Валенсия — Атлетико, 27 апреля 2014

27 апреля 2014 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 35-й тур. Матч пройдет 27 апреля 2014 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Личные встречи

+8
=9
-8
29 — 31
Mestalla (Валенсия, Испания) 35 000 зрителей Вместимость 49500
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко
0’ Добрый вечер! Испания приветствует всех поклонников футбола! Стартовал 35-й тур, и в Примере закипают страсти. Шествующий победной поступью лидера "Атлетико" во внутреннем чемпионате мало кого щадит, но сегодня мадридцам будет противостоять "Валенсия". Обо всех событиях матча вам расскажу я, Александра Якупова. Стартуем ровно в 19:00 по Москве.
0’ Оба клуба представляют Испанию в еврокубках, но с переменным успехом. "Валенсия" в минувший четверг наведалась в Севилью, где и проиграла (0:2) команде Унаи Эмери, а "Атлетико" принимал лондонский "Челси" (0:0). И сыграли успешнее игроки столичного клуба, и отдыхали на два дня дольше - да тут же одни сплошные плюсы.
0’ В последних встречах чемпионата "летучие мыши" выезжают чаще на удаче: с трудом обыграли валенсийцы "Эльче" (2:1), добились ничейного результата с "Осасуной" (1:1) в концовке встречи... Хватит ли у фортуны терпения помогать хозяевам еще и сегодня, когда "Атлетико" несется к своему золоту на всех парах, учитывая, как легко Мадрид победил (2:0) в первом круге?
0’ Не на руку "Валенсии" играют и кадровые потери: Диегу Алвес, Сендерос и Виктор Руис травмированы. У красно-белых не сможет поучаствовать в сегодняшней встрече защитник Манкильо. Оставшиеся в строю игроки начнут матч с минуты молчания: почтить память скончавшегося Тито Вилановы справедливо решили и "Барселона", и ее соперники.
0’ А вот и стартовые составы играющих сегодня команд! "Атлетико": Куртура - Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе - Рауль Гарсия, Тиагу, Габи, Коке - Вилья, Диегу Коста. "Валенсия": Гуаита - Жоау Перейра, Матье, Рикарду Кошта, Хосе Гайя - Парехо, Хави Фуэго - Барраган, Жонас, Пьятти - Пако Алькасер.
1’ Матч начался! Минута молчания в память бывшего главного тренера "Барселоны" Тито Вилановы - и футбол начинается. Ему это совершенно точно пришлось бы по нраву.
2’ Недолго раскачивался Алькасер - быстрый удар по воротам Куртуа нанес. Вратарь прыгнул, но мяч шел мимо, в сантиметрах от штанги. Разминку завершили.
4’ Бодро началась встреча. Снова "Валенсия" атакует, на этот раз правым флангом, силами Баррагана. Дошел он до лицевой, решил прострел выполнить вдоль ворот гостей - удар от ворот, поскольку мяч ушел за лицевую.
5’ Мадрид пока что больше обороняется. Хозяева будто и не провели три дня назад еврокубковую встречу, идут вперед большими силами!
6’ И снова Барраган! Добился-таки своего: вошел в штрафную, где уже Тиагу пришлось выносить мяч на угловой, чтобы обезопасить голкипера "Атлетико"!
7’ Матч обещает быть интересным. С первых минут команды взяли высокий темп игры: быстро расстаются с мячом игроки, передачи все - только вперед. Борьба какая! Ух!
9’ Пока "Атлетико" демонстрирует свои намерения действовать вторым номером. Хотя нет, на первый план вышел Годин: Парехо, чуть ли не лежа на газоне, махнул вместо мяча по ногам Диего.
10’ Дружина Диего Симеоне, кажется, совсем не спешит в атаку. Первая полноценная атака "матрасников" закончилась потерей: подачу Коке с левого фланга обезвредили защитники.
11’ Вступил в игру Гуаита! Голкипер "летучих мышей" оказался первым на длинном мяче, отправленным до востребования для Диегу Косты, но форвард успел угодить лишь в офсайд.
