Леванте — Атлетико, 4 мая 2014

4 мая 2014 года • 19:00

Испания. Ла Лига. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Леванте (Валенсия) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 36-й тур. Матч пройдет 4 мая 2014 года на стадионе Ciudad de Valencia (Валенсия, Испания). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+3
=1
-9
11 — 22
Ciudad de Valencia (Валенсия, Испания) 22 156 зрителей Вместимость 25534
Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
0’ Привет друзья! Еще совсем немного осталось игр в этом сезоне. Если быть точнее то и "Атлетико" и "Леванте" осталось сыграть по три игры в Примере и можно отдыхать. Но до конца месяца еще многое нужно сделать, особенно "матрасникам", если они хотят взять долгожданное чемпионство. Меня зовут Сергей Щабельский, и этим вечером я приглашаю вас на интереснейший поединок. Дождемся семи вечера, и начнем.
0’ "Атлетико" от победы в чемпионате отделяет всего две победы. Три игры и две победы. Думается что для подопечных Симеоне это посильная задача. Победная серия "матрасников", на сегодняшний день, насчитывает уже 9 матчей подряд, с общим счетом 14:1. Только баски смогли провести за этот период один гол, и все.
0’ "Леванте" же для "Атлетико" соперник не очень удобный. И хотя мы видели как в рамках Лиги Чемпионов "индейцы" разобрали "автобус" Жозе Мауринью, против оборонительных команд все равно играть очень сложно. А "Леванте" умеет играть от обороны, и довольно таки хорошо. Но это когда они в форме. Свои задачи на сезон "лягушки" уже решили, и требования к себе несколько сбавили, что тут же отразилось на результатах.
0’ Если брать тот же отрезок, 9 матчей, то картина довольно унылая. Одна победа, три ничьи и целых пять поражений. Сумма забитых и пропущенных мячей 11:5 не в пользу "Леванте". Но это с одной стороны. С другой есть и иная статистика, "Ателтико" на "Сьюдад де Валенсия" в последний раз побеждал в 2007 году. А затем были 2 поражения и 1 ничья.
0’ Вы уже подписаны на нашу группу "ВКонтакте"? Много новостей и все под рукой. Добро пожаловать.
0’ "ЛЕВАНТЕ": Кейлор Навас — Хуанфран, Наварро, Винтра, Лопес — Диоп, Симау, Сиссоко — Гарсия, Барраль, Касадесус.
0’ "АТЛЕТИКО": Куртуа — Филипе, Годин, Миранда, Алдервейрелд — Коке, Тиагу, Габи, Рауль Гарсия — Вилья, Коста.
0’ Главный арбитр встречи — Хосе Луис Гонсалес Гонсалес. Да? именно Гонсалес Гонсалес, чего вы удивляетесь? Хосе в этом сезоне уже проводил встречи нынешних соперников. Что удивительно, "лягушки" при Хосе дважды проиграли с одинаковым (2:3) счетом двум Мадридским командам, и "Реалу" и "Атлетико". "Матрасников" Хосе тоже судил, три раза, и все три встречи они выиграли.
0’ Солнечно сегодня в Валенсии, стадион забит почти под завязку, команды уже не поле. Еще немного и начнем. Приготовьтесь)
2’ Хозяева разыграли мяч с центра, пас назад и после заброса в глубину поля круглый ушел к сопернику. Очень быстро надо сказать гости перехватили инициативу, и уже даже успели заработать штрафной.
3’ Коста ворвался в штрафную через левый край, но уже перед самыми воротам слишком далеко отпустил от себя мяч. Навас выскочил из рамки и забрал мяч в руки.
4’ Хозяева тоже бегают в атаку. Чаще пользуются забросами и навесами верхом. Но Куртуа читает игру и когда нужно вовремя выходит из ворот.
5’ Оккупировали надо признать хозяева поля штрафную площадь гостей. Сиссоко едва не прошел флангом в штрафную, но не прошел, а заработал угловой.
6’ ГОЛ! Вот так раз! Навес с углового закончился быстрым голом хозяев. Мяч прилетел в штрафную, и отскочив от груди Луиса Филипе заскочил в ворота. Куртуа среагировал, но вытащить мяч не смог.
7’
Автогол! 1:0
Филипе Луис
8’ Боковой судья ошибочно зафиксировал положение вне игры на Диегу Косте. Это отчетливо показал видео повтор, но у судьи этого повтора нет, и он может ошибиться.
9’ "Атлетико" после забитого гола еще пуще бросился в атаку. Но надо признать, без зверства и авантюризма. Время отыграться еще есть.
11’ Барраль продавил Рауля Гарсию и заработал еще один угловой для своей команды. Подача была вновь опасной, но к взятию ворот не привела. Мяч улетел выше перекладины.
