Рома — Интер, 1 марта 2014

1 марта 2014 года • 23:45

Италия. Серия А. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 26-й тур. Матч пройдет 1 марта 2014 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+12
=7
-10
48 — 44
Olimpico (Рим, Италия) 37 464 зрителя Вместимость 70634
Главный арбитр: Мауро Бергонци
0’ Весна идет, весне дорогу! Приветствую всех, кто в этот субботний вечер нашел время для Серии А. Да и повод соответствует: очередной тур чемпионата Италии открывается наилюбопытнейшим противостоянием "Ромы" и "Интера". Обо всех перипетиях этого матча вам расскажет Сергей Кузнецов.
0’ В этом сезоне команды решают абсолютно разные задачи. "Рома" идет второй и даже сохраняет шансы на скудетто, тогда как "Интер", обосновавшийся на 5-м месте, может рассчитывать максимум на Лигу Европы. К слову, и по очкам между римлянами и миланцами настоящая турнирная пропасть - 17 очков плюс матч в запасе у "волков".
0’ "Рома" набрала неплохой ход, и после поражения от "Ювентуса" в начале января "волки" одержали 5 побед в 6 матчах с разницей мячей 14:1. Правда, в Кубке Италии дела у подопечных Руди Гарсии не заладились: "Наполи" по сумме двух встреч не пустил их в финал, сумев 5 раз поразить ворота Де Санктиса (2:3 в Риме и 3:0 в Неаполе).
0’ "Рома" не покоряется "Интеру" уже три года. Последний раз "нерадзурри" выигрывали у "столичных" в Милане в феврале 2011-го (5:3). В гостях же "Интер" не обыгрывает "Рому" с октября 2008-го. Тогда "волки", ведомые Лучано Спаллетти, в пух и прах были биты командой Жозе Моуринью (0:4).
0’ "Интер" прибыл в Рим с неслабыми проблемами с составом. Главная ударная сила в лице Кассано и Милито навряд ли поможет команде. В лазарете остаются Станкович, Кастеллацци и Коутиньо. У "Ромы" не успел восстановиться Тотти, также отсутствуют Стекеленбург, Освальдо и Лопес. А вот защитник Романьоли повреждение залечил.
0’ "Рома": Де Санктис - Романьоли, Бенатиа, Каштан, Торосидис - Стротман, Де Росси, Найнголан - Ляич, Дестро, Жервинью.
0’ "Интер": Ханданович - Жуан Жезус, Самуэль, Роланду - Нагатомо, Камбьяссо, Гуарин, Альварес, Жонатан - Паласио, Икарди.
1’ А нам пора начинать. Мяч в центре, свисток в зубах. По-нес-лась!
3’ Роланду валит ускорившегося Жервинью невдалеке от штрафной, стандарт для "Ромы" в дебюте встречи.
5’ Ляич бил - Ханданович отбивает кулаками перед собой, а затем защитники выносят мяч подальше от ворот.
6’ Де Росси загрузил в штрафную, Жервинью подхватил, развернулся и несильно пнул мяч в сторону ворот - Ханданович легко забирает.
8’ "Рома" по первым минутам вполне по-хозяйски действует. "Интер" особо не протестует, он и приехал играть вторым номером.
10’ Ляич! Накрутил Жонатана так, что тот рухнул после очередного виража серба, однако прострел вдоль ворот никого не нашел.
12’ Паласио создал для себя позицию, подстроился под удар, но все старания в миг рухнули о спину Каштана, подставившегося под мяч.
14’ "Стадио Олимпико" уже свистит. Пятиминутка владения мячом гостей уже успела им поднадоесть. А "Интер" все катает и катает.
16’ Пока у нас без моментов игра, поделюсь одним занимательным фактом. Из 43 мячей "Интера" в этом сезоне только один был забит итальянцем - Андреа Раноккья.
18’ Икарди роняют у самой лицевой, и может неплохой навес получиться у "Интера". Жонатан у мяча.
19’ Навес-то, может, и неплохой, но Самуэль, прежде, чем ударить, успел подтолкнуть соперника в спину.
20’ Паласио головой подправлял под перекладину после мягкого навеса Альвареса, но мяч опускается на сетку ворот сверху.
22’ Паласио, кстати, единственный в "Интере, кто сыграл во всех матчах чемпионата в этом сезоне. Очень на него рассчитывают и сегодня.
24’ К типично итальянскому футболу спешит присоединиться типично английская погода. Дождь начал накрапывать над "Стадио Олимпико".
26’ Брака, между прочим, сегодня не много - почти все передачи достигают адресатов. А все почему - потому что на маленьких расстояниях футболисты друг с другом мячом делятся.
28’ Да, и мелких нарушений предостаточно. Собственно, ни предупреждений, ни тем более голов мы пока не наблюдаем, но календарная весна наполнила нас запасом надежды, так что подождем.
30’ Камбьяссо на входе в штрафную получил приятный бонус в виде своевременной и точной передачи Жонатана, но эффектно пропустить дальше на Паласио у него не получилось.
