Вильярреал — Барселона, 27 апреля 2014

27 апреля 2014 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 35-й тур. Матч пройдет 27 апреля 2014 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан
0’ Доброго всем дня! Насыщенный футбольный уикенд закрывает матч Ла Лиги между "Вильярреалом" и "Барселоной" на стадионе "Эль-Мадригал", что в провинции Кастельон. Начало встречи запланировано на 23.00 по московскому времени. Ведущий текстовой трансляции - Виталий Саблин.
0’ Для "сине-гранатовых" ситуация донельзя проста: надо брать девять очков в ближайших трех турах, при этом надеяться на осечку мадридского "Атлетико", чтоб последний матч в чемпионате на "Камп Ноу" с "матрасниками" превратился в важнейший в чемпионате, а не в насмешку над каталонцами.
0’ "Вильярреал" также в этом туре может решить задачу на сезон, обеспечив себе место в еврокубках: в случае победы над "Барселоной" команда за три тура до конца сохранит отрыв в 7 очков от преследующей "Валенсии", но может случиться при победе "Вильярреала", что Валенсия с потерей очков потеряет даже математические шансы на попадание в зону еврокубков.
0’ Матч первого круга между командами, состоявшийся на «Камп Ноу», не дал ощущения о тотальном преимуществе «Барселоны»: гости по ходу встречи смогли сравнять счет, а уступили «благодаря» дублю Неймара (2:1).
0’ Но, какова бы ни была история противостояния, игроки «Барселоны» выйдут на матч с особым настроением: кончина бывшего главного тренера Тито Вилановы, приведшего их к золотым медалям в прошлом сезоне, не может пройти незамеченной. Сыграть для Тито, сыграть как с Тито – вот такая нелегкая, но ответственная задача стоит перед каталонцами.
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! "Вильярреал": Серхио Асенхо - Марио Гаспар, Габриэл Паулиста, Музаккьо, Йокич - Томас Пина, Бруно Сориано - Кани, Тригерос, Дос Сантос - Пербе.
0’ Стартовый состав "Барселоны": Пинто - Дани Алвес, Маскерано, Бартра, Адриану - Бускетс - Хави, Иньеста - Санчес - Месси - Педро.
1’ Матч, началу которого предшествовала минута молчания в память о Тито Виланове, начался.
3’ "Барса"разыграла угловой. Хави с Месси сыграли накоротке, аргентинец попытался навесить в штрафную, но попал в защитника.
5’ "Вильярреал" на первых минутах всей командой садится в оборону, а выносят мяч от своей штрафной хозяева, куда придется.
7’ А вот и первая контратака "Вильярреала"! И сразу же провал обороны "сине-гранатовых": 3 в 3 выходили хозяева в атаку, и лишь небрежный пас загубил эту перспективнейшую атаку.
8’ Штрафной заработали гости в 30 метрах от ворот. Хави пробил в обвод стенки в левый угол на удобной для вратаря высоте - Асенхо момент удара видел и забрал мяч намертво.
11’ Тревожно становится хозяевам поля: Пербе лежит на газоне в ожидании медицинской помощи. Вроде обошлось, и замена не потребуется.
13’ Паулиста отлично скидывает мяч на ход Педро, тот прорывается по левому флангу, отдает в центр на Месси, а аргентинец второй раз подряд не может нормально обработать мяч.
14’
Родригес Хонатан Перейра - Жереми Пербе
14’ Ненадолго вернулся Пербе на поле. Все-таки замена: вместо него на поле появляется Хонатан Перейра.
15’ Приближается штрафными "Барса" к воротам соперника. На этот раз в метрах 25 от ворот разыграл Месси стандарт с Алвесом, бразилец пробил в дальний, левый угол, но в ворота не попал.
17’ Первый реальный голевой момент у "Барсы"! Месси на скорости вошел в штрафную и хитро, в своем стиле, пробил из-под защитника низом - Асенхо отбивает мяч ногами!
