Парма — Интер, 19 апреля 2014

19 апреля 2014 года • 17:00

Италия. Серия А. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Парма (Парма) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 34-й тур. Матч пройдет 19 апреля 2014 года на стадионе Ennio Tardini (Парма, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+4
=2
-9
16 — 29
Ennio Tardini (Парма, Италия) 12 000 зрителей
Главный арбитр: Джанлука Рокки
0’ Всем привет! Это Италия, Серия А, 34-й тур (до финиша уже рукой подать) и матч с приятной вывеской. "Парма" против "Интера", борьба за Лигу Европы. Будет интересно! Смотрим вместе? Меня зовут Александр Деев.
0’ Сегодняшний матч может предопределить судьбу второй путевки в Лигу Европы, поскольку первая, вероятнее всего, достанется "Фиорентине", которая на пять очков оторвалась от "нерадзурри". А вот "Парма" в двух очках позади миланцев, поэтому в случае победы выходит на заветное пятое место.
0’ Работа Роберто Донадони в этом сезоне регулярно получает положительные отклики специалистов, его команда достаточно уверенно набирает очки, хотя в марте случилось три поражения подряд. Однако и соперники были под стать - "Ювентус", "Рома" и "Лацио".
0’ А вот Вальтера Мадзарри бросает то в жар, то в холод. Команда отвратительно начала второй круг, потом выравняла игру, сбавив еще раз позднее. Сейчас "Интер" вроде как в порядке. Да, были три ничьих с не самыми грозными соперниками, но в этих матчах миланцы вели в счете, причем в два мяча. А неделю назад случился разгром "Сампдории". И, разумеется, нельзя не отметить суперформу Мауро Икарди, который взял привычку отгружать по два мяча за матч.
0’ Роберто Донадони не испытывает особенных проблем с составом и сегодня сможет рассчитывать на своих игроков. А вот Мадзарри предстоит решить, кем залепить дыру в обороне, которая образовалась из-за разрыва связок у Жуана Жезуса и дисквалификации Раноккии. Плюс к этому пропустит матч Жонатан. Ждем Самуэля, Роланду и Д`Амброзио в старте.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Господин Джанлука Рокки дает сигнал к началу матча. Понеслась!
2’ Миранте выскочил на длинный заброс "нерадзурри" из своей штрафной и сыграл головой. Мяч подкараулил Паласио, но удар с 40 метров оказался неточным. Да и Миранте уже успевал вернуться в рамку.
3’ Пять человек в составе "Пармы" не смогли найти себя именно в "Интере". Оби, Гаргано, Бьябьяни, Скелотто и Кассано еще в прошлом сезоне играли за миланский клуб. За исключением Бьябьяни, конечно - он покинул Милан пару сезонов назад.
5’ Финт Д`Амброзио радует глаз, но не партнеров вингера. Мог поделиться мячом с Эрнанесом, но решил обыграть противника и упустил мяч за лицевую.
6’ Вальтер Самуэль ставит рекорды по быстроте карточки. Дважды за пару минут срубил Кассано, за что и был предупрежден. Пропустит следующий матч аргентинец, и это при всех проблемах команды в обороне.
6’
Вальтер Самуэль
8’ Пармезанцы пока побольше владеют мячом, хотя по первым минутам показалось, что "Интер" серьезно настроен забить быстры мяч.
9’ Невероятный сэйв Самира Хандановича! Просто картинка! Антонио Кассано ловит подачу с угла поля и лупит под перекладину головой. Вратарь в кошачьем прыжке спасает команду.
10’ А тут был пенальти, друзья. Роланду неуклюже сыграл против Лукарелли, задел противника по ноге, и тот рухнул. В принципе, пенальти можно смело ставить.
11’ Не ладится впереди игра у гостей, поэтому Эстебан Камбьяссо в надежде на скорость Икарди бьет подальше. Но Мауро не чувствует замысел партнера.
15’ Что-то бывшие интеристы сегодня норовят забить "Интеру". Гаргано лупит что есть силы с левой ноги из-за пределов штрафной. Хорош пробил, ничего не скажешь, но прямо по центру - легкая добыча для Хандановича.
17’ Здорово атакуют футболисты "Пармы", преодолевая центр поля в пару передач. Но вот на завершающей стадии нет такой слаженности. То Бьябьяни залезет в офсайд, то гений Кассано не найдет понимания у партнеров.
20’ Опасно играет защитник сборной Италии - мог навредить сопернику.
