Милан — Ливорно, 19 апреля 2014

19 апреля 2014 года • 17:00

Италия. Серия А. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Ливорно (Ливорно). Италия. Серия А, 34-й тур. Матч пройдет 19 апреля 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+4
=5
-0
15 — 6
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 39 000 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Массимилиано Иррати
0’ Всем привет! 34-й тур Серии А в самом разгаре, а мы пожалуем в Милан, где местный клуб примет гостей из Ливорно. В общем, два клуба, два города, один матч. С вами Дмитрий Тропин. До встречи в 17:00
0’ В последнее время "Милан" набрал ход, и вот уже впервые в сезоне выиграл четыре встречи подряд! Таким образом у "Милана" появились шансы на попадание в зону еврокубков. Впрочем, красно-черные - команда непредсказуемая. Хотя Кларенс Зеедорф, судя по интервью, уверен, что его подопечные набрали ход.
0’ Однако "Милан" давно не отличался стабильностью, а место Кларенса Зеедорфа вообще шатко. Именно результат команды в таблице по окончанию этого сезона станет решающим, а руководство клуба уже начинает искать следующего наставника.
0’ А что же "Ливорно"? Темно-синие стартовали резво – почти так же, как "Верона", но к началу зимы коммунисты ожидаемо скатились в зону вылета и находятся там до сих пор. За то, что у тосканцев еще есть шансы выжить, болельщики должны благодарить Паулиньо, на счету которого 13 голов в нынешнем чемпионате – больше трети того, что забила вся команда.
0’ Скажем и о потерях в составах клубов. Травмированы: Эль Шаарави, Петанья, Амелия, Эссьен, Хонда , Бирса - Лучи, Мбайе. Бьяджанти пропустит матч из-за дисквалификации.
0’ "Ливорно": Барди - Валентини, Ринаудо, Кастеллини - Пиччини, Бенасси, Данкан, Месбах - Греко - Паулинью, Эмегара. Запасные: Альдегани, Ананиа, Эмерсон, Кода, Тиритьелло, Москера, Бартолини, Бельфодиль, Силигарди, Борха.
0’ "Милан": Аббьяти - Абате, Мексес, Рами, Констан - Де Йонг, Монтоливо - Таарабт, Кака, Робинью - Балотелли. Запасные: Амелиа, Габриэл, Де Шильо, Сапата, Бонера, Сильвестре, Дзаккардо, Мунтари, Сапонара, Поли, Эмануэлсон, Паццини.
1’ Игроки уже появились на поле «Джузеппе Меацца», а это говорит только об одном - самое время начинать! С центра поля мяч разведут гости! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Попытались с самого начала матча завладеть мячом гости, но вскоре его потеряли. "Милан" моментально попытался провести атаку правым флангом, но Таарабт не успел за мячом.
3’ И снова правым флангом атаковали хозяева! Абате собрал на себе двух защитников, а потом умудрился навесить в штрафную! Там его напарнику пробить не дали, а затем мяч забрали к себе темно-красные.
4’ А вот и первый угловой в матче. "Ливорно" заработало его, но подача с флажка явно не удалась. Тем не менее гости продолжают атаковать.
5’ И заканчивается все это попаданием Месбаха в офсайд.
6’ Дважды попытались "коммунисты" отправить на выход один в один Паулинью, но оба раза защитники играли "последнего" и не давали в итоге пройти к воротам, ставя корпус и давая мячу уйти за лицевую.
8’ Все спокойно у нас в Милане. Команды не торопятся, а "Милан" и вовсе пока старается выматывать соперника, катая мяч в центре поля.
10’ А вот тут уже интересней! Сначала Кака ударил низом с левого угла вратарской, но защитник принял удар на себя! Следом Таарабт зарядил из-за пределов штрафной - мяч пролетел впритирку над перекладиной.
12’ Потолкались команды в центре минутку, а потом взял мяч Балотелли, прошелся, и заработал штрафной!
13’ Подача! Рами выпрыгивает и головой пытается переправить мяч в дальнюю девятку! Все бы ничего, но каркас ворот сыграл на стороне "Ливорно"! Крестовина, крестовина...
15’ В центре поля игра продолжается, правила на этот раз нарушили хозяева, но до ворот было ну очень далеко.
16’ Робинью продолжает активно действовать на поле! До этого без мяча защитников заставлял нервничать, а теперь с ним пошел, только вот против двоих он ничего не смог сделать и мяч потерял.
