ЦСКА — Краснодар, 16 апреля 2014

16 апреля 2014 года • 19:30

FONBET Кубок России. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Краснодар (Краснодар). FONBET Кубок России, 1/2 финала. Матч пройдет 16 апреля 2014 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

+3
=2
-1
9 — 4
Арена Химки (Химки, Россия) 6 000 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
0’ Перевалил через экватор весенний календарь, а значит близятся развязки и финалы футбольных турниров. В том числе и решающий матч Кубка России. Но сначала нам предстоит посмотреть встречи 1/2 финала. ЦСКА против "Краснодара". Всем привет, я Александр Деев.
0’ Завтра довольно крепкий "Ростов" по идее должен проходить "Луч-Энергию", а вот в нашей паре вряд ли что-то ясно наперед. ЦСКА наверняка квалифицируется в Лигу чемпионов по итогам чемпионата. А Краснодар" близок к зоне еврокубков, но в соперниках разъяренный "Спартака". Быть может, Кубок России - менее тернистый путь в Европу для команды Сергея Галицкого.
0’ Можно сказать, что "Краснодар" взял в чемпионате приз зрительских симпатий. Молодая команда словно сверхновая звезда в космосе засветила. очень симпатичны бренд, крепкий состав, в котором немалая роль отведена российским футболистам. Причем, кажется, не из-за лимита.
0’ Особенным этот матч должен стать для полузащитников Павла Мамаева и Романа Широкова. Если первый совсем недавно защищал красно-синие цвета, то второй является воспитанником армейской школы футбола. Широков ушел в аренду из "Зенита", а многие игроки ЦСКА ждали его у себя и с сожалением восприняли эту новость.
0’ Кстати, Роман Широков не проигрывал ЦСКА уже с 2007 года! Как перешел в "Зенит", так и не знал поражений от столичного клуба. Вполне возможно, что с переездом в Краснодар капитан сборной России привез в новую команду такой фарт. Посмотрим.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Тошич, Вернблум, Эльм, Муса - Дзагоев - Думбия.
0’ "КРАСНОДАР": Синицын - Енджейчик, Сигурдссон, Гранквист, Калешин - Широков, Газинский, Мамаев - Жоаузинью, Ари, Вандерсон.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Михаил Вилков скомандовал, и команды начинают с центра. Понеслась!
1’ Минимальные изменения сделали наставники команд по сравнению с матчами 25-го тура премьер-лиги. Леонид Слуцкий лишь поменял Миланова на Дзагоева. Алан дисквалифицирован в чемпионате, но в Кубке России имеет полное право на поле выходить.
2’ Ух ты! Сразу голевой момент у Дзагоева. Выудил хавбек длинную передачу и аккуратно хотел вложить мяч в нижний угол. Штанга выручает "Краснодар". Как ведро холодной воды на голову случился этот момент.
3’ Олег Кононов тоже не мог рассчитывать на одного из лидеров в чемпионате. Роман Широков не имел права выходить на поле в матче с "Зенитом" по условиям аренды, зато сегодня в строю.
4’ Бразильская мафия в действии. Жоаузинью потанцевал перед Фернандесом на бровке и резко прострелил. Ари тянулся к мячу, а ноги Игнашевича оказались длиннее.
5’ За пять минут дважды каркас ворот исполняет роль 12-го игрока "Краснодара". Дзагоев поделился мячом с Мусой, который открывался левее ворот. Удар нигерийца не заставил себя ждать. Как спичка чиркнул мяч о перекладину. Так и до пожара недалеко.
7’ Команды быстро обрисовали картину игры. "Краснодар" отдал инициативу в расчете на скорость бразильцев впереди. Действительно, когда Ари, Вандерсон и Жоаузинью выбегают из своих окоп, возникает очевидная напряженность среди армейцев.
8’ Муса со своего фланга заставляет Енджейчика пятиться назад в штрафную, обыгрывает его, но весьма своевременно страхует партнера Сигурдссон.