20’
Габриэль Палетта
21’ Первый полумомент возник у ворот Миранте. Подачу со стандарта выловил в воздухе Вальтер Самуэль, но и пробил невнятно да еще и упал на спину. Небольшая пауза, и ветеран в порядке.
25’ Палладино классно разобрался с Д`Амброзио и мгновенно прострелил в штрафную. Никто не смог поспеть к мячу, хотя Кассано был весьма близок к голу!
27’ Одного Икарди бросают защитники "Пармы" на ближней штанге. Без помех бьет аргентинский форвард, целя в нижний угол. Фортуна на стороне хозяев - мяч, кажется, коснувшись штанги уходит за лицевую. Миранте зол на защитников.
29’ Вот и Миранте во всей красе! Выгибается и переводит точный удар Паласио с угла штрафной на угловой! Родриго пробивал слета, не дожидаясь пока мяч ударится о землю.
32’ А "Интер" то проснулся, не иначе. Заработали опасный штрафной, и Эрнанес тонко пробил под стенкой - пустил мяч по центру, но голкипер не без труда его забрал.
33’ И еще удар! Куда опаснее, и Миранте выручает. Камбьяссо выиграл подбор и первым касание пульнул в нижний угол.
37’ Действительно, "нерадзурри" выстояли начальный отрезок матча, когда "Парма" была близка к тому, чтобы забивать. А сейчас мы видим абсолютно равную игру, "Интер" даже чаще угрожает чужим воротам.
39’ Заигрался Эрнанес в чужой штрафной, а мог и пробить и вывести на удар Данило Д`Амброзио. Запутался в своих же финтах и упустил мяч.
40’ Тут же мгновенная контратака "Пармы" три в три, но Бьябьяни падает на газон. Непонятно, толкал ли его Камбьяссо. Вроде нет.
41’ Красиво и тонко сыграл Д`Амброзио. Заложил красивый вираж и с левой пустил мяч в ближний угол между двух защитников. Миранте не видел момент удара, но и Д`Амброзио оказался неточен.
43’ Эх, не везет сегодня Самуэлю. Пароло оказался первым на мяче, прокинул дальше, а аргентинец словно танку задавил противника. ПЕНАЛЬТИ!
44’ По старой дружбе прощает Кассано "Интер". Сокрушительный удар Ханданович переводит в штангу, а на добивании лупит мимо Пароло!
44’
45’ И сразу ответ! Камбьяссо со средней дистанции тоже угодил в штангу, рикошетом мяч должен был закатиться в ворота от затылка Миранте, но вратарь за счет чутья пяткой выносит мяч. С ума сойти!
45+1’ Икарди ОДИН в ОДИН! Проспали его рывок защитники, но форвард не смог перебросить Миранте. Мяч нырнул в сетку сверху ворот.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Конская доза валидола в концовке первого тайма. Арбитр пожалел Самуэля и не удалил за второй фол, "Интер" был невероятно близок к голу на последних минутах, а "Парма" не реализовала пенальти. Чего еще не хватает в этом матче - узнаем после перерыва.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Будем надеяться, что команды не растранжирили все голевые моменты на сегодня в первом тайме. Едем дальше - второй тайм!
46’ Ой-ой-ой, вот так начало для пармезанцев. УДАЛЕНИЕ! Паласио ускользнул от защитника и получил по ногам. Ну зачем было фолить - там еще голкипер и второй защитник были перед Паласио.
46’
47’ Лукарелли решил составить компанию партнеру, поэтому дал резкую оценку действиям арбитра. И второй центральный защитник на желтой карточке. Что за глупость...
47’
Алессандро Лукарелли
48’ Тройной удар, нокаут, можно сказать! Роланду головой вносит мяч в сетку на дальней штанге после роскошной подачи Эрнанеса.
48’
Роланду
49’ Непростую задачу предстоит решить Роберто Донадони. Во-первых, нужно определиться, будет ли его команда пытаться играть первым номеров, а во-вторых, охладить пыл своих подопечных, иначе до второго удаления ждать долго не придется. Сами виноваты.
50’
Диас да Силва дал Белу Фелипе - Раффаэле Палладино
50’ Одного из игроков атаки сразу снял тренер, залепив дыру в обороне Фелипе.
52’ Эрнанес хитрец, однако! Со стандарта с очень острого угла решился на удар и поразил штангу. Ту самую, которая помогла Хандановичу отразить пенальти в первом тайме.
