Милан — Ювентус, 2 марта 2014

2 марта 2014 года • 23:45

Италия. Серия А. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 26-й тур. Матч пройдет 2 марта 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+5
=6
-8
24 — 24
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 50 000 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Марко Гвида
0’ Привет всем! Мы в Милане, но шопинг - это сегодня не единственное, чем в этом славном городе можно заняться. На носу суперматч серии А - "Милан" против "Ювентуса". Смотрим вместе! Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Команды подходят к матчу с разными проблемами и задачами. Туринцы гонятся за третьим скудетто подряд, а "Милан" отчаянно цепляется за место в Лиге Европы. Разрыв составляет 31 очко, но в таких больших встречах положение в таблице играет второстепенное значение.
0’ Впрочем, в "Милан" после прихода Зеедорфа как будто бы влили свежую кровь. Новички в лице Рами, Таарабта и Хонды органично влились в коллектив, а у команды появился характер. Уже трижды при новом тренере "Милан" вырывал победы в Серии А в самой концовке.
0’ При этом Зеедорф на новом посту еще не выигрывал у серьезных соперников. "Наполи" в чемпионате оказался сильнее россонери, ровно как и "Атлетико" в Лиге чемпионов. А тут еще придется действовать без Балотелли - у главной ударной силы "Милана" побаливает плечо.
0’ У "Ювентуса" же все в порядке. В середине недели "старая синьора" самоутвердилась в Лиге Европы за счет "Трабзонспора" (снова забил новичок Освальдо), а отрыв в чемпионате от "Ромы" только растет. В случае сегодняшней победы команды Конте он достигнет 11 очков.
0’ Матч на "Сан-Сиро" пройдет без Видаля - перебрал карточек. У "Юве" также травмированы Вучинич и Пепе. У "Милана" (помимо Балотелли) дисквалифицирован Мунтари, а в лазарете разлеглись по койкам Эль-Шаарави, Кристанте, Сильвестре и Сапата.
0’ Состав "Ювентуса": Буффон - Бонуччи, Барцальи, Касерес - Лихштайнер, Пирло, Погба, Маркизио, Асамоа - Тевес, Льоренте.
0’ Состав "Милана": Аббьятти - Абате, Бонера, Рами, Эмануэлсон - Монтоливо, Де Йонг - Таарабт, Поли, Кака - Паццини.
1’ Ну что, вот и пришло время для большой итальянской встречи. Буффон жмет руку Монтоливо, арбитр Гвида вспоминает о своем свистке. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Зеедорф выбирал между Хондой и Поли в линии под нападающими. Но выбрал итальянца. Он и помобильнее, и в защите отрабатывает усерднее. Умение нужное - "Юве" принялся атаковать с первых минут.
3’ Первая серьезная комбинация туринцев заканчивается плотным ударом Лихштайнера в ближний. Аббьятти угол контролировал, и мяч проводил только взглядом. Мимо.
4’ Но вот как бы нехотя "Милан" забирает мяч себе. Атаковать хозяева большими силами не стремятся, но пару длинных забросов на Паццини исполнили. Тот сегодня в маске, страшен.
5’ Буффон в игре. Первый удар "Милана" пришелся вратарю точно в руки. Но Таарабту плюс в карму. За прицельную и техничную попытку.
6’ Дриблинг здесь неуместен. Льоренте зачем-то полез в обводку у чужой штрафной - вместо того, чтобы продавить, потеснить мощью защиту "Милана". И, как ни странно, мяч потерял.
7’ Тревожная минутка для Конте. Получил Маркизио по ногам от Монтоливо и не может подняться. А ведь случись с Клаудио что, кем менять? Ведь в Видаль игру пропускает.
8’ Но нет, прекрасный Маркизио, все хорошо. Игра продолжается без потерь. Опять "Юве" сознательно отдает инициативу и мяч. Ждет возможностей для контратак и ошибок соперника.
9’ Двухходовка Паццини-Кака была изящна! Первый скинул мяч затылком, а второй пробил сходу, с носка! Но в ворота не попал. Но звоночек в штрафной "Юве" звенит, разрывается.
