Реал Сосьедад — Реал, 5 апреля 2014

5 апреля 2014 года • 22:00

Испания. Ла Лига. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 32-й тур. Матч пройдет 5 апреля 2014 года на стадионе Reale Arena (Сан-Себастьян, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
0’ Приветствуем всех любителей хорошего футбола! Если ваша команда сыграла из рук вон плохо, а отвлечься не получается, рекомендуем вам просмотр "королевского" дерби Испании. Матч "Реал Сосьедад" - "Реал" Мадрид начнется в 22.00 по Москве. Ведущий текстовой трансляции - Виталий Саблин.
0’ Продолжая тему королей, сразу отметим, что эту встречу пропустит лучший игрок мадридского клуба Криштиану Роналду. До этого матча португалец пропустил лишь четыре встречи в сезоне, и все они заканчивались убедительными победами "Реала". Но это говорит не о том, что португалец - незначимая фигура в игре команды, а о вариативности атак "Реала".
0’ После вчерашней победы "Атлетико" отставание "Реала" от первого места составляет уже 6 очков при игре в запасе. Учитывая продолжающуюся борьбу "сливочных" на два фронта и наличие всего шести туров до конца чемпионата, потеря очков в сегодняшнем матче для "Реала" может стать фатальной для чемпионских грез "королевского клуба".
0’ Но и "Реал Сосьедаду" есть, что терять: сансебастьянцы ведут борьбу за 5-е, еврокубковое место и идут ноздря в ноздрю с набравшей сумасшедшую форму "Севильей", которая ко всему имеет наиболее благоприятный график оставшихся игр. Поэтому "Сосьедаду" сегодня приходится надеяться только на себя.
0’ Правда, история личных встреч с "Реалом" на стадионе "Аноэта" вряд ли принесет в преддверии матча необходимый позитив хозяевам: последнюю победу над "сливочными" сансебастьянцы одержали в 2004-м году (1:0), единственный в матче гол забил Валерий Карпин. Возвращение мушкетера 10 лет спустя точно не состоится, а какие найдутся герои сегодня, скоро увидим.
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! "Реал Сосьедад": Браво - Карлос Мартинес, Мигель Гонсалес, И. Мартинес, Хосе Анхель - Маркель Бергара, Горка Элустондо - Каналес, Сурутуса, Гризманн - Вела.
0’ Состав мадридского "Реала": Диего Лопес - Карвахаль, Серхио Рамос, Пепе, Начо - Хаби Алонсо - Иско, Ильярраменди, Модрич, Бэйл - Бензема.
1’ ПОЕХАЛИ! "Реал", облаченный в оранжевую выездную форму, начинает с центра поля под угрожающий свист трибун.
3’ Хозяева в обороне не отсиживаются, а, наоборот, стремятся выйти вперед уже в дебюте встречи. Оборона "Реала" скрипит, но держится.
5’ Карлос Мартинес закручивал от правого фланга мяч на ближнюю штангу, но никто из бывших на острие игроков "Сосьедада" не ускорился подправить мяч в ворота.
7’ Прессинг "Сосьедада" на хорошем уровне, но класс полузащитников "Реала" позволяет без помощи партнеров выходить из-под давления.
8’ Только Модрич отлично отборолся в центре, как в следующей атаке уже навязывает прессинг сопернику на левом фланге. В этот раз момент завершается в пользу игрока хозяев.
9’ Элустондо получил мяч в левой половине штрафной "Реала" и пробил, но бежавший параллельно Рамос стелется под удар и блокирует его!
11’ Гости пока атакуют ворота "Сосьедада" издалека: Иско с 25 метров пытался пробить, но защитник внимательно сыграл и отвел угрозу, выбив мяч на угловой.
12’ Первая судейская ошибка: у Иско ошибочно фиксирует офсайд линейный арбитр, хотя и сам игрок "сливочных" на линии штрафной с мячом завозился и потерял шанс выйти 1 на 1 с вратарем.
14’ Лишь вдвоем защитники "Реала" удачно действуют против одного соперника в своей штрафной. Очень напористы игроки атаки хозяев.
16’ Между первой и второй перерывчик небольшой! Теперь судьи ошибаются и в другую сторону: у Каналеса с линии вратарской замыкавшего навес, фиксируют офсайд, но и Диего Лопес выручил, сумев среагировать на тяжелейший мяч!