13’ Бам! Не ждали от Вильи такого выстрела метров с 25-27. С дальней "девяткой" "Валенсии" мяч разминулся на считанные сантиметры. Просыпаются гости!
14’ Решили более не засиживаться на своих половинах зеленого прямоугольника команды. Нарушают правила по-мелкому, фолами сбрасывая темп встречи. Что делать, обоим клубам биться еще и на втором фронте, силы экономятся всеми способами.
15’ Очень неудачно Даниэль Парехо перевел мяч с фланга на фланг: справа никого из валенсийцев не оказалось - и тишина.
16’ Еще и ошибаются прилично сегодняшние соперники. В переводах, к примеру. Вопрос лишь в том, кто из оппонентов первым сможет воспользоваться неудачей другого - "матрасники" или "летучие мыши"?
18’ Барраган бровку бороздит, Жонас старается, но слишком затянуты атаки хозяев - ничем они не заканчиваются, а Алькасер после момента на второй минуте матча и вовсе сидит на сухом пайке.
19’ По-хозяйски Пьятти подал со штрафного - отбились оборонцы "Атлетико"! Головой мяч вынесен - Парехо на подборе действовал не слишком расторопно.
20’ Первая половина встречи не балует нас обилием моментов. В центре поля команды борются, у штрафных, но дальше... Пока пусто! Но надежда не должна умирать: в последних 5 очных встречах соперники забили на двоих аж 11 мячей!
22’ Лучше всех стараются болельщики: их пение заставляет верить и надеяться на будущий успех этой игры. На поле, а особенно в его центре, пока преобладает борьба и бракованные передачи. Такой футбол нам не нужен?
23’ Матье! Как грубо он действовал против Давида Виль. Борьба борьбой, но по ногам-то за что? Пока без карточек обходится Ундиано Мальенко.
25’ В воздухе дрожит напряжение, там же подачу выиграл Годин после подачи со штрафного! Эххх, хорошо взлетел, но пробить точно так и не смог.
26’ Диего Коста чуть было не убежал на очную ставку с заскучавшим Гуаитой. Совсем немного ему не хватило на то, чтобы пробросить мяч мимо пары защитников.
28’ Барррраган! Как же он сегодня хорош. И в атаке отбегал, и в защите успевает на все сто отработать. Не дал он пройти к воротам Филипе - будет угловой.
29’ Коке из центрального круга поля забросил на Вилью, но Давид не внял молитвам партнера и вперед не побежал. Так мяч и достался Рикарду Кошта - без боя.
31’ Правым флангом гости атакуют: на Хуанфрана прошла передача, и защитник, не растерявшись, тут же прострелил - Гайя оказался на пути мяча, который отправился за боковую.
32’ А красно-белые каковы, а! Инициатива перехвачена, мяч находится в опасной близости от ворот голкипера "Валенсии". Гол пока не назревает, но не нервировать это Хуана Антонио Пицци не может.
33’ Диегу Коста затеял спор. Рикарду Кошта форварда гостей толкнул - чуть было не завязалась потасовка, но арбитр не спешит доставать кнут. Обходимся разговорами.
34’ Накал страстей принимает нешуточный оборот, и пора бы перевести активность в голевые моменты! Но у нас вместо этого - очередное нарушение правил со стороны атакующей команды. На этот раз отличился Годин.
36’ Вырвал мяч Коста на фланге, в центр на Коке отправил. Полузащитник по летящему пробил метров с десяти - отскок от газона направил мяч выше ворот хозяев!
37’ Первая пошла! Валенсиец Жонас получил "горчичник" за удар по мячу после свистка.
37’
Жёлтая карточка
Жонас
38’ Если бы да кабы - переживаний сегодня хватает. Коста схватился за голову: хотел и мог вырваться на рандеву с вратарем "Валенсии", но это треклятое "вне игры"...
40’ Не забывает бить по воротам и Пьятти: шарахнул из-за пределов штрафной гостей, но Куртуа загреб мяч руками.