10’ Любой стандарт россонери при Зеедорфе превращаются в потенциальный голевой момент. Ведь Рами очень хорош на втором этаже. Попробуй остановить такого. У Асамоа неожиданно получилось.
11’ Пока хозяева выглядят чуть поживее, полегче, порезче. О возможной усталости после матча в Лиге Европы говорил и Конте. Но ему не верилось. Состав-то в Турции играл, считай, второй.
12’ И снова Паццини! Всячески пытается заменить Балотелли сегодня. Активен донельзя. Сейчас пробил головой после навеса справа. Пусть и мимо, но ведь проиграл Касерес борьбу.
13’ И снова мяч из штрафной "Юве" отлетает на ногу игрокам "Милана". Но у тех, как у биатлонистов в метель - совсем прицел сбился. Удар Эмануэлсона влет сильно неточен.
14’ Не боится "Милан" сегодня действовать первым номером, активно ведет атакующую игру. Ментальные изменения при Зеедорфе уже произошли. Дело лишь за игровыми.
15’ По первым минутам заметно, что Пирло стережет Пирло. Бегает за ним рядом, как верный пес. Потому и не ладятся пока комбинации туринцев. Не дают Андреа голову поднять. Атакуют сразу.
16’ Выдохнули трибуны. Тевес развернулся, как волчок, и мгновенно ткнул мяч из-за пределов штрафной. Но точно в ту точку, где и стоял Аббьятти.
17’ Разве это Погба? Разве мама любила такого? Прицелился француз и пробил метров с 30. Но совсем на себя непохоже - сильно выше. Спишем на стартовые минуты.
18’ Что творится-то! Хищником кинулся Лихштайнер на мяч! И бил в упор, в противоход Аббьятти! Но тащит кипер мяч чудом каким-то!
19’ А момент возник потому, что здорово прошел Тевес по левому флангу, продрался, и прострелил на Льоренте. А тот по мячу не попал из самого сердца штрафной. Ну а дальше вы знаете.
20’ Никакого пиетета перед великими. Таарабт издевательски легко обыграл Пирло и положил начало перспективной атаке. А конец положил прострелом в руки Буффону Абате.
21’ Время сезонных скидок. Льоренте отборолся впереди с Бонерой, мяч скинул затылком, а получилось, что зря. Тевес на отскок не пошел. Устал и восстанавливает силы недалеко от центрального круга.
22’ Редко работает сегодня Пирло с мячом, но когда касается его - словно в золото атаки превращает. Сейчас разогнал перспективное наступление - и все закончилось угловым.
23’ Событийный матч у нас, каждую минуту что-то происходит. Помянем добрым словом и удар Касереса после навеса с углового. Не поленился, пришел на розыгрыш.
24’ Сюрреализм - это когда "Милан" разыгрывает стандарт, и Де Йонг забрасывает мяч в штрафную изящным парашютиком в стиле Пирло или Монтоливо. Еще бы до Паццини дошел мяч...
25’ Струнка, разожмись! Пришлось вытягиваться во весь рост Буффону, чтобы мяч из гула выудить. Это Эмануэлсон постарался. Хороший, плотный выстрел.
26’ Моментище! Разыграл "Милан" атаку на загляденье - и ни в сказке сказать, и ни пером описать. Но Кака сначала пробил в выбросившегося Буффона, а затем метил в пустые ворота. Вынес Барцальи с ленточки!
27’ Хорош "Милан", выглядит свежее и изобретательнее. Этой команде нужен был такой принципиальный соперник, чтобы встряхнуться. Вопрос гола в этой игре - лишь вопрос времени.
28’ Только отбивается в последние минуты "Ювентус". Не стесняются защитники даже играть на отбой. Авось башня Льоренте там зацепится. Контролируют мяч хозяева, вот ведь оказия.
29’ Вместо Пирло, которого опекают плотно и у которого "не пошло", взять игру на себя некому. Погба много суетится, Маркизио не придет в себя после фола Монтоливо. Про других и говорить нечего.
30’ Даже не вспомнить, какая команда в последний раз так прижимала "старушку" к своим воротам. Разве что "Бавария" весной прошлого года. "Милан" диктует условия.
