Корея — Бельгия, 26 июня 2014

26 июня 2014 года • 23:59

Чемпионат мира. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Корея – Бельгия . Чемпионат мира, Группа H. Матч пройдет 26 июня 2014 года на стадионе Arena Corinthians (Сан-Паулу, Бразилия). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Arena Corinthians (Сан-Паулу, Бразилия) 61 397 зрителей Вместимость 49205
Главный арбитр: Бенджамин Уильямс (Австралия)
Ассистенты: Мэттью Крим (Австралия), Хакан Аназ (Австралия)
0’ Здравствуйте. Групповой этап завершается решающими для сборной России матчами. Ее дальнейшая судьба на нынешнем турнире будет определяться не только в Куритибе во встрече с Алжиром, но и здесь, в Сан-Паулу, тоже. Хочешь не хочешь, а следить за изменениями в счете и прочими судьбоносными событиями в этой встрече нам, жаждущим первого в истории выхода российской национальной команды в плей-офф чемпионата мира, придется. И в этом вам буду содействовать я, Андрей Самохотов.
0’ Сборную Бельгии поражение сегодня может устроить разве что в случае проигрыша сборной Германии американцам двумя часами ранее. Тогда избегать встречи в 1/8 финала с грозными немцами им, возможно, придется отнюдь не с помощью достижения положительного результата.
0’ Сборной Кореи, в свою очередь, для того чтобы рассчитывать на выход из группы, нужна победа с преимуществом как минимум в два мяча, а в случае ничейного результата в параллельной встрече - и вовсе только с крупным счетом.
0’ Наконец, ключевое: что же от этих двух соперников нужно сегодня сборной России... А нужно только одно: чтобы Корея не выиграла с большим перевесом в счете, чем наша команда. Другими словами, на самом простом примере, победы над Алжиром со счетом 1:0 не хватит россиянам для выхода из группы в случае выигрыша корейцев с результатом 2:0.
0’ Итак, завершились матчи в группе G, и стало известно, что команда, которая займет первое место, в 1/8 финала сыграет с США, а второму счастливчику достанется Германия.
0’ Бельгийцы внесли целый ряд изменений в стартовый состав. Помимо получивших небольшие повреждения Томаса Фермалена и капитана сборной Венсана Компани в запасе остался еще один ключевой защитник Тоби Алдервейрелд, а также Кевин Де Брейне, Эден Азар, Аксель Витсель и Ромелу Лукаку. У азиатской команды по сравнению с предыдущими матчами два новых игрока: в воротах - Ким Сын Гю, в нападении - Ким Син Ук.
0’ Команды выходят на поле. Звучат гимны двух стран.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Уже на первых секундах встречи Кевин Миральяс отбирает мяч в чужой штрафной, но не доводит момент до удара. В ответной атаке соперники бельгийцев оказываются в положении "вне игры".
4’ Ким Син Ук и Муса Дембеле в верховой борьбе сталкиваются головами - первое появление врачей на поле.
6’ Два подряд офсайда у бельгийцев. Оба раза за спинами у защитников оказывается Миральяс.
7’ В борьбе с Дембеле, орудующим руками, в штрафной на газоне сперва оказывается Ку Джа Чхоль, а затем - Ли Чхон Ен. Арбитр не реагирует на претензии игроков сборной Кореи, выпрашивающих пенальти.
9’ Тем временем в Куритибе сборная России забила гол Алжиру и вышла на промежуточное второе место в группе.
11’ Стартовый отрезок встречи в атаке по большей части проводят корейцы. Они пока превосходят соперника во владении мячом.
13’ Сон Хын Мин получает мяч на грани офсайда, входит в штрафную, однако распоряжается им очень неудачно, отправляя чуть ли не за боковую линию.
15’ Ким Ен Гвон буквально всем телом, в том числе и руками, перекрывает Антони Ванден Борре проход в штрафную. Оба падают на газон. Судья предлагает им подниматься и продолжать игру.
17’ Ки Сон Ен нарушает правила метрах в тридцати от ворот. Штрафной удар.
18’ Ян Фертонген при исполнении стандартного положения сильно бьет с дальней дистанции намного выше ворот.
20’ Миральяс получает из центрального круга продольную передачу, мгновенно выходит один на один с вратарем и катит мимо него мяч в сетку. Однако в этом эпизоде был очень четко выполнен искусственный офсайд, в который и попался форвард.
22’ Сборная Кореи отвечает своим выходом к воротам соперника, но Ким Син Ук не догоняет мяч, упуская его за лицевую линию.
24’ Дрис Мертенс упускает наиболее реальный шанс открыть счет, с восьми метров без каких-либо помех посылая мяч высоко над перекладиной.
26’ Юн Сок Ен в довольно опасном подкате сбивает в центре поля Дембеле и пока получает устное предупреждение от австралийского арбитра.
28’ Ки наносит дальний удар, но это не более чем попытка. Толком попасть по мячу у него не получается, и тот катится мимо ворот.
30’ Зато после следующего удара с еще более дальней дистанции Тибо Куртуа уже выручает свою команду, в падении отбивая мяч на угловой.
31’ А после подачи с угла поля в штрафной бельгийцев становится еще жарче, и теперь Куртуа в самый последний момент успевает кулаком выбить мяч, летевший от груди Николаса Ломбертса, с ленточки. Техника подтверждает, что он ее не пересек.
33’ Мертенс из выгодной позиции уже второй раз подряд бьет "по воробьям".
