Ювентус — Реал, 5 ноября 2013

5 ноября 2013 года • 23:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Реал (Мадрид). Лига чемпионов, Группа B, ответный матч. Матч пройдет 5 ноября 2013 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Личные встречи

+7
=0
-7
15 — 11
Allianz Stadium (Турин, Италия) 40 696 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Хоуард Уэбб (Англия)
0’ Всем привет! Мы дождались! Сегодня нашему вниманию предстанет вторая серия принципиального противостояния "Ювентус" - "Реал"! Пожалуй, этот матч из разряда тех, который одной только своей вывеской заставляет трепетаться миллионы человеческих сердец! Меня зовут Константин Захарин. Присоединяйтесь! Скучно не будет ни при каких обстоятельствах!
0’ В первой части этой драмы "Реал" одержал победу на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 2:1! Правда, там было пару весьма неоднозначных решений со стороны главного арбитра встречи, который в не очевидном моменте поставил пенальти, а позже при еще более спорных обстоятельствах удалил Кьеллини!
0’ Таким образом, эта победа позволила мадридскому супер-клубу склонить чашу весов личных встреч на свою сторону, одержав 8 победу против 7 викторий итальянского гранда! Мирных исходов еще не было, что является дополнительной интригой! Сотворят ли соперники сегодня первую ничью или продолжат свою бескомпромиссную серию - это мы сегодня выясним!
0’ Если "Реал" может себе позволить сегодня допустить осечку, несмотря на то что победа принесет ему досрочный выход в плей-офф, то "Ювентусу" отступать некуда! Даже ничья в сегодняшнем матче, при победе "Галатасарая" над датчанами, серьезно осложнит жизнь бьянконери! Ведь при таком раскладе отставание от турков вырастит до 4 очков, а отыграть такой отрыв за два тура довольно проблематично!
0’ На выходных игра "Реала" напоминала отличника, который в первых трех четвертях получил пятерки, а в последней позволил себе расслабиться и получить четверку! Подопечные Анчелотти быстро получили комфортное преимущество, забив три гола "Райо Вальекано", после чего благородно позволили хозяевам порадовать местную публику двумя забитыми мячами!
0’ "Старая синьора" в своем национальном первенстве также одержала на минувших выходных! Дружина Конте с минимальным счетом одолела на выезде "Парму", не утомляя ни себя, ни, собственно, команду Донадони! Отмечу, что Конте сделал работу над ошибками после игры в Мадриде и выдал в Серии А три победы подряд с общим счетом 7:0!
0’ Игра "Ювентуса", которая наконец-то начала обретать привычные черты, вкупе с реваншистким настроением и домашней поддержкой настраивают болельщиков на позитивный лад! Тем более, что игра "галактикос" в обороне порой не вызывает других чувств как уныние и грусть! Однако с атакой у "сливочных" проблем нет. А какие могут быть проблемы, когда у тебя там играют Роналду, Бэйл, Ди Мария!?
0’ А теперь речь о тех, кто пропустит сегодняшний праздник футбола! У мадридцев на это мероприятие все "купили билеты" кроме Фабиу Коэнтрау, который получил повреждение во встрече против "Райо Вальекано". У "старой синьоры" матч смотреть матч по телевизору вместе с медиками будут Мирко Вучинич, Симоне Пепе и Штефан Лихтштайнер! В принципе, незаменимых почти нет!
0’ А вот те, кто сегодня будет радовать нас своей игрой! Состав "Ювентуса": Буффон - Касерес, Бонуччи, Барцальи, Асамоа - Пирло, Погба, Видаль - Маркизио, Тевес, Льоренте. Старт "Реала": Касильяс - Серхио Рамос, Пепе, Варан, Марселу - Хедира, Хаби Алонсо - Роналду, Модрич, Бэйл - Бензема.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Игра началась в очень спокойном стиле - только болельщики не дают ей совсем быть кроткой! Не хотят команды лезть на рожон, особенно "Ювентус", у которого нет права на ошибку сегодня!
3’ "Реал", облачившийся сегодня в оранжевые футболки, катает мяч в середине поля и даже невероятный свист трибун на них никак повлиять не может!
4’ Пока "старая синьора" очень небрежно обращается с мячом - не задерживается снаряд у них подолгу! Как что, "сливочные" уже пятнистым завладели, на что итальянцам остается только изумленно наблюдать!