31’ Очень показательно при этом, как поджимают хозяева соперника. В центральном круге Бонера - а все игроки "Юве" на своей половине поля.
32’ Кровь что ли сдавали игроки "Милана" перед матчем? Ноги ватные, удары слабые. Сейчас Поли момент предоставился. До ворот метров 15, никто не атакует. Бей! Бьет. Выше.
33’ Конте, наверно, скоро траву у бровки будет есть. Пытается жестикуляцией на игру подопечных поменять. Не получается. Не исключаем замены уже в перерыве.
34’ Ударов набралось у "Милана" прилично. Вот и Монтоливо зарядил пушку - Буффон только со второй попытки смог мяч к груди прижать. И никто не накрыл капитана хозяев, что характерно.
35’ Хуже Пирло незаметного Пирло ошибающийся. Дальняя передача Андреа не нашла головы Льоренте, зато "привезла" контратаку "Милана". И все закончилось угловым. Рами снова идет вперед.
36’ А подавать угловые - капитанское дело. Монтоливо ищет взглядом Зорро, Паццини в маске, но первый на мяче все равно Рами! В борьбе с Погба. И не попал в ворота, и правила нарушил.
37’ Эту минуту Погба попробует забыть, как можно скорее. На чужой половине поля неудачно исполнил "финт Зидана", мяч потеряв. А на своей Паццини свез, штрафной опасный заработав.
38’ И Хонду бы сюда, с его умением стандарты исполнить. Но разве смог бы японец так "приклеиться" к Пирло и бегать за ним по всему полю? А Поли по полю может.
39’ Все, что "Милан" сейчас подвело - правый фланг. Так стремительно развивалась эта атака. Перехват Монтоливо, пас на Таарабта, перевод на край...А Абате прострел выполнить не смог, эх.
40’ Что с защитой "Юве"? Кто переоделся в этих парней? Паццини продавил Барцальи и пробил с разворота. Хорошо еще для гостей, что слабо и точно в руки Буффону.
41’ Все атаки "старой синьоры" рушатся уже в центральном круге. На защиту ложится неимоверная нагрузка. Только отбились - и снова красно-черный наплыв.
42’ Как сейчас не забил "Милан"? Чудо просто! Кака нашел возможность для удара с линии штрафной. Буффон отводит мяч в сторону, а Поли на добивании первый. И лупит выше!
43’ Счастье для "Юве", что на перерыв они уйдут с нулями на табло. Но так долго продолжаться не может. Не все же время выручать Буффону. Один на "Сан-Сиро" не воин.
44’ Вот так гол! Неожиданен, как снег в мае! Вторая по-настоящему серьезная атака "Юве" завершилась умной скидкой Тевеса, прострелом Лихштайнера от лицевой мимо рук Аббьятти и ударом Льоренте уже в пустые ворота!
44’
Фернандо Льоренте
45’ Кадр футбольных выходных в Серии А - глаза Зеедорфа после пропущенного мяча. Сейчас голландец думает о том, как несправедлив мир. Но ведь это не просто фарт. Это разница в классе.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Милан" по инерции поатаковал остаток тайма, но все силы оставил на вторую половину встречи. Игра спорится, игра дается. А значит шансы переломить ход встречи будут.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Что интересно, замен нет ни в той, ни в другой команде. А будут ли изменения в игре - скоро узнаем. Игра-то смотрится!
47’ А вот сразу становится понятно, что же сказал Конте в паузе. Больше держать мяч. Именно этим и занимается Турин в первые минуты тайма второго.
48’ Не хочет "Милан" отдавать инициативу. Послевкусие от первых 45 минут - фланговая передача Эмануэлсона. Слишком сильная для Паццини. Слишком неточная - в руки Буффону.
49’ Карлос! Оттер Тевес Рами от мяча, как какого-нибудь дохлика (а ведь француз - великан!), чуть качнул и плотно выстрелил. Аббьятти на месте.
50’ Эй, а кто на добивании? Паццини, ты где? Буффон перед собой мяч отбивает после удара Кака, а подстеречь добычу в штрафной некому!
51’ И снова момент! Поли пошел до конца и пытался замкнуть навес Кака. И вот ведь невезение - и по воротам не попал (чуть правее штанги), и с Касересом головой столкнулся.