13’ Опасно! Вилья получает мяч спиной к воротам, развернулся и пробил в касание по воротам. Попал в Наваса, тот мяч отбил в игру, и на добивании был Рауль Гарсия, он тоже прощает соперников, лупя по воробьям.
15’ Умело играет в обороне "Леванте". Гости пройти через центр не могут, и забросы верхом тоже проигрывают.
16’ Еще один штрафной заработали гости. Подача на ворота, метров с 35-40 закончилась тем, что Навас снова вышел из ворот, и снова забрал мяч в руки.
17’ Получил Вилья мяч почти в конце поля, почти добежав до боковой линии, но успел навесить на ворота. Забросил мяч, хорошо. Но на его передачу ни кто не откликнулся, кроме Рубена. А он мяч тут же выбил подальше.
19’ Как же грамотно играет "Леванте" на втором этаже. Любой заброс, с фланга, с углового, с центра, все снимают.
21’ Редкая атака хозяев поля. Они после забитого гола закрылись у себя в штрафной, и ходить дальше центральной линии пока не сильно спешат.
22’ Очередной корнер гостей. Габи навешивал и мяч едва не влетел в ворота от игрока "лягушек". Было бы смешно, если бы залетел. Два автогола за тайм.
23’ Сиссоко бежит правым флангом в атаку, а сам смотрит по сторонам, кто его в атаке поддерживает? А ни кто. Сиссоко в атаку бежит один.
25’ Подтянулись партнеры Сиссоко к атаке, и ему уже стало легче. Устроили "лягушки" стеночки и перепасовки на правом фланге дразня соперника.
27’ Гарсия, Педро Лопес и Сиссоко продолжают искать счастья в атаке через правый фланг. Но на этот раз даже угловой заработать не удалось.
29’ А "Атлетико" между нами говоря, играет не в полную силу. Они-то умеют, они-то могут, все мы видели их игру в этом сезоне. Но сегодня что-то игра не клеится. Не включили еще полные мощности гости.
30’ Миранда фолит у своей штрафной, и это еще один опасный стандарт. Диоп пробил по воротам, и Куртуа без труда взял мяч в руки.
32’ Срыв опасной атаки! Коста с мячом идет полным ходом по центру поля и его зажали в коробочку. Диегу тут же побежал высказать свое недовольство судье и выпрашивать карточку для соперников.
33’ Небольшая стычка между Сиссоко и Костой осталась незамеченной судьями. А они оба между тем украдкой дали друг дугу по голове. Мини драка. Можно было бы дать карточки обоим, но судья ничего не видел. Смотрел в другую сторону.
35’ Опасно! Тоби пробивал по воротам, Навас отбил мяч, вторая волна атаки, высокая подача на Косту, Навас снова в игре. Выскочил и успел взять мяч в руки и снять его с головы Диегу Косты.
37’ Накручивают скорости гости. Игра пошла поинтересней и побыстрее. И моментов стало больше, и вообще.
38’ Очередной угловой заработали гости. Подача и снова верховую борьбу выигрывают "лягушки".
40’ Винтра с мячом и это последний рубеж в обороне. Дальше ворота и вратарь, а его плотно опекают и прессингуют гости. Но Винтра справился с ситуацией, смог найти лазейку и отдать мяч партнерам.
42’ Коста снова скандалит. Навас и Диегу в борьбе за верховой мяч схлестнулись, Навас не успел схватить мяч, и схватил голову Косты, и они оба упали на газон. Диегу вначале хотел дать вратарю по голове, а как увидел что на этот раз судья все видит, сменил гнев на милость и любезно спросил у Наваса — зачем так сделал?
44’ Истекает время первого тайма, "Атлетико" проигрывает после автогола Филипе Луиса.
45’
Адриан Лопес - Давид Вилья
45’
Арда Туран - Эскудеро Рауль Гарсия
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Кроме группы "ВКонтакте" рекомендую подписаться и на наш твиттер, там всегда есть на что посмотреть :)
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Сразу две замены делает Симеоне, выпуская игроков не только свежих, но еще и удачливых, ведь именно при их активных действиях "Атлетико" вышел в финал Лиги Чемпионов.
48’ Гости в атаке, но хозяева обороняются очень умело. Мало того что не дают пройти с мячом близко к воротам, так еще и мяч отнимают время от времени.
50’ Заработали хозяева штрафной. Диоп вешает мяч верхом, и его партнер переводит мяч головой в касание в сторону ворот. Куртуа на месте. Но все равно опасно.
52’ Адриан получает мяч в свободной зоне, и подстроившись под удар бьет по воротам. Хуанфран принимает мяч на себя и уводит его на угловой.
