Андерлехт — ПСЖ, 23 октября 2013

23 октября 2013 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Андерлехт (Брюссель) – ПСЖ (Париж). Лига чемпионов, Группа C, первый матч. Матч пройдет 23 октября 2013 года на стадионе Lotto Park (Брюссель, Бельгия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+0
=2
-0
1 — 1
Lotto Park (Брюссель, Бельгия) 18 456 зрителей Вместимость 28063
Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан (Испания)
0’ Приветствую всех ценителей футбольного искусства! Второй день третьего тура группового этапа Лиги чемпионов подарит нам противостояние "Андерлехта" и ПСЖ! Вместе с вами на "Констан Ванден Сток" ровно в 22.45 по московскому времени буду я, Александра Якупова. До встречи вечером!
0’ Бельгийцам терять в двухматчевом противостоянии с парижанами нечего. Всем прекрасно ясно, что супер-ПСЖ является в группе С фаворитом и завершит выступления на первой строчке. Для полной уверенности Лорану Блану и Ко нужно будет набрать шесть из шести и спокойно почивать на лаврах. "Андерлехту" с его "баранками" в графах "забитые мячи" и "набранные" очки пока не светит даже солнце.
0’ В первых двух турах французы соперников просто разнесли в пух и прах: 4:1 - "Олимпиакос", 3:0 - "Бенфику". В первом случае Тьяго Мотта двойным выстрелом уложил греков, а во втором случае сработал еще один экс-барселонец, Ибрагимович. Так что в паре пурпурно-белых и горожан любой результат, кроме победы ПСЖ, станет невероятной сенсацией.
0’ Главный тренер брюссельской команды Джон ван дер Бром, не скрывая восторга звездным составом ПСЖ, выразил надежду на то, что Ибрагимович и его партнеры сумеют преподать мастер-класс футбольного искусства молодежи "Андерлехта". Самая молодая команда группового этапа Лиги чемпионов будет противостоять классу французов - главное, чтобы эта встреча действительно не обернулась избиением младенцев.
0’ Кто же не примет участие в сегодняшнем матче? Парижский клуб потерял из-за повреждений Тьяго Силву и Хавьера Пасторе. Кристофф Жалле, напротив, еще может выйти против бельгийского клуба. Что же до "Андерлехта", то из состава выпал Рональда Варгаса, а Сильвио Прото пока находится в подвешенном состоянии: быть или не быть, решится непосредственно перед игрой.
0’ А вот и составы команды подоспели. В составе "Андерлехта" мы увидим следующих игроков: Камински, Куяте, Нюитинк, Н`Сакала, Мбемба, Тьелеман, Кльештан, Прат, Суарес, Жилле, Митрович. Чем ответил Блан? В составе горожан выйду Сиригу, Алекс, Маркиньос, Максвелл, Ван дер Вил, Мотта, Матюиди, Верратти, Лавесси, Кавани и Ибрагимович.
1’ Давид Фернандес Борбалан дал стартовый свисток - погнали! Матч начался, и вся Бельгия замерла в ожидании.
3’ Посмотрим, что покажет сегодня фаворит встречи во главе с капитаном и суперзвездой Ибрагимовичем. Пока за ним - первый промах по воротам и дебютное разочарование.
4’ Ой, не нравится, должно быть, бельгийским болельщикам, как началась встреча. Парижские гастролеры захватили мяч под свой жесткий контроль, с места в карьер Кавани и Ибрагимович решили задавать тон игре атакующей и - для брюссельцев - гнетущей.
5’ Положение "вне игры" получилось у Ибрагимовича. А что он хотел? Мотта из центрального круга просто дарил мяч на ход шведскому форварду, но тот аж на полметра забежал ближе положенного к воротам.
7’ Ух! Получилось-таки! Первый удар в створ ворот Сиригу исполнили хозяева. Из района одиннадцатиметровой отметки Митрович пробил в левый угол, отработав головой, но на месте оказался голкипер "Пари".
8’ С самого начала матча достаточно много мелких фолов, нарушений как со стороны бельгийцев, так и со стороны гостей. То ли не с тех ног встали, то ли что еще, но не похоже это на сегодняшних соперников.