19’ Педро сместился от левой бровки к левому углу штрафной и сильно пробил - мяч попадает в лицо Музаккьо, а затем в руку. Формально арбитр имел право назначить пенальти.
22’ Иньеста проверил готовность Асенхо ударом из-за пределов штрафной - вратарю "Вильярреала" прыгать не пришлось, так как мяч прошел достаточно далеко от ворот.
24’ Хонатаааан! Получил отличный пас на ход в штрафную, пробил низом в левый угол, но попал в своего, а секундой позже мяч, срикошетив снова от Хонатана чуть разминулся с правой девяткой!
27’ Завертели карусель "сине-гранатовые" в чужой штрафной. В конце Месси решил показать фокус, пробив слева, но попал в офсайд.
29’ Кани классно прострелил вдоль вратарской, и Дос Сантосу, летящему к мячу, не хватило совсем чуть-чуть, чтоб превратить передачу в гол!
31’ Санчес не понял замысел Месси и поздно начал рывок после передачи на ход вглубь штрафной, атака захлебнулась.
33’ Оригинальный вброс аута в исполнении гостей: Хави оказался на острие, получил передачу и в касание пробил в ближний угол, но удару точности не хватило.
36’
Хавьер Акино - Исла Томас Пина
36’ Не часто такое встретишь. Вторая вынужденная замена в первом тайме у "Вильярреала": Пина получил травму, вместо него в игру вступает Акино.
38’ Месси продрался между четырех игроков и откатил мяч на Педро, тот бьет с носка и попадает в защитника!
40’ За пять минут док конца тайма "Барса" спокойно перекатывает мяч, улучшая процент владения мячом, но обостряющих передач крайне мало.
41’ И моментальный взрыв в игре! Идентичными атаками обменялись команды: прострел в центр штрафной, а там защитник подбирает мяч!
44’ Ой-ой-ой! Как раскатали хозяева дорогих гостей! Хонатан играет в штрафной в стенку с Йокичем, простреливает от лицевой на Акино, тот бьет в незащищенный вратарем правый угол - Бартра отлично подменяет Пинто на ленточке!
45’ ГООООООООООООЛ! Маскерано и Бартра проводили взглядом Кани, который ворвался в свободную зону прямо по центру штрафной, получил мяч и катнул под штангу в правый угол!
45+1’ И практически сразу же звучит свисток на перерыв! Получается очередная история о бессмысленности владения мячом без атак со взятием ворот. А пока есть у вас время, чтоб почитать и обсудить последние новости спорта в гашей группе в социальной сети "ВКонтакте".
45+1’
Кани
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинают с центра поля "сине-гранатовые", атака правым флангом успеха не имела.
48’ После прострела с правого фланга Алвеса мяч-колобок скакал по довольно высокой дуге, уйдя сначала и от защитников "Вильярреала", а потом и от нападающих "Барсы".
50’ Алексис Санчес получает желтую карточку за разговоры с арбитром, считая, что Асенхо играл в ноги, а не в мяч, исправляя ошибку полевых.
50’
Алексис Санчес
51’ Когда удар Месси не могут заблокировать защитники, Асенхо не позволяет себе сплоховать и красиво отбивает удар Месси с линии штрафной в левый угол ворот!
53’ Опасный штрафной зарабатывает "Барса" метрах в 25 от ворот! У мяча Месси и Санчес...
54’ После удара поверх стенки в исполнении Месси мяч летел под перекладину, но Асенхо без труда забирает мяч!
55’ ГОООООООЛ! 2:0! Красивейшую атаку провели хозяева:. Быстрая атака правым флангом завершилась точным подачей чуть назад на Тригероса, который головой, как рукой, кладет мяч в левый нижний угол ворот!
55’
Ману Тригерос
56’ Марио Гаспар останавливает прорыв Месси по центру прямолинейно с фолом и получает желтую карточку.
56’
Перес Марио Гаспар
57’ А вот этот штрафной в исполнении аргентинца куда опаснее! Сильно был послан мяч в левый угол, но Асенхо, вытянувшись в струнку, достает мяч!
