Реал — Осасуна, 26 апреля 2014

26 апреля 2014 года • 22:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Осасуна (Памплона). Испания. Ла Лига, 35-й тур. Матч пройдет 26 апреля 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Личные встречи

+13
=4
-2
42 — 15
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 68 930 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Фернандо Тейксейра Витьенес
0’ Добрый вечер. Испанский чемпионат обычно балующий болельщиков всего одной интригой (Кто будет выше "Реал" или "Барселона") в этом сезоне оказался необычайно интересным, богатым на события и, сто самое главное, непредсказуемым. Сегодня за матчем традиционного фаворита - мадридского "Реала" - против "Осасуны" с вами будет следить Кирилл Бурдаков.
0’ "Сливочные" после тридцати четырех туров (правда, сыграв 33 матча) занимают третье место в турнирной таблице, уступая лидирующему "Атлетико" шесть очков. Для того, чтобы не выбыть из чемпионской гонки подопечным Анчелотти очки терять нельзя, ведь любая осечка в такой ситуации смерти подобна...
0’ На неделе "Реал", благодаря голу Карима Бензема, одержал минимальную победу в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов над "Баварией", что позволило ряду экспертов сразу же заявить, что фаворитом пары теперь является немецкий клуб, которому вполне по силам дома нивелировать имеющееся отставание. Этот факт говорит в пользу "Осасуны", ведь мадридцы, очевидно, постараются сыграть, не выкладываясь на полную катушку, сохранить силы.
0’ Сам клуб из Памплоны находится в очень сложной ситуации: до конца чемпионата четыре тура, место шестнадцатое, а отрыв от находящегося в зоне вылета "Хетафе" всего три очка. Потеря очков в такой ситуации крайне нежелательна, но, поди же ты, огорчи "Реал"! Вот и приходится на чудо надеяться, а оно в Памплону иногда заглядывало.
0’ "Осасуна" не может рассчитывать сегодня на Лоло, Сиси и Нино, к потерям "Реала" нужно отнести Хесе, Хедиру и Арбелоа, под вопросом находится и участие в матче главных звезд мадридского клуба Гарета Бейла и Криштиану Роналду, продолжающих испытывать связанный с травмами дискомфорт, причем вероятность появления на поле валлийца оценивается, как достаточно невысокая.
0’ Дополнительно мотивирует мадридцев то, что "Осасуна" уже отнимала у них очки в этом сезоне (2:2 в Памплоне в первом круге), да и вообще и последних семнадцати матчей сумела набрать очки в пяти. Справедливости ради отметим, что на "Сантьяго Бернабеу наварцы очков не набирали очень давно, а в посление годы и вовсе выглядят достаточно слабо (5:17 в последних пяти матчах).
0’ Состав "Осасуны": Андрес Фернандес - Дамиа, Алехандро Аррибас, Мигель Фланьо, Хоан Ориоль - Ло, Пуньяль - Сехудо, Де ас Куэвас, Арментерос - Риера.
0’ Состав мадридского "Реала": Диего Лопес - Начо, Серхио Рамос, Варан, Марсело - Иско, Ильярраменди, Модрич - Ди Мария, Мората, Криштиану Роналду.
1’ Перед началом матча игроки "Реала" и "Осасуны" почтили память скончавшегося вчера на сорок шестом году жизни бывшего тренера "Барселоны" Тито Виланову! ИГРА НАЧАЛАСЬ!
2’ Буквально за несколько минут до начала нашего матча завершилась еще одна игра тридцать четвертого тура! "Хетафе" одержал победу в своем поединке и настиг "Осасуну" в турнирной таблице! Там активно борьба за выживание идет.
3’ Альваро Мората прорвался с мячом сквозь троих защитников, но пробить толком не сумел, вынесли мяч защитники...
4’ Но активнейший Мората продолжает нагнетать ситуацию! Принял Альваро мяч на линии офсайда и мощно пробил издали! Аррибас накрыл удар!
5’ Мората, кстати, совсем не случайный персонаж! Молодой форвард отличился в трех последних матчах чемпионата и заслуженно появился в основном составе! После углового бил головой Рафаэль Варан, также попавший в состав, благодаря ротации, но мимо ворот прошел мяч!