54’ Кассано ушел с позиции центрфорварда, сместившись на правый край, и это принесло свои плоды. Сначала пара опасных подач, а потом и пас на Пароло, который пробил недалеко от штанги, развернувшись вокруг своей оси.
55’ Нагатомо вовремя отработал в обороне, прекратил путь прострелу Пароло на Бьябьяни, который был готов забивать на дальней шатнге.
56’ Фелипе дважды за одну минуту мог забивать - сначала пробил головой в перекладину, а потом добавил в падении, но сильно мимо ворот!
57’ Один из самых веселых своих матчей выдают сегодня обе команды. Столько упущенных моментов давно не приходилось видеть. Счет наверное уже мог быть что-то вроде 3:3 или 2:2.
59’
Хавьер Дзанетти - Данило Д`Амброзио
59’ На любом стадионе мира встречают аплодисментами Хавьера Дзанетти. Уважение к этому футболисту зашкаливает. Его выход ясное дело говорит о том, что "Интер" будет внимательнее действовать в обороне. Хотя если вспомнить хотя бы один проход трактора, то можно с этим поспорить.
61’ Ярые фанаты "Пармы" могут заподозрить Кассано в некой расслабленности. Очевидный вариант продолжения атаки выбирает форвард, и следует перехват.
63’
Эсекиэль Скелотто - Кристиан Молинаро
63’ Вот и еще один бывший игрок "Интера" появился на поле. Скелотто в отличие от Молинаро может работать по всей левой бровке, которая ослабла после замены Палладино.
66’ Кассано в ярости бросается на арбитра, мол не нарушал я ничего. Но повтор говорит о том, что форвард толкнул в спину Камбьяссо.
68’ Эрнанес настаивает на том, чтобы поймать Миранте на ударе низом под стенкой. Опять голкипер оказывается хитрее, хотя выстрел бразильца неплох.
71’ Фортуна продолжает стоять спиной к "Парме". Нагатомо случайно наступил на ногу Скеллото, который матч уже не сможет продолжить. Сейчас вдевятером хозяева.
73’
Карвалью де Оливейра Амаури - Эсекиэль Скелотто
75’ Пожелаем Скелотто удачи и здоровья, а Донадони бросает в бой Амаури. Готов к бою бывший форвард "Ювентуса".
79’ Маркьени пытался заработать второй пенальти в ворота Хандановича, но судья не поверил. Тут еще Роланду хотел спровоцировать игрока "Пармы".
79’ Доигрался португалец до предупреждения и тоже пропустит следующий матч. Кто играть-то будет через неделю в обороне у "нерадзурри"?
79’
Роланду
81’
Рубен Ботта - Мауро Икарди
81’ Вот и покинул поле скандальный аргентинец. Сегодня на его счету опять дубль - дубль неточных ударов по воротам.
84’ Тонкий пас в исполнении Хавьера Дзанетти, но все синхронно пробегают за линию мяча. Лишь Нагатомо дернулся в обратном направлении в попытке замкнуть прострел на дальней штанге.
85’ Артистизм бразильца не остался незамеченным - предупрежден Эрнанес за симуляцию.
85’
Эрнанес
88’
Фреди Гуарин - Эрнанес
89’ Пришел, увидел, победил! Только вышел на поле Фредди Гуарин и сразу забил свой фирменный гол. С линии штрафной бабахнул что есть мощи в дальний нижний угол. Миранте бессилен и это победа!
89’
Фреди Гуарин
90+2’ На лопатки кладет соперника "Интер". Но нельзя не сказать, что пармезанцы сами виноваты во всем. Кто их заставил так общаться с арбитром и фолить в совершенно необязательных ситуациях. Это притом, что судья назначил пенальти в пользу "Пармы".
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. На этом все! Достаточно уверенная и очень важная победа для "Интера". Увлекательный футбол показали команды, который немного подпортило удаление. Еще подкачала реализация, конечно. Но "Интер" свои мячи забил и взял три очка.
90+5’ Что в итоге: "Интер" закрепляется на пятой строчке в турнирной таблице, набрав 56 очков. Это на два меньше, чем у "Фиорентыны", которая завтра играет с "Ромой" и на 5 больше, чем у "Милана" и "Пармы". Впереди у "нерадзурри" непростой график, в том числе и миланское дерби. Поэтому Лига Европы еще не в кармане у Вальтера Мадзарри. С вами был Александр Деев. До скорого!