Эльче — Барселона, 11 мая 2014

11 мая 2014 года • 21:00

Испания. Ла Лига. 37-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эльче (Эльче) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 37-й тур. Матч пройдет 11 мая 2014 года на стадионе Estadio Manuel Martinez Valero (Эльче, Испания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+0
=0
-1
0 — 4
Estadio Manuel Martinez Valero (Эльче, Испания) 33 069 зрителей
Главный арбитр: Фернандо Тейксейра Витьенес
0’ Доброго всем дня! В чемпионате Испании сегодня состоятся важнейшие матчи, в которых определится, станет ли этот сезон образцовым по сохранению интриги. Одним из таких станет матч между "Барселоной" и "Эльче", который начнется на стадионе "Мануэль Мартинес Валеро" в 21.00 по Москве. Вместе с вами за событиями этой встречи буду наблюдать я, Виталий Саблин.
0’ Чтоб матч между "Атлетико" и "Барсой" в последнем туре стал золотым, каталонцам сегодня необходимо побеждать звезд с неба не хватающего соперника. Но последние результаты "сине-гранатовых" придают таким матчам фаворитов и аутсайдеров чемпионата новые краски.
0’ Так, в прошлом туре "Барса" на "Камп Ноу" разошлась боевой ничьей с "Хетафе", стоящим на вылет, причем победу упустила уже в компенсированное время. А последние два поражения "Барса" от "Гранады" и "Вальядолида", конкурентов "Эльче" в борьбе за сохранение прописки в высшем дивизионе. Это уже не случайность, а тенденция.
0’ Обманчиво безопасным выглядит турнирное положение "Эльче". Команда занимает относительно безопасную 14-ю строчку, но от зоны вылета находится всего в трех очках. А если учесть, что соперники команды из Аликанте, борющиеся за выживание, в последнее время регулярно набирают очки, то каждое набранное очко "Эльче" может стать спасительным.
0’ Результат матча первого круга должен только дополнительно мотивировать хозяев. Потерпев сокрушительное поражение на "Камп Ноу" со счетом 0:4, будет приятнее вдвойне отобрать важнейшие очки у каталонцев, повлияв тем самым на чемпионскую развязку в чемпионате. Но одно дело желать... Как сложится все на самом деле, глянем вечером!
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! Начнем с хозяев. "Эльче": Ману Эрререра - Суарес, Пелегрин, Ломбан, Доминго Сисма - Санчес Морено, Рубен Перес - Коро, Хави Маркес, Мендеш Родригеш - Хиль.
0’ Стартовый состав "Барселоны": Пинто - Дани Алвес, Бартра, Маскерано, Адриану - Серхио Бускетс - Иниеста, Фабрегас - Санчес, Месси, Педро.
1’ ПОЕХАЛИ! Матч начинается с атаки "Барсы", после навеса в штрафную вратарь "Эльче" забирает мяч.
3’ Довольно спокойно и ожидаемо начинается матч с прессинга "Барсы", но без сумасшедшего темпа.
4’ Суарес исполнил штрафной с левого фланга от лицевой, пробил прямо по воротам, Пинто провожает мяч за перекладину.
7’ Алексис Санчес задумал обыграться в вертикальную стенку с Месси, и, казалось, маневр прошел, и Санчес выходил 1 на 1, но судья все-таки фиксирует офсайд у Месси.
10’ Накладкой со стороны Дани Алвеса, поддерживающего прессинг команды, завершается затяжная атака "Барсы".
12’ "Эльче" опять напоминает всем болельщикам "сине-гранатовых", как Пинто пожарит под прессингом.
13’ Иньеста, отмечающий сегодня 30-летие, чуть не сделал себе подарок в виде гола, но его удар слета после длительного розыгрыша углового вратарь "Эльче" снимает под перекладиной!
16’ Рубен Перес отважился на удар с метров тридцати, а вот удар получился неважнецким: слабо и очень неточно.
18’ Алексис Санчес красиво исполнил "улитку", оставив не у дел двух соперников, и прокинул мяч на ход Месси, но аргентинец в мяче запутался. Бывает и такое.
20’ Далеко от штрафной "Барсы" завершаются все атаки хозяев "благодаря" неточным передачам самих хозяев.
23’ Очень неспешно идет игра, будто "Барсе" потеря очков не смертельна. Или игроки "Барселоны" так уверены в себе?
25’ Месси продвинался вдоль штрафной справа в центр и резко пробил - Ману переводит мяч на угловой!
26’ Арбитр делает "последнее китайское" Адриану, проведшего против соперника прием из восточных единоборств.
28’ Первая желтая в матче! Месси уходил от Пелегрина по правому флангу и был им сбит.
28’
Серхио Пелегрин
30’ Поразительно легко выходят из массированного прессинга игроки "Эльче". Эти ребята сегодня не будут так дрожать, как в первом круге.
31’ Месси пробил с 25 метров по центру, мяч попадает в пятку Пелегрину и уходит на угловой.
33’ Пока попытки "Барсы" открыть счет тщетны, предлагаем вам обсудить в нашей группе в социальной сети "ВКонтакте", чего не хватает "сине-гранатовым" сегодня.
35’ Отчаянно борется Хави Маркес с двумя соперниками на чужой половине поля и зарабатывает штрафной!
36’ Стандарт был разыгран, что называется добротно: Суарес подал в центр штрафной, где другой игрок "Эльче" подставил голову, переправляя мяч дальше в правый нижний угол, но Пинто все видит и контролирует.