6’ Диего Лопес придумал себе проблемы - угловой! После "стандарта" Сехудо пробил через себя - выше ворот!
6’ ГООООЛ! Шедевр от Криштиану Роналду! Португалец принял мяч после заброса Ди Марии чуть ли не от своей штрафной и пробил по невероятной траектории в дальнюю "девятку"! Фернандес остался стоять , только руки поднял, но это не помогло!
6’
Гол! 1:0
Криштиану Роналду
7’ Главная звезда "Осасуны" Риера воспользовался неразберихой в центре обороны и попытался прбить с ближней дистанции - неточно! Но некая расхлябанность на первых минутах присутствует!
8’ Криштану Роналду забил уже двадцать девятый гол в чемпионате и в девятый раз за карьеру поразил ворота "Осасуны", результаты Игуаина и ван Нистелроя уже далеко позади!
9’ Несколько минут назад Варан едва не поразил наварские ворота, теперь и по своим приложился после прострела Арментероса, но тоже неточно!
10’ Заслуживают гости уважения! Не сдаются на милость хозяевам, а продолжают гнуть свою линию, теперь Арментерос пробил метров с двадцати после розыгрыша штрафного- снова неточно!
11’ "Осасуна", кстати, единственная в Испании команда, которая сумела в этом году отобрать очки у лидирующей тройки, но это дома, а гостях поражения, причем очень болезненные...
12’ "Реал" окончательно завладел мячом и не позволяет гостям даже выбраться из своей штрафной, не то что с половины поля!
13’ Марсело производит навес в центр штрафной площади, где должен по задумке находиться Мората, но молодой форвард отправился гулять по полю и к передаче никак не успевал.
14’ Нужно отметить, что проблемы у "Реала", конечно, серьезные! Одна потеря Бэйла чего стоит, но Силва и Торрес, пропускающие сегодняшний матч из-за дисквалификации, для "Осасуны" - это больше, чем Гарет для "Реала".
15’ Крайние полузащитники "Осасуны" на первых минутах решили пойти ва-банк и бросить все свои силы на то, чтобы произвести впечатление. Вот и 3:3 по ударам - результат! Сехудо постоянно угрожать воротам пытается, но не получается, правда, ничего.
16’ Пока совершенно не заметны Модрич и Ди Мария... Зато Ильяраменди и Криштиану Роналду мячом владеют постоянно.
17’ "Реал" предъявил публике сверхэкспериментальную линию обороны, не верит Анчелотти в атаку "Осасуны", забившую за весь чемпионат меньше, чем один Криштиану Роналду.
18’ Зато по угловым клуб из Памплоны впереди! Опасности из этих "стандартов" никакой, но сам факт приятный!
19’ Забыли защитники гостей Криштиану Роналду в центре штрафной, но португалец пробить точно не сумел, хотя и хороша была позиция.
20’ Модрича в центре поля остановили с нарушением правил, но арбитр пока за карточками не лезет, игра под контролем!
21’ Ориоль Ромеу, кстати, дублем отметившийся в матче первого круга, сегодня окружен двумя-тремя соперникам регулярно! Неожиданно выстрелил этот форвард в нынешнем сезоне, уже 12 мячей на его счету в чемпионате!
22’ Все смешалось на "Сантьягу Бернабеу"!!! С правого фланга навешивал Криштиану Роналду, а завершал контратаку никто иной, как Серхио Рамос, решивший от скуки сбегать в центр нападения.
23’ Серхио Рамос вообще вездесущ! Сейчас его сбили на левом фланге! Похоже в энергии капитан "Реала" решил сразиться с Сехудо.
24’ Молодые игроки "Реала" неплохой первый тайм проводят! Надежен Варан, активен Начо, а вот Мората потерялся на поле!
25’ Помимо Мораты в трех последних играх у мадридцев лишь Бэйл забивал, но его на поле сегодня нет, так что только молодой форвард имеет возможность продлить результативную серию.
26’ С помощью угловых прижали хозяева "Осасуну" к воротам! С разных флангов идут подачи, но, касаясь голов защитников мячи улетают в сторону от владений Фернандеса.
