Барселона — Атлетик, 20 апреля 2014

20 апреля 2014 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Атлетик (Бильбао). Испания. Ла Лига, 34-й тур. Матч пройдет 20 апреля 2014 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+15
=7
-3
53 — 24
Camp Nou (Барселона, Испания) 57 090 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
0’ Привет друзья. Сначала "Атлетико" выбил каталонцев из Лиги Чемпионов, потом "Гранада" сенсационно одержала вверх в рамках чемпионата, и затем "Реал" превзошел сине-гранатовых в финале Кубка короля. Три поражения подряд. До этого такое достижение давалось "Барселоне" в далеком 2003 году. Сможет ли "Атлетик" из Бильбао продлить серию до 4-х матчей? Напомню что в матче первого круга баски уже брали вверх над каталонцами. Меня зовут Сергей Щабельский, начнем в 23:00 по Москве.
0’ Этот сезон возможно станет для "Барселоны" самым провальным за последнее время. Еврокубки уже в прошлом, Кубок короля тоже, одна надежда на чемпионат. Математические шансы все еще есть, даже не смотря на отставание от лидера "Атлетико" на 7 баллов. Нужно только одно — побеждать во всех оставшихся играх.
0’ У басков свои цели. Они довольно уверенно чувствуют себя на 4-й позиции в Ла Лиге, и продолжают бороться с "Севильей" за последнее место в Лигу Чемпионов. Отрыв в шесть баллов конечно весьма комфортен, но это всего два поражения. Проигрывают нельзя, даже таким озлобленным и мотивированным командам, как "Барселона".
0’ Матч первого круга, когда каталонцы впервые проиграли в Ла Лиге, предшествовал поражению сине-гранатовых от "Аякса" в Лиге Чемпионов. Баски тогда поговаривали что смотрели предыдущую игру, и знают как играть против этой "Барселоны". Сегодня материала для анализа и того больше, но играть предстоит в более сложных условиях, на поле противника. Игра обещает быть очень жаркой и зрелищной, и в фаворитах больше "Барса". Но как все будет на самом деле? Узнаем совсем скоро.
0’ "Барселону" лихорадит еще и за пределами поля. Различные слухи про бывшего президента Сандро Росселя не добавляют клубу спокойствия. Еще и с продлением контракта с Месси возникли некие шероховатости, чем жаждет воспользоватся ПСЖ, да и "Манчестер Сити" тоже не прочь заплатить за аргентинца его отступные. Но новый президент клуба призывает всех к спокойствию.
0’ "Барселона": Пинто — Алвес, Бартра, Маскерано, Адриану — Сонг, Хави, Иньеста — Педро, Месси, Санчес.
0’ "Атлетик": Ирайсос — Де Маркос, Сан Хосе, Ляпорт, Баленсиага — Итурраспе, Моран, Эррера — Сусаэта, Адурис, Муниаин.
0’ Главный арбитр встречи — Хуан Мартинес Мунуэра, да-да, тот самый который судил нынешних соперников в первом круге. За 17 игр Хуан выписал всего-то 49 желтых, и дважды ставил пенальти. Не самые грозные показатели, есть судьи и кровожадней.
2’ Не тушуются гости и совершенно не стесняются. Каталонцы разыграли мяч с центра и уже через 15 секунд баски отобрали мяч у хозяев.
3’ Педро не успевал к мячу и сыграл не по правилам против Эрреры в центральном круге. Игроки обменялись любезностями.
4’ И еще один стык. Главная ударная сила гостей, Адурис, борясь за верховой мяч получает локтем в глаз от Сонга. Адурис не стал вести себя как Эррера, а начал жаловаться и возмущаться.
5’ Первая полуопасная атак хозяев поля. Хави выдал пас с центра на фланг к Адриану, но тот не сдюжил против Де Маркоса.
6’ Атака басков закончилась контратакой каталонцев. Контратака каталонцев завершилась нарушением правил в исполнении гостей. Быстро зарабатывают первую карточку баски.
7’
Андер Итурраспе
8’ Иньеста делал заброс за спины защитникам и Месси, легко убежав от Ляпорта, не достал о мяча.
9’ Адурис получает мяч на ход, и выскочив из-за двух центральных защитников наносит удар по воротам Пинто. В нижний угол правой стойки. Не попал. Зато будет угловой.
10’ Первый корненр принял головой тот же Адурис. Его удар снова получился не точным. Затем после розыгрыша мяча гости заработали еще один угловой, но опасности от него было еще меньшее чем от первой подачи.
11’ Хорошая игра. Гости пока атакуют даже чаще хозяев.
12’ ПЕДРО!!! Месси выдал точную передачу на ход Педро, и тот приняв мяч не смог пробить голкипера.