18’ Неплохой ответ, наконец, от "Ливорно"! Греко мяч получил неподалеку от штрафной и сразу пробил! В нижний угол целился, но промахнулся.
21’ Счет предупреждениям открыт! Данкан на убегающего от него Таарабта сзади чуть не лег! Желтая карточка!
21’
Альфред Данкан
22’ Продолжает "Милан" спокойно разыгрывать мяч в центре поля. А ведь еще только половина первого тайма прошло.
24’ 1:1 по предупреждениям! Де Йонг зачем-то на чужой половине поля Паулинью уронил. Желтая карточка!
24’
Найджел де Йонг
25’ Быстро мяч разыграли гости, а пострадавший в прошлом моменте Паулинью мяч на подступах к штрафной получил и сразу пробил в нижний левый уголок. Мяч срезался с ноги, укатился еще левее.
26’ Чуть не забыли, Де Йонг пропустит следующий матч из-за перебора карточек. Напомним, соперником "Милана" будет "Рома".
26’ Констан подключился вовремя к атаке! Забежал слева, мяч получил, но пробить не дал Барди, выскочивший из ворот и прыгнув под ноги! Угловой.
27’ Не забываем заглядывать на страницу нашего сайта «Вконтакте», где вы можете найти все самое главное в мире спорта, а также пообщаться с другими читателями насчет различных тем. Будем рады каждому новому посетителю!
30’ Кака упускает момент! Прострелили в штрафную его напарники, мяч всех пролетел, а последним оказался он у дальней штанги! Успел замахнуться, но по мячу не попал. Видимо, не ожидал.
32’ Продолжается награждение игроков желтыми карточками! Теперь Ринаудо ударил по голове Балотелли.
32’
Леандро Ринаудо
34’ Абате нарушает правила на Эмегаре на самой линии штрафной! Желтая карточка и очень опасный штрафной!
34’
Иньяцио Абате
35’ Паулинью со штрафного заряжает куда-то на трибуны. Нельзя так стандарты использовать.
36’ Эх, Робинью не повезло! Мяч на него в штрафную закинули, но он сцепился с Кастеллини! Первый упал, а за ним и второй. Можно не сигнализировать судье, пенальти он не даст за такое.
37’ Пиччини не повезло: попытался у Мексеса верховую борьбу выйграть, но лишь только упал неудачно, да еще и приземлился чуток на его ногу защитник "Милана".
39’ Немного оживились игроки к концу тайма, но не более того. А мы пока обратимся к статистике встреч. "Милан" провел 37 матчей с "Ливорно" в рамках Серии А: 15 побед, 14 ничьи, 8 проигрышей. Разница голов: 58-39.
41’ Прижали красно-черные гостей к воротам, не дают мяч, выматывают, заставляют ошибаться. Только вот ни к чему хорошему это пока не приводит.
43’ ГООООООЛ! Балотелли! Как же тут подходит песенка из мультфильма "Буратино", но это Италия, здесь такого не поют. А гол получился на заглядение! Констан навесил мяч в штрафную от боковой слева, а Балотелли выпрыгнул и послал мяч в дальнюю девятку! 1:0
43’
Марио Балотелли
44’ Таким образом, Балотелли отличился в 50-м матче в составе "Милана" в 30-й раз, а также поставив личный рекорд по количеству мячей в национальном чемпионате (т.е. 14 голов)!
45’ Ничего не добавлено к первому тайму. Команды долго вливались в игру, катали мяч, ну а к самому концу его Балотелли открыл счет в матче. 1:0 ПЕРЕРЫВ
46’ Возвращаемся в Милан! Вторая часть противостояния "Милана" и "Ливорно" нас ждет! 2-Й ТАЙМ
47’ Монтоливо хорош! Взял игру на себя, пробил метров с тринадцати почти с середины! С подкруткой целился в правый угол ворот, но Барди справился!
48’ Что творит Балотелли! Собрал на себе двух защитников, ну и заставил нарушить на себе правила! Ринаудо пришлось извиняться, а уголок островат будет.
49’ Штрафной завершается мощным ударом издалека. Кто-то из защитников, видимо, отправил мяч на трибуны.
51’ ГООООООЛ! Вот так повезло Таарабту! Полез в штрафную, мяч получил после отскока от защитника и послал его под опорную ногу Барди! 2:0
51’
Адель Таарабт
53’ Пропущенный гол хорошо подействовал на гостей. Пошли они в атаку, заработать штрафной, который плавно перетек в угловой, успели.
