Милан — Аталанта, 6 января 2014

6 января 2014 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Аталанта (Бергамо). Италия. Серия А, 18-й тур. Матч пройдет 6 января 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Личные встречи

+7
=1
-4
16 — 9
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 40 000 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Себастьяно Перуццо
0’ Всем привет! Каникулы продолжаются - продолжается и итальянский футбол! Встречаются соседи по турнирной таблице - "Милан" и "Аталанта". И дело здесь не в успешной игре бергамонтцев, а в провальной игре россонери! Наблюдать за тем, как "Милан" будет стараться исправлять ситуацию буду я, Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ Новогодние каникулы пришлись подопечным как нельзя кстати! Во-первых, они предоставили время на отдых и на осознание своих ошибок, допущенных в чемпионате. Помимо этого этой зимой в стан россонери прибыло подкрепление в лице дембельнувшегося из российской армии Хонды и защитника Адиля Рами из "Валенсии"!
0’ Отставание "Милана" от зоны Лиги Чемпионов составляет 15 очков! Невероятно сложная задача стоит перед россонери, особенно в свете того что наверху находятся такие стабильные команды как "Рома" и "Наполи". Интересно, сможет ли Аллегри повторить свой геройский подвиг? Ведь год назад он находился примерно в такой же ситуации.
0’ Вряд ли "Аталанта" сильно боится нынешний "Милан", пусть даже и на "Сан-Сиро"! Судите сами: за девять последних туров миланцы одержали лишь одну победу – над аутсайдером чемпионата "Катанией"! А дома "Милан" не может победить четыре игры подряд, трижды за это время сыграв вничью. Прямо скажем, неутешительная статистика...
0’ Правда, и "Аталанта" не очень уверенно играет в гостях. Аж семь поражений в девяти матчах! Бергамондцы в основном оперируют очками, набранными дома! Собственно, вышесказанное полностью подкрепляется турнирным местом в чемпионате - футболисты Колантуоло располагаются на 15 месте в 4 очках от зоны вылета.
0’ Шансы гостей значительно возрастают еще и потому, что за "Милан" сегодня вряд ли сыграют такие важные игроки как Абате, Эль-Шаарави, Констан и Бирса! Помимо них мимо матча пролетает Мунтари, который схлопатал дисквалификацию! Но и у бергамондцев есть потери, причем все со звучными фамилиями: Скалони, Беллини, Луккини.
0’ Ну а теперь ознакомимся со стартовыми составами команд. "Милан": Аббьяти - Де Шильо, Сапата, Мексес, Эмануэльсон - Де Йонг, Кристанте, Ночерино, Кака - Робинью, Матри. А в запасе, кстати, сидит новичок Рами.
0’ Вот кого выставили гости на этот матч. "Аталанта": Консильи - Беналуан, Мильяччо, Стендардо, Бривио - Бонавентура, Кармона, Чигарини, Раймонди - Моралес, Денис. Из-за кадровых потерь в центре обороны вынужден играть номинальный полузащитник Мильяччо.
1’ Игра началась! Начинает за ней следить и мы!
2’ Матч начался очень спокойно. Две длинные передачи мы увидели, обе - к разным воротам, но есть у них общее: неудачные вышли они.
3’ "Милан" завладел мячом и потихоньку подступает к владениям Консильи. И робинью имел отличную возможность открыть счет, но не смог он подстроиться под навес и пробил невнятно!
4’ Интереснее и интереснее ведет игру россонери! Они уже в чужой штрафной пытаются комбинировать! Конечно, не все получается, но общий силуэт игры виден!
5’ Почти все игроки столпились на половине поля "Аталанты"! "Милан", как строгий фэйсконтрольщик, никого из чужих не пропускает на свою половину поля!
7’ Ну вот и гости перебрались поближе к Аббьяти. Бонавентура раскачал соперника и хитро низом отправлял мяч в чужую штрафную, но Мексес сыграл четко в этом эпизоде.
8’ Бергамондцы все меньше тушуются: слон и Моська, Херман Денис и Макси Моралес умело цепляются за мяч, чем создают глубину атаки.
9’ Второй опасный момент у "Милана"! Матри обыгрался с Робинью на линии штрафной, но, оказавшись перед Консильи, пробил параллельно воротам к досаде Аллегри!
10’ Эх, неплохо прошли вязкий центр "Милана" гости, но Бривио переоценил возможности Дениса и слишком высоко навесил. Но выглядело неплохо!
12’ Ай, какая красота! С корнера Чигарини закинул мяч не в гущу игроков, а на линию штрафной, откуда влет пробивал Бривио! Снова выше.
13’ Перекладина! Кака разогнал атаку, Робинью, получив мяч слева, классно отпасовал в центр штрафной, откуда набежавший Кристанте послал мяч в перекладину!
14’ Снова Кристанте на первых полосах! Молодой игрок изящно перекинул соперника, но продолжить атаку не получилось - сильно был послан мяч Робинью.
15’ Первая остановка в игре. И связана она, как это обычно бывает, с повреждением, случившимся у игрока. Таковым оказался Кармона, столкнувшийся со своим же кипером!