52’ Уругвайскому защитнику "Юве" перевязали лоб, и он игру продолжит. А вот с Поли совсем беда. Ему нужна замена. Пожелаем итальянцу здоровья.
53’
Риккардо Сапонара - Андреа Поли
53’ А на замену выходит не Хонда, как можно было предположить, а молодой Сапонара. Который, говорят, равен по таланту Кака.
54’ Интересно будет теперь последит, кто возьмет в свои клещи Андреа Пирло. Будет ли это свежий Сапонара, или такую функцию возьмет кто-то из опорников. Наблюдаем.
55’ Все вернулось на круги своя. Опять прижаты гости к своей штрафной. "Милан" играет мускулами и ищет свой голевой шанс. Столько моментов - и ноль на табло. Немыслимо.
56’ 24 метра. Именно столько до ворот Буффона. Погба неаккуратно свалил Таарабта у своей штрафной. Обычно француз цепок, но тут резкость его подвела.
57’ Очень долго готовились россонери бить перспективный штрафной, а все закончилось бессмысленно и беспощадно. Ударом Монтоливо в стенку. Эх.
58’ К большой удаче "Милана" Маркизио выбежал из стенки чуть раньше удара. Желтая карточка показана, а штрафной надо перебить.
58’
Клаудио Маркизио
59’ Но от судьбы не уйдешь. Второй удар Монтоливо вышел поопаснее и поверх стенки. Но все равно выше ворот. Буффон даже не дернулся.
60’ Удивительно, но "Ювентус" во втором тайме не изменился. Снова возят гости тачку. Первые минуты после перерыва были иллюзией. То ли устали туринцы, то ли переоценили свои силы.
61’ Очень много брака у "старушки". Особенно это бросается в глаза, когда ошибается даже Бонуччи. Что обычно начинает атаки "Ювентуса" первым пасом.
62’ А Пирло стал получать больше свободы. Сапонара с Андреа не играет, потому все чаще возрождается привычная картина. Длинноволосый 21-й номер дирижирует атаками "Юве".
63’ Но и у "Милана" в этой борьбе пыл как-то иссяк. Каждая уходящая минута - гостям на руку. Каждый упущенный момент ложится грузом на совесть. Все больше суеты у хозяев.
64’ Грубый подкат Пирло в ноги Сапонаре. За такое можно дать и красную даже. Но судья Гвида ограничился желтой. Ветеран, уважают.
64’
Андреа Пирло
65’ И Пирло пропустит следующий матч Серии А. Не простой, а статусный. С "Фиорентиной". Первый матч с флорентийцами за десять дней. Еще и в Лиге Европы им встречаться.
66’ Никак не меняет игру Конте. Ни замен игроков, ни замен тактических. Погба катастрофически играет, но если его менять, то менять и всю схему придется. Конте не готов. Конте терпит.
67’ При этом Льоренте хорошо цепляется за мячи впереди. Держит тонус, из матча не выпадает. Да и Тевес традиционно активен. Проседает центральная ось и дальше.
68’ ГОЛАСО! Какой дальний удар удается Тевесу! Де Йонг проспал, поздно бросился, и аргентинец метров с 25-ти заряжает под перекладину! Без шансов для Аббьятти.
68’
Карлос Тевес
69’ Получается, прав был Конте? И что парочку форвардов на поле оставил, и что модель игры менять не стал. Второй удар пришелся "Милану" под дых. От такого могут красно-черные и не оправиться.
70’ Бежал сейчас Тевес с прицелом на разгром. Раскрылась летучая контратака "Юве", но Карлос поздно и неточно отдал Льоренте на ход. Тот не настолько резвый.
71’
Кейсуке Хонда - Риккардо Монтоливо
71’ Замена "Милана" с прицелом на атаку. Монтоливо играл глубже, а Хонда будет действовать ближе к атаке. Матч еще можно спасти, все верно.
72’ Все больше свободных зон у "Милана" сзади. Навалился "Милан" на чужие ворота - уже не до обороны своих. Игра пошла качельная, веселая.
73’ Кто, если не он? Родное отечество пришел спасать Рами. Дошел до чужой штрафной, подкараулил навес с углового и пробил в касание. Буффон бдит. Буффон на месте.