7’ А вот теперь бьянконери подчинили себе мяч, причем как только они это сделали, сразу погнали в атаку, не отсиживаясь в тылу, как гости из Испании! Ну, туринцам нужно сегодня рисковать - здесь ничего не попишешь!
9’ Момент имени Криштиану Роналду! Семерка "Реала" подобрала мяч, протащила его до чужой штрафной, на замахе ушла от Асамоа и пальнула в дальний нижний - мячик ускакал мимо ворот!
11’ Ух, "засланный казачок" Льоренте не имеет себе равных в воздухе, даже при наличии таких "зубров" как Варан и Пепе, которых сейчас форвард при борьбе и не заметил!
12’ А вот скорость - не самая сильная сторона массивного Льоренте! Не смог он убежать на свидание с Касильясом, хотя был у него всего лишь один оппонент, который без проблем обезоружил неповоротливого испанца!
13’ Бэйл в чужой штрафной оттер от мяча Касереса(школа АПЛ дает о себе знать), сместился в центр и с правой лупанул в ближний! Удар не из тех ,которые могут сильно заставить нервничать Буффона!
15’ Если "Реал" пока создает остроту у ворот Джи-Джи преимущественно за счет индивидуальных действий своих игроков, то "Ювентус" старается всей командой, что выглядит предпочтительнее.
17’ Погба, за которым уже пол-Европы охотится, крутанул соперника на левом фланге и внешней стороной стопы вырезал пас на линию вратарской! Там Марселу чего-то смутился и не смог справиться с этой передачей, в следствие чего Тевес имел возможность переправить мяч в ворота! Защитники "сливочных" в последнюю секунду нейтрализовали угрозу!
19’ "Реала" в эти минуты на поле нет! "Старая сеньора" просто жжет на поле, не давая гостям опомниться, не говоря о том, чтобы сообразить какую-нибудь атаку!
20’ Наконец-то "галактикос" заполучили мяч! Теперь им нужно немного сбить темп, предложенный туринцами, потому что Роналду и Ко пока его не выдерживают!
22’ Но во всей этой резвой игре "Ювентуса" есть место для опасения: насколько хватит парней Конте, которые, такое ощущение, действуют на полных оборотах!
23’ Видаль имел отличную возможность, чтобы поразить ворота после навеса Тевеса, но не смог получше поймать мяч на свою ирокезную голову! А ведь, по сути, никто особо чилийца не держал!
25’ Пирло решился на дальний удар, метров с 25-ти! Андреа не забивал в Лиге Чемпионов уже на протяжении 23 игр подряд, и этот его удар даже близко нельзя назвать голевым! Придется ждать следующей возможности!
27’ То что мадридцы испытывают некий дискомфорт при обороне своих ворот не должно вводить в заблуждение, ведь "Реал" довольно часто пропускает! Другое дело, что "сливочные" сегодня в атаке "серые мышки"...
28’ МАРКИЗИО! После отличного диагонального навеса Клаудио мастерски пробивал в противоход Касильясу, но Икер в невероятном шпагате ногой отбил этот сложнейший удар!
29’ Вот это прессинг у итальянцев! Только потеряли мяч у штрафной соперника, как сразу же, словно стервятники налетели на гостей и пятнистого себе обратно отвоевали! "Реал" даже голову не может поднять!
32’ Бензема - перебежчик! "Реалу" итак трудно приходится в созидании, а тут еще Карим отдает идеальный пас ... сопернику! Так о голах вообще можно забыть!
33’ Погба, голова которого окрашена в лучших традициях племени "Тумбу-Юмбу", сейчас неправомерно завалил Хедиру! Сложнее стало хозяевам отнимать мяч. Подустали ребята!
35’ Мал золотник, да жесток! Это я про Модрича, который лихо завалил Погба! Уэбб решил такие дела не поощрять и наградил хорвата желтой! Лука следующий матч пропустит!
35’
Жёлтая карточка
Лука Модрич
37’ Ай, у Погба не получилось закрутить мяч! Точнее получилось, но слишком далеко от девятки! А Тевес, подготовивший ударную позицию для француза, сегодня хорош в подыгрыше, впрочем, как и всегда!
38’ ВИДАЛЬ! Самонаводящийся удар нанес чилиец из-за пределов штрафной! Касильяс не смог справиться в одиночку с этой невероятной траекторией, которую мячу придал Артуро, и только защитники смогли разрядить обстановку!
40’ Фуф, стоит ли говорить, что первый тайм смотрится на одном дыхании!? 40 минут пролетели, словно одна секунда!
40’ ПЕНАЛЬТИ! Варан завалил Погба в своей штрафной! Уэбб показывает на точку!
41’
Жёлтая карточка
Рафаэль Варан
42’ ГООООЛ ЗАБИВАЕТ "ЮВЕ"! Видаль без шансов для Касильяса пробил в правую девятку! Стадион взревел от радости!
42’
Гол c пенальти! 1:0
Артуро Видаль
43’ Гол был нужен итальянцам как воздух! А тем более когда он в раздевалку - что может быть лучше!? Кстати, теперь, возможно, и "Реал" заиграет...
44’ "Головастая делегация" мадридцев не смогла преобразовать неплохую подачу Хаби Алонсо в гол! Стоит признать, что и оборона туринцев четко сработала!
44’ Ох, ты ёжик! Пирло получает карточку за грубый фол против визави Хаби Алонсо! Подумать только! И такое бывает!
44’
Жёлтая карточка
Андреа Пирло
45+1’ Забавный момент! Роналду догнал мяч, который уже был за лицевой, но пока боковой собирался зафиксировать этот момент, португалец успел исполнить прострел во вратарскую! Правда, никто не откликнулся!
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Матч полностью оправдывает свою вывеску! "Ювентус", которому деваться некуда, так напер на "Реал", что можно назвать везением только один пропущенный гол мадридской команды! Посмотрим, как будут развиваться события во втором тайме! Отдыхаем!
46’ ПРОДОЛЖАЕМ, ДРУЗЬЯ! ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
47’ Первый удар во втором тайме остается за мадридской командой! Бензема продлил пас Модрича дальше на правый фланг, где Бэйл слета пробил по скачущему мячу! Буффон даже не дергался за мячом!
48’ Второй тайм, словно брат-близнец первого - команды начинают неспешно и очень тихо! Но ведь мы помним до каких скоростей разогналась первая половина матча, особенно, со стороны "Ювентуса"!
50’ Марселу вступил в клуб "Кривых передач", основанный в первом тайме Каримом Бензема! Вступительный взнос, то бишь пас как можно хуже, Марселу внес с лихвой!
52’ "РЕАЛ" СРАВНИВАЕТ СЧЕТ! Касерес исполнил нелепый пас назад, который был перехвачен! Бензема исправился за свои плохие пасы и выдал передачу налево на свободного Криштиану, который, имея такие возможности, щелкает их как орешки, даже если в "раме" стоит Буффон!
52’
Гол! 1:1
Криштиану Роналду
54’ Все начинается с нуля! В первой игре, проходившей в Мадриде, тогда "Ювентус" тоже сравнял счет, а в итоге проиграл! Может, сегодня все будет с точностью да наоборот! Кто знает...
56’ Хмм, давненько не играл на фланге обороны Серхио Рамос - видно это невооруженным глазом, тем более, когда Сережа комбинирует с соперником, а не с партнерами!
57’ Помните, я говорил, что в очень энергозатратный футбол играет "старая синьора"? Так вот, похоже, дает о себе знать проведенный первый бешеный тайм в исполнении "Ювентуса"!
57’ ПЕРЕКЛАДИНА! Хаби Алонсо пушечным ударом сотряс каркас ворот Буффона! Мог испанец выводить свою команду вперед!
58’ КАСИЛЬЯС В КАКОМ ПОРЯДКЕ! Супер-сэйв совершил Икер, отбив два удара в упор! Сначала от Погба, а потом от Маркизио! После таких действий вратаря у нападающих руки могут опуститься!
60’ "РЕАЛ" ВЫХОДИТ ВПЕРЕД! Зубодробительная парочка Роналду - Бэйл делает этот гол! Криштиану пронесся по левому флангу и отдал направо на Бэйла, который четко положил мяч в угол ворот Буффона!
60’
Гол! 1:2
Гарет Бэйл
63’ Мда, в тяжелейшем положении оказались туринцы! Во втором тайме не похожи они сами на себя образца первого тайма, а "Реал", наоборот, преобразился и играет просто блистательно!
65’ ВОТ ЭТО ИГРА! ЛЬОРЕНТЕ СРАВНИВАЕТ СЧЕТ! Льоренте забивает гол, каких он за свою карьеру положил несколько пачек! Навес с фланга, и Фернандо остается обыграть в воздухе только защитника, что он и сделал, отправив мяч мимо Касильяса! Варан и в этом голе "Ювентуса" невыразительно сыграл!
65’
Гол! 2:2
Фернандо Льоренте
68’ БУФФОН! Настало время Джанлуиджи спасать свою команду! Бензема вывалился на ворота Джи-Джи и стрелял по воротам, но кипер "Ювентуса" был на чеку и с ударом справился, не позволив французу отпраздновать свой гол!
71’
Замена
Асьер Андонехи Ильярраменди - Хаби Алонсо
71’ Папа Карло решил освежить свою опорную зону и выпустил Ильярраменди вместо трудоголика Хаби Алонсо!
72’ Только что мы видели дуэль защитников, где Серхио Рамос пытался убежать от Бонуччи, но не тут то было! Итальянец "дал прикурить" испанцу, за что получил "горчишник"!
72’
Жёлтая карточка
Леонардо Бонуччи
74’ Серхио Рамос на постоянной основе поселился на чужой половине поля, даже в чужой штрафной! Где он сейчас обыграл оппонента и уже готов был поражать ворота, но оборонцы "Юве" не позволили Буффону в третий раз вытаскивать мяч из сетки!
75’
Замена
Анхель Ди Мария - Гарет Бэйл
76’ "Реал" закрутил свои закрутил защитников "Ювентуса" возле своей штрафной, но это было всего лишь дразнение, потому что потом "галактикос" вернулись пасоваться в центр поля, мол, нам спешить некуда!
78’ Двужильный Тевес сместился с левого фланга и нанес мощнейший удар по воротам "Реала", где Касильяс снова отбивает мяч перед собой! То ли удары настолько неудобные, то ли Икер неуверенно играет...
80’ Вроде "Реал" не огромными силами идет вперед, а тем не менее зоны то оголяются у "галактикос"! Сейчас туринцы очень ловко в три паса прошли через центр поля "сливочных", но дальше не пошло дело!
81’
Замена
Родригес Руис Хесе - Карим Бензема
82’
Замена
Фабио Квальярелла - Карлос Тевес
82’ По перестановочке в атаке сделали оба тренера, надеясь вырвать для себя победу! Один - чтобы досрочно выйти в плей-офф, другой - чтобы остались шансы на выход в этот плей-офф!
83’ Квальярела только вышел на поле, а уже отметился ударом в створ ворот! некоторым нападающим для этого требуется вагон и маленькая тележка времени, а тут с пылу с жару получилось!
85’ "Реал" до сегодняшнего матча наряду с "ПСЖ" в этом розыгрыше Лиги Чемпионов забил больше всех мячей - 12 штук! И 9 из них были забиты во втором тайме! Сегодня эта статистика только укрепилась еще двумя голами!
86’ И еще немного статистики, пока на поле у нас затишье! Сегодняшний матч стал 29 подряд в Лиге Чемпионов, в котором "реал" забивал гол! В последний раз мадридцы уходили без гола с поля в апреле 2011 года в матче с "Барселоной"!
88’
Замена
Себастьян Джовинко - Фернандо Льоренте
88’ Комичная замена! Огромный "дядя Степа" Льоренте сейчас нужно было руки опустить, чтобы поприветствовать выходившего на поле миниатюрного Джовинко!
90’ Джовинко собрал вокруг себя нескольких соперников и откатил снаряд под удар Видалю, который отправил сферу прямиком в руки Икеру Касильясу!
90’ 3 дополнительных минуты есть у "Ювентуса" и "Реала", чтобы изменить счет
90+2’ "Реал" мастеровито катает мяч, тем самым сводя на нет желание "Ювентуса" вырвать победу! Правда, бьянконери и сами не очень-то усердствуют в отборе этого мяча!
90+3’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! Сегодня команды показали такой футбол, за который не стыдно завтра ходить с мешками под глазами на работе/учебе! Спасибо за это командам и Уэббу, который отработал выше всяческих похвал и этот красочный спектакль не испортил! "Ювентус" показал, что команда в полном порядке и все невзгоды позади! Берегись, "Галатасарай"! А "Реал" просто подтвердил свой класс во втором тайме, хотя в первом его и видно не было! Итоговая ничья - справедливый результат! С вами был Константин Захарин. До встречи!