27’ Снова Варан выиграл верх в чужой штрафной, но пробил сейчас неуверенно, легко голкипер забрал "круглого". А Криштиану, похоже, повреждение получил. Держится за спину португалец, морщится...
28’ Ло поугрожал своим воротам! Точнее он просто отдал пас назад, но Фернандес неуверенно обработал мяч и заставил болельщиков гостей схватиться за успокоительные!
29’ Дамиа сбивает на фланге Криштиану Роналду в двух метрах от штрафной! Штрафной исполнит пострадавший!
30’ Роналду наносит мощнейший удар! Мяч проскакивает мимо штанги, хотя траектория снова неудобна для вратаря! Серхио Рамос, рискуя здоровьем летит замыкать дальнюю штангу, но в воротах оказывается сам, мяч с собой не прихватив.
31’ Подача Марсело находит ногу Криштиану Роналду на линии вратарской, но удар португальца получается неточным, да и офсайд у него заметил боковой судья.
32’ "Реал" сделал ставку на спокойную победу, быстрый гол ставку подтвердил! Никуда не спешат хозяева, им силы тратить нельзя, а "Осасуна" особо вперед не бежит уже.
33’ Начо упражняется в вбрасывании аутов, делает это хорошо, партнеры распорядиться мячом не успевают! Все выносится!
34’ Криштиану Роналду шикарный пас пяткой выполнил! Трое остались смотреть, как Марсело произведет прострел, но Фернандес уверенно на перехват вышел.
35’ Все атаки "Осасуны" сейчас идут через капитана Пуньяля, который забивал "Реалу" еще шесть лет назад, но точность передач у него оставляет желать лучшего, вот и атак толковых нет...
36’ Очередное нарушение недалеко от штрафной Фернандеса! Очередной шанс для португальского лидера "Реала"! Правда, с левой бить удобнее будет Ди Марии!
37’ Прекрасный розыгрыш! Криштиану разгоняется для удара и мягким навесом перебрасывает зажмурившиеся в ужасе составляющие "стенки"! Серхио Рамос с лету пробил с 11 метров, но снова выше... Намного выше.
38’ Криштиану Роналду не покидает объектив камер! Обыграл Ориоля, но запнулся, позволил отнять у себя мяч, а потом еще и по ногам защитнику съездил!
39’ Защитники "Осасуны" не поверили в Марсело, а тот сильно пробил издали! Фернандес удар отразил перед собой, Мората был первым на подборе, но прострел сделал невысокого качества!
40’ И еще момент! Криштиану обыграл Дамиа на левом фланге и прострелил в центр штрафной, Мората здорово подставил ногу и дезориентировал Андреса Фернандеса, которому отразить удар помог лишь счастливый случай!
41’ Марсело понравилось бить с дальней дистанции! Ну и что, что удар не подготовлен! Зато красиво! В небеса ушел мяч!
42’ Мората вел отчаянную борьбу с Аррибасом, пытался обежать защитника, потом продавить, в итоге упал сам, да еще и унес собой Аррибаса с Фернандесом!
43’ Оказали всей тройке медицинскую помощь! Очень хочет проявить себя Мората, Здоровье соперников на пути к славе его мало волнует!
44’ Модрич разворачивается и с той же точки, что пять минут назад Марсело, здорово бьет! Андрес Фернандес вытаскивает мяч из самого уголка очень опасно!
45’ Ди Мария вернул мяч в штрафную площадь, защитники "Осасуны" долго решали, кто вынесет мяч, чем Мората и воспользовался! Продавил обоих и попытался перекинуть вратаря - не вышло, слишком низко взял!
45+1’ Аррибас снимает мяч с головы Крштиану Роналду и лишает того дубля, а ведь португалец уже подставил голову под подачу Марсело в правого фланга!
45+2’ ПЕРЕРЫВ! "Реал" без особых проблем выигрывает у "Осасуны" после первого тайма домашнего матча! Уже в дебюте встречи Криштиану Роналду великолепным ударом вывел свою команду вперед, а затем обороты сбавил и создавать моменты начал лишь в конце тайма, когда соперник окончательно сел, забить, правда, не вышло. В перерыве гости отдохнут и вероятность веселого футбола на встречных курсах снова возрастет. Надолго ли, правда?