13’ Теперь уже Месси, получив мяч от Педро с фланга, смог принять мяч и пробить по воротам. Ирайсос снова на высоте.
14’ Только я написал, что гости атакуют даже чаще "Барсы", как каталонцы провели сразу две опаснейшие атаки на ворота Ирайсоса.
15’ А между прочим, в последних 10-и домашних матчах "Барселона" забивала первой.
16’ На правом фланге случилось новое нарушение и сине-гранатовые будут подавать штрафной удар. Навес получиться опасным, но гости благополучно отбились.
18’ Месси забежал вне игры и поразил ворота замкнув передачу. Гол не засчитан.
19’ Проснулись каталонцы. Нарастили скорости, и уже гости играют только на оборону. Адриану бил по воротам с угла штрафной и Баленсиага помог своему вратарю отразить удар.
20’ Бартра зарабатывает горчичник за срыв опасной атаки. Едва не пропустили контрвыпад каталонцы, и подчищать пришлось ценой карточки.
21’
Марк Бартра
22’ Новый угловой заработал Педро. Подача и хозяева выиграли верховой мяч, скидка на Бартру и он не успел среагировать на отскок и упустил очень выгодный момент для взятия ворот.
25’ Смогли отвести игру от своих ворот баски. Сначала до центра поля, а там и до атак не далеко.
26’ Эррера и Де Маркос сыграв друг с другом в стеночку пошли в атаку правым флангом. Последняя передача была не точной и Де Маркос побежал до ворот Пинто, надеясь что голкипер ошибется. Но он не ошибся.
28’ Контролируют мяч в центральной зоне баски. Месси смог выкрасть мяч и убежать в атаку, но его тут же догнали и отняли мяч назад.
29’ МОМЕНТ!!! Адурис замыкал передачу с флангу ударом через себя, мяч угодил в правую стойку ворот. Сусаэта на добивании, но Пинто отразил этот удар. Ох и ах! Момент на загляденье.
31’ САНЧЕС!!! Да что же это? Месси выдал пс из глубины на Педро, на левый край, Педро от туда стрелял на противоположный край штрафной. Мяч дошел до Санчеса и удар! Мяч угодил в перекладину!
32’ Обменялись команды ударами по воротам, которые ворота же и отражали. Невероятно, почему не залетало ни у одних ни у других. Бывает и такое.
33’ Самое главное что баски смогли отвести угрозу от своих ворот. Ну как отвести, атаки конечно же доходят, но нет осады, есть эпизоды.
35’ "Барса" выиграла 9 последних игр против басков на своем поле. Хорошие показатель, но сегодня пока игра почти равна. Моменты есть и у одних и у других.
37’ Санчес снова получил мяч находясь в убойной позиции. Опасный удар и Ирайсос выручает свою команду. Сохраняет ворота на замке.
38’ И новая опасность от Санчеса! Ирайсос сложился и отбил удар, но мяч в руки взять не успел. Алексис стремился догнать мяч и пробить еще раз, но не успел, поле вдруг резко закончилось.
40’ Питно при приеме мяча наступает на него и едва не падает. Гости его прессингуют. Успел Пинто выбить мяч в поле, но нервишки своим защитникам потрепал.
42’ Икер Муниаин пострадал при столкновении с Санчесом. Судья ставит штрафной в пользу гостей. Левый фланг, до ворот метров 35. Навес, и все зря.
43’ Дани Алвес обогнал Филлипа Коку по количеству игр за "Барселону" среди легионеров. Теперь у него 293 боевых похода в сине-гранатовом мундире. Больше только у Месси - 421.
44’ Угловой за угловым грузят каталонцы под занавес первого тайма. Но гости грамотно обороняются.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Хорошим получился первый тайм. "Барса" создала достаточно моментов для взятия ворот, но реализация все так же каталонцев подводит. Гости тоже время зря не теряли, но моментов у них было меньше.
45+2’ Я пока команды отправились отдыхать в раздевалку, приглашаю вас посетить нашу группу "ВКонтакте".
45+3’ В последних 7-и поражениях "Атлетик" проигрывал каталонцам оба тайма. Сегодня первый тайм баски отстояли на ноль.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Опасный штрафной зарабатывают хозяева. Против Санчеса сыграли защитники гостей не по правилам, почти у входа в штрафную, почти по центру. Лео у мяча.
48’ На силу пробивал Месси. Бил в дальнюю от себя девятку, но получилось не точно, мяч улетел довольно выше.
50’ ГООООООЛ!!! Адурис забивает свой 15-й мяч. Бартра потерял мяч у своей штрафной, Муньянин его подхватил и покатил к Адурису, тот подстроился под удар и закатил его в правый угол. Не сильный был удар, Пинто просто не достал.