10’ Гости потихоньку зарабатывают угловой. Вот уже вторая подача последовала в штрафную площадь ЦСКА. Защита в порядке у армейцев.
12’ Многие считают именно команду Леонида Слуцкого лучшей на весеннем отрезке чемпионата. Стартовали армейцы с обидно упущенно победы в матче с "Динамо" (2:4), но с тех пор набрали приличную форму, одержав шесть побед кряду.
13’ Как же резок Муса. Невероятной скоростью обладает хавбек или форвард, если угодно, из Нигерии. Главная проблема Ахмеда - реализация моментов, которые у него возникают в изобилии. Он и сам недавно сказал, что работает над этим.
15’ Хозяева здорово выглядят на первых минутах. Если кто-то картину и портит пока, то это Думбия и Тошич. Вернее будет сказать, что обоих совершенно не видно, к чему мы не привыкли.
17’ Сергей Игнашевич стеной встал перед Ари. Из глубину Вандерсон вырезал роскошный пас, а форвард смело решился обыграть защитника ЦСКА. Опыт взял верх.
18’ Думбия в поисках себя оказался на правом фланге, где подхватил мяч, прошел по лицевой и в надежде на отклик партнера ударил вдоль ворот. Угловой.
21’ Сбилось дыхание у атаки ЦСКА, кончился кислород впереди - все перекрыто. И "Краснодар" выпрямляется, выравнивает игровой ритм. Но, кажется, у армейцев есть силы не только на одну такую масштабную вылазку. Видно, что ЦСКА в состоянии постоянно давить на соперника.
23’ Щенников технично сыграл, прокинув мяч мимо ног Енджейчика, но после контакта плечо в плечо напрасно решил рухнуть на газон. Мотив Георгия понятен, но судья оставил эпизод без внимания.
25’ Удар Тошича сходу и Синицин не у дел! Но мимо пустил мяч Зоран, немного левее девяточки. А все благодаря проходу Мусы и его шикарной диагонали.
27’ Очередями пошли выстрелы по воротам Синицына. Голкипер из угла достает мяч, посланный Аланом Дзагоевым из-за пределов штрафной. Коварный такой получился удар, из-под защитника.
28’ ВАН - ДЕР- СОН! Вандерфул! Роскошная комбинация: Мамаев вперед на Ари, который пропускает между ног на Широкова. Роман на лигии штрафной разрезает оборону ЦСКА и выводит Вандерсона на удар. Бразилец точен- катит в угл, А Игорь Акинфеев не выручает. Да и не должен был.
28’
Франсиску ду Карму Вандерсон
30’ Тысячный, миллионный раз подтверждает прописная футбольная истина. Не забивали армейцы - забили им.
31’ Расмум Эльм мастерски исполняет стандарт. Пустил мяч над стенкой, а Синицына дизориентировал отскок от газона прямо перед нима. Еле-еле вратарь перевел на угловой. Ух, выдыхнули сейчас гости.
34’ Павел Мамаев больше остальных контролирует мяч и не стесняется брать игру на себя. Мол, смотрите господин Гиннер, кого вы упустили.
35’ А бразильцы продолжают террорезировать оборону ЦСКА. Невысокий Ари мистически достал мяч в борьбе на втором этаже и скинул чуть назад в штрафной. Вандерсон кладет корпус и едва не кладет мяч в дальний верхний угол ворот Акинфеева.
37’ Игорь Акинфеев, к слову, сегодня пропустил второй мяч за 7 встреч. Добротный показатель.
38’ Ари не перестает творить чудеса на виражах. Вновь выпрыгнул выше защитников, замкнув прострел с левого фланга, кажется, от Вандерсона. Выше ворот, но благодаря реакции Акинфеева.
39’ Роман Широков изобразил недовольную физиономию. Это потому, что бабахнул с опасного штрафного слишком неточно.