18’
Горостола Хон Ансотехи - Вальдес Диас Хосе Анхель
18’ Какая неприятность... Хосе Анхель получил повреждение и вынужден покинуть поле, Ион Ансотехи выходит вместо него.
19’ Бэйл воспользовался тем, что свежий Ансотехи еще не обвыкся с позицией левого защитника. Прорвался валлиец по правому флангу, бил в дальний угол, но и его удар заблокирован! Не дают сансебастьянские защитники проявить мастерство своему вратарю.
21’ Карвахаль, спотыкаясь и еле дотягиваясь до отскочившего мяча, все-таки сумел обмануть двух соперников и заработать угловой. Опять прошла атака правым флангом у "Реала".
22’ Гризманн после чудесной подачи слева не менее чудесно пробил головой в дальнюю девятку, и совсем чуть-чуть не хватило точности его удару: мяч приземляется чуть ли не на крючки на перекладине, на которые цепляется сетка.
24’ Долго Иско, долго! Второй раз пытался талант мадридцев сместиться слева в центр вдоль линии штрафной и выстрелить, и во второй раз защитники "Реал Сосьедада" разгадывают его задумку.
26’ Вот и Модрич зазевался и получил тычок в спину. Пора бы включать гостям полную скорость мышления и движения.
28’ Бэйл со штрафного попадает в стенку, Хаби Алонсо попытался дать атаке второе дыхание, но выполнил неточный пас в штрафную.
30’ Через минуту в зеркальной ситуации заработали штрафной и хозяева, но и они очень неудачно исполнили стандарт.
32’ Оглушительным свистом встречают зрители каждый тактический фол гостей в центре поля, словно чувствуют, что если мяч завязнет в середине, атакующая игра хозяев сломается.
34’ Браво выговаривает защитнику сансебастьянцев за неаккуратную скидку назад головой: чуть Бензема не перехватил мяч.
36’ Бэйл хороши сильно закрутил мяч в центр штрафной, а там Бензема застрял в офсайде, хотя француз даже не попытался прыгнуть за мячом.
39’ Двухминутный розыгрыш мяча "Реалом" закончился всего лишь угловым. Хорошо обороняются хозяева.
40’ Хаби Алонсо срубил Вела, сорвал атаку соперника и заработал желтую карточку. Следующий матч опорник "Реала" пропустит.
40’
Хаби Алонсо
42’ Карлос Вела из-за пределов штрафной пробил в левый нижний угол ворот, а Диего Лопес прекрасно видел момент удара и без проблем удар взял.
43’ Диего Лопес и Хави Алонсо не договорились, чей мяч при навесе в штрафную,создав тем самым ситуацию , благоприятную для добивания, и лишь Ильярраменди грудью встает на пути мяча, летящего в пустые ворота!
45’ Ильяррамендииии! 0:1! Карим Бензема ушел от двух соперников и хлестко пробил по воротам, Браво выбил мяч прямо перед собой и прямо в Ильярраменди, от которого мяч и залетел в ворота!
45’
Асьер Андонехи Ильярраменди
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Под конец тайма "Реал" усилиями Ильярраменди превратил в потенциально проигранный тайм в выигранный! Отдыхаем 15 минут.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Хозяевам надо отыгрываться, но Аррасате замены делать не спешит. У его команды в первом тайме шансов для взятия ворот было предостаточно.
48’ Микель Гонсалес срубил Карвахаля на правой бровке и сравнял счет по желтым карточкам.
48’
Мартинес Микель Гонсалес
49’ Отлично разыграли стандарт гости! Навес в штрафную нашел голову Серхио Рамоса, от которой мяч попадает в перекладину!
50’ Если в хоккее есть хе-трик Горди Хоу, то вполне вероятно, что после сегодняшнего матча появится хет-трик Ильярраменди: спас свои ворота, забил в чужие и заработал предупреждение.
50’
52’ Карлос Мартинес решился на удар с метров 35, но мяч полетел слабо и стал легкой добычей вратаря мадридского клуба.
54’ Снова проигрывают хоязева воздух в своей штрафной. На этот раз Бэйл мог удвоить счет, но по мячу толком головой не попал, и удар пришелся левее ворот.
