Реал — Эспаньол, 17 мая 2014

17 мая 2014 года • 18:00

Испания. Ла Лига. 38-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Эспаньол (Барселона). Испания. Ла Лига, 38-й тур. Матч пройдет 17 мая 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+14
=3
-2
41 — 12
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 65 000 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан
0’ Спасибо, Испания! Ты подарила Европе сезон, по органичности который превзойти вряд ли возможно. Планомерно доказывая превосходство своих клубов, ты дала столь логичную развязку турниров, что другой уже невозможно представить! Вторая часть заключительной партии, матч "Барселона" - Атлетико", начнется в 20.00 по Москве. Вместе с вами бесподобный испанский футбол будет смотреть Виталий Саблин.
0’ Всем привет! Вот и наступил последний тур испанской Примеры. Последние штрихи, и сезон можно считать закрытым. И хоть "сливочные" за чемпионство уже не борются, эта игра все равно имеет важное значение, по крайней мере для Криштиану Роналду точно. Игру вместе с вами смотреть буду я, Сергей Щабельский. Начнем в 18:00 по Москве.
0’ Как известно, "Реал" свой шанс на чемпионство упустил окончательно, золото разыграют два принципиальных противника, "Атлетико" и "Барселона", и как минимум третье место "сливочные" по итогам сезона займут все равно. Но есть шанс, вероятность, при которой "Реал" переместится на второе место, и обойдет в таблице одного из соперников. Случится это только в том случае, если "Реал" выиграет, а "Барселона" проиграет. Для "Реала" закончить сезон выше каталонцев тоже хорошо. Утешительный приз.
0’ "Эспаньол" свои задачи на сезон уже решил. Команда высоко по в таблице не забралась, и в подвалы турнира не опустилась. Выиграть, сыграть в ничью или проиграть. Если смотреть на ситуацию через призму турнирных раскладов для "Эспаньола" ничего существенного не поменяется. К слову, "попугаи" не могут выиграть уже 7 игр к ряду, 2 ничьи и 5 поражений, в таком состоянии они подходят к финишу сезона.
0’ По поводу Роналду. УЕФА каждый год вручает приз футболисту, забившему в своем национальном первенстве больше всех, престижный приз — "золотую бутсу". Роналду и Суарез забили в своих лигах по 31 мячу, и оба претендуют на этот индивидуальный трофей. Но если Луис уже все игры сыграл, то Криштиану еще имеет шансы на единоличное лидерство. Для этого ему нужно забить хотя бы один гол.
0’ Справедливости ради нужно добавить, что в борьбу еще может вмешаться Лео Месси. У него 28 мячей, и если он реализует тер-трик то догонит Кри Кро и Суареса, а если и того больше то и вообще обойдет. В теории Месси это может, но как оно будет на практике мы скоро узнаем.
0’ "РЕАЛ": Касильяс — Касильяс, Рамос, Варан, Карвахаль — Ди Мария, Ильярраменди, Хедира — Иско, Бензима, Бейл.
0’ "ЭСПАНЬОЛ": Касилья — Фуэнтес, Колотто, Морено, Хави Лопес — Давид Лопес, Санчес, Абраам — Стуани, Гарсиа, Симау.
0’ Главный арбитр сегодняшней встречи — Давид Фернандес Борбалан. Давид суров!!! За этот сезон он выдал 120 желтых карточек, 2 вторые ЖК и еще 3 прямые красные, плюс 7 раз указывал на точку. Это все за 20 матчей! И "Реал", и "Эспаньол" Давид уже обслуживал, причем обе команды при нем не ведали поражений. "Реал" сокрушил "Хетафе" 4:1, "Эспаньол" минимально переиграл "Атлетико", а с "Валенсией" и "Леванте" "попугаи" разошлись миром.
2’ Гости начали довольно активно. Уже на первой минуте навязли борьбу на половине поля "Реала", и в конце концов отняли мяч.
3’ Мало того. "Попугаи" пошли в атаку и доставили мяч в вратарскую площадь хозяев. Икер вышел из ворот и забрал приземляющийся мяч.
4’ Интересный момент с составом. Роналду все таки нет в стартовом составе, и даже не ясно есть ли он в запасе. А как же борьба за "золотой мяч"?