41’ Иногда кажется, что Муса делает передачи на интуицию, не смотрит на партнеров. Вот и сейчас: прошел к штрафной, Думбия дернулся влево, а Муса пнул мяч вправо.
42’ Уже полчаса сыграли, а Вернблум без карточки? Глупости! Уже 7-й горчичник шведа в сезоне.
42’
Понтус Вернблум
43’ Мамаев пошел на риск и мяч потерял. Вернуть без нарушения не вышло - задрал ногу высоко в борьбе с Дзагоевым.
43’
Павел Мамаев
44’ А Вернблуму нет покоя. Широков от него ушел, а швед взял да врубился Роману в спину.
45’ Да что такое с Мусой? Какая муха его укусила? 4 в 4 армейцы выбежали в контратаку, а нигериец снова уперся в газон и сделал пас вникуда. Транжира.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Гранквист и Думбия сцепились у ворот Синицына. Первый толкнул сопеника, а второй хотел забодать шведа. Обошлось без санкций арбитра. Зато Михаил Вилков дал свисток на перерыв. Отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ, Едем дальше. Красивый и качественный футбол мы увидели в первой половине, ничего не мешает смотреть его дальше.
47’ Эльм начал с места в карьер! Четко ловит мяч на подъем и лупит в блжний угол, а Синицын явно запоздал с прыжком. Однако швед неточен.
48’ Леонид Слуцкий наверняка решил начать второй тайм по тому же плану, что и 45 минут назад. Армейцы забрали мяч и торопятся забить, хотя времени еще полно.
49’ По венам Ари похоже еще течет красно-белая кровь. Перестарался бразилец в борьбе с Игнашевичем, задев ногу опытного защитника. Но бразилец принес извинения.
50’ А вот Алан Дзагоев начинает психовать. Сзади сбивает его Ари, вроде бы было нарушение, но арбитр считает иначе. По реакции Дзагоева видно, что он запомнил обидчика.
52’ Ой-ой-ой, ужасное столкновение Мусы с защитником "Краснодара". Ахмед замыкал прострел Фернандеса на 11-метровой отметке, но с размаха угодил в ногу противника.
54’ Как-то много стали позволять гости на своей половине поля. Появилось пространство, а Думбия и Тошич мгновенно стали активней себя вести.
55’ Березуцкий намеренно срубил Ари, который уходил в контратаку. Вилков не дает карточки, а имел полное право.
57’ Эльм словно рукой мог вложить мяч в ногу Думбия в чужой штрафной, но не позволил этого сделать Гранквист.
58’ Муса так круто начинал встречу, а сейчас его можно назвать главным претендентом на замену. Выпадает из игры нигериец.
59’ ТРИ В ДВА атакуют гости. Мяч у Вандерсона в правом секторе штранфой, надо катить на 11-метровую точку, но бразилец то ли бьет то ли простреливает. Угловой всего лишь.
61’ Третья штанга! Дзагоев и Думбия на пару оставили в дураках защитников "Краснодара", и Алан вырвался на убойную позицию. Хавбек лупит в упор и попадает в штангу! Везение сегодня не на стороне ЦСКА.
62’
Георгий Миланов - Расмус Эльм
63’ Слуцкий снимает одного опорника, бросив в бой Георги Миланова, который предпочитает играть ближе к атаке. Сейчас Дзагоеву следует внимательнее страховать партнеров в центре. Один Вернблум вряд ли всправится, да еще и на желтой висит.
64’ Щенников врывается на скорости в штрафную, но обыгрывать зря идет. Но Георгия можно понять - он левша и пытался переложить мяч под удобную ногу.
65’ Который раз полузащитники ЦСКА, в данном случае Вернблум, пытаются одной передачей доставить мяч Думбия. Никак не получается. А зачем Муса и Тошич на поле - можно же через них развивать атаки.
66’ Енджейчик и Щенников вновь играют плечо в плечо в штрафной гостей. Армеец на газоне, а судья указывает на угловой, а не пенальти.
