Рома — Милан, 25 апреля 2014

25 апреля 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 35-й тур. Матч пройдет 25 апреля 2014 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+8
=7
-4
29 — 23
Olimpico (Рим, Италия) 38 000 зрителей Вместимость 70634
Главный арбитр: Паоло Тальявенто
0’ Привет дорогие друзья! Развязка серии А уже совсем близко. Сможет ли "Рома" догнать "Ювентус"? Математически все еще возможно, но с каждым новым туром шансы римлян на чемпионство тают. Тем не менее задачу выхода в ЛЧ на следующий сезон "Рома" уже решила, и серебро чемпионата от них никуда не уйдет. Меня зовут Сергей Щабельский, и я приглашаю вас сегодня на матч с шикарной вывеской "РОМА" — "МИЛАН".
0’ Миновала похоже черная полоса россонери, и "Милан" встал на полосу красную, полосу побед и может даже стабильности. После выезда в Рим, где "Милан" сыграл с "Лацио" 1:1, красно-черные выиграли серию из 5-и матчей, пропустив всего 1 гол. Для Зеддорфа как тренера это рекорд, а "Милан" добивался подобного, если мне не изменяет память, в 2011 году.
0’ Римляне же не проигрывают и того больше. Уже 8 игр подряд они куют одну викторию за другой. И вряд ли они захотят проигрывать и сегодня, тем более дома. Но у "волков" больше кадровых потерь, да и задачи на сезон уже вроде как решены. Ниже в таблице точно сместиться не получится, да и выше похоже тоже. Будут ли они сегодня драться активней "Милана", который все еще борется за попадание в еврокубки?
0’ Вот и назревает захватывающий матч. "Рома" вроде как дома проигрывать не будет, будет играть если не за золото, то хотя бы для болельщиков, но задачи уже все решены. А "Милану" это победа всяко важнее и нужнее. "Парму" красно-черные уже догнали, и от пятой строчки, на которой восседает заклятый сосед "Интер", их отделяет всего 5 баллов. Нужно брать очки во всех матчах, тем более следующая игра как раз против "Интера".
0’ "РОМА": Де Санктис — Майкон, Толой, Каштан, Додо — Найнгголан, Де Росси, Пьянич — Жервинью, Тотти, Ляич.
0’ "МИЛАН": Аббьяти — Бонера, Рами, Мексес, Констан — Монтоливо, Мунтари, Хонда, Кака, Таарабт — Балотелли.
0’ Команды вышли на стадион, все готово к началу матча, еще немного и Паоло Тальявенто даст свисток.
2’ Забит под завязку "Стадио Олимпико" болельщиками волков. Пришли поблагодарить команду за выход в Лигу Чемпионов в следующем еврокубковом сезоне.
3’ Любые действия гостей местные болельщики встречают свистом, а свою команду всячески поддерживают. Вообще очень шумно.
4’ Римляне после свистка разыграли мяч с центра поля и на первых минутах мяч больше держится у "волков". Гости пока обороняются.
5’ Тотти открыл счет ударам по воротам. Бил из глубины, можно сказать не сильно опасно, но обозначить свою позицию капитан команды решил при первом удобном случае.
6’ "Милан" (под свист местных болельщиков) предпринимает первые попытки пройти в штрафную через левый фланг. Пока не удачно.
7’ Толой выиграл борьбу на втором этаже у Кака. Рикардо вроде бы немного повыше, но Толой выскочил очень неожиданно.
8’ На правом фланге гости заработали штрафной и шум на стадионе поднялся невероятный. Монтоливо у мяча.
9’ Навешивает Монтоливо в штрафную. Рами хотел сделать красиво, пробить через себя, но рядом стоящий соперник едва не принял всю силу удара на себя.
10’ Де Росси играет в защите. Кака правым краем шел в атаку и Де Росси пришлось стелиться в подкат, дабы увести угрозу от ворот.
11’ Активизировался "Милан". Более активен в атаке и уже пару угловых заработал. И дальним ударом пробовали гости пробить кипера римлян.
12’ В центре поля стык. Балотелли сыграл в ноги Пьянича и босниец упал. Марио извиняется, говорит все вышло случайно.
13’ А вот теперь уже Марио на газоне. Балотелли принимал мяч спиной к воротам "Ромы" и Каштан подбегая сзади сыграл не по правилам.
14’ Отдельно хочется отметить болельщиков. Атмосфера на стадионе невероятная.
15’ Много борьбы за мяч, а вот ударов по воротам пока очень мало. Тотти бил и еще кто-то из гостей пробивал Де Санктиса. Всего два удара, а уже 15 минут прошло.