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Никаких изменений не произвели тренеры, да и не напрашивалось изменений, прямо скажем!
47’ Модрич налево на Роналду, тот в центр на Морату, но Альваро не хватило "физики", после отскока Иско попытался что-то придумать, но в удар вложиться не сумел.
48’ Игроки "Осасуны" предпочитают бить через себя сегодня! Де лас Куэвас с левого угла штрафной навесил, а Арментерос с акробатическом этюде пробил рядом со штангой! А ведь можно было пропустить на набегающего Риера...
49’ Начо и Марсело, если не крайних нападающих играют, то как минимум крайних полузащитников! Никакой обороны!
50’ Мо-одрич! Принял мяч в тридцати метрах от ворот, прицелился и пальнул в правую от себя "девятку"! Мимо ворот пролетает мяч, совсем немного, но мимо...
51’ Теперь Начо за спину держится! Толкнули его в аут, и хотя беговых дорожек на современных стадионах нет, падение болезненным оказалось.
52’ ФЕЕРИЯ КАКАЯ-ТО! Замахнулся Криштиану, находясь на точке, с которой забил первый гол, отправил в полет соперников, сделал два шага в центр! И забил гвоздь! Сколь стремительно гвоздь после удара молоток вонзается в доску, столь же стремительно вознился мяч, пущенный Роналду в самую "паутинку" ворот!
52’
Гол! 2:0
Криштиану Роналду
53’ А ведь перед этим голом надежда промелькнула в душах болельщиков из Памплоны, троих Сехудо в дураках оставил, но "супротив Рамоса он ничего не смог!".
54’ Тридцатый мяч забивает Роналду в этом чемпионате, более гола за матч в среднем! Пять лет назад такое казалось фантастикой, чем-то устаревшим, из пятидесятых! Сейчас... Нормальное явление!
56’ И снова неспешное раскатывание мяча вдоль и поперек половины поля "Осасуны", и самое обидное для красно-синих, они ничего поделать с этим не могут.
57’ Ло дернул мышцу! На ровном месте, просто резко вытянул ногу - травма! И даже не пробует продолжить матч опорник, уходит сразу! А в запасе лишь один полузащитник.
58’ Криштиану Роналду замахнулся для удара по отскочившему от газона мячу и... оказывается на пятой точке!И у великих бывают курьезы, что уж поделать!
59’
Замена
Санхурху Мате Ойер - Рауль Лое
60’ ГООООЛ! Серхио Рамос! Прошел пол-поля, отдал на фланг Модричу, но не остановился, а продолжил движение к воротам и четко головой пробил после навеса-конфетки от главного мадридского ассистента!
60’
Гол! 3:0
Серхио Рамос
61’ И тут же Серхио Рамос великолепнейшим подкатом останавливает Риеру! Кто главный герой этого матча? У меня лично есть вопросы!
62’
Замена
Каземиру - Криштиану Роналду
62’ Уходит Криштиану Роналду отдыхать, ему перед "Баварией" отдохнуть надо.
63’ Марсело врывается в штрафную и падает в борьбе Дамиа! Не видит нарушения арбитр!
64’
Замена
Хави Акунья - Ориоль Риера
64’ Ничего не получилось у Риеры сегодня, не дали ему развернуться Варан и Серхио Рамос.
65’ Мората очередной удар наносит, снова издали! Мадридцы сегодня из пределов штрафной только головой бьют. Фору дают? А Мората не самый большой мастер исполнения дальних ударов.
66’ Подкаты Серхио Рамоса смотрятся чуть ли не хуже, чем гениальные удары Криштиану Роналду! Серхио просто выжигает свою половину поля, причем часто на боку!
67’
Замена
Хаби Алонсо - Лука Модрич
67’ А Анчелотти продолжает выпускать опорных полузащитников, убирая игроков созидательно плана.
69’ "Осасуна", усилиями Арминтероса сумела перебраться доставить мяч во владения Диего Лопеса! Все! Это уже достижение для клуба из Памплоны!
