Греция — Кот-д`Ивуар, 24 июня 2014

24 июня 2014 года • 23:59

Чемпионат мира. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Греция – Кот-д`Ивуар . Чемпионат мира, Группа C. Матч пройдет 24 июня 2014 года на стадионе Castelao (Форталеза, Бразилия). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Castelao (Форталеза, Бразилия) 59 095 зрителей Вместимость 64846
Главный арбитр: Карлос Вера Родригес (Эквадор)
Ассистенты: Кристиан Лескано (Эквадор), Байрон Ромеро (Эквадор)
0’ Доброго дня, жаркой ночи! Аура стадиона в Форталезе, где мексиканский вратарь творил чудеса в матче с бразильцами, а костариканцы раскатывали Уругвай, готовит гостям и жителям города очередной результат-сюрприз. В центре внимания матч сборных Греции и Кот-д`Ивуара, начало текстовой трансляции которого начну я, Виталий Саблин, ровно в полночь.
0’ Чтоб матч оправдал ожидания, серенькая сборная Греции, за два матча сумевшая набрать всего одно очко и замыкающая таблицу группы "С", должна сегодня одержать над ивуарийцами победу и с помощью колумбийцев, не уступивших в параллельно идущем матче японцам, выйти в 1/8 финала чемпионата мира.
0’ Но вряд ли им захотят подыграть ивуарийцы. Не для того они до последней минуты сопротивлялись в проигранном сборной Колумбии матче (1:2), а затем одерживали волевую победу над японцами (2:1), чтоб отдать второе место сборной, которая на мундиале пока не забила ни одного мяча.
0’ О настрое ивуарийцев говорит тот факт, что даже Яя и Коло Туре, чтоб подготовиться к встрече со сборной Греции, не полетели на похороны младшего брата. Ну а греки устами Митроглу выразили веру в повторение евросказки-2012, когда они, обыграв в последнем туре сборную России, вышли в плей-офф.
0’ Встреча тем интереснее, что сегодняшние соперники до сего дня не пересекались ни в официальных турнирах, ни в товарищеских встречах. История творится на наших глазах, и должно быть очень досадно пропустить исторический момент, который будет сопровождаться яркими игровыми моментами.
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! Сборная Греции: Карнезис - Торосидис, Папастатопулос - Манолас, Холевас - Маниатис - Коне, Христодулопулос, Карагунис, Самарас - Салпигидис.
0’ Состав сборной Кот-д`Ивуара: Барри - Орье, Бамба, Коло Туре, Бока - Тиоте, Дье - Калу, Яя Туре, Жервинью - Дрогба.
1’ ПОЕХАЛИ! "Слоны" в зеленых футболках начинают с центра поля, следует длинный заброс на острие атаки - греки первую атаку успешно отражают.
2’ Два подряд прострела греков с левого фланга внесли некоторую напряженность в защитных порядках ивуарийцев, но настоящей опасности так и не принесли.
3’ Мгновенный ответ африканской сборной был такой атакой, скопированной у греков вплоть до того, что мяч также прошел мимо створа.
5’ Греки долго готовились к исполнению заработанного стандарта, а завершилось все фолом в атаке. Чувствуется нервозность в их действиях.
7’ Пока футбол симпатичен для жителей всех часовых поясов Земли: команды в обороне не отсиживаются, а ищут счастья в атаке.
9’ Жервинью и Дрогба устроили забег на скорость к воротам греков, обмениваясь пасами друг другу, но на подступах к штрафной греки сумели выбить мяч на угловой.
10’ Начинается... Коне сидит на газоне в ожидании медицинской помощи. Еще одна травма на этом чемпионате.
12’
Андреас Самарис - Панайотис Коне
12’ Не сможет продолжить игру греческий полузащитник. Вместо него на поле появился Самарис.
13’ И сразу же ивуарийцы попробовали воспользоваться временной неразберихой в перестроениях сборной Греции! Яя Туре выполнил кросс от правой бровки, но прямо в руки вратарю!
14’ Ответ греков не менее остр и не более опасен! Кросс от правой бровки прерывает вовремя вышедший из ворот вратарь "слонов"!