16’ Мексес грубо встретил Тотти на своей половине поля. Нарушил правила и будет штрафной. Розыгрыш стандарта вышел очень невнятным.
17’ Все так же много борьбы в центре поля, и все так же мало выстрелов по воротам. Вратари отдыхают.
19’ Ну вот, хоть что-то. Майкон в фланга прострелил в центр, и первым на мяч примчался по всей видимости Ляич. Удар получился не важным, но это был уже удар. Это была уже полноценная атака.
21’ Мунтари делал диагональную передачу на Кака, а хитрый Майкон выскочил из-за спины Рикардо и обокрал его.
23’ Ляич хватал Кака за майку и не пропустил его по флангу на свою половину поля. Судья все видел, и отдает мяч гостям.
24’ "Рома" в позиционной атаке. Придавили гостей к воротам и пытаются навешивать мяч в штрафную через Майкона.
25’ Ляич выдал феерию в штрафной гостей, обошел одного, накоротке обыграл другого и пробил по воротам. Не всех защитников он обошел, последний принял удар на себя. Это был Рами. Если бы не он, быть бы голу.
26’ От Рами мяч ушел на угловой, но этот стандарт даже близко не был так опасен, как предыдущий момент. Гости легко и успешно отбились.
28’ Балотелли едва не проник в штрафную римлян с мячом, но Додо не выдержал напора и упал на газон после контакта с Марио. Удачно упал, мяч уходит к хозяевам.
30’ Все игроки "Милана" на своей половине поля и за линией мяча. Активно обороняются гости. Всеми силами.
31’ Балотелли убежал в атаку. Мчит на всех своих скоростях по правой стороне поля. Толой и Каштан обыграны, можно развернутся и пробить во воротам. Но кто-то из защитников все же слегка зацепил Марио и он упустил мяч.
32’ Мунтари зарабатывает первый горчичник. Это Пьянич постарался, на нем были нарушены правила.
33’
Салли Мунтари
34’ Льяич едва не проскочил в штрафную через левый фланг. Но Бонера обороняясь роняет его на газон и едва не втаптывает в землю. Будет штрафной.
35’ Тотти у мяча, до ворот рукой подать, но пробить не получится, угол слишком острый. Выход один - навес, что Ческо и делает. А с навесом гости справились снова без проблем.
37’ Жервинью едва не обыграл всех защитников "Милана" и не прошел в штрафную. Но у самой границы все же не справился. Защита выросла плотной стеной и не пропустила нападающего внутрь.
38’ Хонда отметился результативными действиями. Схватил за майку Додо и заработал второй горчичник в игре.
39’
Кейсуке Хонда
40’ Еще один удар издали исполнили "волки". Это Де Росси взял на себя инициативу и проверил свою пушку страшную. Мяч прошел выше перекладины. Аббьяти полет мяча контролировал.
42’ Еще один стык. Снова Толой и снова против Кака. Сбил Рикардо с ног, но судья за такое карточек сегодня не дает.
43’ ГОООООООЛ!!! Вот это дааааа. Пьянич сотворил нечто невероятное. Даже не так. Защита гостей сотворила нечто невероятное, позволив Пьяничу пройти с мячом по центру и пробить в дальний угол. Гол возможно будет украшением всего сезона. Очень эффектно.
43’
Миралем Пьянич
44’ Слишком эмоционально отмечал забитый гол полузащитник, снял футболку и судья конечно же дает карточку.
44’
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ А пока есть время, предлагаю почитать новости в нашем тви. Событий и новостей хватит на всех.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
48’ Гости после свистка тут же ринулись отыгрываться. А римляне тут же захотели сыграть в контратаку. После затяжной атаки гостей Жервинью пытался убежать правым флангом в атаку, но его обогнал Мексес.
49’ Монтоливо после передачи Кака словил Де Санктиса на противоходе, и едва не отправил мяч в сетку Не попал.
50’ Тотти из глубины поля пасовал на Жервинью. Едва не прошла эта передача, Рами выскочил и перевел мяч своем партнерам на противоположный фланг.
51’ Стандарт на входе в штрафную. Правым флангом Тотти обыграл Рами, и последний сыграл уже не в мяч а в ноги римскому императору.
52’ Тотти у мяча, и на этот раз он не навешивал, а разыграл мяч. Выдал передачу на Пьянича, и босниец в касание с центра пробил по воротам. Аббьяти среагировал и вытащил мяч.
53’ Веселей пошла игра. В первом тайме ударов по воротам было всяко меньше.