50’
Ариц Адурис
53’ Сусаэта забивает второй мяч. Но как и Месси в первом тайме, из положения вне игры. Гол не засчитан.
54’ Пропустив первый гол каталонцы немного сникли. Сонг так вообще состряпал грустное лицо. Но и тренер басков, Вальверде, тоже сильно на радуется. Времени все же еще много.
55’ Длинный заброс на ускорявшегося Педро. он мяч принял и даже обработать почти сумел, но его накрыл защитник и мяч от Педро ушел.
57’ ПЕДРО!!! Новый момент у нападающего. Хави выдал шикарный пас в свободную зону, только бей! Педро и пробил, да вот Ирайсос сегодня просто великолепен. Ногой, приземляясь на пятую точку от отражает этот удар.
58’ Иньеста подает с фланга на ворота. Ирайсос все видел и своевременно вышел из ворот.
59’ МЕССИ!!! Получает мяч на ход аргентинец, и опекун его за ним не успевает, и Ирайсос выходя из ворот оголяет дальний угол, куда Месси мяч и покатил, но получилось чуть не точно, мяч ядом со штангой прокатился и ушел за поле.
60’ Пол часа еще играть, но если каталонцы будут так транжирить моменты, то они могут и психологически сломаться.
62’ Санчес и Баленсиага весело поборолись за мяч. Сначала стоя на коленях, затем и вообще повалившись на газон.
64’
Микель Рико - Эрик Моран
65’ Дани Алвес, Баленсиага и Ирайсос, все они прямыми ногами летели на мяч и больше всех досталось вратарю. Бьет кулаками о газон Горка, тем самым показывая что ему очень больно.
66’ Будет ли замена? Вратарь гостей сегодня очень хорош, и его выводить из игры конечно же было бы нежелательно.
67’ Все нормально с Горкой. Он готов вернутся в игру и у басков отлегло.
68’ Дошла до Месси передача с фланга от Санчеса и Лео умудрился выпрыгнуть и пробить по воротам. Попал он голкиперу прямо в руки.
69’ Сеск выходит на поле, а до конца игры времени уже не так много. Всего 20 минут основного времени.
70’
Сеск Фабрегас - Хави
71’
Андер Агуэра Эррера
72’ ГОООООЛ!!! гол имени Дани Алвеса. Взорвал он правый фланг, прошел защитников, и выдал пас на Санчеса, тот тут же в касание переводит мяч глубже к воротам на Педро, и на этот раз он уже не мажет. Гол!
72’
Родригес Педро
73’ Тут же каталонцы убегают в новую атаку. Месси входя в штрафную падает под натиском от Де Маркоса. Будет опасный штрафной.
73’
Оскар Де Маркос
74’
Лионель Месси
75’ ГООООЛ!!! Прошивает Лео стенку и Ираисос угадав направление полета не смог отразить этот удар. Месси пробил на силу и без шансов.
76’ Горка Ирайсос сотворил нечто ему не свойственное. Получил мяч находясь за пределами своей штрафной и хотел выбить его обратно в игру, поскользнулся и упал. Алвес прессинговал, но умудрился нарушить правила.
78’ Педро принимая верховую диагональ грубо сыграл против Де Маркос. Хотя сам он говорит что играл чисто и по правилам.
79’
80’ И тут уже Педро снова нарушает правила, да и еще несколько грубее играет чем минуту назад. Судья на этот раз достает желтую.
82’ Месси ускорялся на прострел вдоль фланга, стремясь выйти одни на один с вратарем. Ирайсос на мяче оказался быстрее.
83’
Беньят Эчеварриа - Андер Итурраспе
84’ Пас назад, к своим, обернулся для басков потерей. Месси включил все свои скорости и вырвал мяч у своего опекуна. Вошел в штрафную, но против Ляпорта уже сыграть не получилось.
85’ Второго нападающего выпускает Эрнесто Вальверде.
86’
Гаиcка Токеро - Маркель Сусаэта
87’
Кристиан Тельо - Алексис Санчес
88’ А у каталонцев свой мальский шанс получает Тельо. Уже появились слухи что он может покинуть "Барселону" по окончании сезона.
89’ А вот и шанс! Тельо получил мяч в контратаку, свободная зона, выход с вратарем один на один, но переиграть Ирайсоса сегодня хоть и реально, но не так то и легко.
90’ Три минуты добавляет главный судья. А тем временем Рико с убойной позиции замыкал передачу с фланга. Маскерано выручает свою команду.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Хорошую игру, как и прогнозировалось, показали команды. "Барселона" одержала волевую победу над тяжелым соперником. Моментов у каталонцев было гораздо больше, но реализация их подводит. Игру вместе с вами смотрел Сергей Щабельский, "Барса" все еще в золотой гонке, все еще может быть!