9’ Ох! Прат, будто черт из табакерки, выскочил у чужой штрафной, пробежав по левому краю поля. Мгновенная передача на Суареса, и тот бахнул в ближний угол так, что Сиригу пришлось помяться, в падении выгоняя мяч на угловой.
10’ Атаки на загляденье выходят, а вот подачи со стандартов пока что не выходят. Вот и сейчас дважды навешивал ПСЖ - оба раза у ближнему углу вратарской, где тускло и одиноко нависал Ибрагимович.
12’ Молодец Митрович! Пробивает при каждом удобном случае, напоминая о себе. Вот, например, сейчас из-за пределов штрафной как дал по мячу - защитник, в которого он угодил, дрогнул. А вот гости огорчают: Кавани сегодня никак не отличится со знаком "плюс", все в аут да в аут.
13’ Бах! Опасен Ибрагимович, находящийся спиной к воротам. Вот он принял на линии штрафной мяч с распростертыми объятиями, развернулся, приблизился к голкиперу доверительно и остро пяткой кольнул в нижний угол - чуть не попал!
15’ Стыдно должно быть скептикам, решившим, что хозяева сдадутся с потрохами парижским захватчикам. Пока что и сами бельгийца впереди неплохи. Пристреливаются.
17’ ГОЛ! Ибрагимович поймал прострел с правого фланга вдоль поля, а затем просто подставил ногу, оказавшись на дальней штанге! Спокойно разобрался, 0:1! Аплодисменты ассистенту - ван дер Вил!
17’
Златан Ибрагимович
18’ С горячей головой полетел "Андерлехт" отыгрываться! Суарес из-за пределов штрафной на силу и злость шарахнул - над перекладиной ворот!
20’ Даже капитан уже хватается за голову. Брюсселец Жилле улепетывал от ван дер Вила на скорости, чтобы влететь в штрафную с левого фланга - удар в дальний угол прошел чуть мимо.
22’ ГОЛ! И снова он! В одно касание провели мяч к воротам хозяев французы - тут как тут оказался Ибрагимович на самом острие! Касание - гол! Пробил мимо несчастного Камински, оформив четвертый мяч на этом групповом этапе.
22’
24’ Сев на скорый поезд "Ибра", быстро горожане оторвались от преследования скромных бельгийцев. Но надежда на то, что покажет "Андерлехт" характер, играя перед своими болельщиками, остается!
26’ До чего просто уступают игроки "Андерлехта" французам право прикасаться к своей штрафной. Страшный прессинг хотели показать пурпурно-белые, но получился пшик - до первого гола, а потом сдулить. Мастерство игроков ПСЖ побило молодость и азарт за полтайма, и гости спокойно разыгрывают такие комбинации, какие только хотят.
29’ Маркиньос с Алексом пасуются, как на тренировка, перед своей штрафной, но Жилле и компания и не думают о том, чтоб атаковать защитников. А гостям-то что, им можно не спешить и строить планы на вечер.
31’ Каков ван дер Вил! Голландский футболист невероятно спокойно взбороздил правый край поля и выстрелил на ближнюю, где караулил Ибра. Спас от конфуза Камински лишь Мбемба, в подкате успевший поперек шведа в пекло.
32’ Куражится Лавесси на фланге: уже и дриблингом похвастал, но все равно пройти Н'Сакала не удалось. Если есть у ПСЖ пята Ахиллеса, то она явна левая.
34’ Кавани надо догонять Ибрагимовича, решил Верратти, вот и выложил на блюдечке с голубой каемкой из самых глубин поля пас Эдинсона. Увы, он - традиционно для сегодняшнего себя - мяч даже не обработал.
36’ ГОЛ! Ииииибрагимович! Поймал кураж, а затем и мяч на ногу в двух десятках от мишени, а затем с лета бахнул, шарахнул в ближнюю "девятку"! Камински прыгнул, но до такого не дотянуться. Аплодируют даже болельщики хозяев.
36’
38’ Матиас Суарес, устыдившись табло, решил пробить со штрафного сразу, без розыгрыша. До ворот было аж 25 метров, и подвига не случилось. Удар техничный стенку обошел, но с воротами разминулся.