16’ Салпигидис пока не может пробить по воротам, но неплохо бьет по ногам оппонентов. Сейчас в роли жертвы выступил Бока.
17’ Тем временем Колумбия выходит вперед в параллельном матче с Японией и теперь совсем некуда спешить ивуарийцам.
18’ А у греков с каждой минутой проблем все больше. Карнезис получил травму в игровом эпизоде и долго его пытаются вернуть в игру массажисты и физиотерапевты сборной Греции.
20’ Пока вратарь сборной Греции остается в игре. Надеемся, что травма позволит ему продолжить матч.
22’ Совсем не вдохновил греков гол колумбийцев. Скорее, их огорошили травмы игроков на первых минутах, и "эллины" к воротам Барри даже не подходят.
23’ Яя Туре переоценил скоростные возможности Дрогба, дав тому слишком сильный пас на ход в штрафную.
24’
Панайотис Гликос - Орестис Карнезис
24’ Настоящая беда. Вратарь сборной Греции Карнезис поле все-таки покидает, Гликос вступает в игру.
26’ В такой ситуации руки могут опуститься у самых отъявленных оптимистов, но для мужественных греков такие удары судьбы должны быть чем-то вроде банного веника, хлещущего, но разгоняющего кровь.
28’ Много пауз в первом тайме. Это и травмы футболистов, и работа судьи, подолгу разъясняющего игрокам правила ведения борьбы.
30’ Зрители все активнее подгоняют команды к переходу к более активным действиям, но соперники решили для себя попробовать сначала перебороть друг друга в локальных единоборствах.
32’ Яя Туре не очень удачно навесил с углового на ближнюю штангу, угодив прямо в голову греку.
33’ И сразу же могли открыть счет греки в стремительной контратаке, но Холевас угодил в перекладину с линии штрафной!
34’ Но и на этом атака не закончена, заработали штрафной греки в метрах 25 от ворот! Карагунис плотно пробил низом, но Барри траекторию полета мяча видел и мяч забрал намертво!
36’ Торосидис хорошо закрутил мяч от правой бровки, а Барри в прыжке для газеты "Спорт-Экспресс" выбивает мяч подальше от ворот!
37’ Первая желтая карточка в матче предъявляется за излишнюю грубость первой звезде африканской сборной Дидье Дрогба.
37’
Дидье Дрогба
39’ Калу совершил накладку в противостоянии с Холевасом, судья все видит, а точнее, все противоправные действия футболистов.
41’ Калу разбросал двух соперников в чужой штрафной и выкатил мяч на 11-метровую отметку, но подоспел еще один грек, который в шпагате передачу и прервал.
42’ ГОООООООООООООООООООЛ! Самарис, волею судьбы лишь по причине травмы товарища оказавшийся на поле, получил пас от Самараса, воспользовавшегося грубой ошибкой соперника на чужой половине поля, продвинулся вперед и послал мяч в сетку мимо вратаря уже из пределов штрафной!
42’
Андреас Самарис
44’ На данную минуту именно греки выходят в плей-офф! И всего чуть больше тайма их отделяет от очередной фантастической истории.
45+1’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма. Напоминаем, что у греков произошли две вынужденные замены.
45+2’ Тем временем, японцы решили вернуть судьбу в свои руки и сравняли счет в матче с колумбийцами. Вот это закрутили аутсайдеры группы сюжет...
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Несчастье приходит на помощь грекам и вышедший на замену Самарис забивает такой важный гол. 1:0 после первого тайма, коротаем время в нашем "твиттере"!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Греки были бы не против, если бы это был последний раз в матче, когда они начинают с центра поля.
47’ Из двух подряд угловых греки не смогли извлечь ничего, Карагунису стандарты еще тренировать и тренировать.
48’ Атака ивуарийцев заканчивается фолом Дрогба на вратаре. Один пока в поле не воин, а поддержки нет.
49’ Тиоте бьет по воротам из-за пределов штрафной - Гликос забирает мяч намертво! Хороша скамейка у греков!
50’ Жервинью рвет и мечет, как и Дрогба, но единого коллектива у "слонов" не чувствуется, а следовательно, атаки рассчитаны лишь на индивидуальное мастерство игроков.
52’ Чуть не напоролись африканцы на контратаку после корнера, но перевод атаки греков на левый фланг оказался чуть неточным.