17’ Мда, Де Йонг не самый техничный парень! Не смог голландец отдать снаряд в ноги своему партнеру, отправив мяч в аут!
19’
Замена
Даниэле Базелли - Карлос Кармона
19’ Не может продолжить игру Кармона. Видимо, серьезную травму получил игрок - не совместимую с игрой в футбол в данный момент. Пожелаем здоровья Кармоне!
20’ Брутальный Сапата брутальным же подкатом остановил проход соперника по левому флангу. А провалился, кстати, Де Шильо!
21’ Так-с, завалили нашего старого знакомого Макси Моралеса, выступавшего за ФК "Москва". Однако с довольно перспективной точки Чигарини пробил слишком бесхитростно!
23’ Удалось отодвинуть игру от своих ворот "Атланте". И это успех для гостей, ведь как только подбирается "Милан" к воротам Консильи, то начинает пахнуть жареным!
24’ Чигарини хорошо послал мяч на Бонавенуру, но последний не смог совладать со скачущим мячом и в итоге упустил за лицевую.
25’ Кака, собрав вокруг себя приличную свиту из соперников, отдал на Робинью, который правда в километровом офсайде был!
27’ Обе команды за минуту умудрились соорудить по атаке, которые, правда, захлебнулись в бездонном море под названием "Отсутствие техники"!
28’ Чем подкупает Кака, так это тем что он каждое свое действие пытается сделать нетривиальным! Его пасы каждый раз становятся откровением для соперников..и к сожалению иногда для своих.
30’ Мяч всеми правдами и неправдами долетел до Матри, который, стоя в паре-тройке метров перед воротами, кивком головы не смог переиграть Консильи. Кипер "Аталанты" забрал мяч в свои перчатки!
31’ Ночерина - главный неудачник последней минуты! Сначала пас у него не вышел, каким он его замысливал. А потом еще упал в центре поля, собираясь заполучить мяч!
32’ Матри - чудной парень! И моменты транжирит, да в прибавок ко всему еще и правила нарушает, когда ситуация того не требовала.
33’ Мда, в центре обороны черно-синих царит хаос! Кака сейчас беспрепятственно бил по воротам с левой - Консильи в очередной раз собирает овацию от своих болельщиков!
35’ ГООООООЛ! Кака забивает 100-й мяч за "Милан"! И он это заслужил своей сегодняшней игрой! Эмануэлсон долетел до чужой штрафной и вскрыл передачей оборону "Аталанты" - забить гол для Кака было уже делом техники!
35’
Гол! 1:0
Кака
37’ "Милан" продолжает рвать и метать! И снова заводилой выступает Кака. Однако сейчас бразильцу не удалось принять снаряд.
38’ Сколько же свободных зон в защите у гостей! Невообразимая расхлябанность проглядывается в действиях "Аталанты"!
39’ О, Херман Денис в дриблинг пошел! Сами можете представить, как это было эпично! Громоздкий форвард старался исполнить какой-то финт, но нам, зрителям, было не суждено досмотреть его до конца - потерял он снаряд!
41’ Моралес - одно из немногих светлых пятен в составе "Аталанты"! Пытается юркий игрок что-то придумать в одиночку, что довольно сложно, играя против такого "Милана".
42’ Бонавентура заработал угловой. Складывалось такое ощущение, что именно этого он и добивался. Ну, когда у тебя есть Денис в атаке, можно себе такое позволить.
44’ Штанга! Мяч справа дошел до штрафной, где Раймонди с бешеным замахом ударил по мячу. Пятнистый врезался в каркас со страшной силой!
45’ Главный арбитр игры Перуццо добавляет две минуты к первому тайму. Ну а что: гол был, замена была, плюс другие мелкие остановки! Итого на две минуты и накапало!
45+2’ Могли хозяева забить в раздевалку, но Робинью слишком небрежный пас отдал на Матри, который при всем желании не смог пробить по мячу!
45+3’ Перерыв! Настало время отдохнуть футболистам да и нам, зрителям, это тоже не помешает!
46’ Второй тайм начался! Поехали!
47’ Макси Моралес скинул головой мяч чуть назад, где Денис в касание зряче посылал мяч в верхний угол! Сильно мимо ушел мяч!
48’ Еще в первом тайме мы журили Матри за его неумение играть в отборе. Сейчас он это в очередной раз подтвердил. А Перуццо посчитал, что его нарушение достойно карточки!
48’
Жёлтая карточка
Алессандро Матри
50’ Настойчиво кружит вокруг штрафной гостей "Милан", но с каждой секундой их позиционная атака отодвигается все дальше от ворот Консильи!
51’ Нужно разобраться! "Аталанта" забила гол, но арбитр отметил его! Посчитал Перуццо, что Беналуан толкнул соперника в спину!
52’ Раскрылась у нас игра! Не задерживаются команды в центре поля и не размениваются на всякие церемонии. Прямиком по направлению к воротам бегут соперники!
53’ Бонавентура, принимая мяч от партнера из аута, развернулся, чем дезориентировал оппонента, и пальнул в дальний! В "молоко"...