41’ Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Так решил Филипе, прикинул, как с фланга прострелить, а потом... Вездесущий Барраган набежал и пресек эту опасность.
43’ ГОЛ!!! Рауль Гарсия! Заброс в штрафную площадь "летучих мышей" нашел Рауля на острие атаки, он резво опередил и вратаря, и защитника - аккуратно переброшен мяч, попадание в штангу, гол! Капелька везения и тонна мастерства - "Атлетико" вышел вперед.
43’
Гол! 0:1
Эскудеро Рауль Гарсия
44’ Довольные развитием событий ости сразу же отодвинулись к своим воротам, решив не гнать лошадей. Стадион в Валенсии гремит: это торжествуют мадридцы.
45’ Перерыв! Ни одной секунды лишней не провели команды на поле. Свисток отправляет команды на перерыв поразмышлять над своим поведением и дальнейшей стратегией игры. А у нас есть четверть часа на то, чтобы ознакомиться с последними событиями из мира спорта в группе "СЭ" в социальной сети "ВКонтакте".
46’ Продолжаем разговор! Второй тайм стартовал. Удастся ли "Валенсии" сотворить подвиг и отыграть у всерьез настроенного на чемпионство "Атлетико" этот мяч?
47’ Выпрашивал ненавязчиво Пьятти пенальти, упав в чужой штрафной, но тут арбитр не стал решать спорный вопрос в пользу проигрывающей команды.
48’ Ассистент первого мяча после скидки Косты решился еще на один подвиг. Габи мощно выстрелил из-за пределов штрафной - мяч свалился с ноги и полетел выше ворот.
50’ Классно играет Барраган: отлично подал с фланга в штрафную - с ним поспорил Куртуа, невероятно вовремя сыграв на выходе.
51’ Ох, как сейчас легко и просто играется гостям. Забили, держат инициативу и игру в своих ногах, действуют на контратаках. Еще и момент! Коста чисто вышел на очную встречу с Гуаитой, пробил, но точно в ногу вратаря.
53’
Замена
Эдуардо Варгас - Даниэль Парехо
53’ А вот и первая замена в составе "Валенсии"! Парехо покинул поле после не самого успешного матча - Варгас в игре!
55’ Разыгрался после перерыва Жонас, стал активнее валенсиец. Сейчас, однако, слишком уж сильно пробил из-за пределов штрафной - выше ворот мяч улетел.
56’ Вернулась инициатива к "Валенсии". Снова фланги, снова активность, вот только не стоит бросать Гуаиту в одиночестве на последнем бастионе. А сейчас о нем, кажется, позабыли оборонцы.
58’ Время подтягивает Куртуа, не торопясь вводит мяч в игр. В верховой борьбе гости тоже хороши - мячом завладевают мадридцы по-хозяйски.
60’
Замена
Арда Туран - Давид Вилья
60’ Не очень активен был Вилья, но зато Давида очень тепло провожают болельщики "Валенсии", памятуя о заслугах форварда в их клубе. Вместо Вильи в составе "Атлетико" на поле появился Арда Туран.
61’ Позади час игры, стартовали дежурные замены. Как раз можно улучить минутку и просмотреть последние новости из мира спорта в "Твиттере" нашего "СЭ".
62’
Замена
Софьян Фегули - Антонио Барраган
62’ Активнейший Барраган, изрезавший свою бровку от сих до сих за этот час, отправился на заслуженный отдых. Фегули появился в игре!
64’ Что делать, если гости начинают "сушить" игру? А не знают валенсийцы, не получается у них никак подобраться к воротам Куртуа с мячом.
65’ Вышел Жонас на удар, с полукруга штрафной бахнул - попал в руку Габи. Судья решил, что руку полузащитник "Атлетико" преднамеренно не выставлял.
67’ Вошел в игру нетерпеливо Фегули: обыграл одного из защитников, однако потом тут же исполнил не очень точную передачу вперед.
68’ Габи от угла поля выполнил неплохую подачу, но Гуаита по-королевски прыгнул - выловил мяч в углу ворот.