32’ Встрепенулся стадион, но не засчитывает арбитр гол "Ромы". Дестро выскочил из-за спин защитников и замкнул прострел Найнгголана. Мяч от штанги ударился в спину Хандановичу и залетел в ворота. Одна беда - в офсайд забрался форвард.
34’ Дождь усиливается, а давление на ворота Хандановича не особо. Вспышка с незасчитанным голом явно выбивается из общей картины.
36’ Найнгголан не рассчитал подкат и втемяшился в ноги Паласио. Врачей на поле нам только не хватало, но вроде бы обошлось все, поднимается Родриго.
39’ Камбьяссо с угла вратарской головой замыкал длиннющую передачу Нагатомо - дотягивается Де Санктис.
41’ Активизировался вновь "Интер" под занавес, забрал мяч себе. Гуарин отлично забежал по флангу, но прострелить ему не дал расстелившийся в подкате Стротман.
43’ Дестро опять в объективах камер - неплохую позицию он присмотрел себе на дальней штанге, но, завершая навес Ляича, опасно сыграл прямой ногой.
45’ И ничего не добавил арбитр к первому тайму. С переменным успехом команды атаковали, но преимуществом так, собственно, никто и не завладел. Перерыв.
46’ Вернулись, продолжаем. Еще 45 на бис.
48’ И совсем другое дело сразу! Самуэль прихватил Стротмана за футболку - и карточка моментальная.
48’
Вальтер Самуэль
50’ Убегала "Рома" в контратаку, Жервинью вошел в штрафную, но из трех адресатов, находящихся в выгодных позициях, почему-то выбрал четвертого, которого тут же закрыл Самуэль.
52’ Понравилось "волкам" проникать в логово врага за счет длинных забросов. Но защитники "Интера" пока надежно несут вахту.
54’ У Ляича была неплохая возможность, снова он ворвался в штрафную с левого фланга атаки, но слишком далеко отпустил мяч, и Ханданович успел вынести его подальше.
55’
Миралем Пьянич - Адем Ляич
55’ И это был последний эпизод для Ляича в этой игре. Пьянич на поле.
57’ Очередь "Ромы" владеть мячом. Этакими отрезками команды прибирают инициативу к рукам, а потом возвращают ее обратно.
59’ Де Росси раз за разом мелкими нарушениями промышляет. Уже, наверное, на карточку наработал по совокупности.
61’ Пока молчит Маццари. Даже не разминается никто на бровке "Интера" пока. Неужели так и задумывалось действовать на поле и все идет по плану?
63’ Ну вот все-таки появился в тренировочном костюме Эрнанес. Совсем быстро он размялся и уже через пару минут должен войти в игру.
64’
Эрнанес - Рикардо Альварес
66’ И абсолютно незаметен Икарди. Паласио пытался было его бросить в прорыв, но опережает его Каштан.
67’ Жервинью! Вырвался из-под опеки и в ближний с разворота наносил удар, но Роланду в подкате перекрывает траекторию.
69’ Найнголлан плюнул на командную игру и приложился с дистанции - высоковато получилось, но закручивал ничего так.
70’ Бенатиа в последний момент успевает снять мяч с головы Паласио, выбивая на угловой. Немного совсем не хватило Родриго роста.
72’ Пока Паласио бегал глотнуть водички на бровку, Маццари не преминул нашептать ему несколько ценных указаний. Насколько ценных - увидим.
74’
Рубен Ботта - Мауро Икарди
74’ И все-таки минуты Икарди в этом матче сочтены.
75’ Ну наконец-то стоящий сейв! Ханданович сложился и вытащил из ближнего плотный удар низом Пьянича!
77’ Жервинью покрутился на месте возле углового флажка и, улучив момент, подал в штрафную, однако никого из желающих замкнуть на дальней штанге не было.
79’ А я напомню, что последний раз "Рома" пропускала в чемпионате больше месяца назад, в гостях от "Вероны". Если бы не Кубок, завидная статистика была бы.
81’
Мишел Бастос - Маттиа Дестро
81’ Второй ход Руди Гарсии. Бастос получает свой шанс в атаке.
83’ Не идут команды с шашками наголо в атаку. В какой-то степени даже осторожничают. Ждут момента для контрвыпада.
85’ Не хватает все-таки в организации атак Тотти "Роме". А у "Интера" сейчас появится свой ветеран - Хавьер Дзанетти.
87’ И у "Ромы" готовится последняя замена. Флоренци получает последние наставления от тренера.
88’
Хавьер Дзанетти - Сисеру Морейра Жонатан
89’
Алессандро Флоренци - Жервинью
89’ Вместо Жервинью появляется самый часто меняемый игрок серии А Флоренци.
90’ 4 минуты арбитр добавляет, но, судя по тому, как неспешно Жервинью покидал поле минутой ранее, ничья сегодня устроит обе стороны.
90+2’ И никаких поползновений ни у тех, ни у других в концовке встречи нет. Действительно, такой результат вполне им по сердцу.
90+4’ И звучит финальный свисток. Безголевая ничья, пожалуй, самый справедливый итог этой встречи. Команды не наиграли не только на победу, но и на забитые мячи. "Рома" продлевает свою сухую серию, но навязать борьбу "Ювентусу", судя по всему, уже не получится. А этот матч с вами смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!