54’ Что творит Христодулопулос! Кошачьим бегом приблизился к штрафной ивуарийцев, убрал на замахе защитника и пробил с носка, но мяч прошел левее ворот!
56’ Снова хорошие вести для греков! Колумбийцы вновь вышли вперед, но следовало бы "эллинам" подумать о защите собственных ворот, потому как все чаще ивуарийцы выходят на хорошие ударные позиции.
58’ Салпингидис от души приложился с линии штрафной, а Барри проявил всю свою гибкость, чтоб выловить мяч из-под перекладины!
61’
Вильфрид Бони - Шейк Тиоте
61’ Пошли тактические замены у ивуарийцев! Нападающий Бони выходит вместо опорника Тиоте.
62’ И сразу же Калу получает желтую за фол у линии своей штрафной и дарит еще один шанс грекам!
62’
Саломон Калу
63’ Карагунис попал со штрафного в стенку, а Торосидис на добивании - в молоко! Запасайтесь валидолом, болельщики сборной Греции! Ваша команда с запасом выигрывать не хочет.
65’ Свежий Бони принимается за дело, пристреливаясь к воротам соперника. Пока получается, прямо скажем, не очень.
67’ Калу на левом фланге просочился меж двух опекунов и с угла штрафной закрутил мяч в дальний угол, но судьба решила, что этот мяч слишком красив для этого игрока.
68’ Карагунис бьет с метров 35, Барри всем своим видом показывает, что контролирует полет мяча, а круглый попадает в перекладину!
70’ Холевас протащил мяч через полполя, и Дье смог его остановить лишь с нарушением правил, за что был наказан "горчичником".
70’
Жоффруа Сере Дье
71’ Христодулопулос показывает, что удар у него не хуже, чем у Карагуниса, но и не лучше: мяч после удара со штрафного скользит по сетке ворот с внешней стороны!
74’ ГОООООООООООООООООЛ! 1:1! Жервинью делает феноменальную проникающую передачу на Бони, который подрабатывает мяч и сразу же бьет в ближний угол ворот - не мог здесь ничего Гликос сделать!
74’
Вильфрид Бони
76’ Еще не вечер, Греция! Целых 15 минут в распоряжении твоей сборной, чтоб окончательно свести с ума от радости своих фанатов и от горя чужих!
78’
Теофанис Гекас - Георгиос Карагунис
78’
Исмаэль Дьоманде - Дидье Дрогба
78’ Теперь уже греки производят замену на усиление атаки! Гекас выходит вместо Карагуниса!
78’ Ну а у ивуарийцев Дрогба наигрался, и вместо него Дьоманде появляется на поле.
80’ Колумбийцы тем временем довели счет до 3:1, и это значит, что судьба команд в нашем матче полностью в их руках.
83’
Джованни Сьо - Жервинью
83’ Сьо выходит на поле вместо сделавшего свое дело великолепно Жервинью.
84’ "Не надо стесняться!" - кричит Христодулопулос и палит низом с 30 метров, мяч пролетает рядом с правой штангой!
86’ Ожесточенная верховая борьба идет в штрафной "слонов", и пока мяч очередной раз зависает в воздухе, где-то в Африке останавливаются миллионы сердец...
87’ Салпигидис сильно простреливает вдоль вратарской! Ни замыкания атаки, ни рикошета.
89’ Владеют мячом греки, а соперник уже полным составом окопался на своей половине поля! Греки мастера ставить "автобусы", но ломать их у них получается не так хорошо.
90+2’ Пенальти!!! Пенальти ставит арбитр после того, как Самарасу в пятку бьет соперник!
90+3’ ГОООООООООЛ! ГОЛ! ГОЛ! Угадал Барри угол, но Самарас пробил сильно и точно!
90+3’
Гол c пенальти! 2:1
Георгиос Самарас
90+4’ ВСЕ! Последний удар отчаяния ивуарийцев и финальный свисток! Греки - в плей-офф! Сумасшедшая команда, которая за три года страну сделала счастливой, но седой, продолжает свое выступление на мундиале, а "слоны" возвращаются домой. С вами был Виталий Саблин. Спокойной, если это теперь возможно, ночи!