5’ А тем временем гости заработали первый угловой, который они разыграли. Мяч с правого флажка дошел через два паса до центра, и Фуэнтес бьет по воротам. Дальний удар вышел совсем не опасным.
6’ А вот и угловой "Реала". Срезал защитник передачу, которая предназначалась Хедире, и вот он стандарт.
7’ Ди Мария подавал с правого флажка и Касилья уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки и дальней штанги.
8’ Неспешная игра. Команды играют медленно, вальяжно и пока еще не набрали высокий темп.
9’ Бензема с левой стороны поля выдал пас на Бейла ,который уже почти вошел в штрафную, но Гарет в касание мяч обработать не сумел, и он отскочив от его ноги улетел к Касилье.
10’ А вот и первый штрафной. Хедира сыграл не по правилам против Санчеса за пределами круга на своей половине. Штрафной "попугаи" исполнили так себе, совсем не опасно.
11’ Бейл подключился с левого фланга. Обыгрался с Рамосом, который так же ушел в атаку, но получив обратно мяч пробил сильно выше ворот. Ну и угол был слишком острым.
12’ А вот это уже опасно! Марселу навешивал с левого фланга, и Карим выпрыгивая из-за спин защитников пробовал забить головой. Эх, не повезло, мяч попал по голове по касательной и ушел за пределы поля.
14’ Снова Марселу обостряет с левого фланга. Но на этот раз его прострел был больше похожим на удар. Касилья вышел из ворот на всякий случай и забрал летевший мяч в руки.
15’ Бодаются игроки за мяч в центре поля, ни как не определив кто же его в конце концов заберет.
16’ Фуэнтес прерывает передачу с центра поля на правый фланг, но прерывая он мяч еще и срезает. Едва едва Ди Мария не добежал до этого мяча, но Фуэнтеса подстраховал партнер по команде.
17’ Бейл пробует забить шальной гол. Получает мяч перед штрафной и бьет с права, дугой в левую девятку. Не докрутил.
18’ Морено выдержал не себе прессинг сразу двоих игроков "Реала". Хедира и Бензима боролись с ним за мяч, но не так то все просто.
19’ Ди Мария с права простреливает в центр вратарской, Карим не сумел укротить такой шустрый мяч, и мяч улетел на противоположный край штрафной к Бейлу. Бейл тоже прострели ли Касилья увел мяч на угловой.
20’ Рамос опасен! Розыгрыш с флажка едва не закончился взятием ворот. Мяч дошел до Рамоса, и тут не с самой удобной позиции бил по воротам в ближний от себя правый угол. Касилья пока играет на высоте!
22’ Еще один стандарт. "Реал" зарабатывает штрафной на левом фланге, и после навеса мяч доходит до Варана. Рафаэль не смог переиграть игрока защиты, дежурившего рядом.
23’ отвели гости мяч от своей штрафной, и даже оттеснили его к центр поля. "Реал" катает мяч от центра на фланг и назад в попытке пройти глубже в атаку.
24’ Заброс верхом на Хедиру не прошел. Хотя Сами на эту передачу откликался. Только вот защита тоже все видела, и сыграла на опережение.
25’ Четверть часа долой, счет ноль-ноль, команды показывают в общем равный футбол, но "Реал" все же действует острее. Два опасных момента уже создали.
26’ Новый угловой у ворот гостей. Подача верхом, мяч прилетает к Рамосу, и Серхио развернувшись пробил в ближний угол. Удар наносился из-за пределов штрафной, и пролетел рядом со штангой.
28’ Серхио Гарсиа почувствовал на себе всю силу защитных действий сразу двоих защитников. Они же мяч и отобрали, и даже без нарушений.
29’ БЕНЗИМА! Ох-хо-хо. карим сам себе создал момент. Подхватил мяч у боковой линии с лева от ворот, Обыграл одного защитника, на замахе убрал другого, вышел на вратаря и его тоже на замахе сумел убрать. Пробил! Но Касилья каким-то невероятным движением руки сумел увести мяч от ворот.
31’ Ди Мария прорвался через правый фланг. Получил мяч и каааак ускорился к воротам. Но затем начал смещаться к центру и войдя в штрафную уже упустил момент. Защитники успели вернутся.