70’ Игроки "Реала" переходят на игру в квадрат, причем не простые передачи отдаются, а пятки применяются, финты...
71’ Игра сместилась в центр поля! Как в классическом выражении: "Низы не могут, верхи не хотят!" Хочет Мората, но одному ему сложно что-то создать.
72’ И третью замену готовит Карло Анчелотти, Дани Карвахаль, по всей видимости, скоро в игру войдет.
73’ Иско развернулся, пробил из пределов штрафной, но тут-то разница между ним и Роналду стала очевидна! После ударов португальца голкипер даже не реагировал на удар, сейчас же он не прыгнул, потому что совсем неопасно получилось.
74’
Замена
Даниэль Карвахаль - Анхель Ди Мария
74’ Продолжается смотр игроков оборонительного плана. Какую же тактику планирует Анчелотти применить в Мюнхене?
75’ Иско поборолся за мяч, буквально выгрыз его и заработал угловой, Дамья проиграл борьбу... Много на него выпало бедствий сегодня.
76’ Хаби Алонсо подал от углового флажка, защитник скинул мяч в центр штрафной, где головой пробил Мората, защитники заблокировали сначала удар, а затем и Варана, пытавшегося довести счет до совсем крупного.
77’ Арментерос упал в центре поля! Свело ногу крайнему полузащитнику! Игроки "Осасуны", если покидают поле сегодня, то без вариантов, хотя и не кажутся их травмы серьезными!
78’
Замена
Кристиан Лобато - Эмилиано Даниэль Арментерос
79’ Это даже в опасные моменты записать можно! Дамиа откликнулся на подачу с углового и классно пробил. Не доставал Диего Лопес, но его счастье, рядом со штангой просвистел снаряд.
80’ Мората в очередной раз за счет физической мощи продрался в лицевую и прострелил, но Иско завершать не побежал... Момент упущен!
81’ Акунья выпрыгнул на верховую передачу, а приземлился не на ноги, а на спину виной тому, спина Начо, ставшая местом промежуточной посадки.
82’ Оказали помощь парагвайцу... В очередной раз за сегодня в меньшинстве на пару минут гости остались!
83’ ГОООООЛ! Иско выполняет великолепную передачу в центр штрафной, куда бежит один лишь Карвахаль, оставивший далеко за спиной центральных защитников, не поверивших в мастерство ассистента! Удар головой был не сильным, но очень точным. 4:0!
83’
Гол! 4:0
Даниэль Карвахаль
85’ Мората продолжает нагнетать давление у ворот "Осасуны", раз за разом Альваро идет напролом, но гола все нет...
86’ В борьбе с Моратой вновь получил повреждение Аррибас, похоже на повреждение ключицы у защитника, покидает он поле.
87’ Всего шестнадцать фолов на двоих совершили команды, по восемь каждая, ни одной желтой карточки не показано, нормальный такой товарищеский матч...
88’ В борьбе с Марсело получает повреждение Сехудо, очень легко травмируются сегодня сегодня гости, есть, видимо, проблемы с физической формой.
89’ "Реал" сегодня побеждает, сомнений в этом уже не может быть, а значит выходит на второе место в таблице, обойдя "Барселону".
90’ Три минуты добавлено к основному времени матча!
90+1’ Забивает наконец-то Мората, но перед ударом отталкивает в сторону соперника, арбитр гол не засчитывает. Грустит стадион, особенно недоволен сам Альваро.
90+2’ А "Реал" не останавливается и проводит, хоть неспешные, но все-таки атаки! Марсело, едва не вышел один на один, спас вратарь!
90+3’ Иско мог пробить, но не стал, отдал на Касемиру, не стал бить и бразилец. Хотят завершить хозяева матч с мячом в ногах!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Мадридский "Реал" на родном стадион сполна отплатил "Осасуне" за потерянные в Памплоне два очка, дублем отметился Криштиану Роналду, по голу забили Серхио Рамос и Дани Карвахаль, ровным счетом ничего у гостей не получилось, да вряд ли они и планировали отбирать сегодня очки у лидера, матчи жизни наварцам еще предстоят. С вами за этим поединком следил Кирилл Бурдаков, до свидания.