Барселона — Хетафе, 3 мая 2014

3 мая 2014 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Хетафе (Хетафе). Испания. Ла Лига, 36-й тур. Матч пройдет 3 мая 2014 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Личные встречи

+15
=3
-3
49 — 20
Camp Nou (Барселона, Испания) 70 110 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Хосе Антонио Тейксейра Витьенес
0’ Всем большой каталонский привет! За три круга до финиша в испанской Примере интрига еще жива, и пока мадридские кандидаты на чемпионство отдыхают от своих европейских подвигов, круизный лайнер "Барселона" принимает в свою гавань гостей из Хетафе. Рассматривать эту встречу сквозь футбольную призму с вами будет Сергей Кузнецов.
0’ Пока "Барселона" с энтузиазмом погружена в поиски нового рулевого, "Хетафе" из последних сил цепляется за возможность играть с "блаугранас" и в следующем сезоне. Пока "синие" находятся всего в двух шагах от зоны вылета, и неудача в сегодняшнем матче может опустить их за опасную черту. Ставки высоки, цена ошибки еще выше.
0’ После трех поражений подряд сине-гранатовые одержали две победы и теоретически еще могут побороться за очередной титул, но справиться с двойным мадридским давлением будет непросто. Пока "Барса" идет второй, отставая от "Атлетико" на 4 очка и опережая "Реал" на 2. Правда, у "сливочных" игра в запасе, поэтому права на ошибку у каталонцев нет.
0’ Травмы, травмы, травмы. На дворе весна, а каталонцы Альба, Пике, Неймар и Пуйоль "томятся" в лазарете. У "Хетафе" по состоянию здоровья отсутствует Мигель Мойя. Правда, целое трио в лице Педро Леона, Лисандро Лопеса и Марики дисквалифицированы. Еще двое отсутствовавших по этой же причине - Алексис и Лафита - готовы играть.
0’ Ну и быстренько пробежимся по составам. "Барселона": Пинто - Адриану, Бартра, Маскерано, Алвес - Бускетс, Хави, Иньеста - Педро, Месси, Санчес. В запасе остались Оласабаль, Монтойя, Сонг, Серхи Роберто, Афеллай, Фабрегас, Тельо.  
0’ У "Хетафе" в основе сегодня: Сезар - Валера, Рафа Лопес, Алексис, Эскудеро - Хуан Родригес, Ласен - Лафита, Сарабия, Саммир - Адриан Колунга. В запасе: Кодина, Роберто Лаго, Мартинес, Москера, Мичел, Борха, Гавилан Мартинес.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. И хватит разглагольствовать, все внимание на поле. Поехали!
3’ Гости начали нереально бодро, словно исключительно от этого матча зависит, в каком дивизионе им играть на следующий год.
5’ А сколько амбиций-то у этих парней! Лафита прокинул мяч мимо Бускетса и уже готовился убегать в атаку, если бы не вовремя сориентировавшийся Маскерано, подстраховавший партнера.
7’ Очень организованно в обороне выстраиваются футболисты "Хетафе", встречая каталонцев в два захода. Такой нехитрый прием сводит на нет эффект от сине-гранатовой "тики-таки".
9’ Хави узрел рывок Адриану по флангу и мигом забросил на него мяч. Бразилец почин поддержал и прострелил на дальнюю штангу. Увы, замкнуть никто не успел, но мяч и без того едва не залетел в сетку.
10’ Вообще с атакой у "Хетафе" достаточно туговато. Меньше "синих" в этом сезоне забили только "Эльче" и "Бетис". Правда, в матче первого круга с "Барсой" они забили целых два мяча.
12’ Хозяева тем временем вроде бы нашли лазейку - все чаще они задействуют фланги. После подключения Адриану пришло время обратить на себя взоры героя прошедшей недели Алвеса. Навес бразильца прервали защитники.
14’ Интересно, что при такой игре через фланги именно крайние защитники выходят на первые роли. Педро и Санчес остаются в тени.
16’ Несколько непривычно наблюдать тень от лицевой трибуны на третью часть поля, что характерно для дневных матчей. Мы привыкли лицезреть "Барсу" под покровом ночи.
18’ Вот и Санчес показался. Рановато он дернулся на передачу Иньесты, но забежал в офсайд. Боковой не спит - флажок поднят.
20’ Рафа Лопес сначала накрыл многообещающий удар Месси, а затем успел прибежать в чужую штрафную и едва не дотянулся до мяча после подачи углового - Пинто его чуть-чуть опередил.