33’ Карвахаль обострил игру в атаке. Обыграв одного защитника, вошел в штрафную, но там уже уткнулся в стену из сразу двоих игроков. но очередной угловой Карвахаль все же заработал.
35’ Иляьрраменди исполнил финт Зидана, порадовал публику, но на нем тут же сфолили игроки гостей.
36’ Есть статистика по точным передачам. У "Реала" их 251, а у "Эспаньола" 100.
37’ Марселу скидывает мяч с глубины своего левого фланга назад к Ильярраменди, тот навешивает в штрафную, и Карвахаль врывался в зону играя центрального нападающего. Снова защитник гостей оттесняет игрока атаки.
39’ Хави Лопес ворвался в штрафную "Реала" и даже прострели на ворота. Мало того, Симао смог замкнуть передачу и пробить. Только этот мяч срикошетив ушел на угловой. Ну это было довольно опасно.
40’ Еще пять минут играть, а тем временем Бейл упускает отличную возможность открыть счет. Получает он мяч откликнувшись на заброс с глубины поля. Принял мяч и в касание пытался перевести его в ворота. Не вышло, хотя было все опасно и красиво.
42’ Хоть моменты хозяева и создают, но их мало. Для домашнего матча мало, для игры с таким соперником мало. И вообще. Давайте большего, мы жаждем зрелищ!
44’ Ильярраменди зарабатывает штрафной почти на самом левом углу штрафной. Это опасно. Был бы в составе Криштиану, бил бы он, но бить будет Бейл. Бил Гарет на исполнение, и исполнить у него не получилось. Мяч пролетел рядом со штангой, и судья дает свисток.
45’
Альваро Арбелоа - Даниэль Карвахаль
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Напоминаю всем нашим читателям, у нас есть отличная группа "ВКонтакте", где так же можно почитать много интересного. Присоединяйтесь.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Окончательно утвердился список игроков на эту игру, и уже наверно со 100% уверенностью можно констатировать, Ронадлу на поел не будет, потому как его нет даже в запасе. Хотя перед игрой он был в основе списке игроков.
48’ Меняет сразу после перерыва Анчелотти одного правого защитника, на другого. По всей видимости это маленькая репетиция перед решающим матчем Лиги Чемпионов. Смотрит Карло на обоих игроков в действии.
50’ Лопес и Касильяс вступили в борьбу за мяч. На самой линии штрафной они встретились, так далеко от ворот вышел Икер. Не зря вышел, мяч от отнять сумел ,и даже без нарушений.
52’ Серхио Гарсиа получил мяч в центральном круге. Хорошая возможность убежать в контр-атаку, Гарсиа развернулся и тут же напоролся на Варана. Он уже сократил дистанцию и отнял мяч.
53’ Навалились на ворота Касильи ребята из Мадрида. Марселу мяч в штрафную принес, прострелил с фланга к воротам. Вначале Иско имел хороший шанс пробить, но слишком долго он подстраивался под удар. Затем, когда мяч отскочил на правый угол вратарской, мяч подхватил Ди Мария и пробил уже более опасно. Мяч едва не залете в девятку.
55’ Не хватает игре все же скоростей. "Реал" все так же более опасен, как и в первом тайме, но вот скорости еще не пришли. Зрелищность от этого страдает.
56’ Хотя стадион свою команду всячески поддерживает. Поет торсида песни, стучит в барабаны, кричит речевки.
57’ Зарабатывают гости штрафной. Точка метрах в 30-ти от ворот, у мяча Симао. Навес в штрафную, в поптыке ввязаться в борьбу, но "Реал" очень уверенно уводит круглого за пределы штрафной.
59’ За всю историю встреч, команды сыграли между собой 159 раз. "Реал" праздновал успех 92 раза, ничьих было 33, и 34 раза победу праздновал "Эспаньол".
60’ А вот начиная с 2010 года "Реал" вообще не проигрывал "Эспаньолу". Все 8 встреч заканчивались победами "сливочных".