68’
Стивен Цубер - Ахмед Муса
68’ Муса вроде бы даже получил повреждение. Не стал садиться на скамейку, а удалился в раздевалку.
69’ Стивен Цубер сразу вышел пристреливаться. Удобно скатил назад Думбия, а швейцарец аккуратно закручивал в дальний. неплохо для первого раза.
71’ Практически до совершенства доведены трех- и четырех-ходовые комбинации у "Краснодара". Интуитивно играют в пас бразильцы, а Павел Мамаев тоже здорово понимает легионеров.
72’ Павел Мамаев не сможет играть дальше. Символично бьет ладонью по газону - это сигнал для замены. Пожелаем здоровья Павлу.
73’
Сергей Петров - Павел Мамаев
75’ Замены Леонида Слуцкого пока не дали задуманного эффекта. Тем временем армейцы продолжают изобретать что-то новое впереди, а время играет против них.
76’
Ари
77’ Никакие трюки Ари сегодня не вводят в заблуждение Сергея Игнашевича. Колоссальный опыт дает о себе знать - спокойно ветеран ЦСКА разбирается с противником.
79’
Константин Базелюк - Зоран Тошич
79’
Рикардо Лаборде - Ари
80’ Ари сегодня не забил, но сделал все для своей команды. Достаточно сказать, что бразилец покидал поле две минуты. тоже искусство.
81’ Откровенно отказываются атаковать краснодарцы. Не рано ли? Хотя если на чистоту, то ЦСКА в данный момент далек от гола.
83’
Александр Мартынович - Юрий Газинский
84’ В три центральных защитника будет играть Олег Кононов. Там и так не пройти было, за исключением атаки с завершением от Дзагоева, а сейчас армейцам и вовсе не позавидуешь.
86’ Уплывает финал Кубка России от ЦСКА. Ну что, армейцы, нужно выложить все силы в последние минуты, чтобы перевести игру в овертайм.
88’ Сподобились на вылазку гости. Вандерсон вывел Жоаузинью к лицевой, но бразилец ничего лучше не придумал, чем пустить мяч в Березуцкого.
89’ Жоаузинью полез на Игоря Акинфеева, спровоцировал конфликт. Арбитр здорово разобрался и наказал зачинщика. Зато время выиграл бразилец.
89’
Жоаозиньо
90’ Какой шанс у армейцев. Разреали оборону, Миланов зряче покатил в центр штрафной, где в толчее бил через себя Фернандес, а потом Березуцкий откровенно зарабатывал пенальти.
90’
Василий Березуцкий
90+2’ Тянет время голкипер "Краснодара". Арбитр беспощаден в концовке.
90+2’
Андрей Синицын
90+3’ Думбия вывалился на ворота Синицына, его сбивают, свисток... это офсайд. Ивуариец развел руками.
90+5’ Которая уже минута добавленная идет! И вновь суматоха у ворот Синицына! Голкипер сместился в угол и оставил рамку пустой, а тут как раз бьет Миланов. Но для чего-то подрабатывает, лишнее касение делает. Это был последний шанс...
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все. Поздравляем "Краснодар" с исторчиеским для клуба моментом. Впервые команда выходит в финал Кубка России! Клуб, которому недавно исполнилось шесть лет! Жаль армейцев, конечно, на гол они точно сегодня наиграли. Но сегодня победила оборона, оборона "Краснодара". Зрелищный матч, качественный футбол и отличное судейство.
90+6’
Сергей Игнашевич
90+7’ Защиту первого титула команда Леонида Слуцкого провалила, остается чемпионство прмьер-лиги. Но и там у армейцев непростая задача - гнаться за стабильным "Локомотивом" и разыгравшимся "Зенитом". А "Краснодар" узнает своего противника по финалу Кубка уже завтра по итогам встречи "Ростова" и "Луча-Энегрии". С вами был Александр Деев. До скорого!