55’ Ой-ой-ой! Какой момент! Моралес слева освободился от неприятеля и отдавал во вратарскую на Дениса, который пробил прямо в Аббьяти, что не умаляет заслуг последнего!
57’ Во втором тайме, надо сказать, "Аталанта" играет лучше миланцев! Не рано ли россонери поверили в свой конечный успех?
58’
Замена
Марио Балотелли - Алессандро Матри
58’ Напрашивающаяся замена происходит! Матри сегодня главным транжирой и балластом команды. Неудивительно, что Алессандро покинул поле первым!
60’ Статистика утверждает, что бергамондцы почти в два раза чаще используют длинные пасы. Ну а как еще играть, когда у тебя есть такой мощный столб как Денис?
61’ Денис! Не реализует выход "сам на сам"! Моралес-умничка пасом в одно касание отправил Дениса в прорыв, но Хермана успели накрыть и не дали спокойно пробить!
62’ Неплохое взаимопонимание показали Кака и Бало! Бразилец намеренно отдавал мяч чуть назад на линию штрафной, куда оттянулся Марио и сходу ударил по воротам. Трудно было итальянцу попасть по воротам.
64’ Горит штрафная "Милана"! Чудом не удалось гостям сравнять счет после сразу целой серии ударом футболистов "Аталанты"! Простили хозяев!
65’ КАКА - ДУБЛЬ! Балотелли сразу приносит пользу! Марио сильно прострелил во вратарскую, где на один мяч было сразу два игрока - Эмануэльсон и Кака. Итог вы уже знаете...
65’
Гол! 2:0
Кака
67’ РАЗГРОМ! Вот так дебют у Кристанте! Игрок метров с 25 метров классным ударом в самый уголок поражает ворота! Нет предела счастью молодого игрока!
67’
Гол! 3:0
Брайан Кристанте
68’
Замена
Джузеппе Де Лука - Джакомо Бонавентура
68’ Вот так! Только пару минут назад казалось, что "Милан" сейчас пропадет в пропасть, пропустив гол, а тут на тебе - дуплетом отвечают хозяева!
69’ И снова Аббьяти! Классный кипер! Де Лука грудью скинул мяч себе под удар, уже находясь в 5-7 метрах от ворот, но с силой все в порядке, а вот точности не хватило - вратарь "Милана" отбил мяч!
71’ Любо-дорого на такую игру смотреть! Балотелли, словно поезд, пронесся мимо Мильяччо и низом завершал - Консильи ногами отбил выстрел Марио!
73’ Острый момент! Беналуан низом пасовал в центр штрафной, но Раймонди не попал по мячу! Хотя позиция была что надо! Уж на гол сегодня "Аталанта" точно наиграла!
74’
Замена
Андреа Поли - Робинью
74’
Замена
Франко Бриенца - Йоан Беналуан
74’ Укрепляет центр поля Аллегри, снимая с игру Робинью, который откровенно говоря во втором тайме был не очень заметен!
76’ Сушит игру "Милан" - совсем не идут вперед, предпочитая катать мяч в центре поля. Могут себе позволить футболисты из модной столицы такие выходки.
78’ Де Лука красиво обыграл на противоходе защитника, но в самый ответственный момент упал нападающий "Аталанты"! Момент упущен!
78’ А такого еще в нашей игре не было! Это я про дальние удары Кака. Но не смог он пойти по стопам Кристанте! Консильи виноват - отразил удар!
79’ Раймонди заставил Марио Балотелли упасть на газон! Но сделал это с нарушением правил, которое Перуццо оценил в "горчишник"!
79’
Жёлтая карточка
Кристиан Раймонди
81’ Остановка в игре! Сапата и Консильи в борьбе за верховой мяч уработали друг друга - оба лежат на газоне. Над ними "колдуют" медики!
83’
Замена
Адиль Рами - Кристиан Сапата
83’ Отличная контратака выходила у "Милана", но уже не бегут вперед игроки россонери. "Наелись" они - нет желания рвать жилы им в выигранной игре!
83’ Дебютирует Адиль Рами за новый клуб! Аллегри решил поберечь Сапату, который испытывает боли в плече. А Рами дает возможность почувствовать "Сан-Сиро"!
86’ Злоупотребил Кака дриблингом, поэтому соперникам не составило особого труда отобрать мяч у заигравшегося бразильца! Ну Кака сегодня все равно большой молодец!
88’ Поли мог забивать! Балотелли классно покатил в штрафную на Андреа, но тот слишком сблизился с Консильи и не смог протолкнуть мяч в ворота!
90’ Под скучное перекатывание мяча завершается матч! Обе команды уже думают о том, чтобы игра поскорее закончилась! Сил у футболистов осталось по минимуму - все-таки еще не вошли в ритм после каникул!
90+1’ 3 минуты добавлено к основному времени матча. Одна из них уже закончилась и, надо сказать, ничем не запомнилась!
90+3’ Матч завершен! "Милан" одерживает хорошую победу, которая настаивает на положительный лад всех болельщиков россонери! Кака забил свой 100 и 101 гол в футболке "Милана"! Также стоит отметить, что свой дебют забитым голом отметил Кристанте. На этом все! С вами был Константин Захарин.