63’
Лука Модрич - Сами Хедира
63’
Джон Кордоба - Гонсалес Касанова Абраам
64’ ГОООООООЛ!!! Открывают все же счет хозяева. Отвлекли по всей видимости внимание игроков замены, и пока все ходили по полю с рассеянным вниманием, Бензима с центра поля выписал пас в свободную зону на Бейла. Гарет ускорился, оторвался от преследователей и обыграл Касилью. Мяч от дальней штанги залетает в ворота.
64’
Гарет Бэйл
65’ Тут же очень опасно отвечают гости. Симао получил мяч входя в штрафную и пробил по пустым воротам, так как Икер уже вышел из ворот в борьбе за мяч и оставил рамку беззащитной. но Симао можно сказать пощадил голкипера "Реала", и пробил мимо ворот.
66’
Алекс Фернандес - Мата Виктор Санчес
67’
Альваро Мората - Карим Бензема
68’ Вынужденную последнюю замену делает Карло Анчелотти. Бензима получает какое-то повреждение, держится за внутреннюю поверхность бедра и этот факт не может тревожить болельщиков команды. Впереди финал Лиги Чемпионов. Пожелает Кариму здоровья и чтобы травмы обходили его стороной ,как в общем и всех остальных футболистов.
69’
Пицци - Симау
71’ Хавьер Агирре между тем тоже делает последнюю замену. Оба тренера сделали по три рокировки и новых игроков мы на поле больше не увидим.
72’ Замены делают свое дело. Акцент в игре несколько сместился. По крайней мере пока. Гости в атаке, навес с фланга снимает Марселу.
74’ Рамос тревожит своих болельщиков. Стык с Стуани и Серхио упал на газон. Это может быть опасно, Рамос ведущий игрок обороны, и порой и атаки. Но Рамос встает, и стадион встречает его овациями.
76’ Модрич подхватил мяч в центре поля и совершил хороший проход к правому углу штрафной. Пас на Арбелоа, и пас-навес от Альваро вышел не важным. Защитник его легко заблокировал.
78’ Ди Мария получает мяч на правом фланге. Прошел с мячом ближе к углу штрафной и можно было давать пас на Бейла, но Анхель решил пробить в верхний угол. Не попал.
80’ Еще один опасный момент создает аргентинец. Врывается в штрафную с мячом.Прошел одного игрока, второго, и вратаря убрал, но поле уже почти закончилось, бить с этого угла невозможно. Пас назад Анхель дал, но партнеры его не поддержали.
81’ Активизировался "Реал" под конец встречи. Скоростей мы по всей видимости так и не дождемся, но опасных моментов стало много больше.
82’ Вот еще какой момент. Как я говорил перед игрой, матч сегодня обслуживает суровый судья, который за сезон выдал большую гору желтых карточек. Как минимум 3 ЖК за игру показывал. А вот сегодня, игра то подходит к концу, карточек мы так и не увидели.
85’ ГООООООЛ!!! Рамос, Ди Мария и Мората вырвались три в два и Серхио дал пас с центра на Ди Марию, который шел правее. Ди Мария же прострелил к воротам и Морате нужно было только подставить ногу, что они сделал. Классический гол.
86’
Альваро Мората
87’ И еще одна возможность убежать в контратаку. Гости совсем забыли об оборонительных действиях оставляя свободные зоны за своей спиной. Но на этот раз Ди Мария запутался в своих ногах и сбавил темп атаки.
89’ ГООООООЛ!!! Отыгрывают один мяч гости. А все потому что хозяева подумали что игра уже сделана. А Гарсиа и Пицци тоже умеют бегать в контратаку и пользоваться свободными зонами. первый шел с мячом правым флангом, и выдал пас на другой край штрафной. Пицци бьет в ближний угол и пробивает Касильяса.
90’
Пицци
90+1’ ГОООООООЛ!!! Хахаха. Вот так концовка! То хозяева забывают об обороне, то гости. Защита перестала играть совсем. Ди Мария и Мората снова убегают в контратаку и забивают третий гол.
90+1’
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Вот и все в этом сезоне! И для "Реала" и для "Эспаньола" он окончен. "Реал" свою игру выиграл, и теперь будет смотреть за игрой на "Камп Ноу" и болеть сразу против обоих команд). За игрой вместе с вами наблюдал Сергей Щабельский, на этой ветке мы увидимся в следующем сезоне. Всем спасибо и удачи. Перерыв пройдет быстро.