22’ Попасть в Лопеса сегодня, похоже, престижнее - теперь Иньеста в него заряжает от души. Новое футбольное оружие?
23’ И какой английский гол забивает "Барса"! Хави подключает Дани Алвеса правым флангом, тот в касание переводит в центр штрафной, где Месси легким выверенным ударом в девятку открывает счет.
23’
Гол! 1:0
Лионель Месси
25’ Рисунок игры ни на йоту не изменился. Хозяева контролируют мяч, гости думают, что эффективно выстраивают оборонительные ряды, а потом: "Бац!" - и голевая атака.
26’ Валера, настало твое время. Педро накрутил его на фланге и резко пробил в ближний угол - Жулиу Сезар парирует.
28’ Гости активно сейчас апеллируют к арбитру, считая, что Бускетс в собственной штрафной нарочно уронил Лафиту, но у рефери другое мнение.
30’ За партнера отомстил Саммир, невольно попавший шипами в ногу Бускетсу. Вид у Серхио такой, как будто ему только что прострелили ногу. А тем временем рядышком свалили Монтойю. Опасный стандарт.
32’ Ничего опасного из него каталонцы не извлекли, а вот у гостей сейчас будет еще более очевидный шанс - все тот же Бускетс напортачил у своей штрафной.
33’ Сарабия закручивал над стенкой в верхний угол - чуть выше мяч летит. Пока это самое опасное, что мы видели у ворот Пинто.
35’ Ошиблись в центре поля каталонцы, и все тот же Сарабия убегал в отрыв. Маскерано пришлось решаться на подкат - и это карточка.
36’
Жёлтая карточка
Хавьер Маскерано
37’ Какие хитрецы! Неожиданный заброс со штрафного на угол вратарской, и Лафита ударом из-под защитника отправляет мяч в дальний угол. Как по нотам разыграно.
37’
Гол! 1:1
Анхель Лафита
38’ И за излишне эмоциональное празднование Лафита предупреждение получает.
38’
Жёлтая карточка
Дани Алвес
39’ Опять Лафита получает мяч в штрафной, и, мгновенно развернувшись, хлестко пробил - Пинто был готов к этому удару и без труда его отбил.
41’ А у нас появился повод второй раз за матч вспомнить господина Санчеса. Как вы думаете, какой? Правильно, снова офсайд.
42’
Жёлтая карточка
Анхель Лафита
43’ Режиссер пытается намекнуть нам, что Лафита в эпизоде с голом нарушал правила на Педро, но получается неубедительно. Обычный игровой эпизод.
45’ Колунга в борьбе за мяч с Бартрой дернул мышцу. Видно, что продолжить он, скорее всего, не сможет. Еще одна головоломка для Контры на перерыв.
45’ Вынужденная замена у гостей - Гавилан теперь в нападении.
45+1’ Иньеста изящно выводил к воротам Санчеса, но Алексис вместо того, чтобы пробить самому, рассчитывал на замыкание Иньесты. В итоге мяч пролетает и мимо ворот, и мимо Иньесты.
45+2’
Замена
Хайме Гавилан Мартинес - Адриан Колунга
45+2’ ПЕРЕРЫВ. На этом с первым таймом все. Преимущество хозяев пока не столь очевидно, а в счете его и вовсе нет. Тренерам есть чем заняться в раздевалке. А вам предлагаю пока заглянуть к нам в твиттер.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Отвлеклись чуток - и снова в бой. Кому за чемпионство, кому за выживание.
47’ Непосильную ношу взвалил на себя Иньеста и пошел в штрафную на рожон, то есть на четырех соперников подряд. С двумя справился, но надо быть реалистом.
48’ Санчес продемонстрировал, что умеет навешивать не хуже Алвеса, а замыкал Иньеста ударом головой от газона - Сезар забирает.
49’ Тут же Месси завершает очередную атаку ударом с подъема - Сезар вытягивается и переводит на угловой.
51’ Санчес вернулся отработать в оборону и так отработал, что без нарушения правил повалил на газон сразу двоих - Гавилана и Родригеса.
53’ Еще один рейд Алвеса по правому флангу вылился в роскошный навес на дальнюю и "совместный" удар Санчеса и Рафы Лопеса в перекладину.
55’ Тельо с Фабрегасом активно разминаются на бровке. Выбор в атаке у Мартино сегодня невелик, но эти двое наверняка выйдут.