38’ Ответ "Барселоны"! Месси подал со штрафного с левого фланга, мяч прошивает всю толпу игроков и ныряет в дальний нижний угол, но Ману проявил отличную координацию и успел сложиться и вытащить мяч!
41’ Чуть было не получили серьезные травмы в столкновении между собой два игрока "Эльче", все обошлось.
42’ Санчес еще раз проверил Ману с метров 30 - вратарь забирает мяч намертво.
42’ Еще одна желтая у хозяев. Доминго Сисма сделал подсечку сзади Дани Алвесу, наказание справедливо.
42’
Гонсалес Доминго Сисма
44’ Вот и подошел к концу первый тайм. Нельзя сказать, что "Барса" выдала хотя бы один отрезок, когда хозяева не могли поднять головы.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Пятнадцать секунд сыграли команды сверх нормы и уходят передохнуть. А мы предлагаем вам развлечься в прогнозах на матчи чемпионата мира по хоккею!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! В составах команд изменений нет, ждем изменения качества игры.
49’ "Эльче" заработал штрафной у правог офланга, но выгоды извлечь из стандарта не смог. Весь верх снимают каталонцы в своей штрафной.
50’ Вот и "Барселона" размочила счет по желтым карточкам. Алексис Санчес сыграл рукой, получил "горчичник" и очень долго этим возмущался.
50’
Алексис Санчес
52’ Огрызаются хозяева малочисленными атаками, но и два-три человека заставляют оборону "сине-гранатовых" попотеть, при этом без работы остается Пинто.
54’ Простенько сыграли в обороне хозяева. Замотавшись в погоне за Месси и Иньестой, но все-таки мяч отобрав, выносят мяч на половину поля гостей.
55’ Маскерано поскользнулся и, проиграв позицию, прихватил убегающего от него Коро. Желтая карточка!
55’
Хавьер Маскерано
57’ Снова свободно комбинируют хозяева перед штрафной "Барсы"! Хиль поймал на противоходе соперника и смачно приложился с левой - выше ворот!
60’ Мендеш Родригеш, сместившись со своего левого фланга, пробил с угла штрафной, но мяч с ноги свалился и улетел в район углового флажка.
62’ Атака "Барсы" сегодня отмечается лишь со знаком "-". Педро зарабатывает желтую за то, что мешал вратарю "Эльче" вводить мяч в игру.
62’
Родригес Педро
64’ Вот и боковой судья ошибочно зафиксировал офсайд у Месси, сорвав аргентинцы выход 1 на 1.
65’ Рубен Перес между делом зарабатывает "горчичник" за очередной свой фол.
65’
Рубен Перес
66’ Пинтооооо! Вот человек-чудак! Вынес мяч точно на ногу сопернику, но сам пошел в отбор и вполной мере воспользовался грубым приемом мяча игроком "Эльче", но на этом вратарь "сине-гранатовых" решил не останавливаться и пошел на фланг разгонять атаку!
68’
Кристиан Тельо - Родригес Педро
68’ Дани Алвес оказался на месте центрфорвада и мог бы забить самый красивый гол тура, замкнув пяткой прострел от Тельо, но промазал ногой мимо мяча!
68’ Первая замена у "Барсы". Тельо выходит вместо Педро Родригеса!
69’ И первое же обостряющее действие Тельо могло стать полезным: прострел от лицевой нашел руку защитника хозяев, но судья указывает, что каталонцы должны подать угловой.
71’ Алексис Санчес хорошо простреливал справа, но Ману на выходе сыграл образцово и, выйдя на перехват, в падении забрал мяч намертво.
75’
Альберто Ривера - Морено Хави Маркес
75’ Первая замена в составе хозяев. Хави Маркес отыграл ни хорошо. ни плохо, но надежно. Вместо него появляется на поле Ривера.
77’ Сеск передернул защитника на линии штрафной и пробил низом, но мяч попадает в того самого защитника и меняет траекторию! на счастье хозяев, в створ круглый не попадает.
79’
Ричмонд Боаки - Карлес Хиль
79’ Освежают атаку хозяева. Хиль уступает место на поле Боаки.
79’ Вот это момент упускают хозяева! Свежий Боаки разбирается с опорной зоной и защитой "Барсы"и выкатывает мяч под удар Мендешу Родригешу на левую половину штрафной, а тот в касание бьет выше ворот!
81’
Хави - Сеск Фабрегас
81’ Замена у "Барсы"! На поле воссоздается лучшая связка каталонцев, может, всех времен. Хави выходит вместо Фабрегаса в пару к Иниесте.
84’ Осадили штрафную хозяев каталонцы! Адриану красивым обводящим ударом пытался поразить правый угол, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги!
86’ Интересно, какая новость будет в нашем "твиттере" после окончания этого матча? Утраченные надежды "Барсы" или "Золотому матчу быть"?
88’ Хави сдлал резкую подачу со штрафного от левого угла штрафной, первым на мяче оказался вратарь "Эльче" Ману!
89’
Чавес де ла Торре Фидель - Коро
89’ Последняя замена хозяев. Фидель вместо Коро за минуту до окончания основного времени матча!
90+1’ Иньеста зарабатывает стандарт прямо на левом углу штрафной хозяев! Решающий момент матча!
90+2’ Хави бьет прямым ударом в ближнюю девятку - Ману понадежнее отбивает мяч кулаками на фланг!
90+3’ ВСЕ! Финальный свисток фиксирует безголевую ничью между "Эльче" и "Барсой"! Но судьба хранит интригу в чемпионате: в параллельном матче "Атлетико" также не обыграл "Малагу". И нас ждет настоящий финал чемпионата! С вами был Виталий Саблин. Обводите в календаре дату "17.05.14"!