54’ А все закончилось отличными выходами Аббьяти из ворот! Прямо в руки к нему мяч прилетал.
55’ Отодвинули игру от своих ворот красно-черные, но "Ливорно" не собирается отступать.
57’
Лука Силигарди - Джамель Месба
57’ Первая замена в матче! Место Месбаха на поле занял Силигарди.
58’ Таарабт продолжает развлекаться! Четырех игроков "Ливорно" с мячом прошел, но Валентини в последний момент не дал хорошо пробить полузащитнику! На угловой мяч улетел.
60’ Этот матч является 1000 игрой "Милана" в футболках "Адидаса"! Странно только что спонсор ничего не преподнес к такой дате.
62’ Ух, Монтоливо как хорошо с фланга правого навесил! Барди явно ворота потерял, до мяча не дотянулся! Хорошо хоть никто не добил.
63’ Угловой "Милан" тем не менее заработал, но ничего из него не извлек. Вроде как пытался Балотелли, но не получилось.
64’ А тем временем, в матче молодежных команд "Милана" и "Вероны", сам Эль Шаарави на поле появился!
66’
Салли Мунтари - Найджел де Йонг
66’ Первая замена у "Милана". Явно находящийся не в своей тарелке в последнее время Де Йонг присядет на скамейку. Вместо него выходит Мунтари.
67’ "Милан" продолжает баловаться. Абате дошел чуть-ли не до чужой штрафной и ударил с отскоком почти по центру. Барди без особых проблем мяч к себе забрал.
69’ Все становится понятно в матче. У одних ничего не получается, а вторые уже обеспечили себе задел и никуда не торопятся.
72’ Рами пришлось правила нарушить метрах в двадцати пяти от своих ворот. Желтая карточка.
72’
Адиль Рами
73’
Джонни Москера - Инносент Эмегара
73’ Замена у "Ливорно": Эмегара уходит, выходит Москера.
75’
Джампаоло Паццини - Кака
75’ Почти следом идет замена у "Милана". Кака - Паццини.
77’ И игра продолжается все в том же неторопливом темпе. Игроки "Милана" так и вовсе спокойно финтят, мяч катают по чужой половине поля.
78’ А заканчивается это "катание" нарушением правил Москеры на Таарабте после очередной серии финтов в тридцати метрах от штрафной площади ворот.
79’ Штрафной явно не удался у хозяев. Мяч буквально потеряли. Ну хоть у "Ливорно" шанс появится поиграть с мячом.
80’ Паццини, Паццини! Выскочил с мячом на одного Барди, мяч обрабатывать не стал и попытался в касание переправить под перекладину! Мяч же полетел намного выше! Да, можно обратиться после этого к пасмурному миланскому небу.
82’
Риккардо Сапонара - Робинью
82’
Исак Бельфодиль - Марко Бенасси
82’ Череда замен у нас. Вместо Бенасси вышел Бельфодиль у "Ливорно", а "Милан" ответил сменой Робинью на Сапонару.
83’ ГОООООЛ! Паццини исправляется за упущенный ранее момент! На этот раз ворвался в штрафную уже с мячом, переложил его удобно под ногу и пробил низом в дальний уголок! Без шансов для Барди! 3:0
83’
Джампаоло Паццини
85’ А ведь "Милан" не проигрывает "Ливорно" 9 матчей подряд (дома и на выезде)! Хотя теперь можно сказать уже и о полноценной "десятке"!
86’ Ну и главное: "Милан" одерживает 5 победу подряд впервые с октября?ноября 2011 года!
87’ Пытаются уже "добивать" красно-черные соперника. Монтоливо издалека зарядил плотно и мощно, но чуть выше ворот.
89’ Неплохую атаку проводят гости! Бельфодиль мяч получил в штрафной, но окружили его. Ударил в падении - попал в защитника. Силигарди попытался добить, но в створ не попал!
90’ Две минуты дано нам еще наблюдать за победой "Милана" над "Ливорно".
90+2’ Звучит финальный свисток! "Милан" одерживает такую важную для себя победу и набирает еще 3 очка! "Ливорно" же хватило лишь на сорок минут матча. Итог - 3:0. На этом все, с вами был Дмитрий Тропин, читайте футбол!