57’ Гений Месси снова проснулся! Без повтора даже судить не возьмусь, скольких соперников Лионель прошел сейчас, как стойки в гигантском слаломе, после чего вывел на удар Педро, слабый удар которого легко поймал Сезар.
59’ Сарабия зарабатывает, видимо, сам для себя неплохой штрафной на правом фланге атаки. Его чудный розыгрыш в первом тайме мы прекрасно помним.
60’ Нет, Гавилан подкручивал к дальней штанге, но мяч перелетел ворота и отправился за лицевую.
62’ Не пришлось теперь Месси блистать дриблингом - на прекрасной позиции прямо по центру он мяч получил, но Алексис успел подставить ногу под его удар.
63’ А другой Алексис, барселонский, за мячом не успевает. Адриану реже Алвеса сегодня подключается к атакам, но остроты каждого его прохода это нисколько не умаляет. Если бы еще Санчес сейчас замкнул.
65’
Жёлтая карточка
Хайме Гавилан Мартинес
66’
Замена
Сеск Фабрегас - Хавьер Маскерано
66’ Фабрегас выходит на усиление атаки, а отдыхать отправляется Маскерано. Кто в центре защиты отрабатывать будет? Бускетс?
67’
Замена
Педро Москера - Круз Кампос Саммир
67’ И только вышел Сеск, как сразу завертелось! Стеночка с Педро - и Фабрегас выводит партнера на отличную позицию. Удар у Родригеса, правда, не получился, но зато пошло дело у Санчеса, которому удалось не только оказаться в нужное время в нужном месте, но и удачно пробить.
67’
Гол! 2:1
Алексис Санчес
69’ И еще один шанс для Педро прилетел с фланга. Подработал он мяч грудью, подстроился под удар и шарахнул с подъема высоко над перекладиной.
70’ Фабрегас отрывался по краю штрафной от Алексиса, но должным образом пробить в ближний верхний угол так и не смог - выше мяч летит.
72’ Санчес после длинного заброса скидывает мяч под удар Месси, а Лео отдает на Алвеса, удар которого приходится буквально в нескольких сантиметрах от штанги.
74’ "Хетафе", кстати, последний раз выигрывал у "Барселоны" в 2011-м году. С тех пор ни в одном поединке Примеры команда не пропускала от "блаугранас" меньше четырех мячей.
76’ Лео! Еще один шикарный заброс на ход Месси, но своевременно выбежал из ворот Сезар и не дал аргентинцу себя перебросить.
78’ Ведет игру "Барса", не позволяя гостям даже прогуляться до ворот Пинто. И правильно, "Камп Ноу" не национальный парк, а Пинто не достопримечательность.
80’ Какой момент упускает "Хетафе"!!! Стремительнейшая контратака удалась гостям, Гавилан откликнулся на пас Эскудеро, вырезал идеальную передачу в центр штрафной на Сарабию, но удар последнего по центру невероятным образом парирует Пинто!
82’ Ох и закрутилось тут у нас. Некогда даже ссылку вам скинуть "социально-сетевую". Поглядывайте в нашу группу в контакте, друзья, и будете в курсе всех основных спортивных событий.
84’ Судьба дает шанс за шансом Сарабии, но теперь он слишком долго раздумывал, в какой угол ему бить, и в качестве мишени решил выступить подставившийся Педро.
86’
Замена
Мичел - Мехди Ласен
86’ Последняя замена у "Хетафе". Мартино по-прежнему держит Тельо "на берегу".
87’
Замена
Александр Сонг - Хави
87’ Песенка Хави на сегодня спета, а вот Сонга - только начинается.
88’ Тень на поле, кстати говоря, уже практически достигла своего максимума - две третьих зеленой площади скрыто от наших глаз.
90’
Жёлтая карточка
Коррея Клару Адриану
90+1’
Замена
Кристиан Тельо - Родригес Педро
90+2’ Вот это да! Лафита в добавленное время все-таки оставляет чемпионскую разборку мадридским командам, идеально выпрыгнув под фланговую передачу и мягко переправив мяч в сетку.
90+2’
Гол! 2:2
Анхель Лафита
90+2’
Жёлтая карточка
Хорди Кодина
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и окончилась каталонская сказка, что, в общем-то, было прогнозируемо. Чемпионской игры "Барселона" при Мартино, будем честны, не показывала, а уж на фоне мадридского двоевластия и подавно. "Хетафе" же берет важнейшее с турнирной точки зрения очко, ну а с вами этим вечером был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы.