Ювентус — Болонья, 19 апреля 2014

19 апреля 2014 года • 20:30

Италия. Серия А. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Болонья (Болонья). Италия. Серия А, 34-й тур. Матч пройдет 19 апреля 2014 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

+7
=4
-1
19 — 10
Allianz Stadium (Турин, Италия) 38 500 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Пьеро Джакомелли
0’ Добрый вечер дамы и господа! Представляем вашему вниманию матч 34-го тура Серии А: "Ювентус" против "Больньи"! Лидер, и скорее всего, чемпион этого сезона против одного из аутсайдеров. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 20:30
0’ До конца сезона осталось всего то ничего - 5 туров, а чемпион почти известен. "Старой синьоре" нужно набрать всего 4 очка для того, чтобы стать недосягаемой. Впрочем, и 8-очкового отрыва от "Ромы" на данный момент хватает. Не стоит забывать и про Лигу Европы, в которую "Ювентус" попал только ради поднятия трофея на "Ювентус Стэдиуме".
0’ "Болонья" находится в трех очках от зоны вылета. При этом ни разу в этом чемпионате красно-синие не поднимались выше 16-го места, а у ее лучшего бомбардира – Коне – всего пять голов. В общем, "Болонье" повезло, что нашлись команды, которые проводят сезон еще более слабо.
0’ Пожалуй, сегодня можно ожидать несколько возвращений! Особенно Пепе, который не выходил на поле в поединках Серии А с ноября 2012 года! Вторым "возвращенцем" может стать Барцальи, восстановившийся от травмы. Бонуччи и Лихтштайнер отбывают дисквалификацию. А у "Болоньи" Коне, Крхин, Креспо и Делла Рокка травмированы.
0’ "Болонья": Курчи - Антонссон, Серенсен, Керубин - Гарич, Пациента, Христодулопулос, Фриберг, Морлео - Ибсон - Кристальдо. Запасные: Малаголи, Стоянович, Мантовани, Чех, Ласкальт, Перес, Бьянки, Москарделли, Аквафреска, Папони.
0’ "Ювентус": Буффон - Барцальи, Кьеллини, Огбонна - Исла, Маркизио, Пирло, Погба, Асамоа - Джовинко, Льоренте. Запасные: Сторари, Рубинью, Касерес, Пелузо, Пепе, Падоин, Видаль, Вучинич, Тевес, Освальдо, Квальярелла.
1’ Радостно в Турине, а после гимна так и вовсе болельщики "Ювентуса" счастливыми себя чувствуют. А чуточку подпортить впечатления им попытается "Болонья". МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Правда, погода уже подпортила настроение туринцам. Неприятный дождь идет, соответственно газон мокрый, падений сегодня будет много.
3’ Команды же особо с первых минут вперед не рвутся, предпочитая подолгу держать мяч в центре поля, а потом резко закидывать мяч вперед. Пока ни у тех, ни у других из этого ничего не получается.
4’ "Ювентус" вроде как завладел мячом, и уже перешли все игроки на чужую половину поля.
5’ Опасно! Ллоренте не стал лезть с мячом по центру, а просто отдал чуточку мяч правее! Тут же выбежал Погба, мяч принял и ударил! Почти выход один на один был, но Курчи сделал пару шагов вперед и парировал удар!
7’ Теперь черед "Болоньи" настал держать мяч. Вышли к центру поля гости, а игроки впереди все закрыты, продолжения атаки нет.
8’ Наконец, пошли флангом гости вперед. Однако Обгонна встретил соперника и оттеснил того корпусом. Мяч же ушел за боковую.
10’ Первый угловой в матче! Погба его заработал, пробив низом в ближний угол ворот! Курчи ногой отразил, а защитник мяч вынес.
11’ И все тот же Погба выпрыгивает выше всех и бьет головой! Над перекладиной мяч пролетает!
13’ Что-то вяло все в нападении у "Болоньи". Ибсон, знакомый многим из нас по игре в "Спартаке" вообще на месте стоит. Другие открыться не могут.
15’ Джовинко же все не останавливается фолить. Четвертый раз за 15 минут нарушил правила, судья даже устно еще не предупреждал.
17’ "Ювентус" же пока пытается проводить контратаки, особенно флангами. Только вот никто из нападающих не успевает добежать до чужой штрафной.
18’ Джовинко успевает, наконец, откликнуться на навес. Мяч головой на ход прокинул, но снес его Ибсон. Штрафной опасный может получиться!
19’ Пирло заряжает со штрафного! Увы, почти по центру полетел мяч - Курчи без особых проблем поймал.