59’ Беспорядок и сумбур царят в штрафной "Вильярреала"! Одни спешат и не могут довести атаку до гола, а вторые - вынести мяч из штрафной прицельно.
61’ Иньеста закручивает мяч с линии штрафной в правый угол - совсем чуть не хватает его удару точности!
62’
Сеск Фабрегас - Алексис Санчес
62’
Кристиан Тельо - Хави
62’ Двойную замену производит "Барса". ФАбрегас выходит вместо Алексиса Санчеса, а Тельо меняет Хави.
64’ Снова осадили каталонцы штрафную, а "Вильярреал", переживший сегодня не одну осаду, уверенно отбивается всем составом.
65’ 2:1! Не было бы счастья, да несчастье помогло! Фабрегас сильно простреливает низом в штрафную с правого фланга, а Габриэл Паулиста срезает мяч в свои ворота!
65’
Автогол! 2:1
Габриэл Паулиста
67’ Маленькие футбольные хитрости задействует вратарь "Вильярреала" затягивая время, чтоб сбить темп, заданный "Барселоной".
70’ Двадцать минут остается в распоряжении "Барселоны", чтоб совершить камбэк в этом матче. Все сложнее отбиваться хозяевам, но и "сине-гранатовые" немало сил потратили.
72’ Маскерано под прессингом выбивает мяч в аут, и игроки "Вильярреала" могут несколько секунд вдохнуть воздух полной грудью.
74’ Все важнейшие новости, в том числе и о зреющей в Вильярреале сенсации, вы можете прочитать в нашем твиттере.
76’ Алвес подал справа с углового на ближнюю штангу на Фабрегаса, Сеск пытался головой подрезать мяч в дальний угол, но этот прием ему не очень удался, и мяч пролетел дальше вдоль вратарской.
78’ ГОООООООООООООЛ! 2:2! Четвертый гол забивают игроки "Вильярреала", а счет-то ничейный! Музаккьо замыкает навес Фабрегаса, Асенхо бессилен!
78’
Автогол! 2:2
Матео Пабло Музаккьо
80’ Месси вдоль линии штрафной уходил от одного за другим соперников, но в конце концов получил по ногам и заработал опасный стандарт!
81’ Каков же красавец Асенхо! Из левой девятки вытаскивает мяч, отлично закрученный над стенкой Лионелем Месси!
82’
Икечукву Уче - Джовани дос Сантос
82’ Последняя замена у "Вильярреала", на этот раз запланированная. Уче появляется на поле вместо Дос Сантоса.
83’ ГООООООЛ! Месси! 3:2! Бускетс черпачком посылает мяч на Фабрегаса, тот в касание скидывает головой в центр штрафной на Месси, а аргентинец беспрпятственно расстреливает Асенхо!
83’
Гол! 2:3
Лионель Месси
85’ Бускетс фолит аккурат с внешней стороны правого угла штрафной и получает желтую карточку!
85’
Серхио Бускетс
88’ Месси организовал контратаку, у штрафной отдал мяч направо Алвесу, надеясь на подачу обратно, но защитник "Барсы" навешивает на голову сопернику.
89’ Тригерос жестко срубает соперника и зарабатывает карточку под цвет формы.
89’
90’
Сержи Роберто - Родригес Педро
90’ Последняя замена у гостей. Серхи Роберто выходит вместо Педро.
90’ А Кани получает желтую карточку, пытаясь эту замену ускорить.
90’
Кани
90+1’ Дани Алвес также отличается "горчичником" в самой концовке матча. Такими темпами и до удаления в матче недалеко.
90+1’
Дани Алвес
90+4’ ВСЕ! "Вильярреал", именно "Вильярреал" совершает камбэк для гостей, а не "Барса", упуская победу и проиграв со счетом 2:3! Таким образом, "Барса" снова сокращает отставание от "Атлетико" до 4 очков и выходит на второе место в турнирной таблице. С вами был Виталий Саблин. Спокойной ночи!