56’ Иньиго Мартинес промахнулся мимо мяча, но очень хорошо попал по ногам Кариму Бензема, за что получает "горчичник".
56’
Иньиго Мартинес
57’ Бэйл уступил право исполнить штрафной Хаби Алонсо, и тот не подкачал: мяч полетел точно в правый нижний угол ворот, но Браво был там, дергаться не стал и сумел отбить неприятный мяч.
60’ Бэйла взяли в коробочку игроки "Реал Сосьедада". В результате опасный стандарт возле левого угла штрафной, а Бэйлу оказывают медицинскую помощь.
61’ Пока Бэйлу останавливали кровотечение от рассечения шипами колена, Алонсо во второй раз подряд исполнил штрафной, закручивал в дальнюю девятку, но не попал. Браво все контролировал.
63’
Иманол Агиррече - Давид Сурутуса
63’ Усиляет атаку "Реал Сосьедад". Агиречче появляется на поле вместо Сурутусы.
65’ Теперь мы точно знаем, что игру в "короля" придумали представители "Реала". Второй раз звучит на "Аноэте" перекладина ворот хозяев: это Бензема приложился с линии штрафной!
66’ ГООООООООООООЛ! 2:0! Браво выносит мяч точно на ногу Бэйлу, и валлиец посылает мяч с левой в левый угол ворот вратаря, их покинувшего для того, чтоб сделать такой ужасный пас.
66’
Гарет Бэйл
68’ Бросаются в атаку сансебастьянцы! Навес с левого фланга, верховая борьба в центре штрафной - и мяч по высокой дуге прилетает в руки Лопеса.
69’ Бензема пробил между двух защитников в левый нижний угол ворот, но на этот раз Браво без проблем тащит мяч. Пожалуй, хватит. Главную ошибку он сегодня уже совершил.
71’ Бергара наелся и не может соревноваться с Бэйлом в скорости, но может сфолить на нем. А судья может и показывает ему желтую за это.
71’
Маркель Ларраньяга Бергара
73’ Иско сделал чудесную передачу вразрез на Карвахаля, а защитник не ожидал, что передача пройдет, поэтому стартовал поздно и прострелил уже в падении плохо.
74’
Рубен Пардо - Мартинес Микель Гонсалес
74’ Последняя замена в составе хозяев. Пардо меняет Микеля Гонсалеса.
76’ Хаос в штрафной хозяев! Модрич ловит мяч на линии штрафной и бьет в касание. Хорошо, что в защитника попал мяч.
78’ Карлос Мартинес воспользовался ошибкой Начо и прострелил на ближнюю штангу - на угловой выносит мяч защитник "сливочных".
80’ Свистит судья, свистит стадион... Все подгоняют Диего Лопеса вводить мяч в игру, а у того словно беруши в ушах.
81’
Анхель Ди Мария - Иско
81’ Первая замена у гостей случается за десять минут до конца встречи. Ди Мария выходит на поле вместо Иско.
82’ Карвахаль после навеса неудачно выносит мяч головой точно на ногу сопернику и сам же исправляет свою оплошность, стелясь под удар!
85’ 0:3!!! Пепе! Классический розыгрыш углового! Ди Мария навешивает на дальнюю штангу, оттуда Серхио Рамос скидывает мяч точно на ногу Пепе, который аккуратно кладет мяч в правый нижний угол ворот!
85’
Пепе
86’
Альваро Мората - Гарет Бэйл
86’ Еще одна замена у "Реала". Мората выходит вместо Бэйла.
88’
Каземиру - Хаби Алонсо
88’ Под оглушительный свист покидает поле хорошо знакомый трибунам Хаби Алонсо, Касемиру получит бесценные минуты игровой практики.
88’ 0:4! Суперпас Ди Марии низом, через половину поля точно на ход Альваро Морате, который четко реализует выход 1 на 1!
88’
Гол! 0:4
Альваро Мората
90+1’ Карвахаль не уходит с поля без желтой карточки и присоединяется к Хаби Алонсо, который пропустит матч следующего тура Ла Лиги.
90+1’
Даниэль Карвахаль
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Реал" одерживает необычайно легкую победу со счетом 4:0 и продолжает погоню за "Атлетико" и "Барселоной". С вами был Виталий Саблин. Пока!