" так расслабился, праздную победу, что проиграл аж две встречи подряд и лишь в минувшую субботу вернулся на победную тропу.
0’ А "Манчестер" под руководством Мойеса проходит настоящий крэш-тест: такому давлению со всех сторон этот клуб, затянутый в пучину болезненной перестройки, не испытывал давно и поэтому продолжает выступать очень нестабильно. После поражения от греков "манкунианцы" разгромили "Вест Бромвич" (3:0), а затем проиграли с таким же счетом "Ливерпулю".
0’ Мойеса сейчас не пинает только ленивый. Даже 20-летний игрок Эвертона Баркли заявляет, что нынешний тренер "ирисок" Мартинес лучше разбирается в тактике, чем Мойес. И чтоб выбраться из этой воронки всеобщей критики, тренеру "Манчестера" очень важно совершить в ближайшее время хоть и маленькие, но подвиги со своей командой. Как насчет того, чтоб начать сегодня?
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! Начнем с гостей. "Олимпиакос": Роберто - Салину, Манолас, Маркано, Олебас - Ндинга, Маниатис - Перес, Домингес, Фустер - Кэмбелл.
0’ А вот 11 друзей Мойеса: Де Хеа - Рафаэл, Фердинанд, Джонс, Эвра - Гиггз, Кэррик - Валенсия, Руни, Уэлбек - Ван Перси.
1’ ПОЕХАЛИ! Гости начинают с центре поля, и тут же хозяева включают максимальный прессинг, который, правда, пока приводит только к фолу.
2’ Джонс показал кадр из американского боевика, уложив оппонента, и штрафной уже на подступах к штрафной "манкунианцев".
3’ Домингес навесил на дальнюю штангу, там удачно сыграл игрок "Манчестера", сняв мяч с головы соперника.
4’ Рафаэл провалился на правом фланге обороны! Фустер отлично прострелил, и совсем немного не хватило Кэмбеллу, чтоб замкнуть этот прострел.
6’ Манолас проморгал рывок Уэлбека, и, предотвращая выход 1 на 1 нападающего "Манчестера" с Роберто, сфолил.
6’ Руни делает прострел-навес в штрафную так, что Роберто приходиться сложиться, чтоб отбить этот мяч!
6’
Константинос Манолас
8’ Салину прошел по правому флангу и успел прострелить, но сделал это не совсем удачно, чуть за спины партнерам.
10’ Не прошло и десяти минут, а уже две желтые карточки! Домингес снес у бровки Валенсию, у которого, между прочим, уже заплыл глаз из-за столкновения в предыдущем эпизоде.
10’ И еще одна желтая! Голландский судья Бьорн Кайперс принял что-то национальное и дарит всем красивые желтые прямоугольники по поводу и без.
10’
Алехандро Домингес
10’
Майкл Кэррик
12’ Фустер грубо сыграл против Валенсии и уже приготовился к вручению желтой, ан нет! Судья пожалел.
13’ И тут же Валенсия срубает сзади соперника, но и здесь судья не тянется за желтой в карман! Умом голландца не понять...
15’ Руни дважды навешивал от левой бровки, оба раза верх выиграли игроки "Олимпиакоса".
16’ Очень легко создают реальный голевой момент гости! Рывок по краю штрафной и пас чуть назад, Перес бьет с метров семи - мимо!
18’ Рунииииии! На ближней штанге опередил соперника и пробил головой после навеса Гиггза в нижний угол ворот - штанга спасает греков!
20’ Уэлбек разобрался на носовом платке с тремя соперниками, но капитана "Олимпиакоса" Маниатиса не сумел пройти. Подкат - и мяч в ауте.
22’ А вот и судью засалили мячом. Не смог Кайперс увернуться от паса игрока "Манчестера", тем самым прервав атаку хозяев.
23’ Пенальти!!! Ван Перси принимает мяч на грудь, и в это время ему сзади в спину врезается Холевас!
25’ ГОООООООООООООООООООЛ! Угадал Роберто направление удара, но слишком уж точно и сильно послал мяч под правую штангу Ван Перси!