55’ Быстро убежали в атаку гости. Пас в свободную зона на Хонду. Японец мяч принял и осмотревшись по сторонам перевел мяч на противоположный фланг, как раз в ноги хозяевам.
57’ Не точная передача верхом с левого фланга прошла на Льяича. Не допрыгнул серб до мяча и он ушел за пределы поля.
58’
Майкл Эссьен - Салли Мунтари
59’ Первая замена в игре. Мунтари уходит с поля, а его место занимает Эссьен. Не часто он выходит на поле, это его 6-я игра за "Милан" в серии А.
61’ "Волки" подают мяч в штрафную с углового. Мяч по штрафной ходит больше верхом. Жервинью принял мяч с подачи, и тут же хотел скинуть его под удар партнерам, но не получилось.
63’ Большими силами атакуют хозяева. И Пьянич пробует пробить, и Льяич. Но все на себя принимает защита. Мяч отскочил к Тотти, и заброс на Найнгголана едва не закончился взятием ворот. Но снова не срослось.
65’ ГООООООЛ!!! Ляич с центра скидывал мяч на Тотти, на правый фланг в свободную зону. Места хватило как раз для того чтобы пробить. Аббьяти удар отразил, но мяч не зафиксировал, и Жервинью первым был на добивании. Два ноль играем дальше.
65’
Жервинью
66’ Тотти подкатился под Монталиво и честно сказать сыграл не очень красиво. Может быть даже грубо.
67’
Франческо Тотти
68’ Вторая замена Зеедорфа. Балотелли уходить с поля не очень хотел, но кто же его спрашивает? В игру входит Паццини.
69’
Джампаоло Паццини - Марио Балотелли
70’
Раджа Наингголан
71’ Найнгголан дальним ударом пробивал по воротам. Сильно не точно и сильно выше. Но и так тоже нужно бить по воротам. Не отдавать же его сопернику просто так?
72’ Пропустив дважды "Милан" уже вряд ли сможет выиграть этот матч. Шансы на лигу Европы не смотря не это все еще есть. Даже если не удастся обойти "Интер" и занять 5-е место в турнирной таблице, еще есть возможность обойти "Парму" и выйти в еврокубки через 6-ю строчку.
74’ В финале Кубка Италии встречаются "Фиорентина" и "Наполи", а обе эти команды и так выходят в еврокубки. Так что 6-я строчка таблицы в этом году тоже дает право выступать в Европе.
76’ Под бурные аплодисменты покидает поле капитан команды. В хорошем настроении легенда клуба — Франческо Тотти. Ну а у Флоренци есть 15 минут чтобы хоть как-то отличится.
77’
Алессандро Флоренци - Франческо Тотти
78’ Вальяжно катают мяч хозяева и едва не отдают его Хонде. Японец ради этого дела даже сильно ускорился, но до мяча так и не добежал. Не успел ,"волки" быстро опомнились.
79’ Рами и Жервинью боролись за мяч и Рами ка-то неловко размахивая руками угодил нападающему по голове.
80’
Адиль Рами
81’
Робинью - Кейсуке Хонда
82’ Пьянич забрасывал мяч за спины защитников ни Льяича. Немного не точно, и партнеры по команде тут же обсудили этот эпизод.
83’
Василис Торосидис - Майкон
84’ Таарабт с мячом атакует правым флангом. Удар в дальний от себя, левый угол был опасен, но Де Санктис все видел.
85’ Последняя замена в игре. Таддеи меняет автора первого, и пока все еще победного мяча, Пьянича.
86’
Родригу Таддеи - Миралем Пьянич
87’ Паццини принял мяч в штрафной соперника находясь спиной к воротам, тут же развернулся и пробил. Не точно, но Де Санктис своим защитникам тут же высказал.
88’ Робинью очень грубо сыграл против Толои. Очень грубо, за такое можно давать прямую красную, но судья не видел эпизода и не будет даже желтой.
90’ Судья добавляет 3 минуты. А римляне похоже будут играть в меньшинстве.
90+1’ Остается Толой в игре, но уходит с позиции центрального защитника в глубину поля, освободив свое место Де Росси. А сам будет прикидываться в центре поля столбом.
90+2’ Доигрывают матч команды, победитель уже давно понятен.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Довольно легко и уверенно римляне сегодня одержали вверх. "Милан" по всей видимости приехал ничейку скатать, и слабо проявил себя в атаке. Счет по игре, "Рома" не напрягаясь забивает два мяча и сокращает отставание от "Ювентуса". Пока еще есть шансы "волки" продолжают борьбу за скудетто. Игру вместе с вами смотрел Сергей Щабельский, пока!