69’
Замена
Хосе Соса - Эскудеро Рауль Гарсия
69’ Автор забитого мяча Рауль Гарсия под ненавидящий свист трибун отправился на скамейку запасных, где сразу получил пакетик со льдом. И Вилья с небольшим повреждением покинул поле, неужели и Рауль? Вместо него на поле появился Хосе Соса.
70’ Диего Годин придержал руками соперника, потом еще и по ногам Жоау дал - тут же желтую карточку увидел.
70’
Жёлтая карточка
Диего Годин
72’ Что удалось "Валенсии", так это нейтрализовать Косту: у него ни единого шанса отлепиться от защитников, которые как влитые сторожат каждый его шаг.
74’ Умницу Баррагана сменил Фегули, а заодно и принял от него эстафету опасности. По летящему мячу мощнецки зарядил он по воротам "Атлетико" с края штрафной - левее штанги.
75’ Отозвался Алькасер на прострел, находясь в хорошей ударной позиции, но всеми этими преимуществами не сумел воспользоваться. Много выше пошел мяч над перекладиной!
77’ Шанс у "Валенсии"! Перейра стремительно переиграл Хуанфрана на фланге, но прострел! Он нужен был, а сил у Жоау уже не хватило.
78’ Вдесятером обороняются гости, бросив Косту в пекло атаки. Хозяева-то против "Атлетико" защищающегося смотрятся суперкомандой! Еще бы повезло им чуток.
79’ Постепенно подходит к концу матч. "Валенсии" пора рисковать и раскрываться, но пока мадридцы очень уверенно играют в обороне и не поддаются на все провокации зубастой атаки хозяев.
80’ Не очень получился удар у Пьятти, пославшего мяч несильно по газону. Тибо Куртуа очень надежен. Соса тут же побежал отвечать - плохо ударил метров с 25.
82’
Замена
Федерико Картабия - Жонас
82’ Федерико Картабия появился на поле, сменив ничего не сумевшего поделать с атлетичными оборонцами Жонаса.
83’ Рикарду Кошта угодил рукой по лицу Коке в центральном круге - есть у "Атлетико" возможность украсть минутку у соперника.
84’ Еще один выход один на один не реализовывает "Атлетико" Косту вывел Соса на рандеву с Гуаитой, но тот в самом уголке вратарской выцарапал мяч.
85’ Желтую схлопотал Хави Фуэго, зарядив по ногам сопернику. Пострадал Арда Туран.
85’
Жёлтая карточка
Хави Фуэго
87’ Снова активен Туран, но на этот раз его уже не сбивают, а приветствуют флагами: оказался в положении "вне игры" мадридский турок.
88’ В центре поля вязнут команды, не получается у них взять мяч под контроль. Пошел нестройный футбол. Тут уж и не знаешь, какой результат матча прогнозировать.
90’ Варгас наказал "горчичником". В верховой борьбе он был не очень честен - подыграл себе рукой.
90’
Жёлтая карточка
Эдуардо Варгас
90+1’ Болельщики "Атлетико" понимают, что не зря приехали в Валенсию на эту игру. Начинают уже праздновать вовсю!
90+1’ Вот это финал! Красную карточку выдал арбитр Хуанфрану: сорвал защитник атаку ударом по ногам сзади. Игра стоила свеч: Пьятти мог принести большие проблемы.
90+1’
Красная карточка
Хуанфран
90+3’
Замена
Тоби Алдервейрелд - Хосе Соса
90+3’ Еще одну замену "Атлетико" проводит, чтобы уж совсем успокоить команду. Соса не доиграл встречу - Алдервейрелд на поле.
90+4’ Вот и все! Матч окончен! "Атлетико" спокойно обыгрывает в гостях "Валенсию", набирая 88 очков. Мадридцы на всех парах несутся к чемпионскому званию, что и сумел доказать сегодня. Игра была равна, шансы на то, чтобы вписать себя в историю и протокол были и у "летучих мышей", но воспользовались грамотнее ими гости. Вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" наблюдала Александра Якупова. До скорой встречи!