25’
Гол c пенальти! 1:0
Робин ван Перси
26’ Пока все идет по плану хозяев. Быстрый гол забит, что существенно облегчает задачу. Теперь бы не расслабиться и не пропустить.
27’ Домингес попытался пробить с метров тридцати, Руни подставил ногу, и мяч улетает на угловой.
29’ Джонс своим немаленьким локтем прошелся по затылку Кэмбелла, а затем еще и шипами бутсы по черепу нападающего "Олимпиакоса". Грязно и безнаказанно.
31’ Снова арбитр Кайперс в игре! Технично сыграл пяткой, вернув мяч "Олимпиакосу". Это уровень Лиги чемпионов, скажу я вам.
33’ В позиционнной атаке греки дошли до штрафной Де Хеа, но Перес сорвал навес с правого фланга, чем порадовал зрителей на "Олд Траффорд".
35’ Эвра умудрился опередить на мяче да еще удачно пробить головой после подачи Ван Перси от правого углового флажка! Роберто с трудом дотянулся до мяча и спас "Олимпиакос" от больших неприятностей.
36’ Довольно робко играют сегодня греки, совсем не так, как дома. И эта модель игры принесет еще немало валидольных моментов поклонникам "Олимпиакоса".
38’ Не успевают греки за быстрым Уэлбеком. Вот и Ндинга не смог догнать "манкунианца" и от этого очень сильно нервничает.
40’ Де Хеааааааа!!! Великолепен! Спасает после удара головой Домингеса с семи метров и после добивания Фустера в правый угол ворот!
42’ Совсем немного остается до перерыва, и очень важно грекам именно в эти минуты выстоять и не пропустить второй гол.
43’ Холевас принимает мяч на левом фланге, приближается к штрафной и лупит в Рафаэла, зарабатывая тем самым угловой.
44’ Эвра подключился по левому флангу, ворвался в штрафную, и лишь маленький рикошет помешал мячу после передачи француза дойти до Руни, готового завершить комбинацию.
45+1’ ГОООООООООООЛ! Дубль Ван Перси! Руни принял мяч у правого угла штрафной греков, зряче покатил мяч между ног стоявшего перед ним игрока "Олимпиакоса" прямо на ногу Ван Перси, и голландец аккуратно кладет мяч низом в ворота!
45+1’
45+2’ ПЕРЕРЫВ! "Манчестер" выполнил и даже перевыполнил свой план на первый тайм, сравняв счет по сумме двух встреч. Второй тайм будет обещает быть веселым! Встречаемся через 15 минут!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается в Манчестере! После трех сыгранных счет 2-2, кто же нанесет смертельный удар?
48’ Всей командой на своей половине поля греки, но все равно находят "красные дьяволы" необходимые свободные зоны.
50’ Что творят защитники "Олимпиакоса"! Уже отняли у Уэлбека мяч, но зачем-то отталкивали нападающего хозяев! Опасный штрафной в паре метров от линии штрафной!
52’ ГОООООООООООООООЛ! Руни пробежал мимо мяча, Ван Перси пробил в угол вратаря, но Роберто даже не дернулся, хотя должен был брать этот мяч!
52’
53’ Не умеют греки играть от обороны. Три мяча пропустили меньше, чем за час, и теперь уже им необходимо забивать.
54’ Домингес пробил со штрафного! Мяч задел голову Ван Перси и летел в сторону пустого правого угла, да на счастье хозяев миновал створ ворот!
56’ Еще один штрафной у ворот "Манчестера", и снова очень опасно! Домингес навесил точно на голову Пересу, которому уже никто не мешал пробить, но игрок "Олимпиакоса" направил мяч головой чуть ли не параллельно воротам!
57’
Нельсон Вальдес - Эрнан Перес
57’ Замена в составе "Олимпиакоса"! Уходит с поля не использовавший два реальнейших голевых момента Перес, вместо него Нельсон Вальдес появляется на поле.
59’ Вроде и усилили атаку греки, но давление больше на их ворота. Начал проседать центр поля "Олимпиакоса".
61’ Эвра опасно сыграл против Вальдеса и зарабатывает желтую карточку. Если "Манчестер" пройдет в следующий раунд, Эвра первый матч пропустит.