74’ И совсем потерялся Паццини, задохнувшись в маске. И исчез задор у Кака, и пропал дриблинг у Таарабта. Бодро проведя матч, "Милан" эмоционально устал.
75’
Робинью - Адель Таарабт
75’ Второй нападающий у "Милана". В игру нужно вернуться, а для этого не мешало бы забить. Хотя бы один мяч.
76’ Конте при этом с заменами не спешит. Он вообще не делает их раньше минуты так 80-й. И люди, что выходят с лавки, даже разбежаться толком не успевают.
77’ "Милан" мяч держит, пытается фланги растягивать и в штрафную подавать. Но там свежий Робинью почему-то проигрывает тяжеловатым защитникам "Ювентуса".
78’ А теперь уже Пирло, вооружившись помощью партнеров, стал держать мяч. Пошла туринская игра, на удержание. Но и третий мяч эти парни положат, если прореху найдут. Будьте уверены.
79’ Главный хулиган сегодня тоже Пирло. Кто бы мог подумать. Сейчас вот Кака руками придержал недалеко от штрафной. Осторожно, бородач. Судья все видит.
80’ Удар Эмануэлсона метров с 30-ти - как выброшенный белый флаг. Буффон тащит мяч из угла, и кажется, что вместе с этим спасением умирает и интрига в матче.
81’ Всю минуту россонери перекатывали мяч вдоль и поперек. А кончилось все прозаично. Понадеялись на супергероя в маске. А Паццини на прострел не успел.
82’ Туринцам слишком многое уже позволяют. Кончились у "Милана" силы. Как результат - атака "Юве" 3 в 3, и Бонера принимает Тевеса на бедро. Иначе был бы выход один на один.
83’ За этот жест Бонера удостоился желтой карточки. А опасный штрафной нас ждет. Пирло до сих пор на поле. Его точка.
83’
Даниэле Бонера
84’
Симоне Падоин - Штефан Лихтштайнер
84’ Чиркнул мяч по перекладине! Пирло мастерски закрутил мяч со стандарта. Аббьятти тянулся к мячу скорее для очистки совести. Но повезло.
85’ Вялым внезапно стал "Милан" - как будто команды поменялись футболками. А Конте ходит по бровке героем. Давненько Турин не увозил с "Сан-Сиро" трех очков.
86’ И даже Падоин органично вписался в команду. Стал бороздить бровку не хуже Лихштайнера. В игру, в которой ведешь уверенно, влиться легко.
87’ Штанга! Погба от души приложился из-за штрафной. Разгром по такой игре - это было бы слишком. Слишком жестокий итог. А так хорошая победа на классе. И немного удачи.
88’ Три человека в атаке "Ювентуса". Шесть человек в защите "Милана". А мяч держат почему-то первые. И эпизод за эпизодами выигрывают именно они.
89’ Совсем успокоилась игра, разбилась на какие-то бессобытийные отрезки. Тевес убил интригу и сломал хребет пока еще эмоционально неустойчивому "Милану".
90’
Пабло Освальдо - Фернандо Льоренте
90’ Замена в стиле Конте. Что успеет показать за несколько минут Освальдо на поле? Хвостиком пару раз махнуть разве.
90+1’ Первая из четырех добавленных минут завершилась беззубой комбинацией хозяев и выносом мяча Буффоном. А потом еще и Робинью залез в офсайд.
90+2’
Себастьян Джовинко - Карлос Тевес
90+2’ Герой матча (может, один из) уходи с поля. И Джовинко вышел размяться. Человек, забивший победный мяч в матче первого круга.
90+3’ "Милан" все еще может забить мяч престижа. Хоть этот самый престиж никто у россонери не отнимет. Даже после этого удара Робинью в упор, метров с пяти. Перекладина!
90+4’ ВСЕ! "Ювентус" побеждает. И набирает такие важные для себя три очка. Отрыв от "Ромы" вырастает до 11 очков, но вся борьба, учитывая тяжелый календарь Турина и свободный график Рима, еще впереди. "Милан" же проиграл сражение, но не войну. В еврокубки все еще можно попасть. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.