21’ "Ювентус" продолжает катать мяч в центре поля, не забывая отдавать мяч на фланги! Только вот защитники "Болоньи" это уже поняли, мяч сразу же выносят обратно.
22’ Оп-па! Метрах в шестнадцати от ворот зарабатывают хозяева штрафной! Пирло идет бить!
23’ Хорошо приложился полузащитник, но попал в голову кому-то из стенки. Мяч же отлетел за боковую ближе к центру поля.
24’ Какой-то странный эпизод произошел. Джовинко прорывался к мячу, но Курчи на выходе его опередил, однако нападающий случайно задел по голове вратаря ногой. Ничего серьезного, все в порядке.
26’ Совсем со своей половины поля красно-синие не выходят. "Ювентус" же продолжает "биться о стену"... Быть может скоро ее и пробьет.
27’ Опасно! Маркизио подставил ногу почти у самых ворот, что привело к рикошету! Курчи моментально выпрыгнул и вытащил мяч из нижнего угла!
28’ Черубин чуть травму не получил. Или резко слишком стартанул, или подскользнулся... Рухнул на газон рядом с мячом, начал растирать ногу.
30’ Пирло продолжает радовать всех нестандартными действиями! Забросил на Льоренте, который сам такого не ожидал, мяч принять не смог.
32’ Христодулопулос сам заработал штрафной, сам его и исполнил! Мяч все-таки задел кого-то из стенки и улетел на угловой.
33’ Ну... Льоренте мяч принял в штрафной площади, а Серенсен его начал за футболку тянуть! Соответственно, нападающий упал, начал требовать пенальти. А судья видел, что и сам Льоренте оппонента за футболку прихватывал.
35’ Что-то "Ювентус" сегодня скучновато играет. Все те же проходы по флангам, безуспешные навесы в штрафную. Защитники "Болоньи" спокойно отбиваются.
37’ "Ювентус" продолжает расточительно пользоваться угловыми, а болонцы все чаще подходят к чужой штрафной. Правда, по воротам так и не бьют.
38’ Джовинко пробежался по флангу, до самой лицевой добежал и прострелил! Курчи до мяча не дотянулся, оставив ворота пустыми, а Льоренте почему-то не добежал. Хороший момент мог бы получиться.
39’ Погба хорошо играет, старается, но начинает уже уставать. На бровке вот, например, мяч неудачно обработал и совершил потерю.
40’ Кьеллини пришлось уступить, дать гостям право на угловой. Впрочем, они воспользовались примерно так же, как и хозяева.
42’ Кристально, наконец-то, чуточку обострил обстановку на поле! Пробил хорошо в дальний угол ворот, но мяч пролетел рядом с крестовиной.
44’ Джовинко досталось локтем по лицу от Кристальдо. Травма ли это?! Арбитр лишь устно предупредил нарушителя правил.
45’ Ничего не стал добавлять арбитр к первому тайму, ибо остановок не было. "Ювентус" явно играет расслаблено, а "Болонья" только-только нашла подходы к чужой штрафной, как пришлось уходить по раздевалкам. ПЕРЕРЫВ
46’ Возвращаемся в Турин с надеждой, что вторая часть матча между "Ювентусом" и "Болоньей" будет зрелищней и ярче. 2-Й ТАЙМ
47’ Как резво то начали тайм хозяева! Однако все рушилось на подступах к штрафной. Перешли к навесам с флангов - тот же итог. "Болонья" обороняется сегодня на отлично!
48’ Угловой, наконец, заработали хозяева поля. Огбонна около одиннадцати метровой отметки выпрыгнул, но мяч улетел куда-то ближе к левому угловому флажку.
50’ Джовинко подымает руки вверх. Ну а что делать, если сначала подкат грубый в центре поля на ком-то гости провели, а потом и Серенсен корпусом жестко сыграл против нападающего. Свисток судьи молчит.
51’ Пирло продолжает играть распасовщика. На этот раз на Погбу правее отдал, но мяч из-за скользкого газона укатился дальше, за боковую.
53’ А вот и первая желтая карточка! Антонссон чуток подтолкнул Джовинко, а тот упал на газон с душераздирающим криком.
53’
Микаэль Антонссон
54’ А Пирло будет бить, пусть и точка далека от ворот.
55’ Хорошо разбежался, но зарядил примерно на полметра выше перекладины. Курчи лишь подпрыгнул и проводил мяч взглядом.
56’ "Болонья" отвечает примерно тем же - бесполезными навесами с флангов.
58’ Продолжают атаковать хозяева. К штрафной прижали гостей, а ничего создать не могут.