61’
Патрис Эвра
62’ И сразу же греки снова выходят вперед по желтым. Нервный Леандру Салину бьет по мячу после свистка и зарабатывает "горчичник".
62’
Леандру Салину
63’ Домингес располагался по центру на линии штрафной, и точно туда отскочил мяч! Аргентинец оложил корпус и пробил - выше ворот!
65’ "Чори" продолжает львиную долю времени владеть мячом среди всех игроков "Олимпиакоса", только вот адресатов для его пасов нет, никто не открывается.
66’ Звоночек для "Манчестера"! Фустер очень легко освободился из-под опеки в штрафной хозяев, откликнулся на передачу и плотно пробил, но точно в руки Де Хеа.
68’ Опасную игру затеяли "манкунианцы", садясь в оборону. В этом сезоне мы не раз видели, как "Манчестер" с такой игрой терял очки.
70’ Рафаэл подключился в атаку и заработал угловой. И очень медленно идут хозяева подавать этот корнер.
72’ Вот уже и неприятные рикошеты пошли у ворот Де Хеа, а "Манчестер" не хочет ломать только что сделанный "автобус".
74’
Паулу Машаду - Леандру Салину
74’ Еще одна замена у греков. Вместо Леандру Салину доверено спасать матч Машаду.
76’ Кэмбелл атаковал из глубины, ушел от Кэррика и попытался пробить аж с 35 метров - рядом с воротами пролетает мяч.
77’
Эшли Янг - Антонио Валенсия
77’ Освежает игру и Дэвид Мойес, выпуская Янга вместо честно отпахавшего Валенсии.
79’ После розыгрыша углового мяч долго метался по периметру штрафной, в итоге оказался у Домингеса. Аргентинец с помощью рикошета вошел в штрафную и мощно выстрелил в ближний угол - Де Хеа справляется!
81’ Спешат, спешат греки. Неподготовленность их атак бросается в глаза, но цейтнот все объясняет.
82’
Даррен Флетчер - Дэнни Уэлбек
82’
Николаос Вергос - Давид Фустер
82’ Заменами обмениваются команды. Флетчер выходит вместо Уэлбека.
82’ И молодой Вергос вместо Фустера.
84’ Флетчер зрячим пасом нашел в штрафной Руни, который пробил в касание с сумасшедшей силой, но мяч полетел очень далеко от ворот.
86’ Свеженький Эшли Янг играет очень просто, получив мяч, сразу посылает его подальше на половину поля греков.
87’ Джонс в шпагате прерывает прострел Машаду, но будет еще один угловой!
88’ Длинный заброс в штрафную "Манчестера", мяч находит голову игрока "Олимпиакоса", но вместо удара получается скидка, которую Де Хеа легко забирает.
90’ Робин Ван Перси, один из пяти "манкунианцев", оформлявших хет-трик в Лиге чемпионов, получил повреждение. Даже носилки появились. Очень не хочется, чтоб такой нападающий выбыл надолго.
90+1’
Маруан Феллаини - Робин ван Перси
90+1’ Маркано получает желтую карточку за разговоры.
90+1’ И решивший поговорить с ним Рио Фердинанд тоже.
90+1’ Уносят с поля Ван Перси, Феллаини появляется на поле.
90+1’
Иван Маркано
90+1’
Рио Фердинанд
90+2’ Целых пять минут добавляет арбитр! За это время можно забить не один гол, в Манчестере это знают.
90+3’ Немного антифутбола в исполнении "Манчестера". Возня у углового флажка как затягивание времени.
90+4’ Кэмбелл с правого фланга закручивает мяч на дальнюю штангу - Де Хеа в игре!
90+5’ ВСЕ! Финальный свисток! "Манчестер" возвращается! Немногие верили, что удастся манкунианцам отыграть два мяча с показываемой ими игрой. И кто знает, может быть, и не удалось бы отыграться, не будь в составе "Манчестера" славного малого Робина Ван Перси, которому мы желаем скорейшего выздоровления. Поздравляем "Манчестер" с выходом в четвертьфинал, а "Олимпиакосу" - играть смело. С вами был Виталий Саблин. Пока!