35’ Хон Джон Хо откровенно остановил руками рвавшегося к воротам Миральяса.
35’
Хон Джон Хо
36’ Мертенс со штрафного закручивает мяч в дальнюю "девятку", где вратарь до него не без труда дотягивается.
37’ Теперь Ки нарушает правила на углу своей штрафной площади.
38’ Фертонген со штрафного с силой посылает мяч в колено одному из стоящих в "стенке".
40’ Одна из нечастых сейчас корейских атак завершается потерей мяча в результате неточного диагонального навеса.
42’ Ким Сын Гю ловит мяч после красивого сильного удара Мертенса слету.
44’ Концовка тайма остается за бельгийцами. Мяч нечасто покидает азиатскую половину поля.
45’
Ли Гын Хо - Хан Гук Ен
45’ Стивен Дефур шипами бутс врезался в голень подкатившегося под него Ким Син Ука!
45’
Красная карточка
Стивен Дефур
45+1’ Две минуты добавляет судья ко времени первого тайма.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Тем временем в Куритибе после первого тайма сборная России по-прежнему выигрывает у Алжира со счетом 1:0, и промежуточная турнирная таблица выглядит на данный момент следующим образом: Бельгия - 7 очков, Россия - 4, Алжир - 3, Корея - 2. Но во второй половине встречи у корейцев будет фора в одного игрока...
46’ НАЧАЛСЯ 2-й ТАЙМ.
48’ Хон в акробатическом прыжке дотягивается до мяча на уровне головы. Этот шпагат не проходит для него даром - требуется помощь врачей.
50’ Дембеле уже не прочь потянуть время и помешал сопернику ввести мяч в игру в центре поля.
50’
Мусса Дембеле
51’ Ки очередным дальним ударом отправляет мяч выше ворот.
52’ Еще одна опасная атака корейцев: Ли Чхон Ен навесом находит голову Ли Гын Хо, и лишь Феллаини успевает помешать ему в самый последний момент.
54’ Феллаини на линии штрафной корейцев натыкается на ногу Ли Ена и падает в надежде на пенальти. Но будет удар от ворот.
56’ Бельгийцы отвели игру от своих ворот. Сейчас зарабатывают право на штрафной в центре поля, правда, вперед большими силами больше не идут.
58’ Еще одно падение в корейской штрафной. На сей раз игрок просто поскользнулся в попытке опередить вратаря.
59’ Ким Сын Гю с трудом парирует сильный дальний удар Мертенса.
60’
Дивок Ориги - Дрис Мертенс
60’
Насер Шадли - Аднан Янузай
62’ В Куритибе сборная России пропустила ответный мяч от алжирцев - 1:1. Турнирная ситуация вернулась в изначальное положение.
64’ Одиночный, но настойчивый прорыв Сона прерывают сразу четверо бельгийских защитников.
65’ Ли Чхон Ен финтит в чужой штрафной, спотыкается о ноги Ванден Борре и падает. Пенальти не будет.
66’
Ким Бо Ген - Ким Син Ук
68’ Феллаини выигрывает верховую борьбу после подачи с углового, но не попадает головой в створ ворот.
70’ Вышедший сегодня на поле с капитанской повязкой Фертонген, оставшись без опеки, в очередной раз использует такую возможность для дальнего удара, но вновь бьет выше цели.
72’ Еще один угловой удар, и на сей раз уже Дивок Ориги головой посылает мяч над перекладиной.
73’
Чи Дон Вон - Сон Хын Мин
74’ Хорошую возможность для прицельного удара из пределов штрафной площади упускают корейцы.
76’ Сборная Кореи впервые за долгое время переходит в позиционное нападение, будто вспомнив, что играет в большинстве. Пока азиаты только кружат с мячом по периметру штрафной.
78’ Ким Сын Гю отбил перед собой мяч после сильного удара Ориги с двадцати метров, и набежавший Фертонген добил его в сетку.
78’
Ян Вертонген
80’ Ли Гын Хо отзывается на острый диагональный прострел к линии вратарской и пытается в касание переправить мяч в створ ворот, но тот взмывает высоко вверх.
82’ Корейцы продолжают наседать на ворота, и уже Даниэл ван Бюйтен блокирует удар Чи Дон Вона с близкой дистанции.
84’ Ли Ен сбивает Ориги. Стандартное положение не приносит остроты.
86’ Ли Чхон Ен пытается с позиции левого инсайда закрутить мяч в дальний верхний угол - очень неточно.
88’
Эден Азар - Кевин Миральяс
89’ В первой же своей атаке Азара сбивает Ли Чхон Ен.
90’ И он же едва не забивает первым ударом. Из дальнего угла в броске мяч вытаскивает вратарь.
90+1’ Четыре минуты добавляет судья. А Куртуа тем временем парирует два мощнейших удара в упор.
90+3’ Теперь Ли Чхон Ен сбивает Ванден Борре, и тот с гримасой боли держится за колено. Не может подняться на ноги без помощи врачей.
90+4’ В Куритибе матч закончен. Сборная России не смогла победить Алжир - 1:1.
90+5’ ВОТ И ВСЕ. Матч завершен. Сборные России и Кореи покидают чемпионат мира. Итоговое положение в группе Н: 1. БЕЛЬГИЯ - 9 очков. 2. АЛЖИР - 4. 3. Россия - 2. 4. Корея - 1. В 1/8 финала бельгийцы теперь сыграют со сборной США. В курсе событий вас держал Андрей Самохотов. Спокойной ночи!