53’ Миранда с правого края штрафной в центр на Косту, тот переводит в свободную зону налево Турану, и пока Арда под удар подстроился, хозяева уже принесли три шлагбаума и не позволили турку пробить по воротам.
54’
Кардозу Мендеш Тиагу
55’ Снова опасно! Коста вешал верхом на Турана, Арда мяч верховой выиграл, и в сторону ворот головой пробил, но выше.
56’ Адриан шел в атаку через правый фланг, Хуанфран его от мяча оттеснил и Адриан упал. Просит нападающий штрафной и карточку, но ничего не получает.
57’ Заброс в штрафную верхом в сторону Косты. и как мяч до Диегу долетал, он взял и упал на газон. Якобы его толкнул опекавший его защитник. Судья не поверил.
59’
Андреас Иваншиц - Мохамед Сиссоко
60’
Давид Барраль
61’ Ошибся при передачи Миранда, слабо покатил мяч к пантеру и Барраль тут же поспешил воспользоватся ошибкой. И в борьбе пошел прямой ногой на Миранду.
62’
Рибас да Кунья Диегу - Коке
63’ ЛУИС ФИЛИПЕ!!! Едва не отыгрывает назад свой мяч защитник гостей. После скидки от Турана он точнехонько покатил мяч в дальний угол сквозь лес ног. Винтра среагировал, и отбил мяч. Ох и момент!!!
65’ Заработали гости опасный штрафной. Подача на дальнюю штангу, мяч перелетел стенку и Коста в падении едва не дотягивается носочком ноги до мяча и не переводит его в сетку. Но не сложилось. Мимо.
66’ Алдервейрелд исполнил дальний удар! Прямо по центру пробил, сильно, мяч срикошетил и летел точнехонько в девятку. Навас спасает. Это, ребята, мегасейв.
67’ Если "матрасники" сегодня так и не забьют, то Навас думаю будет признан лучшим игроком матча.
69’ ГОООООЛ!!! Гости похоже забыли об игре в защите. Касадесус навесил в свободную зону, в центр на Барраля и тот, обыграв защитника и Куртуа, отправил мяч в сетку. Как то даже сильно легко и непринужденно.
69’
72’
да Силва Сержиу Пинту - Рубен Гарсия
72’
Мате Жуниор Симау
73’ Фол в атаке. Коста и Навас снова столкнулись в борьбе за верховой мяч. Судья свистит в свисток, останавливая игру и примеряя игроков.
75’ Еще один фол. Годин в борьбе с Барралем вставил локоть.
76’
Диего Годин
77’ ШТАНГА! Адриан принимает мяч в штрафной, ловко обрабатывает мяч и мягко пробивает в дальний угол. Вот так не везет.
78’ Туран не по правилам отобрал мяч у Лопеса.
78’
Арда Туран
79’ Под аплодисменты покидает поле автор второго мяча, Давид Барраль.
80’
Родригес Анхель - Давид Барраль
81’ И Анхель тут же вступает в игру. Вынос мяча со своей половины поля, и Анхель едва не убежал одни на один с Куртуа. Но Миранда не дал вырваться нападающему на оперативный простор.
82’ Габи простреливая в штрафую, Хуанфран мяч выбил на угловой. Атака "индейцев" снова не справляется с защитой "лягушек".
83’ Туран вешает мяч верхом на Косту. А верховой мяч снова выигрывают хозяева. Просто изумительно сегодня центральные защитники хозяев играют на втором этаже.
85’ Тьягу едва не забивает шальной мяч в ворота Наваса. Но даже шальные мячи пролетают мимо сетки.
87’ Еще один навес от Турана с фланга. Коста, Годин и Наварро ,все как один бросились на мяч, и Годин угодил Наварро локтем по лицу. Не специально, судья не усмотрел в эпизоде злого умысла.
88’ Сегодняшнее поражение "Атлетико" порадует конечно другой мадридский клуб — "Реал", а то что "индейцы" сегодня проиграют, наверное уже ни у кого не вызывает сомнения. Даже болельщики "индейцев" все тише и тише поддерживают своих любимцев.
90’ Всего три минуты добавляет судья, и Симеоне на это отреагировал очень горько. Он бы наверное хотел чтобы игра затянулась еще на пол часика.
90+1’ Пинто едва не увеличивает счет до разгромного! Вырвался с мячом в свободную зону и пробил. Но не попал в створ. мяч пролете мимо штанги.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Оступился сегодня клуб "Атлетико" Мадрид, но шансы на чемпионство все еще есть. В двух последних матчах ошибаться уже будет нельзя. А сегодня мы смотрели довольно симпатичную игру, как заведомый лидер терпит поражение. Такие игры всегда услада, такие игры помнятся долго. Вечер вместе с вами провел Сергей Щабельский, спасибо что были с нами, до новых встреч!