40’ Градус борьбы в центральной части поля повышается. Парижане играют в полноги, ведь хет-трик Ибрагимовича за неполный тайм - это заявка на разгром. Гости полностью контролируют игру, поэтому даже позволяют сопернику немного покатать мяч, но под строгим, как у молодой мамы около песочницы, контролем.
42’ Матюиди что-то подустал. Взял и не устоял на ногах в центре поля, потерял мяч, но соперник, овладев сокровищем, растерялся. Не пошло у "Андерлехта".
44’ И снова чудесит ван дер Вил! Пяткой выдал передачу Ибрагимовичу прямо перед штрафной площадью, а Златан, наевшись, угостил передачей Кавани - заброс его "черпачком" перехватил Камински, наученный горьким опытом общения с лукавым шведом.
45’
Фрэнк Ачеампонг - Матиас Суарес
45’ Что мы видим! Златан Ибрагимович и у своих ворот успел отыграть. Быстрее, сильнее, выше всех выпрыгнул при подаче с углового флажка - вынес мяч подальше от греха и Сиригу.
45+1’ Вот и перерыв. Французы предпочли уже ехать по домам, ведь, казалось бы, чего еще желать. Три мяча Ибрагимовича позволяют с уверенностью оставить первый тайм за гостями. А пока Швеция празднует первый хет-трик своего земляка в одном матче ЛЧ, мы отдохнем.
46’ Возвращаемся на игру! И пусть второй тайм подарит наслаждение футболом. Кто победит... Да какая теперь разница! Побежали!
46’ Кто был не очень заметен в первом тайме, тот Суарес и не вернулся на поле после перерыва. Его заменили на Ачимпонга.
47’ А ничего так замена, товарищ ван ден Бром! Ачимпонг сразу же должен был забить! С линии вратарской форвард головой пробил в дальний угол, но рикошет от Алекса отправил мяч лишь рядом со штангой...
49’ Закатай-ка рукава, Париж! Это может плохо кончиться: вальяжность такая до добра не доводит. Даже безупречный до сих пор Сиригу оплошал: неточно отдал передачу на Алекса, Прат и опередил защитника. Бахнул - в прыжке отбивать пришлось мяч!
52’ ГОЛ! Бодрое начало в исполнении бельгийцев завершилось голом... ПСЖ! Матюиди выждал ошибку Н'Сакала, обокрал поскользнувшегося соперника и выстрелил прямо в ноги Кавани! Уругвайский футболист мяч с благодарностями принял и, уложив предварительно Камински на газон, пустил мяч мимо вратаря.
52’
Гол! 0:4
Эдинсон Кавани
53’ Не уследил опять Н'Сакала за уругвайцем - придержал Кавани. Вот и первая желтая карточка.
53’
Фабрис Н`Сакала
54’ Бабах! Ибра пришел на штрафной метрах в 18, во вратарский угол бахнул, а Камински такого сюрприза не ждал и отбил прямехонько перед собой. Больших проблем ситуация не принесли: на добивание никто не успел примчаться.
56’
Зумана Камара - Алекс
56’ Вот и замена в составе Парижа. Вместо Алекса на поле появился Камара.
58’ Какое тут по счету дыхание открылось у брюссельцев? Чтобы потом не говорили, что они пролетели, как картонка над Парижем, бельгийская дружина собралась и пошла вперед. Потеряно все, кроме имени и чести. Отступать некуда, позади ооочень преданные болельщики, которые не устают поддерживать своих.
60’ Свеженький Ачимпонг с левого фланга пришел в центр, да не просто так, а с ударом: как дал с десятков двух метров - только нога Камара, сработавшая шлагбаумом, выручила!
61’ Сиригу выскочил не очень вовремя из ворот, и его счастье, что арбитр углядел в эпизоде нападение на вратаря. Повезло гостю! А вот и Кавани убежал на рандеву с вратарем, где пытался с линии штрафной Камински перебросить - угодил в сети, расставленные рукастым вратарем.
62’ ГОЛ! Скажите, как его зовут! И-! На правом фланге получил мяч. -Бра-! Набрал скорость при входе в штрафную площадь! -Ги-! Не остановился и.... -Мо-! На силу бахнул в дальний угол! -Виииич! Чмокнув штангу, мяч влетел в ворота!
62’
Гол! 0:5
64’
Адриен Рабьо - Блез Матюиди
64’ Расфолился нынче Матюиди, и мсье Блан решил от греха подальше заменить его на Рабио.
66’ Невозможно не порадоваться за хозяев. Парадокс? А как иначе, если команда при счете 0:5 идет вперед. Не успокаивается! А вы бы с десяткой пропущенных в трех встречах как себя повели? Так-то.
67’ Кавани мыслями уже не на поле: Рабио двоих защитников обманул и выдал пас Кавани, а тот убежал в обратную сторону. Нужна перезагрузка!
69’ Куяте спас положение, дотянувшись до мяча после подачи Верратти на супер-Ибрагимовича. Ну не хотят бельгийца пента-трик от шведа в свои ворота! Ему уже достался покер.
71’
Лукас Моура - Эсекиэль Лавесси
71’ Самых незаметных персонажей убирает Блан. Вот и Лавесси попал под раздачу. Вместо него сыграет Лукас.
72’
Гои Би Сирьяк - Александр Митрович
72’
Лука Миливоевич - Деннис Прат
72’ Ван ден Брому замены делать приходится не от скуки! Прат покинул поле - вместо него сыграет Миливоевич.
72’ Последняя замена "Андерлехта" на сегодня: Сирьяк занял на поле место Митровича.
74’ Уих! Тьелеман, как заправский стрелок, выцеливал метров с двадцати, а выстрел обернулся рикошетом об ногу Маркиньоса - мяч улетел под перекладину! Сиригу взмахнул рукой и вытащил мяч.
76’ Ёк! Именно так сердечко у местных фанатов дрогнуло. Перебросил защиту Ибрагимович, и мяч неумолимо надвигался - фух, приземлился сверху на сетку.
79’ В роли ассистента решил выступить Ибрагимович, и с левого края прострел выдал на Мотту - ох, чуть не хватило Тьяго в падении. Пахнет голами!
81’ Таки сладил кипер "Андерлехта" с Ибрагимовичем под конец встречи: форвард обводящим с линии штрафной его угостил - Камински поймал в прыжке мяч, как кошка.
83’ Мотта потерял мяч на своей половине поля - получи контратаку. Сирьяк - в центр, вот и попытка пробить по воротам! Мяч вперился в ногу Камара, а дальше подбора не было.
85’ Горечь поражения "Андерлехту" должно смягчить то, как сравнялась игра. Болельщики могут гордиться своими ребятами. И никто не покинул стадион раньше положенного времени, потому что команда своей игрой не позволяет этого!
86’ Камински! Чудный момент убежал от Ибрагимовича. С линии штрафной угодил он точно в сближавшегося с ним Камински. Добивание! Снова в самоотверженного кипера.
89’ Должен Сирьяк! Мог бы забить! И Маркиньоса убрал - красиво, на замахе, потом вторым касанием зарядил в угол - Сиригу вновь принял облик палочки-выручалочки, в отчаянном прыжке спасая команду.
90+1’ Грустно, но ПСЖ наелся и не хочет идти вперед и с песней. Форварды ради приличия на чужой половине поля присутствуют, а остальные игроки расположились около ворот Сиригу. Ждут, никак не дождутся свистка французы!
90+2’ Напоследок Кавани забил еще разок: красиво, ударив по летящему мячу, но был уругваец был в положении "вне игры". Не считается!
90+3’ Вот и все! "Пари Сен-Жермен", укатав и разделав молодежь "Андерлехта", набирает очередные три очка и продолжает уверенно первенствовать в группе С. Брюссельцы остались последними, а графа "пропущенные мяч" распухла до двузначных чисел. Сегодня счастлив Париж, сегодня горда Швеция, сегодня мы увидели голы на любой вкус, а значит, с чувством выполненного долга можно прощаться до следующих лигочемпионских вечеров. Вместе с вами от "а" до "я" сегодня была Александра Якупова. До встречи и хорошей ночи!