59’ Гарич провел шикарный подкат на Пирло. Да еще и мяч сохранил, пусть и главному пришлось пообщаться с боковым судьей.
61’ Все-таки в "Ювентусе" обстановка не изменилась. Чуть ли не по чужой штрафной площади мяч уже покатали, а до удара дело так и не дошло.
62’ Не забываем заглядывать на страницу нашего сайта «Вконтакте», где вы можете найти все самое главное в мире спорта, а также пообщаться с другими читателями насчет различных тем. Будем рады каждому новому посетителю!
64’ ГОООООЛ! Наконец-то! Погба открывает счет в матче! Получил мяч на подступах к штрафной, дождался пока тот перестанет прыгать и зарядил низом! Мяч и подскочить успел на сыром газоне, а Курчи явно не дотягивался до левого угла ворот, куда мяч и залетел! 1:0
64’
Поль Погба
66’ Браво, Курчи! Выручил после удара Ислы в упор команду! При этом судья подумал, что мяч улетел сам за линию ворот. А вратарь признался голкиперу, указал что должен быть угловой. Молодец!
67’ Решили на короткого разыграть мяч черно-белые! Джовинко захотел пройти в штрафную, но наткнулся на защитника, спокойно поджидающего его. Врезался, упал, начал требовать штрафной. Нельзя так.
69’ "Болонья" же еще ни разу до чужой штрафной не доходила. Буффон уже явно скучает... Может пора уже замены проводить?
70’
Даниэле Папони - Баррету да Силва Ибсон
70’ Первым решается действовать Давиде Баллардини. Вместо Ибсона, не показавшему ничего, выходит Папони.
71’ Какое неприятное столкновение... Маркизио накрыл удар соперника на линии штрафной, а Христодулопулос случайно его по ноге ударил. Неприятно.
73’ Пирло продолжает пытаться обострять обстановку на поле своими забросами. На этот раз в штрафную закинул, но Льоренте по мячу не попал.
74’ Фриберг получает карточку за фол в центре поля.
74’
Эрик Фриберг
75’ Антонио Конте не хочет форсировать события. Ни перестановок, ни изменений в стиле игры, ни замен.
76’ Маркизио, с болью на лице, продолжает играть! В самый последний момент отдал мяч на Буффона, который сыграл на вынос.
79’ Буквально из ничего момент создает Погба! Примерно с той же точки, с которой был забит гол, ударил! Никто этого не ожидал, ну а мяч пролетел рядом со штангой.
80’
Диего Лаксальт - Микаэль Антонссон
80’ Замена №2 от Давиде Баллардини: вместо Антонссона вышел Лаксальт.
81’
Симоне Падоин - Маурисио Исла
81’ Наконец-то замена у "Ювентуса"! Исла явно провел не самую лучшую игру в своей карьере сегодня. Вместо него вышел Падоин.
83’ Христодулопулос из-за пределов штрафной зарядил в правый угол ворот! Заскучавший Буффон моментально сместился и мяч зафиксировал.
85’ Откровенно доигрывают матч хозяева. В центре поля где-то с мячом обитают игроки "Ювентуса", а "Болонья" на большее, чем дойти до чужой штрафной сегодня, не способна.
86’ Лишь Погба да Пирло сегодня активно действуют впереди! Вот опять чуть первый не забил гол, сначала прокинув мяч меж ног защитника, а потом корявенько пробив.
88’ Ну совсем все примитивно у красно-синих. Перешли на чужую половину поля, а затем подали мяч в штрафную. Буффон выпрыгнул, мяч к себе забрал.
89’
Артуро Видаль - Себастьян Джовинко
89’
Роберт Аквафреска - Микеле Пациенца
89’ Последние замены на сегодня. Вместо Джовинко на поле вышел Видаль, а у "Болоньи" Пациенца с Аквафреской поменялись.
90’ Пять минут добавлено к основному времени матча. Многовато, но ничего, вдруг что-нибудь интересное произойдет?!
90+1’ А ведь "Болонья" начала настоящий финальный штурм ворот Буффона. Только вот как ни подходили к штрафной, ударить так и не смогли.
90+3’ Много брака, все как-то хаотично. "Ювентус" даже успел сходить до чужой штрафной, но а закончилось то падением Льоренте.
90+5’ Звучит финальный свисток! "Ювентус" зарабатывает свои три очка, не напрягаясь, силы не расходуя толком. В общем, совершила "старая синьора" еще один маленький шажок к чемпионству. "Болонья" же хорошо оборонялась, но все-таки пропустила. Единственный голевой удар записал на свой счет Погба. С вами был Дмитрий Тропин, читайте футбол!